Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2013
19555

Ищу некомедогенную базу под макияж

Здравствуйте, уважаемые сообщницы!

Прощу у вас совета касаемо базы под макияж.
Основное требование, которое я предъявляю к базам — некомедогенность. Кроме того, хотелось бы, чтобы база если не матировала, то по крайней мере не жирнила кожу.
Исходные данные: 23 года, кожа жирная, очень легко забиваются поры.

Я люблю использовать базу под макияж каждый день, рассматриваю ее как барьер между кожей и тональным кремом или пудрой, которые все же могут иногда забивать поры. Поэтому мне очень важно, чтобы база в этом плане была совершенно безопасна. На силиконы моя кожа реагирует хорошо, а вот на масла — плохо.

На данный момент у меня есть следующие базы:

SKINFOOD Black Egg Pore Gel Base
В целом она мне нравится, поры вроде бы не забивает. Использовала много пробников, думаю взять полную версию.

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfection Primer
Эта красавица у меня заканчивается как раз. Поры не забивает, но, кажется, ложится слишком уж тонким слоем. Сомневаюсь, повторить ли ее.

Revlon PhotoReady Perfecting Primer
А эта база, как мне кажется, забивает поры. Хотя в составе нет ничего криминального.

Подскажите, пожалуйста, вашу любимую базу, отвечающую критериям некомедогенности и хотя бы легкого матирования.
Особенно хочется услышать мнение девушек, чья кожа, как и моя, очень сильно склонна к забиванию пор.

Картинки взяты с официальных сайтов марок.
Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana707 15 ноября 2013, 00:04
Присоединяюсь к вопросу, мне даже румяна поры забивают(((
irrsinnig 15 ноября 2013, 00:23
Я в последнее время просто добавляю к капле тона каплю тинта, смешиваю и использую как румяна. Никакого конфликта с тональным, ну и нет дополнительного забивания пор)
FeoNars 15 ноября 2013, 00:21
У меня жирная проблемная кожа. Использую вот такую базу уже третий год . У меня много тональных, со всеми контактирует хорошо и тем более не забивает поры.
irrsinnig 15 ноября 2013, 00:24
Спасибо! Вы ежедневно используете эту базу, она не слишком тяжелая для этого? Для особых случаев у меня матирующая от YSL, но она весьма плотная.
FeoNars 15 ноября 2013, 00:30
Да, каждый день зимой, весной и осенью, летом не пользуюсь. Я к ней уже привыкла и она не кажется мне плотной. Главное матирует и очень хорошо выравнивает рельеф моей кожи с расширенными порами, тональные ложатся идеально и ГЛАВНОЕ — не забиваются в поры.
Christina_Guettler 15 ноября 2013, 00:40
Shu Uemura UV under base mousse рекомендую от всей души, купить можно онлайн, на Косметисте есть отзывы.
irrsinnig 15 ноября 2013, 00:46
Заинтересовалась! Спасибо)
Katherinka 15 ноября 2013, 01:10
Тоже голосую за Shu Uemura UV under base mousse, открыла ее благодаря отзыву Кристины, пользуюсь уже год, очень довольна результатом. Спасибо Кристина.  
Christina_Guettler 15 ноября 2013, 18:38
Девочки, спасибо, я очень рада, что вовремя подсказала:)
Rinasi 15 ноября 2013, 10:26
и я голосую за Шу уемура! Отличная — нет силиконов, невелирует покраснения, выравнивает тон, у меня уже вторая баночка, скоро буду заказыть третью)
Кристина писала о ней пост, после него и началась моя любовь с базой)
И мои слова благодарности Кристине!))
Natalia_Bos 15 ноября 2013, 01:02
Le Blanc Chanel — тоже популярная база. Пользуюсь ею в осенне-зимний период, так как летом она выбеливает сильно загорелую кожу.
katekaterina 15 ноября 2013, 07:11
Le blanc не советую для жирной кожи
EliQuite 15 ноября 2013, 09:24
Вчера в Рив Гоше видела новые базы под макияж Клиник — может стоит на них обратить внимание? (подробно к сожалению не рассматривала, видела только что их несколько) У них хорошая косметика для проблемной кожи
irrsinnig 15 ноября 2013, 12:55
Спасибо, обращу внимание)
blondinka_na_avto 15 ноября 2013, 09:37
А почему не хотите просто некомедонный матирующий тональный? Зачем ежедневно перегружать проблемную кожу…
irrsinnig 15 ноября 2013, 13:01
Ну вообще, я не считаю свою кожу проблемной) Прыщей у меня нет, только очень много черных точек, с которыми борюсь, но которые очень легко появляются снова от любого неподошедшего средства.
Я стараюсь покупать только oil-free тональные, но все равно они хоть немного да забивают поры, с базой ситуация получше. Часто пользуюсь только пудрой, ее на голую кожу как-то неприятно наносить)
Современные базы ведь совсем легкие, да и тон на них ложится тоньше)
cervikap 15 ноября 2013, 09:44
Innisfree No Sebum Mineral Primer матирующий праймер
irrsinnig 15 ноября 2013, 13:01
Спасибо)
cervikap 15 ноября 2013, 13:24
Пожалуйста   Это действительно хороший праймер, он прозрачный, хорошо матирует, и главное фирма Инисфри, говорит сама за себя, у них хорошие составы, без парабенов, минеральных масел, талька, животных жиров, красителей. Не комедогенный
irrsinnig 15 ноября 2013, 15:04
А я как раз собираюсь делать заказ азиатской косметики) Очень вовремя)
Ulianna 15 ноября 2013, 16:13
Плюс к Шанель Ле Блан(у меня ужасно забиваются поры, просто от ветра)Кожа нормальная, база держит макияж весь день и совсем не забивает поры.
irrsinnig 15 ноября 2013, 16:39
Давно на нее смотрю, но вроде бы она не для жирной кожи. У вас насколько жирная?
Luminita 18 ноября 2013, 20:59
Отличная база есть у Korres — Pomegranate Mattifying Primer. Натуральная, некомедогенная, без силиконов, я бы даже сказала, ухаживающая за жирной кожей, продлевает жизнь мейку. Минус один — мало где доступна, есть в американской Sephora и других зарубежных интернет-магазинах.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами7Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...