29.11.2013

Моя слабость – помады. Часть 3

Продолжаю показывать вам свои помадки и делиться мнением о них, если вам все еще интересно, милости прошу!

Начну c помад фирмы Shiseido.
Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge PK 311.
Помада находится в тонком удлиненном футляре металлического серо-фиолетового цвета. Форма аналогична всем шисейдовским помадам.
Оттенок розовый с золотистым шиммером, благодаря которому помада приобретает мерцающий эффект. По мне так, эффект больше напоминает перламутровый отблеск, нежели мерцание.
Помада обладает мягкой, кремовой текстурой, при нанесении тающей на губах. Создает плотное и в то же время невесомое покрытие, в складки не затекает, за контур не убегает. Стойкость более четырех часов, перекус выдержит, но полноценный прием пищи нет. Сходит равномерно, тускнея. В процессе носки губы с ней чувствуют себя комфортно, не сохнут, и после тоже.

Оценка: 5.
Цена: 1380 руб.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge OR 405.
Эта помадка оформлена, как и предыдущая.
Цвет меня покорил, настоящий огонь с множеством шиммера, который придает губам ослепительный блеск и сияние.
Эта помадка по текстуре мне показалась легче предыдущей и чем- то напомнила помаду-блеск. Ложится превосходно, скользит по губам, выравнивая их и придавая визуальный объем. Пигмент губ полностью перекрывает только со второго раза, в складки не затекает, сходит плавно, теряя цвет. Перекус не выдержит, стойкость около четырех часов.

Оценка: 5.
Цена: 1380 руб.

Губная помада с полупрозрачной текстурой Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer PK 327 (старая версия).
Помада холодного розового оттенка привлекла меня, как только я ее увидела. В данном оттенке присутствует мельчайший шиммер серебристого цвета.
Текстура полупрозрачная, сливочная, легко наносится, не растекаясь и не проваливаясь в складки губ. Губки мгновенно приобретают влажный блеск и визуальный объем. Эта одна из моих самых комфортных помад! Стойкость у нее часа три, на то она и помада-блеск. Уходит плавно, впитываясь в губы.

Оценка: 5+.
Цена: 1380 руб.

Матовая помада с эффектом сияния Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte PK 224.
Эта помадка досталась мне в наборе, сама бы ее я никогда не купила. С виду красивый, мягкий коралловый цвет, абсолютно матовый.
Текстура напоминает мне пластилин. Помада мягко наносится, оставляя после себя не прокрашенные участки, подчеркивая шелушения. Со вторым слоем ситуация только усугубляется, помада никак не хочет отдавать цвет, он оседает на этих шелушинках и получается ужас, что за губы! В люди я так выйти не могу, поэтому о ее стойкости вам не подскажу. Много раз пыталась наносить ее и так и эдак, на бальзам она вообще «не садится», так и не нашла к ней подхода. Хуже мне помады не встречалось!

Оценка: 2.
Срок использования: покупала осенью 2012 г., много раз пыталась с ней подружиться.
Цена: шла в наборе.

Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge BE 208 (старая версия).
На момент покупки эта была самая вожделенная помада, даже не помада, а оттенок BE 208! Оттенок светлый, розово-персиковый «нюд».
Если переборщить с ним, получите замазочные губы.
Помадка обладает жирной, кремовой текстурой, наносится легко, тая на губах, и отдавая чересчур много цвета. С первого слоя перекрывает пигмент губ полностью, может подчеркнуть шелушения, затечь в складки. Поэтому ее лучше наносить легонько в один слой.
Стойкость более четырех часов, далее губы остаются увлажненными, но вся влага впитывается и на поверхности губ мы видим побледневший пигмент. Нужно следить за этим, так как выглядит это мягко сказать не очень. В процессе носки белой полоски замечено не было.

Оценка: 4-.
Срок использования: 2 года.
Цена: 1380 руб.

Увлажняющая губная помада Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick №08 Rose Honey.
Оформление у данной помады дорогое, винтажное — вызывает у меня ассоциации со старыми журналами мод с демонстрацией косметики.
В золотистом футляре находится «розовый мед», оттенок под названием Rose Honey. Оттенок теплый розово-персиковый с еле различимым шиммером.
Текстура кремовая, помада хорошо пигментирована, наносится с небольшим усилием. Помада меня разочаровала. Во-первых, у нее очень навязчивая, приторно-сладкая отдушка, у меня от нее резко начинает кружиться голова и становится дурно. Во-вторых, эта самая настоящая замазка, ложится отвратительно с проплешинами, подчеркивает шелушения, затекает в складки. Белая полоска появляется на губах уже спустя час. Зато стойкость у нее отличная! Если постараться и нанести ее тонким слоем на предварительно увлажненные бальзамом губы, подальше от места смыкания губ, похлопать пальчиком, то так с ней можно проходить более четырех часов. Губы во время носки не сушит, но вот после увлажнение требуется.

Оценка: 3.
Цена: 1450 руб.

Прозрачная губная помада-блеск Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine в оттенке №263 A La Parisienne.
Мимо такого интересного футляра я пройти не смогла, тем более, что и оттенок оказался просто чудесным!
Напоминает мне клубничное или малиновое мороженое-сорбет. Идеально подобранная смесь красного, малинового пигмента с множеством разноцветного шиммера.
Текстура у помадки легкая, невесомая, ложится на губы прозрачным слоем, выравнивая их и придавая ослепительный блеск. Я, как любитель добавить цвета, наношу ее в два, а то и в три слоя. В этом случае возникают проблемы, помада никак не хочет наслаиваться, в одном месте наносишь, в другом смазываешь цвет. Но я нашла подход, наношу сколько мне нужно слоев, а потом елозю губами и получаю более менее ровное покрытие. Помада в независимости от количества слоев, в складки не затекает, не скатывается и белую полоску не образует. Радует цветом часа три-четыре, потом плавно исчезает, оставляя на губах едва заметный оттенок. В процессе носки и после губы чувствуют увлажнение и комфорт.

Оценка: 5-.
Срок использования: с весны 2012 г.
Цена: 1620 руб.

Шелковистая помада-стик YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 в оттенке №14.
У этой серии помад оформление самое роскошное, для меня конечно чересчур, люблю попроще, но выглядит дорого, богато.
Помада находится в золотистом футляре, в серединке под вырезанным логотипом марки проглядывает выбранный оттенок. Сверху на крышке зеркальце, не знаю, для чего оно там, ведь чтобы покрасить губы, глядя в него, потребуется закрыть один глаз, что для меня крайне не удобно (а представьте, если вы будете делать это в общественном месте?).
Помадку покупала в летние месяцы, хотела яркую и выбрала очень яркую, практически красную. Оттенок скорей всего насыщенный коралл. Эффект на губах дает сочный, полуматовый.
Помада очень пигментирована. Она легко наносится и делать это надо очень осторожно, иначе либо стик сломается, либо очень много помады окажется у вас на губах. С этой помадой обязательно использовать карандаш для губ, она любит уползать за контур. Ровно нанести ее из стика сложно, но возможно. Наношу как получится, а потом поправляю огрехи. Эта помада не выносит спешки, она любит, чтобы ей уделяли время. Но ради этого оттенка я готова пойти на уступки, уж очень он красив!
Сразу после нанесения помада хорошо лежит на губах, но спустя некоторое время начинает проваливаться в складки, всему виной эта жирная текстура. Больше грехов за ней замечено не было, губы она не сушит, белую полоску не образует. Стойкость более пяти часов, в течение которых помада становится все более матовой. Перекус выдержит, немного съестся серединка губ. Пигмент сильно въедается в губы, поэтому удалять ее лучше с помощью спец. средств. Поскольку помада очень яркая, но мне очень нравится ее оттенок и хочется носить ее чаще, я просто промакиваю губы салфеткой после ее нанесения и вперед!
Помада нанесена в два слоя без карандаша:
Промокнула салфеткой, так она для меня более носибельна днем:
И полуобраз с капризной, но очень любимой:

Оценка: 4-.
Срок использования: около трех лет.
Цена: 1690 руб.

Спасибо за внимание, на очереди помады масс- маркета!
Ксюша.

MoshkaBobby 29 ноября 2013, 13:11
После одного из ваших постов купила себе помадку от lancome l'absolu nu 201) спасибо Вам
KSeniia_S 29 ноября 2013, 13:18
Пожалуйста! И как она вам?
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 13:30
Как то не обратила внимание на то, что запах у нее все же помадный, не переношу такой запах, но к счастью во рту он не чувствуется, поэтому я очень давольна! ( выбирала между вашим любимчиком от clarins joli rouge brilliant и lancome), схватила lancome, потому что шиммера в ней было меньше и упаковка такая шикарная.
YuliaFeya 29 ноября 2013, 13:24
Достойная коллекция, почти все мои любимые цвета))) Ксюш, а про блески будет пост? Или ты больше по помадам? я все жду пост про какой-нибудь кораллово-персиковый блеск)))
KSeniia_S 29 ноября 2013, 13:37
У меня блесков мало, о большинстве уже писала, из того, что осталось, твоего любимого цвета нет. Все же помады я с каждым разом люблю все больше и больше!
YuliaFeya 29 ноября 2013, 14:39
очень жаль   а я вот наоборот по блескам больше))
Annn 29 ноября 2013, 13:24
У тебя так много Шисейдо.тебе они нравятся? у меня одна в старой версии.какая то цвета нюд.она в нанесении сложновата.поэтому после этой своей Шисейдо.больше на них и не смотрела.а стоит, наверное, да?
И мне всегда интересно смотреть, что у тебя еще есть! :))) теперь жду «масса» :)))
Кстати, а на тебе все хорошо смотрятся! тебе надо из рекламировать профессионально-после такиз фото хочется все купить.во :)))
KSeniia_S 29 ноября 2013, 13:40
Спасибо, Анютка! Помады Шисейдо мне нравятся, особенно серия Sheer, она лучше по качеству, чем Perfect Rouge.
BeautyManiac 29 ноября 2013, 13:27
Ксюшааа, продолжаете соблазнять?   Больше всего на Вас понравилась Shiseido Shimmering Rouge OR 405, ооочень нежно и красиво. Я пока с Shiseido не подружилась и не заимела себе в коллекцию хоть что нибудь от марки, а вот YSL имеется, только в розово-коралловом оттенке с полупрозрачным нанесением. Но я ею довольна от и до. Такой неженки у меня еще не было, даже Dior любимый отодвинула в сторонку после нее)
Восхищаюсь Вашими губами!
KSeniia_S 29 ноября 2013, 13:43
Спасибо, Юля! Меня кто-то соблазняет на покупку, а потом и я кого-то…
BeautyManiac 29 ноября 2013, 13:46
Ну вот и я соблазнилась Шисейдо после Вашего поста, у меня в таком оттенке приблизительном есть Dior Nude Sillage, но у нее покрытие более плотное и она бесшиммерная) Таких оттенков, как и нюдов, много не бывает) жду с нетерпением следующего поста)))
Euhenia 29 ноября 2013, 13:48
Ну вот, опять эти губы не дают мне покоя! В глубоком обмороке(падающий смайлик).
Diana707 29 ноября 2013, 14:03
Мне серия Shimmering Rouge очень нравится, у меня три оттенка, в том числе OR405)А вот Shiseido BE208 мне не подошла, сложная в нанесении, так что, несмотря на оттенок, почти не пользуюсь ей. На Ваших губках мне очень понравилась Guerlain, такой яркий оттенок сразу выделяется на фоне остальных помад
KSeniia_S 29 ноября 2013, 16:28
Natalok 29 ноября 2013, 15:51
Жаль, что часто люкс приносит разочарования, ведь от кого-кого, а от него такого не ждешь, тем более за такие деньги. Больше всего из твоих понравились Шисейдо первая и PK 327. жду пост про помады масс-маркета, спасибо!
KSeniia_S 29 ноября 2013, 16:29
Пожалуйста!
Casablanca 29 ноября 2013, 16:20
Ксюша, помады просто отменные на тебе, не только эти, но все…
Поделись какой тоналкой пользуешься?
KSeniia_S 29 ноября 2013, 16:32
На этой фотке я без тона, только пудра рассыпушка Шанель. А вообще у меня Dior Nude и полегче Nars, о нем писала ранее.
Latte 29 ноября 2013, 16:23
Ксюша, очень понравилась Шисейдо вторая «палочка» и №327.Ну и капризная последняя — «красотка»)
KSeniia_S 29 ноября 2013, 16:33
Да, это мои любимки!
WhiteCamomile 29 ноября 2013, 16:33
Ксюша, интересно было посмотреть сразу столько приятных оттенков помад.Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer PK 327-впечатлила больше всех.Просто, звезда поста!
KSeniia_S 29 ноября 2013, 16:35
Да, она красотка, и цвет и качество супер!
Kseni4ka 29 ноября 2013, 16:49
У меня ни одной Шисейдо и ни одной Эсти лаудер не люблю я их! Отличный пост, Ксюха ты как всегда порадовала!
KSeniia_S 29 ноября 2013, 17:08
Да, с Эсти Лаудер у меня как-то тоже не сложилось, что с помадами, что с блесками.
Natalia_k 29 ноября 2013, 17:51
Приглянулась эта часть помадной истории))
Все Шисейдо (кроме первой) красивые, а я почему-то эту марку обхожу, не намеренно, так как-то получается, на губах видно помадки сливочные и как мне показалось комфортные на губах
KSeniia_S 30 ноября 2013, 04:51
Наташа, помады Шисейдо в большей степени по качеству хороши, купишь одну и сразу поймешь- твое или нет.
Sane4ka 29 ноября 2013, 18:07
Ксю, понравились все, кроме ЭЛ. Не ожилала от неё(
KSeniia_S 30 ноября 2013, 04:52
Да уж, лежит она отвратительно!
Coluchka 29 ноября 2013, 19:33
Как здорово, эта часть прям вся по мне!
Шисейдо 208 ну очень красивая на тебе, а в новой версии какой это номер?
А уж Эсти с этим розовым медом — просто фантастиш!.. но я абсолютно согласна с тобой… там такая отдушка — просто ложись и умри… кошмарная.
KSeniia_S 30 ноября 2013, 04:55
Рада, Оль, что тебе угодила! Новый номер 208 не знаю, не интересовалась. А на счет Эсти согласна на все 100%!
SashaEf 29 ноября 2013, 20:02
Ксюша, губки — карамельки)) Такие аппетитные помадки)))
У меня из представленных только герлен, в том же оттенке)) Что-то я совсем её забросила
KSeniia_S 30 ноября 2013, 04:58
Будешь смеяться, Саша, но благодаря твоему посту о ней ее и купила! Тогда еще просто читала Косметисту, не регистрировавшись!