14.11.2013

Ищу некомедогенную базу под макияж

Здравствуйте, уважаемые сообщницы!

Прощу у вас совета касаемо базы под макияж.
Основное требование, которое я предъявляю к базам — некомедогенность. Кроме того, хотелось бы, чтобы база если не матировала, то по крайней мере не жирнила кожу.
Исходные данные: 23 года, кожа жирная, очень легко забиваются поры.

Я люблю использовать базу под макияж каждый день, рассматриваю ее как барьер между кожей и тональным кремом или пудрой, которые все же могут иногда забивать поры. Поэтому мне очень важно, чтобы база в этом плане была совершенно безопасна. На силиконы моя кожа реагирует хорошо, а вот на масла — плохо.

На данный момент у меня есть следующие базы:

SKINFOOD Black Egg Pore Gel Base
В целом она мне нравится, поры вроде бы не забивает. Использовала много пробников, думаю взять полную версию.

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfection Primer
Эта красавица у меня заканчивается как раз. Поры не забивает, но, кажется, ложится слишком уж тонким слоем. Сомневаюсь, повторить ли ее.

Revlon PhotoReady Perfecting Primer
А эта база, как мне кажется, забивает поры. Хотя в составе нет ничего криминального.

Подскажите, пожалуйста, вашу любимую базу, отвечающую критериям некомедогенности и хотя бы легкого матирования.
Особенно хочется услышать мнение девушек, чья кожа, как и моя, очень сильно склонна к забиванию пор.

Картинки взяты с официальных сайтов марок.
Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)

Diana707 15 ноября 2013, 00:04
Присоединяюсь к вопросу, мне даже румяна поры забивают(((
irrsinnig 15 ноября 2013, 00:23
Я в последнее время просто добавляю к капле тона каплю тинта, смешиваю и использую как румяна. Никакого конфликта с тональным, ну и нет дополнительного забивания пор)
FeoNars 15 ноября 2013, 00:21
У меня жирная проблемная кожа. Использую вот такую базу уже третий год . У меня много тональных, со всеми контактирует хорошо и тем более не забивает поры.
irrsinnig 15 ноября 2013, 00:24
Спасибо! Вы ежедневно используете эту базу, она не слишком тяжелая для этого? Для особых случаев у меня матирующая от YSL, но она весьма плотная.
FeoNars 15 ноября 2013, 00:30
Да, каждый день зимой, весной и осенью, летом не пользуюсь. Я к ней уже привыкла и она не кажется мне плотной. Главное матирует и очень хорошо выравнивает рельеф моей кожи с расширенными порами, тональные ложатся идеально и ГЛАВНОЕ — не забиваются в поры.
Christina_Guettler 15 ноября 2013, 00:40
Shu Uemura UV under base mousse рекомендую от всей души, купить можно онлайн, на Косметисте есть отзывы.
irrsinnig 15 ноября 2013, 00:46
Заинтересовалась! Спасибо)
Katherinka 15 ноября 2013, 01:10
Тоже голосую за Shu Uemura UV under base mousse, открыла ее благодаря отзыву Кристины, пользуюсь уже год, очень довольна результатом. Спасибо Кристина.
Christina_Guettler 15 ноября 2013, 18:38
Девочки, спасибо, я очень рада, что вовремя подсказала:)
Rinasi 15 ноября 2013, 10:26
и я голосую за Шу уемура! Отличная — нет силиконов, невелирует покраснения, выравнивает тон, у меня уже вторая баночка, скоро буду заказыть третью)
Кристина писала о ней пост, после него и началась моя любовь с базой)
И мои слова благодарности Кристине!))
Natalia_Bos 15 ноября 2013, 01:02
Le Blanc Chanel — тоже популярная база. Пользуюсь ею в осенне-зимний период, так как летом она выбеливает сильно загорелую кожу.
katekaterina 15 ноября 2013, 07:11
Le blanc не советую для жирной кожи
EliQuite 15 ноября 2013, 09:24
Вчера в Рив Гоше видела новые базы под макияж Клиник — может стоит на них обратить внимание? (подробно к сожалению не рассматривала, видела только что их несколько) У них хорошая косметика для проблемной кожи
irrsinnig 15 ноября 2013, 12:55
Спасибо, обращу внимание)
blondinka_na_avto 15 ноября 2013, 09:37
А почему не хотите просто некомедонный матирующий тональный? Зачем ежедневно перегружать проблемную кожу…
irrsinnig 15 ноября 2013, 13:01
Ну вообще, я не считаю свою кожу проблемной) Прыщей у меня нет, только очень много черных точек, с которыми борюсь, но которые очень легко появляются снова от любого неподошедшего средства.
Я стараюсь покупать только oil-free тональные, но все равно они хоть немного да забивают поры, с базой ситуация получше. Часто пользуюсь только пудрой, ее на голую кожу как-то неприятно наносить)
Современные базы ведь совсем легкие, да и тон на них ложится тоньше)
cervikap 15 ноября 2013, 09:44
Innisfree No Sebum Mineral Primer матирующий праймер
irrsinnig 15 ноября 2013, 13:01
cervikap 15 ноября 2013, 13:24
Пожалуйста   Это действительно хороший праймер, он прозрачный, хорошо матирует, и главное фирма Инисфри, говорит сама за себя, у них хорошие составы, без парабенов, минеральных масел, талька, животных жиров, красителей. Не комедогенный
irrsinnig 15 ноября 2013, 15:04
А я как раз собираюсь делать заказ азиатской косметики) Очень вовремя)
Ulianna 15 ноября 2013, 16:13
Плюс к Шанель Ле Блан(у меня ужасно забиваются поры, просто от ветра)Кожа нормальная, база держит макияж весь день и совсем не забивает поры.
irrsinnig 15 ноября 2013, 16:39
Давно на нее смотрю, но вроде бы она не для жирной кожи. У вас насколько жирная?
Luminita 18 ноября 2013, 20:59
Отличная база есть у Korres — Pomegranate Mattifying Primer. Натуральная, некомедогенная, без силиконов, я бы даже сказала, ухаживающая за жирной кожей, продлевает жизнь мейку. Минус один — мало где доступна, есть в американской Sephora и других зарубежных интернет-магазинах.