02.12.2010

Кремовая подводка

Больше всего я люблю красить глаза, а стрелки мне кажутся одним из самых сексуальных изобретений от визажа. Обожаю каялы, потому что прокраска внутренней поверхности делает разрез глаз кошачьим, но мечтаю как-нибудь научиться рисовать и настоящие стрелки (пока что результаты сомнительные). Сегодня я расскажу о моих любимых кремовых подводках.
Почему именно кремовые? Фломастеры хороши, но бедноват выбор по цветам, да и сохнут быстро. А с обычной кисточкой у меня отношения как-то не сложились. Кремовая подводка же наносится очень просто, не требует идеальной точности за счет того, что линия не такая четкая, и результат в целом похож на след от карандаша.
Сейчас у меня в ходу 3 цвета: черный, коричневый и сиреневый. Вот как выглядит мой арсенал:

1 — Urban Decay cream eyeliner, цвет Demolition
2 — Urban Decay cream eyeliner, цвет Empire

UD мне очень нравится из-за большого выбора цветов и из-за изысканного дизайна самой подводки. Очень удобное зеркало, неплохая, но не идеальная кисточка, сама подводка средней густоты, очень легкая в нанесении, не растекается, но не очень стойкая. Цвета не сильно яркие, дымчатые. Когда подводка начинает подсыхать, цвета бледнеют еще сильнее (это видно по сиреневой подводке). Сейчас я пользуюсь только коричневой, сиреневая слишком сухая. Нужно собраться с мужеством и выбросить ее, но рука не поднимается.
Как это выглядит на глазах:
Коричневая
Сиреневая

3 — Подводка из палетки Dior Jazzclub
Кремовые подводки Диор — одни из моих самых любимых. Они самые простые в нанесении, отлично лежат, стойкие, долго не сохнут (живут месяцев 7-8 точно). Линия получается без просветов, интенсивность можно регулировать. У Диор достаточно удобные кисточки в наборе.
Моя подводка уже ссохлась, поэтому линия получается скорее серая, чем черная. Я ей не пользуюсь, присматриваю новую пятерку Диор с подводкой необычного цвета. Что посоветуете?

4 — MAC fluidline, цвет Macroviolet BA9
Это мое самое большое разочарование. Во-первых, цвет. В баночке — это насыщенный сиреневый с явным металлическим оттенком. Но при нанесении металлический отлив теряется, цвет кажется тусклым и грязноватым. Во-вторых, консистенция. Для меня это ОЧЕНЬ жидкая подводка, по густоте она сопоставима с кремом для лица. Косая кисточка набирает слишком много подводки, линия получается жирная, неопрятная, тонкая кисточка набирает слишком мало, линия получается бледная. В общем, я к ней так и не привыкла, пользуюсь редко. Вполне допускаю, что у меня просто руки растут не из того места. Единственный плюс — долго не густеет.

5 — VIVIENNE SABO, Ma Trouvaille 01
А вот это хоть и копеечная подводка (цена вопроса — рублей 200), но очень приятная. Кисточкой можно нарисовать очень тонкую и аккуратную линию, цвет очень интенсивный, даже когда подводка начинает подсыхать. Самый большой недостаток — очень быстро сохнет (месяца за 3-4), но на фоне стоимости меня это не пугает.

Чем посоветуете пополнить коллекцию? Настроение уже новогоднее, хочется каких-то необычных цветов.

Lencca 02 декабря 2010, 17:29
все варианты очень красивы, особенно понравился 3 вариант… Очень красиво!!! такой взгляд загадочный, надо бы присмотреться, а то у меня одни карандаши да фломастеры
luccera 02 декабря 2010, 17:31
Спасибо. А что-нибудь из фломастеров не посоветуете?
Mechtatelnaya 02 декабря 2010, 17:37
Добавлю идею о фломастерах, сама интересуюсь. Девушка писала о Шанель.
Пост. Что мол не засыхает и можно сколько надо выкрутить ее. Зависла между черным и коричневым, но твердо хочу попробовать
luccera 02 декабря 2010, 17:39
Надо коричневую попробовать
Lencca 02 декабря 2010, 17:37
у меня фломастер фирмы МАК любимый… черный и темно — синий… Вроде бы пока устраивает… стоит рублей 700 без скидки
luccera 02 декабря 2010, 17:38
Маковский я знаю, но у нас только черный есть. Принципиально не хочу второй раз брать одно и то же
bonita04 02 декабря 2010, 17:33
Интересные варианты макияжа!
luccera 02 декабря 2010, 17:36
Mechtatelnaya 02 декабря 2010, 17:33
Сама не пойму чем но очень понравилась последняя фото. Это та тушь Ланком? А кстати в таком сочетании и ракурсе очень к месту.
Вообще все варианты хороши но с нетипичными цветами особый шарм, там где зеленые тени и розово-желтые
luccera 02 декабря 2010, 17:37
Да тушь Ланком. Я, правда, сейчас еще одну купила, no name за 4,5 евро — эффект не хуже. А расписные глаза у меня чаще летом.
Mechtatelnaya 02 декабря 2010, 17:52
А у Вивьен Сабо других цветов нет? Мак и UD под рукой нет, а на такую подводку потянуло…
luccera 02 декабря 2010, 17:57
Увы и ах. Только черный
Sostenza 02 декабря 2010, 17:41
Вау, какие макияжи, особенно понравились последний и 3-ий снизу!
luccera 02 декабря 2010, 17:42
Спасибо ) Твои красные губы не хуже )
Sostenza 02 декабря 2010, 17:45
  это еще один плюс красной помады, не надо долго колдовать над глазами)
luccera 02 декабря 2010, 17:53
Эх, не мой тренд, а то я бы тоже так спасалась
DinKa 02 декабря 2010, 17:50
Предпоследний макияж — такие и нтересные оттенки теней. Это что за тени? Стрелки сама стала рисовать недавно, раньше конечно делала какое-то подобие стрелок карандашом… а теперь купила подводку Шанель — ненарисуюсь никак-так нравится
luccera 02 декабря 2010, 17:56
Тени Cargo
DinKa 02 декабря 2010, 17:57
ух ты! интересно. с базой
luccera 02 декабря 2010, 17:59
Она меня сначала бесила жутко, но сейчас я к ней привыкла, и макияж получается хорошо. Он может быть как совсем прозрачным (оттенки 3), так и очень ярким (с оттенками 2)
Mechtatelnaya 02 декабря 2010, 20:39
какая симпатичная палетка. Только зачем 3 базы, они отличаются?
luccera 02 декабря 2010, 20:41
3 разных цвета: матовый беж, металлик беж и металлик розовый
blueberry 02 декабря 2010, 17:56
Интересное сочетание теней, все подводки очень и очень симпатичные.
У меня от Clarins, но я не особо в восторге. Наносить удобно, но через часов 5 она немного разрывается (?) что-ли.
luccera 02 декабря 2010, 17:57
Ой, она такая толстенькая! А линия получается тонкая? А цвета какие есть?
blueberry 02 декабря 2010, 20:27
На фото из интернета она и вправду какая-то толстенькая, в жизни вот такая
Линию можно и тонкую нарисовать (как я это сделала на глазе модели) или толстую, смотря сколько выдавишь.
Про цвета не знаю. У меня черная, когда покупала, вроде была еще коричневая.
luccera 02 декабря 2010, 20:35
посмотрю обязательно этот фломастер
blueberry 02 декабря 2010, 20:45
посмотрите конечно, может она хорошо себя проявит на ваших глазах.
luccera 02 декабря 2010, 20:49
А у вас какая кожа? Она у вас как бы трескается? На базу не пробовали наносить?
blueberry 02 декабря 2010, 20:53
Жирная на веках. Наверно поэтому. На базу не пробовала. Как попробую, напишу ))) Ей кстати уже год… может уже пора выкидывать? Не знаете сколько у них срок годности?
luccera 03 декабря 2010, 10:26
У меня любые подводки живут макс. 8 месяцев. А рекомендуют, если не ошибаюсь, вообще 6.
Christina_Guettler 02 декабря 2010, 18:02
Маша, а яркие тени — это все та палетка urban decay? потрясающие летние цвета! мне понравился мейк в МАС, даже если сама подводка тебя не вдохновляет). я с цветными подводками на Вы, так что с удовольствием послежу за твоим постом, что тут насоветуют!
luccera 02 декабря 2010, 18:07
Да, это все UD.
Но вот пока мало советуют ((
memento 02 декабря 2010, 18:12
маша, а герленовские кохоли тебе как?
luccera 02 декабря 2010, 18:16
Вот для них у меня тоже руки не из того места растут. У меня не получается аккуратный макияж
Alena8907 02 декабря 2010, 18:14
мне очень понравился первый мэйк с коричневой подводкой, и 4 с Маковской подводкой, правда саму подводку видно плохо, блеклая какая то, но мэйк очень свеженький:) сама нахожусь в поиске красивой сиреневой подводки, пока не нашла, но подумывала про МАС теперь не возьму(
luccera 02 декабря 2010, 18:16
Вообще в сети масса восторженных отзывов про подводки МАС   Может, это я чего не понимаю
Alena8907 02 декабря 2010, 18:33
А ты в самом магазине брала или через инет??? в Магазине обычно показывают что с чем едят ну или мне такие консалты попадаются :)в общем надо затестить…
luccera 02 декабря 2010, 18:44
в магазине
Alena8907 02 декабря 2010, 21:40
и тебе не показали как её использовать вот негодяи, а я считала Мас образцом в этом плане:)
В след. раз поеду, попробую я с ней поладить…
luccera 03 декабря 2010, 10:27
А что там в принципе показывать? Какую кисточку к ней брать? Я даже придумать не могу сложности к подводке кроме кривых рук
Alena8907 03 декабря 2010, 12:23
А мне всегда интересно как наносят они тот или иной продукт и как это у них получается, а потом дома уже самой пробовать:) у меня вот точно руки кривые, поэтому на наглядном примере проще понять ...
miss_Alaska 02 декабря 2010, 18:39
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/category/127/gel-liners.cfm вот эти тоже классные!
luccera 02 декабря 2010, 18:45
  гель… как я отстала от жизни. А вы их пробовали?
miss_Alaska 02 декабря 2010, 18:57
ага, у меня фиолетовая. качеством довольна, купила после штудирования ютюбов блогеров. в частности Тифани Ди, которая сравнивала их с мак и показала, что разницы между ними особенной нет, а цветов больше и цены меньше)
luccera 02 декабря 2010, 19:03
Мне некоторые показались полупрозрачными. У вас цвет насыщенный? Где и как заказывали?
miss_Alaska 02 декабря 2010, 19:09
да, темно фиолетовый, как у баклажана шкурка. заказывала напрямую с сайта, но у нас тоже есть какой-то интернет магазин-реселлер, причем накрутка небольшая.
luccera 02 декабря 2010, 19:55
посмотрю, может и закажу
спасибо за наводку
Ksenofobia 02 декабря 2010, 19:40
Маша, мне очень понравились на Вас VIVIENNE SABO и Urban Decay
На мой взгляд, так должна выглядеть подводка в тандеме с тенями., такой слегка припудренный эффект.
Из имеющихся у меня, я НЕ рекомендую Вам фломастеры от Артдеко. Была разочарована. Яркие цвета, но они оставляют после смывки довольно заметные следы. Т.е смываются только на 2 день целиком.
Сама нахожусь в поиске.
Спасибо за обзор!
luccera 02 декабря 2010, 20:05
Спасибо за совет по артдеко, буду знать
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:49
Спасибо за пост, надо присмотреться к кремовым подводкам!)
Masha_S 02 декабря 2010, 20:50
Спасибо за пост! Очень понравились первые две подводки! Такие здоровские, жаль только их нигде, кроме инета не купишь!
luccera 03 декабря 2010, 10:27
Это да, я за ними езжу в Милан из провинции
Masha_S 03 декабря 2010, 12:35
Оооо, я думала только в России ничего интересненького нигде не найдешь…
luccera 03 декабря 2010, 13:16
Я думаю, пригороды везде похожи )
Masha_S 03 декабря 2010, 13:25
Ну хотя да, нверное…
Olik 02 декабря 2010, 22:32
мне понравилась подводка UD фиолетовая, а какие тени вы использовали в этом макияже?? очень красивые)
тоже UD )
E_katerina 03 декабря 2010, 03:18
Вау! Какие сочные и в то же время гармоничные и неброские мэйки. Все понравилось, особенно мэйк с Dior Jazzclub первый. Я, к сожалению, подводками совсем не пользуюсь, стрелочки рисую всегда тенями…
luccera 03 декабря 2010, 10:28
Тенями я тоже люблю рисовать, особенно яркими UD, но рутина надоедает, поэтому я постоянно пробую что-то новое.
izdaleka 03 декабря 2010, 03:55
Советую гелевую подводку от Бобби Браун — Long Wear Gel Eyeliner (вот такую ).

Держит марафонскую дистанцию и выбор разных цветов. у меня у самой ( правда, больше не пользуюсь, так как наконец пришла к выводу, что подводка мне не идёт) Graphite Shimmer Ink — красивый цвет, который при обычном освещении кажется чёрным, а на цвету виден тёмно-синий «чернильный» перелив. Очень советую.
Вот ББ в Италии не видела ни разу. Нигде. Ибей мне в помощь
Lenapersi 03 декабря 2010, 07:25
мне очень понравился мейк четвертый и последний… четвертый особенно… передача дерзости и нежности одновременно)))
Спасибо, Лена )
Lucie81 03 декабря 2010, 08:39
Мне очень нравятся гелевые подводки Lise Watier, только эта марка в России, вроде бы, больше не продается. Я скупила 4 штуки разных цветов в ИДБ, когда они эту марку распродавали (по 200 р. за штуку   ). Хорошо наносится, в баночке не сохнет, цвета насыщенные. Очень нравятся.
luccera 03 декабря 2010, 10:29
Никогда не слышала о такой   Поищу в инете
Lucie81 03 декабря 2010, 12:20
Насколько я помню, это канадская марка, у них есть официальный сайт www.lisewatier.com
luccera 03 декабря 2010, 13:17
Я посмотрела, но в Европу доставляет только дистрибьютор, и в его списки подводок нет.
bambinina 03 декабря 2010, 09:48
Маша, какие макияжи классные! и стрелки очень аккуратные, у меня редко когда так выходит, эх.
у диора в дизайнерах хорошая подводка, я вот только хочу к ней кисть другую найти — родная хороша, но очень уж маленькая, мне неудобно, а из набора сигмы — толстый срез, не дает гладкую линию.
luccera 03 декабря 2010, 10:30
У меня сефора, ИМХО из всех их кистей это самая стоящая, и с подводками отлично справляется.
И спасибо за комплимент )
bambinina 03 декабря 2010, 11:06
а какая именно сефора? можешь фото показать?

а еще вот тебе наводка — кремовая подводка jane iredale, я не пробовала, но мне очень нравятся цвета, особенно jewel box интересная.
luccera 03 декабря 2010, 11:35
а цвета подводки, да, роскошные
bambinina 03 декабря 2010, 13:18
она на срезе тонкая? мне надо, чтоб максимально тонкая была.
luccera 03 декабря 2010, 13:50
Да, тонкая. И что приятно, ворсинки не пушатся, то есть она хорошо держит форму.
LittleBoots 03 декабря 2010, 11:53
Больше всего понравились UD, а в сочетании с макияжем вообще сказочно выглядит :)
Сейчас пользусь кремовой подводкой от smashbox, у меня такой зеленовато-болотный с металлическим отливом цвет, красиво смотрится. Ярких цветов у них не видела, но есть интересные. Единственное, стойкость средняя, но у меня на веках не держится ничего, поэтому я не показатель :)
luccera 03 декабря 2010, 13:17
О, у нас есть smashbox! Надо идти смотреть!
mayagolder 03 декабря 2010, 14:09
под новогоднее настроение купила вчера случайно такую подводку
она темно-серая(ближе к черной) с мелкими блесточками, смотрится празднично, но не аляповато, цена 30 грн (около 8 у е), для своей цены очень неплохая подводка
luccera 03 декабря 2010, 16:02
ужас ужас, почитала сашин пост
mayagolder 03 декабря 2010, 18:51
Нет, Кристин, это не она, у меня точь-точь как на картинке, металлик, а в посте речь идет о простой.Они из разных линеек
mayagolder 03 декабря 2010, 18:56
И, вот сравнила составы — разные
Christina_Guettler 03 декабря 2010, 18:56
ну хоть какая-то реанимация подводок Эссенс) Спасибо!
mayagolder 03 декабря 2010, 19:16
для наглядности пошла сделала свотчик, надеюсь автор не будет против, сорри там немножко неаккуратно
luccera 03 декабря 2010, 20:11
Я только за ) По-моему, смотрится неплохо. А по ощущениям как?
mayagolder 03 декабря 2010, 20:18
В преддверии Нового года — актуальная подводка.Ощущения- норма, не сушит не стягивает, но думаю под дождь с ней лучше не попадать.
sheba 03 декабря 2010, 22:16
больше люблю карандаши, но о гелевой подводке думаю последнее время, хочется попробовать, пожалуй после вашего поста куплю что нибудь. На вас нравятся все, и мэйки очень интересные, яркие, но в то же время не кричащие, самое то
luccera 06 декабря 2010, 12:18
Спасибо )) А карандаши я тоже люблю, с ними все-таки проще работать.
erschowa 04 декабря 2010, 13:38
а где вы Urban Decay заказывали, подскажите пожалуйста :)
luccera 06 декабря 2010, 12:14
Покупала в Милане
Dali 05 декабря 2010, 20:20
У меня 2 гелевые подводки МАС, одна из них Macroviolet, вторая — blitz&glitz. Что интересно, они отличаются по качеству, и до Вашего поста я списывала это на то, что Macroviolet я купила за 200 с чем-то рублей на закрытой выставке-продаже. Macroviolet менее стойкий, да и текстура у него немного другая, нежели чем у его собрата. К подводке цвета blitz&glitz нареканий, кстати, вообще нет, чудо-вещь.
В защиту Macroviolet хочу сказать, что с ней возможно получить интенсивный цвет, он не будет яркий, такой тускло-фиолетовый цвет (я как раз такие люблю на глазах). С разрешения автора поста могу выложить картинку своего голого глаза с жирно нарисованной линией.
luccera 06 декабря 2010, 12:15
Посмотрю с большим удовольствием!
Dali 06 декабря 2010, 20:50
Ну тогда голый глаз с бонус-капиллярами :)
по поводу стойкости — у меня такие линии с Macroviolet (если без базы) держатся без замечаний несколько часов, после чего стираются у внутреннего уголка и немного трескаются у внешнего.
luccera 07 декабря 2010, 11:22
Я обычно не делаю такие толстенькие линии, видимо поэтому на моих глазах МАС и не проявляет себя в полную силу