
В посте очень много свотчей, различных примеров макияжа и буйства красок!
Фотография:

Предыстория:
Я — очень большой тенелюбитель.) Теней у меня в коллекции немало, но всегда чего-то не хватает
Но поиски заинтересовавших оттенков не всегда приносили желаемый результат и иногда заставляли покупать очередную палетку только из-за одного-двух понравившихся оттенков. И не было моей душе покоя.) Поэтому однажды я решила – так жить нельзя. )) Если уж я хочу каких-то особых цветов для полноты коллекции, надо брать именно эти цвета. Выбирать тени в рефилах и собирать свои палетки, как многие.
Мой выбор пал на марку Just. Она отличается профессиональной и при этом доступной декоративной косметикой. Я читала об их тенях множество отзывов, и в большинстве случаев они были хорошие. Не Диор конечно, но приятные текстуры, отличная пигментация, простое нанесение, а главное – цена. Цена смешная! Честно сказать, обычно на косметику такой ценовой категории я бы не взглянула, и ничего хорошего не ждала. Но отзывы все-таки были хвалебные, стоимость подкупала тем, что в случае чего будет не так жалко, и можно попробовать сразу множество оттенков. И этих оттенков у марки действительно очень много – огромная разнообразная палитра на любой вкус!
Описание продукта:
Тени продаются в отдельном пластиковом контейнере, и предназначены для перемещения в магнитную палетку или отдельный бокс. (Вариантов палеток у производителя очень много). Для себя я взяла несколько штук на 6 цветов и однушки. Сделаны они просто и качественно.
Я разбила все цвета по гамме. Сразу скажу: я не преследовала цели собрать независимые самостоятельные палетки. Это просто оттенки, которых мне не хватало в дополнение к другим теням, или которые я хотела попробовать.
Состав, если кому нужен:

Тени мелкодисперсные, хорошо спрессованы и пигментированы. При заборе кистью пылят. Хорошо наслаиваются и тушуются. Думаю, должны носиться на базе, особенно матовые. Из-за суховатой текстуры без нее будут не такими яркими, и вряд ли долго продержатся. Можно наносить так же влажным способом.
Сами тени очень насыщенные, пигментированные, и переносятся на кожу практически в том же оттенке, в каком выглядят в баночке.
Для примера:



Перламутровые оттенки в передаче цвета проще. Более мягкие, шелковые. Имеют бархатную, несколько рассыпчатую текстуру. Нормально укладываются и отлично растушевываются, стойкие и хорошо носятся без базы. Хоть и называются перламутровыми, я бы многие из них отнесла скорее к сатиновым. Сияние имеют деликатное, без отдельных блесток. При влажном способе уходят в металлик. А цвета, какие это цвета! Песня!
В каждой линейке есть и спокойные, повседневные цвета, есть яркие, вечерние, и интенсивность всех оттенков легко можно варьировать.
Но что я все рассказываю, давайте покажу.))
Свотчи, сравнение оттенков:
Розовая гамма:

1. Just shadow M-102



2. Just shadow Р-113



3. Just shadow Р-117



4. Just shadow М-112

5. Just shadow М-152



Матовый, приглушенный лилово-бордовый. Такой неопределенный пыльный цвет тауп. Не то, чтобы относился к розовым цветам, но с ними он отлично сочетается. В качестве затемнения внешнего уголка глаза и тушовки просто идеален.
6. Just shadow Р-136



7. Just shadow Р-153
Этот цвет заменил ядовитую фуксию в палетке.



На солнце:


Бежево-коричневая гамма:

8. Just shadow М-204



9. Just shadow М-210



10. Just shadow М-236



11. Just shadow М-114


12. Just shadow М-140



13. Just shadow Р-277



Групповое фото. Справа налево в том же порядке: 204, 210, 236, 114, 140, 277. (И напоминаю, тени нанесены на голую кожу без базы.)
На солнце:


Сине-зеленая гамма:

14.Just shadow М-406




15.Just shadow Р-755




16. Just shadow М-458



17. Just shadow М-402



18. Just shadow М-418



19.Just shadow Р-461



Перламутровые тени глубокого синего цвета индиго. Качество такое же великолепное, как и у других ярких перламутровых цветов. Для вечернего макияжа с переливами они шикарны.
Общее фото. Справа налево: 406, 755, 458, 402, 418, 461.
Дневной свет:


Однушки:
20.Just shadow Р-801



21.Just shadow Р-355



Перламутровые, очень яркого неопределенного цвета. Что-то такое малиново-пурпурное. Они оказались настолько пигментированы, что их можно сравнить чуть не с марганцовкой.)
И фото этой парочки на коже:

Развернутое мнение:
В целом, тени мне понравились, и о покупке я не пожалела. Конечно не буду говорить, что они идеальные и потрясающие.
По стойкости и удобству нанесения, а так же хорошей текстуре и чудесным цветам коллекция Р – перламутровых теней мне пришлась по вкусу больше. Некоторые оттенки совершенно шикарны, и по качеству могут не уступать люксовым.
А матовые лично мне больше подошли для повседневных естественных макияжей, для делового стиля на работу. Их можно наносить совсем тонким слоем и получить легкий полупрозрачный макияж. Суховато-меловые, и без базы долго не продержатся. (Хотя, я думаю, это общие свойства большинства матовых теней, как вида.) Но в целом, может я придираюсь
Макияжи:
Прошу не судить строго, в макияже я не сильна, и далеко не профессионал. Я думаю, с хорошими кистями и умением, можно добиться лучшего результата. Потенциал у теней немалый.
Всех вариантов макияжа бесчисленное множество, особенно если использовать еще другие цвета. Поэтому покажу только основные.
1. Легкий повседневный макияж в розовых тонах. Делался очень просто: Р-153 — светлый цвет во внутренний уголок глаза и немного для растушевки под бровь (от него как раз видно светлое мерцание), на основную часть века Р-113 цвет — нежный розовый, во внешнем уголке для затемнения растушеван М-152 цвет.


2. Повседневный офисный макияж в бежевой телесной гамме. Использованы тени: М-204, М-210, М-114.


3. Серебристо-голубой снежный макияж. Очень простой и быстрый. Использованы тени Р-801 на все веко и М-418 растушеван в уголке.


Обычно яркие цветные тени считаются неподходящими для дневного макияжа, только для вечернего или праздничного. (Но красивых теней так много, а праздников так мало! ) Я в таких случаях нахожу, как можно использовать слишком яркие текстуры в повседневной носке, чтобы это не выглядело, как перебор. Например, тонкой или скошенной кистью можно легонько и аккуратно подвести глаза тенями как карандашом.
4. Для примера, зеленый Р-755, который дает тон глазам, если смотреть издалека. Но вблизи это лишь тонкая стрелка и чуть-чуть черного карандаша во внешнем уголке. И такой вариант лично для меня уже приемлем и днем. (Если и это слишком, можно оставить только верхнюю стрелку).



5. И для раскрытия темы зеленого по максимуму: однажды мне понадобился яркий сценический макияж для корпоратива, я была эдакая офисная царевна-лягушка. Конечно здесь на глазах просто зеленый взрыв.) Но вы только посмотрите, какой шикарный цвет с переливами: Были использованы Р-755 и М-406 оттенок для высветления в уголке глаза и растушевки границ.


6. Еще вариант розового макияжа, уже совсем не офисный.) Использованы перламутровые тени Р-801 и Р-136.


7. Бежево-рыжие тона (оказалось совсем не мое). Использованы тени М-236 и М-140 на карандашной подложке.


8. Утолщенная длинная стрелка без дополнительной подводки. Нарисована тенями Р-461 только сверху.


9. Полупрозрачный бирюзово-зеленоватый макияж. Матовые тени без базы М-406 и М-458. И совсем немного черного карандаша в уголке глаза.

10. Медный цвет Р-277, немного растушеванный с коричневым. Из интереса попробовала, хотя это совсем не мой цветотип, скорее для кареглазых брюнеток.)


11. Вечерний макияж в сине-голубых тонах. Использованы тени Р-801, М-402, М-418 и серые с шиммером другой марки.



12. Яркий переливающийся макияж. Использованы «марганцовочные» тени Р-355 и дополнительно к ним золотистые из палетки-четверки (№10) Clarins.


13. И вновь возвращаясь к теме зеленого,) еще один вариант яркого вечернего макияжа. Здесь Р-755 и М-406 тени и еще дополнительно темно-серые шиммерные для растушевки во внешней части глаза. + Подводка вверху и внизу глаза.



14. Немного экспериментов — серо-розовый неопределенный цвет. Наносила без базы матовый серый на все веко, а сверху по центру растушеваны розовые цвета Р-113 и Р-136. Получилось что-то необычное, серо-розово-лиловое с хамелеонистыми переходами. Камера не очень это поймала, но в жизни выглядело эффектно. И при этом не слишком броско, такой вполне легкий повседневный макияж.



15. Золотисто-медный макияж. Использованы тени Р-277 в дополнение к палетке-4ке Shiseido Q10



16. Вечерний макияж в цвете индиго. Тени Р-461, легкое нанесение во внутренний уголок глаза М-402 и немного затемнен внешний.


17. Сдержанный макияж в матовых персиково-лиловых тонах. Использованы оттенки М-102 и М-152.


На этом пожалуй закончу, и так пост получился огромнейший.
Может показаться, что эти тени все очень яркие. Но это не так, в палитре марки есть очень много светлых и спокойных оттенков. Но таких у меня и без того полно, и я специально взяла на пробу в основном только яркие цвета. И макияжи в такой подборке получились тоже в большинстве своем яркие, вечерние. Так я конечно крашусь не каждый день, хотя в общем-то не боюсь выделять глаза при умеренности в остальном образе.
А так конечно, безусловно, с этими тенями можно делать и легкие, неяркие и спокойные мейки. Тут, как говорится, каждому свое.:)
Цена: 60-120 рублей за рефил (мне достались со скидкой по акции за 55)
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: 5 перламутровым (P), 5- матовым (М)
Всем большое спасибо за внимание! Может кому-нибудь буду полезна.
Комментарии
Взяла на вооружение!
Эх, жалко, что не из того места у меня руки растут!А по поводу растущих рук, на самом деле я сама почти ничего не умею и в макияже дилетант. Часто смотрю на здешние посты и понимаю, что я так никогда не повторю. Но мои макияжи простые на самом деле и делаются очень легко. Главное, иметь нормальные кисти и хорошие тени.
Немножко практики, и у Вас все прекрасно будет получаться.) Не надо бояться, пробуйте.:)
Но все же консервативный человек
как бабуля, видимо, но повседневный макияж мне больше всего понравился! Прям все, как я люблюЯ не в коем случае не призываю всегда так краситься, я тоже за умеренность. :)
Я без базы носила только перламутровые, они хорошо носятся весь день. А матовые не рискнула, мне казалось, не продержатся. А Вас какими красили, не обратили внимание?
Кстати, Just — это вроде как серия\линия от корейской фирмы Jeans.
Вам розовая гамма идет. я так сейчас подсела на кисти этой фирмы.
А какие кисти Вам у этой марки больше всего нравятся? Я слышала много хвалебных отзывов на них, но мне в подарок положили одну. И мне она как-то совсем не пошла.
Или я криворукая.Вот такаяСпасибо за пост, я не тенеманьяк, но есть пару теней данной фирмы и я ими очень довольна)
… все тенюшки на Вас прекрасно смотрятся!..
Особенно понравился зеленый макияж.
Тени джуст я люблю. У меня правда их тенюшек не много, и они все матовые, светлые.
По крайней мере наигралась с цветами вдоволь.
Спасибо за Ваше мнение! :)
Жаль, я что у нас в стране пока не могу найти бюджетных качественных теней… ((
А так вообще да, розовая гамма у меня самая любимая.:) Вообще по жизни зелено-голубые цвета, если аккуратненько, тоже люблю, так как они хорошо подчеркивают мой цвет глаз. Но конкретно эти тени я набрала светлые и матовые, а в таком виде они действительно смотрятся на мне простовато и как-то высветляют что ли. Про матовую коллекцию я писала, что они в целом, на мой вкус, не так богато и эффектно смотрятся, по сравнению с перламутровыми.
Вообще, я сейчас несколько меняю мнение о цветах и удачности макияжа, глядя на все со стороны.) Некоторые варианты точно больше повторять не буду.) В целом, спасибо за мнение, соглашусь с Вами.)
На самом деле тени действительно прекрасно тушуются и наслаиваются. С ними легко работать даже такому дилетанту, как я.)
Зеленые и М-152 особенно понравились!