10.12.2013

Многофункциональный карандаш Anti cernes- lip liner concealer № 100 от Make up for ever

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать Вам о двустороннем и многофункциональном карандаше, предназначенном производителем для коррекции контура губ и не только… Отзывов на него на косметисте я не нашла, поэтому, надеюсь, будет интересно…
Этот карандаш купила по совету консультанта MUFE. Мне нужен был светлый, но не белый карандаш для поводки слизистой. Девушка в магазине сразу посоветовала мне этот карандаш… для губ. Она заверила, что это бестселлер и использовать его можно не только для губ и в стойкости можно не сомневаться. Теперь о карандаше подробнее. Деревянный, в черном лаковом корпусе, вес 2,10 гр.( обычно в карандаше 1 гр). Карандаш длинный, из-за этого не помещается в косметичку.
В сравнении с карандашом обычной длинны:
Имеет две стороны- одна бежевая телесного оттенка, другая — светлая белая с розовым оттенком, я бы назвала этот цвет- опал.
Свотч на руке:
Жирно намазала два оттенка карандаша, и на последнем свотче смешала оба.
Теперь о светлой стороне карандаша отдельно. Использую ее в каждом своем макияже.
Для подводки слизистой и осветлением линии под бровью:
Карандаш средней твердости, но наносится легко, линия прорисовывается с первого раза. Эффект очень натуральный, на мой взгляд, без яркой полосы. Стойкостью я довольна: через 7 часов побледнел, но остался лежать очень равномерно. Взгляд освежается, краснота слизистой исчезла.
Под бровью нарисовала линию и растушевала кисточкой.Тушуется хорошо.
Теперь карандаш по своему прямому назначению- коррекция контура губ:
Использовала опять же светлую сторону, линию растушевала ватной палочкой. Губки становятся визуально пухлее, можно легко скорректировать криво нарисованную линию цветного карандаша для губ.Так же заметила еще один плюсик карандаша- с ним контурный цветной карандаш для губ не растекается, а у меня текут даже водостойкие карандаши( кроме MUFE).
Вот еще фото с телефона в электрическом свете( баловалась сразу после покупки):
Теперь о бежевом темном оттенке карандаша:
Честно говоря, пользуюсь этой стороной редко. Иногда смешиваю со светлой для подводки слизистой для совсем натурального макияжа.Предполагается, что эту сторону можно использовать как консилер. Для меня оттенок темный и желтый, поэтому смешиваю, наслаивая, со светлым оттенком.
Итак, главная проблема моей кожи пост-акне пятна:
Замазала:
Неплохо. Но для пятен мне проще использовать жидкий консилер, ничего не смешивая. Этим удобно будет замазать небольшой дефект (родинку или маленький прыщик), поставив небольшую аккуратную точечку. Получается совсем незаметно.

Последнее фото-образ целиком.Карандаш светлой стороной нанесен под бровью, на слизистой и по контуру губ и как консилер:
Оценка: светлой стороне-5, бежевой-3. Светлая сторона мне очень понравилась и подошла, став обязательной частью макияжа. Без темной части карандаша можно прекрасно обойтись.
Цена: 670 рублей без скидки в ИДБ
Срок использования:2 месяца
Cпасибо, что прочитали. Я- Маша, ко мне на ты.

BarbraStr 10 декабря 2013, 15:06
Вы молодец конечно, что владеете техникой коррекции… но можно совет со стороны? Коррекцию не должно быть видно, суть в том, что бы выглядело натурально, а ваши губки выглядят, будто вы только что молока попили из ооооочень большой кружки. Слишком светлый, можно припудрить сверху телесной пудрой… Не обижайтесь, я понимаю, что вы не для обсуждения выкладываете это, но выглядит забавно…
tihonova_fm 10 декабря 2013, 15:07
Ой…   на губах очень неприглядно смотрится.
Mari909 10 декабря 2013, 15:12
За совет спасибо! попробую с пудрой. Наверно, перестаралась немного)
Rossetto 10 декабря 2013, 15:18
Не факт, что в жизни эта белая линия над губой заметна, но если её лучше растушевать или просто делать тоньше, то она будет не заметна даже на таком крупном фото, как тут.

Интересный карандаш, конструктор эдакий)
Mari909 10 декабря 2013, 15:22
Спасибо! Над губой, чтобы меньше заметно было, можно смешать с темной стороной, в принципе.Хотелось понаглядней показать)
Bogdanka 10 декабря 2013, 16:33
У вас такие губы красивые   На днях побегу за этим карандашиком)
Mari909 10 декабря 2013, 16:47
Cпасибо большое! Приятно так! Надеюсь, карандаш пригодится в косметичке)) Для моих глаз он незаменим вообще
Ideya 10 декабря 2013, 17:27
У меня с лета такой же карандашик, очень им довольна! Светлую сторону использую так же как и вы- на слизистую, в уголки глаз, под брови, а вот темную по прямому назначению- для коррекции формы губ, а так же для высветления центра нижней губы, прямо поверх помад и блесков.
Использовать карандаш вместо консилера мне тоже не понравилось, его текстуру и цвет уж очень заметно на коже…
Mari909 10 декабря 2013, 17:40
Спасибо за комментарий! А центр нижней губы прямо поверх блесков и помад тоже? И растушевываете? или по контуру только?
Ideya 10 декабря 2013, 17:56
Сначала наношу его чуть выше контура губ, потом водостойкий карандаш, слегка растушевываю все вместе (чтобы контур смотрелся мягче), потом помаду. А светлый блик на нижней губе делаю прямо поверх помад и блесков. Его и растушевывать не приходится, достаточно просто сомкнуть несколько раз губы. И делать это мне нравится именно темной стороной, т.к светлая имеет слишком холодный оттенок и может придать синюшность губам  .
Mari909 10 декабря 2013, 18:12
Спасибо! Попробую Ваш способ тоже, может аккуратней с губами получится.
marta68 28 февраля 2019, 04:36
Хотела купить этот карандаш, но сначала решила почитать отзывы, ваш отзыв меня вдохновил. Сейчас закажу. Спасибо.