20.11.2013

Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30 PA+++ 32 Beige rose

Доброго времени суток, мои дорогие.
Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно достаточно нового продукта — CC-крема для идеального тона кожи от шанель.
Сначала немного о моей коже и моём отношении к тональным кремам. У меня кожа комбинированная, совсем чуточку с блеском в Т-зоне, склонна к сухости, особенно сейчас, в холодное время года.
Тональные крема я не люблю носить, причин много. Главная — я их вижу, нет не так ВИЖУ и это меня бесит. Даже самые-самые легкие, всё равно — эффект один. У меня всего стоит три флакона — Chanel Vitalumiere Aqua, Helena Rubinstein Color Clone Hydra 24H, YSL Le Teint Touche Eclat, каждым пользовалась несколько раз, стоят без дела. Т-зона блестит, надо матировать. А если сверху тонкий слой рассыпушки кладу, то кажется вообще «слоённый пирог» получается. Примерно к середине дня внешний вид становится, на мой взгляд, какой-то серо-желтый((. Кроме того, они мне все сушат кожу, ну а если есть какая-то сухость так с тональным будет выглядеть, как шелушение((
Так что, обычно я только с рассыпушкой, иногда под неё базу использую. Да, я не жалуюсь на свою кожу плотного покрытия не ищу, но ведь иногда хочется более ровного цвета кожи, а когда после бессонного дежурства на утро лицо зелено-сероватого цвета, то тем более.
Короче говоря, хватит вас утомлять.
Моя любимая консультант одарила меня парой пробников в объеме 5 мл., чего мне вполне хватило для составления «трезвого» отзыва.
Да, я его нашла. Это то, что мне было нужно.
Что же это за продукт такой?
Вот что обещают
Сразу состав
Моё мнение:
упаковка:
Такая же как у масок шанель, белая туба с черной крышкой. Объем 30 мл. Мне кстати, 10 мл. хватило на две недели и ещё осталось немного, думаю на 2-3 раза.
оттенок:
У меня 32 Beige rose, который предлагается для европейского рынка. Ещё есть 20 Beige — для азиатского. По отзывам и свотчам в сети поняла, что 32 более темный и с розоватым подтоном. Также пишут что по текстуре различаются, #20 более плотный и обладает чуть большей кроющей способностью. К сожалению, на себе этого оценить не могу, как я поняла, в России #20 представлен только в бутиках.
Цвет своей кожи считаю, стандартного славянского оттенка — средне-светлая, если так можно выразиться. Другими словами ни беляночка, ни смуглянка. Мне #32 подошел отлично, показалось что подстраивается под тон кожи, т.к. на руке выглядит достаточно темным.
текстура и нанесение:
Средней плотности, капля по руке не течет. При этом ложится на кожу тонким слоем, очень пластичен, т.е. можно маленький объём растянуть по всему лицу. Легко наслаивается, на пример, если хотите получить большую кроющую способность. Первые пару раз использовала кисть для нанесения, не понравилось. Лучше всего распределяется подушечками пальцев и тоньше всего.
покрытие:
Это совершенно точно не ВВ, для меня это скорее база под макияж. Дает совсем-совсем легкое покрытие (то, что я искала), ничего не замажет, но сделает тон лица однородным и сияющим. Кстати, из-за этого сияния Т-зону слегка припудриваю рассыпушкой, при этом пудру вообще на креме не видно, отлично сливаются.
доп. преимущества=обещания производителя:
Весомый плюс — SPF 30.
Увлажнения и доп. ухода я не ощущаю, но точно не сушит.
Стойкость — у меня весь день до демакияжа. Хотя удаляется легко, использовала молочко.
Запах — не резкий, похож на линейку гидра бьюти.

Ну и теперь свотчи.
На руке
На лице
естественное освещение
слева (для вас) с кремом, справа чистое лицо
слева (для вас) чистое лицо, справа с кремом
с кремом и со вспышкой
тот же день (в лучах почти зимнего солнца)
ближе (видно легкое сияние)

другой день
естественное освещение
слева (для вас) с кремом, справа чистое лицо
то же самое со вспышкой
слева (для вас) чистое лицо, справа с кремом
с кремом со вспышкой
и на улице, через 4 часа, слегка припудрила Т-зону, нанесены румяна

Резюме: Если вы, как и я не любите тональные основы, вам не нужно плотного покрытия, т.е. в качестве базы, это для вас. Ну а если вы ожидаете, что он станет хорошим тоном, увы — нет.
Себе хочу взять, но первое цена — не оправдана, второе — что же делать с остальными тональными основами…

Цена: в ИДБ 30 мл — 3329 руб.

Оценка: как база, т. е. как заявлен продукт, 5 с огромным минусом за цену

Срок тестирования: две недели

Спасибо за внимание)
Простите, если утомила своими длинными рассказами.
Наташа.

Anastasia_G 20 ноября 2013, 11:42
Мне понравился крем! Спасибо за обзор, присмотрюсь к нему. Люблю такие легкие текстуры.
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:03
Спасибо что заглянули))
RitaMix 20 ноября 2013, 12:00
Я тестила его в магазине. Вроде бы и понравился, но все же что-то не то… так и не смогла понять что же не то… мне бы такой же пробничек как у вас, чтобы распробовать как следует, но московские консы зажимают   У вас кожа практически идеальная, на ней крем смотрится превосходно. Про свою же я не уверена…
И, да, цена ого-го!.. очень немалая…
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:16
Рита, спасибо про идеальную кожу))
Но Вы то тоже на свою не наговаривайте… объективно прекрасная у Вас она, неглубокие мимические морщинки, да и всё, тургор хороший, цвет однородный, ровный…
А что не так-то непонятно? Может стоит со своим контейнером прийти, да немного отлить (убрав при этом первую порцию крема)
Цена, да   Хотя тональный сислей тоже недешевый
Ко мне на ты;))
RitaMix 20 ноября 2013, 13:32
тогда и ко мне на «ты»)
Кстати, Сислей мой идеальный тональный уже 3 года. Выбирала его долго и тщательно. Благо с пробниками не было проблем. И теперь я готова платить, потому что в ней уверена совершенно)))
А что с этим СС-кремом ну ни так не могу понять, боюсь, что на мне его видно будет, хотя оттенок как раз точно мой, это больше всего и подкупает. Еще хочется понять, как он будет на лице лежать, будет ли ощутим, этим многие ВВ-кремы грешат. И блеск, надо бы понять на сколько он критичен для меня. Вот на вас, он совершенно не критичен, на мой взгляд, наоборот, делает кожу естественной. А с контейнером была такая мысль, всегда ношу пустой в сумочке на всякий случай, но в ИДБ теперь запрещено отливать, дошла до администратора, ну ни в какую… Надо в Летуаль наведаться, но боюсь, что в Летуале этого крема еще нет в продаже.
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:38
Договорились;))
Ну да, тогда, конечно, надо только самой пробовать…
Про нельзя отливать удивлена, плохо((
Ну Рит, ты же житель нашего главного мегаполиса, если вдруг за чем-нибудь наведаешься в космет. бутик шанель, там наверняка найдется пробничек
RitaMix 20 ноября 2013, 13:44
мне бы времени свободного побольше по бутикам ходить   туда ведь попадешь, и за разгаворами с консами время — «гудбай»!
Blanda 20 ноября 2013, 20:04
Да-да, именно в бутике эти пробники и водятся ))
Bobrella 20 ноября 2013, 12:25
а у меня будет каммент негативный. только оч не хочется обижать автора — но этот крем дает жирный блеск коже. я б припудривала, как на посл. фото, иначе б не использовала

а вы красавица!
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:22
Спасибо.
Обижаться абсолютно не за что, у всех своё мнение, и его принято уважать.
Но я не совсем Вас поняла, Вам не понравился именно на мне или на Вас жирнится? Если Вы про меня, так и без него только с уходом виден блеск, и что же вы тогда о тональных моих скажите, с ними он явно есть. Но даже если так, у меня кожа сухая, и другого типа мне не подходит, и я, да припудриваю, но совсем едва, два взмаха кистью и только по Т-зоне
555Galina 20 ноября 2013, 12:29
Наталья, очень понравился на Вас этот бибик, Вы прекрасно выглядите, а он только подчеркивает красоту Вашей кожи, она сияющая, ухоженная- после таких результатов трудно воздержаться от покупки)
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:23
Спасибо, только это совсем не ВВ-крем
555Galina 20 ноября 2013, 13:35
Вы считаете, что есть серьезная разница между ВВ и СС? Думаю, это чисто маркетинговый ход. Не прочитала названия-вот и перепутала)
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:21
На мой взгляд, есть. ВВ плотные, матируют, а сс, по крайней мере этот, наоборот, что-то средне между базой и тональным, увлажняющий, с легкой текстурой
555Galina 20 ноября 2013, 15:31
Ну, если говорить о корейских ВВ- то да, они достаточно плотные. Европейские- по-разному: например, ВВ от Collistar на моем лице превращался просто в крем, без намека на тонирование) в принципе, меня вообще это не шибко волнует, просто понравилось на вас, высказала свое мнение-не более того…
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:52
Галина, Вы что, я абсолютно уважаю Ваше мнение, и спасибо Вам большое что заглянули и оценили меня так. Что Вы, я абсолютно добро желательно настроена к Вам, очень жаль, что Вы меня не верно поняли. Лишь отметила что это сс, вот и все
Natalia_Bos 20 ноября 2013, 12:32
Наталья, отличный эффект! Выровнял тон отлично. Мне и с пудрой, и без очень понравилось
Спасибо, Наташенька))
EkaterinaSummer 20 ноября 2013, 12:33
Крем хорошо смотрится на Вас
KSeniia_S 20 ноября 2013, 12:43
Наташа, мне понравился эффект от этого крема на тебе, конечно ничего не скрыл, но тон выровнял. Но себе не куплю.
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:24
Да, Ксюшь, но мне это и надо.
Спасибо что заглянула
morgan 20 ноября 2013, 12:48
Очень хорошо выровнял, блеска действительно много, но даже с блеском мне понравилось как выглядит   Наверное это заслуга кожи)
Мне такое явно не пойдет, сама долго тестила Аквалюмьер, очень нравится как распределяется, покрытие, но течет на мне((
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:25
Катюшь, про блеск выше ответила… Вот аквалюмьер на мне блестит гораздо сильнее, но при этом сушит кожу((
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:14
Наташа, вы — красавица!   До сих пор восхищаюсь вашими «кошачьими глазками»!
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:26
Спасибо Вам
Lilith_the_first 20 ноября 2013, 13:51
Либо мой монитор шалит, либо у Вас идеальная кожа, так как я на Вас его не углядела, даже сильно всматриваясь
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:04
Ох, спасибо)
разница действительно незначительная, а мне большего и не надо, не хочу «маску» на лице
Matreshka 20 ноября 2013, 14:11
Очень понравился результат — замаскировал лёгкие покраснения, выровнял тон, стойкость радует. Лёгкий блеск меня не смутил — бесцветная матирующая пудра решит этот вопрос.
Мне бы такой СиСик) подошёл, но надо сначала БиБик допользовать)))
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:52
Спасибо, рада что увидели результат
Kornishon 20 ноября 2013, 14:12
Наталья, зачем он вам?)) у вас прекрасная кожа, лучше взять рассыпушку по плотнее, для выравнивания цвета кожи. ну да ладно, не буду давать советы, думаю вам виднее.
тональный не очень понравился, точнее, я его просто не увидела. и цена, да, мягко говоря не маленькая.
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:53
Спасибо за комплимент)
Kseni4ka 20 ноября 2013, 14:37
мне на коже очень понравился результат, но учитывая то, что и кожа-то у тебя сама по себе отличная, такой же эффект (а может и лучше) дадут еще десяток средств с меньшей ценой
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:55
Ксюшь, спасибо)
Ну вот что-то не попадались мне такие..., цена удручает(
VanillaCat 20 ноября 2013, 14:58
Какая же автор милая, прям прелесть^^ на Вас ну очень понравился этот кремик) при вспышке даже этот блик не выглядит жирным, а именно увлажненным ( не знаю, как поточнее передать это ощущение), в общем это совсем не блин, а ухоженное увлажнение. Представляю, по описанию кожу, тк столкнулась однажды в работе с такой девушкой-малейший слой легкого тона- аж все чешуйки кожи видны, как будто многослойный пирог, теперь знаю, что можно будет ей посоветовать попробовать в след. Раз)) хотя про биби, сиси и пр. тоже думаю-это марк. Ход)) ведь корейские биби, сиси, диди и европейские биби, и теперь тоже сиси- совершенно разного поля ягоды)))
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:18
Спасибо за понимание)
Конечно это маркетинг, это тональный, но с очень легким тонким покрытием
Kulka 20 ноября 2013, 15:16
Мне всё понравилось: и крем, и кожа, и то, как крем лежит на коже… Одним словом, красота! Крем действительно НЕ ВИЖУ, а у меня, Наташа, как и у Вас, такой пунктик, что любое тональное средство я именно ВИЖУ, хоть на других, хоть на себе, причем от цены и класса средства тут дело даже не зависит. Появилось желание попробовать этот крем, хотя тут цена, конечно, останавливает, т.к. для меня всё-таки это не есть средство первой необходимости.
Спасибо за интересный пост!
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:24
Спасибо Вам)
Знала, что Вы меня поймете, помню Ваш пост про лес беж, да у меня с ними такая же история, и да цена пока останавливает
KAMIKADZE 20 ноября 2013, 15:17
цвет лица выровнял хорошо, но у меня, глядя на фото, создается впечатления что кожа как будто липкая и немного жирная, последний вариант с пудрой выглядит лучше!
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:26
Конечно, мы все разные, я наоборот люблю легкий блеск, а когда излешнее матирование, кажетс кожа выглядит суше и старше
Anestezia 20 ноября 2013, 15:17
А мне очень понравился финиш. Вот с пудрой эффект как раз менее, не знаю, не люблю это слово, но все-таки скажу «дорогой». Когда на вас просто крем, кожа сияет, в хорошем смысле этого слова, лицо выглядит отдохнувшим, а когда пудра есть, эффект уже другой. Кожа выглядит прекрасно, но мне кажется, маскировка становится заметнее.
Спасибо Вам за информативный пост и такую красивую демонстрацию продукта. Я ни разу не фанат Шанель, но по-тестить крем очень захотелось.
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:28
Спасибо Вам, мы понимаем друг друга, я о том же…
Baramba 20 ноября 2013, 15:18
Наташа, спасибо за прекрасный пост с объективной оценкой продукта! Мне почему-то кажется, что без крема ты выглядишь даже лучше, в том плане, что ясно — лицо голое, но при этом классное.
Natalia_k 20 ноября 2013, 15:29
Марина, спасибо большое)
Но все-таки с ним кожа явно выгоднее выглядит, нет серости и тусклости
Anechka 20 ноября 2013, 16:21
Супер!   Мне очень понравился финишный результат! Хотя и «до»была очень хорошо!
Natalia_k 20 ноября 2013, 16:23
Спасибо))
Anechka 20 ноября 2013, 16:23
Кстати, может быть цена и не оправдана (хотя, финиш — супер-супер), но, зато, как вам подошел этот оттенок! Он идеально слился с кожей! Не у всех марок можно найти идеально подходящий тон.
Natalia_k 21 ноября 2013, 05:34
Да, Вы правы, действительно буквально слился с кожей
princesshelena 20 ноября 2013, 17:00
Цена космос конечно…
Мне дали миниатюрку — я безумно довольна этим кремом. Хочу купить полноценную версию, но цена кусачая)
Natalia_k 21 ноября 2013, 05:35
Да, на мой взгляд, цена все-таки неоправданно высока
Lipochka1981 20 ноября 2013, 18:54
Привет! Мне очень понравился, но цвет для меня очень темный, а других оттенков, кроме №32., я в продаже не видела!
Natalia_k 21 ноября 2013, 05:40
Липочка, привет))
Я думала он у тебя уже имеется, как у фана большинства продуктов марки.
В корнерах может и быть #20. А вообще, ты его на себе попробовала, просто он все-таки хорошо подстраивается, мне вот на руке тоже темноват…
Blanda 20 ноября 2013, 20:12
На вас очень хорошо сидит! Он действительно создан для такой беспроблемной кожи, просто чтобы подчеркнуть свежесть и ровный тон кожи. Я, к сожалению, такой кожей похвастаться не могу, поэтому меня он не сильно спасает… И, кстати, буквально за пару недель до того, как у меня оказался такой же пробник, я купила сс-крем Люмине. Вот на мой взгляд — больших отличий я не заметила, очень похожа консистенция и конечный результат. Это я не к тому, что такие деньги платить не за что — я большой поклонник Шанель и считаю, что если есть возможность, то надо брать его. Но если нет — то можно попробовать потестить Люмине ))
Natalia_k 21 ноября 2013, 05:43
Может и похожи, люмине не тестила и честно признаться не буду
razumichuvstva 20 ноября 2013, 20:26
Фотошоп для беспроблемной кожи)) Какая же вы утонченная красавица!
Natalia_k 21 ноября 2013, 05:44
KateFS 20 ноября 2013, 21:40
И мне очень понравился! Как мой СС закончится, присмотрюсь к этому )) Спасибо за обзор!
Natalia_k 21 ноября 2013, 05:45
Спасибо что заглянули)
Zamazka 21 ноября 2013, 10:47
Спасибо за отзыв! Очень-очень заинтересовал продукт. Похоже «оно мне надо»! Тоже не люблю тональные средства, т.к. вижу их. Нацеливалась на Виталюмьер Аква правла… Можете сравнить?
Natalia_k 21 ноября 2013, 16:55
Вам спасибо, что зашли)
Конечно, сравню, только я совсем давно уже виталюмьер не юзала, завтра попробую на разные половины лица нанести (полдня завтра дома) и тогда подробно отвечу… Пока могу точно сказать, что виту вижу, этот гораздо легче и незаметнее на коже, и вроде темнее он у меня, завтра вечером напишу…
Zamazka 21 ноября 2013, 19:30
Спасибо! Буду ждать)
Natalia_k 23 ноября 2013, 12:17
Юля, готова дать ответ. Вчера ходила в сс, сегодня в Вита-аква. У меня 10 beige, на мне все-таки окисляется и немного темнеет. Распределяется очень тонко, ложится равномерно, но забивается в поры. Блеск есть совсем легкий, только по Т-зоне, пришлось немного прирудрить. Вот здесь стало уже не очень красиво, очень выделились поры. Сначала финиш мне понравился, но примерно через три часа щеки стали очень сухими. И еще, сс держится почти весь день, этот примерно к 15:00 ( нанесла в 7 утра ) практически исчез. А когда я в 17:00 вышла из операционной (т.е. вспотела) осталась только сухость на всем лице и видно забитый в поры тоналик((
Natalia_k 23 ноября 2013, 12:24
И да чуть не забыла.
Чуть сильнее, чем сс подчеркивает морщинки, видимо за счет сухостью.
Zamazka 23 ноября 2013, 14:38
Наташа, спасибо! Спасибо огромное!
Natalia_k 24 ноября 2013, 02:47
Рада помочь)
Lenapersi 21 ноября 2013, 13:22
Наташа кожа отличная)))я его тоже тестирую, он намного легче моего бб миша… в целом оч.понравился, но цена дорого.очень.спасибо
Natalia_k 21 ноября 2013, 16:56
Да, наши с Вами мнения совпадают
Melme 21 ноября 2013, 16:23
мне ооочень понравилось! но еще больше мне вы понравились-красавица такая!
Natalia_k 21 ноября 2013, 16:57
Лу, спасибо тебе))
nikitina 23 ноября 2013, 14:57
сегодня попробовала его на лице (тоже получила пробник), я совсем не в восторге, имея сухую кожу лица, на мне он лег жирным пятном, подчеркнув при прошествии времени все морщинки, так что это средство на любителя, мне оно не подошло
Natalia_k 23 ноября 2013, 15:30
Спасибо что заглянули
Конечно, мы ведь все разные, хорошо что это был лишь пробник, и Вы не купили полную версию
janamohini 09 декабря 2013, 11:23
очень понравилось на вас, обязательно присмотрюсь! спасибо за пост.
Natalia_k 13 декабря 2013, 15:20
И Вам спасибо)
KatrinVesna 20 декабря 2013, 01:36
ууу какой он классный! Мне обязательно нужен. Делает лицо холеным.
Насчет тональных кремов у меня абсолютно идентичное вашему мнение — кто бы что ни говорил про поиск «своей» текстуры. Даже супер легкий Armani Face Fabric не пошел…