Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
02 декабря 2010, 17:22

Кремовая подводка

02 декабря 2010, 17:22
Реклама
Больше всего я люблю красить глаза, а стрелки мне кажутся одним из самых сексуальных изобретений от визажа. Обожаю каялы, потому что прокраска внутренней поверхности делает разрез глаз кошачьим, но мечтаю как-нибудь научиться рисовать и настоящие стрелки (пока что результаты сомнительные). Сегодня я расскажу о моих любимых кремовых подводках.
Почему именно кремовые? Фломастеры хороши, но бедноват выбор по цветам, да и сохнут быстро. А с обычной кисточкой у меня отношения как-то не сложились. Кремовая подводка же наносится очень просто, не требует идеальной точности за счет того, что линия не такая четкая, и результат в целом похож на след от карандаша.
Сейчас у меня в ходу 3 цвета: черный, коричневый и сиреневый. Вот как выглядит мой арсенал:

1 — Urban Decay cream eyeliner, цвет Demolition
2 — Urban Decay cream eyeliner, цвет Empire

UD мне очень нравится из-за большого выбора цветов и из-за изысканного дизайна самой подводки. Очень удобное зеркало, неплохая, но не идеальная кисточка, сама подводка средней густоты, очень легкая в нанесении, не растекается, но не очень стойкая. Цвета не сильно яркие, дымчатые. Когда подводка начинает подсыхать, цвета бледнеют еще сильнее (это видно по сиреневой подводке). Сейчас я пользуюсь только коричневой, сиреневая слишком сухая. Нужно собраться с мужеством и выбросить ее, но рука не поднимается.
Как это выглядит на глазах:
Коричневая
Сиреневая

3 — Подводка из палетки Dior Jazzclub
Кремовые подводки Диор — одни из моих самых любимых. Они самые простые в нанесении, отлично лежат, стойкие, долго не сохнут (живут месяцев 7-8 точно). Линия получается без просветов, интенсивность можно регулировать. У Диор достаточно удобные кисточки в наборе.
Моя подводка уже ссохлась, поэтому линия получается скорее серая, чем черная. Я ей не пользуюсь, присматриваю новую пятерку Диор с подводкой необычного цвета. Что посоветуете?

4 — MAC fluidline, цвет Macroviolet BA9
Это мое самое большое разочарование. Во-первых, цвет. В баночке — это насыщенный сиреневый с явным металлическим оттенком. Но при нанесении металлический отлив теряется, цвет кажется тусклым и грязноватым. Во-вторых, консистенция. Для меня это ОЧЕНЬ жидкая подводка, по густоте она сопоставима с кремом для лица. Косая кисточка набирает слишком много подводки, линия получается жирная, неопрятная, тонкая кисточка набирает слишком мало, линия получается бледная. В общем, я к ней так и не привыкла, пользуюсь редко. Вполне допускаю, что у меня просто руки растут не из того места. Единственный плюс — долго не густеет.

5 — VIVIENNE SABO, Ma Trouvaille 01
А вот это хоть и копеечная подводка (цена вопроса — рублей 200), но очень приятная. Кисточкой можно нарисовать очень тонкую и аккуратную линию, цвет очень интенсивный, даже когда подводка начинает подсыхать. Самый большой недостаток — очень быстро сохнет (месяца за 3-4), но на фоне стоимости меня это не пугает.

Чем посоветуете пополнить коллекцию? Настроение уже новогоднее, хочется каких-то необычных цветов.

Lencca 02.12.2010
все варианты очень красивы, особенно понравился 3 вариант… Очень красиво!!! такой взгляд загадочный, надо бы присмотреться, а то у меня одни карандаши да фломастеры
luccera 02.12.2010
Спасибо. А что-нибудь из фломастеров не посоветуете?
Mechtatelnaya 02.12.2010
Добавлю идею о фломастерах, сама интересуюсь. Девушка писала о Шанель.
Пост. Что мол не засыхает и можно сколько надо выкрутить ее. Зависла между черным и коричневым, но твердо хочу попробовать
Надо коричневую попробовать
Lencca 02.12.2010
у меня фломастер фирмы МАК любимый… черный и темно — синий… Вроде бы пока устраивает… стоит рублей 700 без скидки
luccera 02.12.2010
Маковский я знаю, но у нас только черный есть. Принципиально не хочу второй раз брать одно и то же
bonita04 02.12.2010
Интересные варианты макияжа!
Mechtatelnaya 02.12.2010
Сама не пойму чем но очень понравилась последняя фото. Это та тушь Ланком? А кстати в таком сочетании и ракурсе очень к месту.
Вообще все варианты хороши но с нетипичными цветами особый шарм, там где зеленые тени и розово-желтые
luccera 02.12.2010
Да тушь Ланком. Я, правда, сейчас еще одну купила, no name за 4,5 евро — эффект не хуже. А расписные глаза у меня чаще летом.
Mechtatelnaya 02.12.2010
А у Вивьен Сабо других цветов нет? Мак и UD под рукой нет, а на такую подводку потянуло…
Увы и ах. Только черный
Sostenza 02.12.2010
Вау, какие макияжи, особенно понравились последний и 3-ий снизу!
luccera 02.12.2010
Спасибо ) Твои красные губы не хуже )
Sostenza 02.12.2010
  это еще один плюс красной помады, не надо долго колдовать над глазами)
luccera 02.12.2010
Эх, не мой тренд, а то я бы тоже так спасалась
DinKa 02.12.2010
Предпоследний макияж — такие и нтересные оттенки теней. Это что за тени? Стрелки сама стала рисовать недавно, раньше конечно делала какое-то подобие стрелок карандашом… а теперь купила подводку Шанель — ненарисуюсь никак-так нравится
Тени Cargo
DinKa 02.12.2010
ух ты! интересно. с базой
luccera 02.12.2010
Она меня сначала бесила жутко, но сейчас я к ней привыкла, и макияж получается хорошо. Он может быть как совсем прозрачным (оттенки 3), так и очень ярким (с оттенками 2)
Mechtatelnaya 02.12.2010
какая симпатичная палетка. Только зачем 3 базы, они отличаются?
3 разных цвета: матовый беж, металлик беж и металлик розовый
blueberry 02.12.2010
Интересное сочетание теней, все подводки очень и очень симпатичные.
У меня от Clarins, но я не особо в восторге. Наносить удобно, но через часов 5 она немного разрывается (?) что-ли.
luccera 02.12.2010
Ой, она такая толстенькая! А линия получается тонкая? А цвета какие есть?
blueberry 02.12.2010
На фото из интернета она и вправду какая-то толстенькая, в жизни вот такая
Линию можно и тонкую нарисовать (как я это сделала на глазе модели) или толстую, смотря сколько выдавишь.
Про цвета не знаю. У меня черная, когда покупала, вроде была еще коричневая.
посмотрю обязательно этот фломастер
blueberry 02.12.2010
посмотрите конечно, может она хорошо себя проявит на ваших глазах.
luccera 02.12.2010
А у вас какая кожа? Она у вас как бы трескается? На базу не пробовали наносить?
blueberry 02.12.2010
Жирная на веках. Наверно поэтому. На базу не пробовала. Как попробую, напишу ))) Ей кстати уже год… может уже пора выкидывать? Не знаете сколько у них срок годности?
luccera 03.12.2010
У меня любые подводки живут макс. 8 месяцев. А рекомендуют, если не ошибаюсь, вообще 6.
Christina_Guettler 02.12.2010
Маша, а яркие тени — это все та палетка urban decay? потрясающие летние цвета! мне понравился мейк в МАС, даже если сама подводка тебя не вдохновляет). я с цветными подводками на Вы, так что с удовольствием послежу за твоим постом, что тут насоветуют!
Да, это все UD.
Но вот пока мало советуют ((
memento 02.12.2010
маша, а герленовские кохоли тебе как?
luccera 02.12.2010
Вот для них у меня тоже руки не из того места растут. У меня не получается аккуратный макияж
Alena8907 02.12.2010
мне очень понравился первый мэйк с коричневой подводкой, и 4 с Маковской подводкой, правда саму подводку видно плохо, блеклая какая то, но мэйк очень свеженький:) сама нахожусь в поиске красивой сиреневой подводки, пока не нашла, но подумывала про МАС теперь не возьму(
luccera 02.12.2010
Вообще в сети масса восторженных отзывов про подводки МАС   Может, это я чего не понимаю
Alena8907 02.12.2010
А ты в самом магазине брала или через инет??? в Магазине обычно показывают что с чем едят ну или мне такие консалты попадаются :)в общем надо затестить…
в магазине
Alena8907 02.12.2010
и тебе не показали как её использовать вот негодяи, а я считала Мас образцом в этом плане:)
В след. раз поеду, попробую я с ней поладить…
luccera 03.12.2010
А что там в принципе показывать? Какую кисточку к ней брать? Я даже придумать не могу сложности к подводке кроме кривых рук
Alena8907 03.12.2010
А мне всегда интересно как наносят они тот или иной продукт и как это у них получается, а потом дома уже самой пробовать:) у меня вот точно руки кривые, поэтому на наглядном примере проще понять ...
luccera 02.12.2010
  гель… как я отстала от жизни. А вы их пробовали?
miss_Alaska 02.12.2010
ага, у меня фиолетовая. качеством довольна, купила после штудирования ютюбов блогеров. в частности Тифани Ди, которая сравнивала их с мак и показала, что разницы между ними особенной нет, а цветов больше и цены меньше)
luccera 02.12.2010
Мне некоторые показались полупрозрачными. У вас цвет насыщенный? Где и как заказывали?
miss_Alaska 02.12.2010
да, темно фиолетовый, как у баклажана шкурка. заказывала напрямую с сайта, но у нас тоже есть какой-то интернет магазин-реселлер, причем накрутка небольшая.
посмотрю, может и закажу
спасибо за наводку
Ksenofobia 02.12.2010
Маша, мне очень понравились на Вас VIVIENNE SABO и Urban Decay
На мой взгляд, так должна выглядеть подводка в тандеме с тенями., такой слегка припудренный эффект.
Из имеющихся у меня, я НЕ рекомендую Вам фломастеры от Артдеко. Была разочарована. Яркие цвета, но они оставляют после смывки довольно заметные следы. Т.е смываются только на 2 день целиком.
Сама нахожусь в поиске.
Спасибо за обзор!
luccera 02.12.2010
Спасибо за совет по артдеко, буду знать
OlgaTarasova 02.12.2010
Спасибо за пост, надо присмотреться к кремовым подводкам!)
Masha_S 02.12.2010
Спасибо за пост! Очень понравились первые две подводки! Такие здоровские, жаль только их нигде, кроме инета не купишь!
luccera 03.12.2010
Это да, я за ними езжу в Милан из провинции
Masha_S 03.12.2010
Оооо, я думала только в России ничего интересненького нигде не найдешь…
luccera 03.12.2010
Я думаю, пригороды везде похожи )
Masha_S 03.12.2010
Ну хотя да, нверное…
Olik 02.12.2010
мне понравилась подводка UD фиолетовая, а какие тени вы использовали в этом макияже?? очень красивые)
E_katerina 03.12.2010
Вау! Какие сочные и в то же время гармоничные и неброские мэйки. Все понравилось, особенно мэйк с Dior Jazzclub первый. Я, к сожалению, подводками совсем не пользуюсь, стрелочки рисую всегда тенями…
luccera 03.12.2010
Тенями я тоже люблю рисовать, особенно яркими UD, но рутина надоедает, поэтому я постоянно пробую что-то новое.
izdaleka 03.12.2010
Советую гелевую подводку от Бобби Браун — Long Wear Gel Eyeliner (вот такую ).

Держит марафонскую дистанцию и выбор разных цветов. у меня у самой ( правда, больше не пользуюсь, так как наконец пришла к выводу, что подводка мне не идёт) Graphite Shimmer Ink — красивый цвет, который при обычном освещении кажется чёрным, а на цвету виден тёмно-синий «чернильный» перелив. Очень советую.
Вот ББ в Италии не видела ни разу. Нигде. Ибей мне в помощь
Lenapersi 03.12.2010
мне очень понравился мейк четвертый и последний… четвертый особенно… передача дерзости и нежности одновременно)))
Спасибо, Лена )
Lucie81 03.12.2010
Мне очень нравятся гелевые подводки Lise Watier, только эта марка в России, вроде бы, больше не продается. Я скупила 4 штуки разных цветов в ИДБ, когда они эту марку распродавали (по 200 р. за штуку   ). Хорошо наносится, в баночке не сохнет, цвета насыщенные. Очень нравятся.
luccera 03.12.2010
Никогда не слышала о такой   Поищу в инете
Lucie81 03.12.2010
Насколько я помню, это канадская марка, у них есть официальный сайт www.lisewatier.com
luccera 03.12.2010
Я посмотрела, но в Европу доставляет только дистрибьютор, и в его списки подводок нет.
bambinina 03.12.2010
Маша, какие макияжи классные! и стрелки очень аккуратные, у меня редко когда так выходит, эх.
у диора в дизайнерах хорошая подводка, я вот только хочу к ней кисть другую найти — родная хороша, но очень уж маленькая, мне неудобно, а из набора сигмы — толстый срез, не дает гладкую линию.
luccera 03.12.2010
У меня сефора, ИМХО из всех их кистей это самая стоящая, и с подводками отлично справляется.
И спасибо за комплимент )
bambinina 03.12.2010
а какая именно сефора? можешь фото показать?

а еще вот тебе наводка — кремовая подводка jane iredale, я не пробовала, но мне очень нравятся цвета, особенно jewel box интересная.
luccera 03.12.2010
а цвета подводки, да, роскошные
bambinina 03.12.2010
она на срезе тонкая? мне надо, чтоб максимально тонкая была.
luccera 03.12.2010
Да, тонкая. И что приятно, ворсинки не пушатся, то есть она хорошо держит форму.
LittleBoots 03.12.2010
Больше всего понравились UD, а в сочетании с макияжем вообще сказочно выглядит :)
Сейчас пользусь кремовой подводкой от smashbox, у меня такой зеленовато-болотный с металлическим отливом цвет, красиво смотрится. Ярких цветов у них не видела, но есть интересные. Единственное, стойкость средняя, но у меня на веках не держится ничего, поэтому я не показатель :)
luccera 03.12.2010
О, у нас есть smashbox! Надо идти смотреть!
mayagolder 03.12.2010
под новогоднее настроение купила вчера случайно такую подводку
она темно-серая(ближе к черной) с мелкими блесточками, смотрится празднично, но не аляповато, цена 30 грн (около 8 у е), для своей цены очень неплохая подводка
Christina_Guettler 03.12.2010
luccera 03.12.2010
ужас ужас, почитала сашин пост
mayagolder 03.12.2010
Нет, Кристин, это не она, у меня точь-точь как на картинке, металлик, а в посте речь идет о простой.Они из разных линеек
mayagolder 03.12.2010
И, вот сравнила составы — разные
Christina_Guettler 03.12.2010
ну хоть какая-то реанимация подводок Эссенс) Спасибо!
mayagolder 03.12.2010
для наглядности пошла сделала свотчик, надеюсь автор не будет против, сорри там немножко неаккуратно
luccera 03.12.2010
Я только за ) По-моему, смотрится неплохо. А по ощущениям как?
mayagolder 03.12.2010
В преддверии Нового года — актуальная подводка.Ощущения- норма, не сушит не стягивает, но думаю под дождь с ней лучше не попадать.
sheba 03.12.2010
больше люблю карандаши, но о гелевой подводке думаю последнее время, хочется попробовать, пожалуй после вашего поста куплю что нибудь. На вас нравятся все, и мэйки очень интересные, яркие, но в то же время не кричащие, самое то
luccera 06.12.2010
Спасибо )) А карандаши я тоже люблю, с ними все-таки проще работать.
erschowa 04.12.2010
а где вы Urban Decay заказывали, подскажите пожалуйста :)
Покупала в Милане
Dali 05.12.2010
У меня 2 гелевые подводки МАС, одна из них Macroviolet, вторая — blitz&glitz. Что интересно, они отличаются по качеству, и до Вашего поста я списывала это на то, что Macroviolet я купила за 200 с чем-то рублей на закрытой выставке-продаже. Macroviolet менее стойкий, да и текстура у него немного другая, нежели чем у его собрата. К подводке цвета blitz&glitz нареканий, кстати, вообще нет, чудо-вещь.
В защиту Macroviolet хочу сказать, что с ней возможно получить интенсивный цвет, он не будет яркий, такой тускло-фиолетовый цвет (я как раз такие люблю на глазах). С разрешения автора поста могу выложить картинку своего голого глаза с жирно нарисованной линией.
luccera 06.12.2010
Посмотрю с большим удовольствием!
Dali 06.12.2010
Ну тогда голый глаз с бонус-капиллярами :)
по поводу стойкости — у меня такие линии с Macroviolet (если без базы) держатся без замечаний несколько часов, после чего стираются у внутреннего уголка и немного трескаются у внешнего.
luccera 07.12.2010
Я обычно не делаю такие толстенькие линии, видимо поэтому на моих глазах МАС и не проявляет себя в полную силу