07.11.2013

Корейская новинка 2013! Минеральные тени Mineral Eye Shadow Innisfree палетка #14 «This is reflected by the wave»

Мне очень нравятся многие корейские продукты по уходу за кожей. После удачного выбора bb-крема и туши, решила обратить свой взор и на другие средства декоративной косметики. Минеральные тени других марок я пробовала ранее и ни разу в их свойствах (стойкость и цвет) не разочаровывалась. Мне очень понравилась палетка Innisfree мягким свечением (на промо-фото) и политикой компании (без вредных веществ, продукция не тестируется на животных и т.п.).
Если Вам интересны подробности — прошу читать далее…

После месяца ожидания наконец получила заказ. Коробочка выполнена из хорошего пластика. Защелка замечательна, даже в течении года, думаю, она будет выполнять свои функции. Внутри коробочки 4 цвета: белый (шиммер), графит, медь, бежевый.

Продукт оказался для меня очень спорным. Во-первых, поразили очень крупные блестки.
Со вспышкой: Без вспышки: Блестки осыпаются при нанесении, создавая «грязь» под глазами, которую не убрать «постфактум» (такое ощущение буд-то они моментально клеятся к коже). Текстура теней грубая (на мой взгляд смесь блесток и пигмента «грубого помола»). Цвета в палетке соответствуют показанным на фото. Пигмент очень стойкий. На моих глазах редко макияж без изменения держится в течении 6 часов, скатываясь в складке века. Здесь же стоит отметить безупречную стойкость в течении 8 часов.
Без вспышки: Со вспышкой: В то же время растушевать тени для получения плавных переходов и полутонов практически невозможно.

Мое резюме: это тени не на каждый день. Они будут хороши для яркого и графически-четкого макияжа на вечер, благодаря своей стойкости и хорошим пигментам. В то же время осыпающиеся блестки при нанесении меня сильно раздражают. Я ожидала от этих теней другое, именно по этой причине снижена оценка.
Срок использования: месяц
Цена: около 600 р в группах коллективных закупок
Оценка: 3 из 5

Примечание: фото без вспышки сделано при теплом комнатном освещении, температура снимка правилась в фоторедакторе по средне-серому (стандартному) образцу снятому в аналогичном освещении. Никакой дополнительной цветокоррекции не проводилось. При съемке со вспышкой цвета выглядят «холоднее», так как температура снимка со вспышкой не подвергалась коррекции (цель была показать количество блесток в палетке).

Спасибо за внимание!

era 08 ноября 2013, 09:02
О Боже, ну и цены в закупках   Они стоят 210-300р. Учитесь сами заказывать- это проще-простого.
А сами тени средненькие.
Diana-Nathalie 08 ноября 2013, 11:23
Закупки бывают разные. При желании можно найти такие, что будут устраивать.
Больше на транспортные уходит.
life4freedom 08 ноября 2013, 15:53
Наталья, спасибо большое за комментарии. На своем опыте скажу, что заказ с ebay косметики не оправдывает себя (Тени стоят 200-250 р, но доставка стоит не меньше. Выходят те же 500-600 р). В то же время если брать gmarket, платная доставка так же съедает всю прелесть низкой цены, а в «выгодных» объемах я не заказываю косметику (согласна в этом с Diana-Nathalie). Возможно, вы прав и я просто не знаю как это сделать дешевле и удобнее. Если подскажите, буду очень рада! Спасибо что заглянули!)
Silvara 08 ноября 2013, 17:57
Интересно, где вы сейчас на ибей найдёте корейскую косметику с платной доставкой (можно, конечно, но нужно очень постараться   ). Я к тому, что сейчас почти все продавцы из Кореи отправляют бесплатно по всему миру.
А что касается декоративки иннисфри, у меня она всегда вызывала недоверие на подсознательном уровне, не знаю, почему, видимо, интуиция не обманула. Зато я могу смело порекомендовать декоративку Этюд Хаус, очень качественная! Единственное, помады не пробовала.
life4freedom 10 ноября 2013, 00:59
Silvara! В свое время (пол года назад) очень хотела купить шампунь daeng gi meo ri из серии oriental. Его просто не было на ebay с бесплатной доставкой. Причем, малыми объемами он не продавался в принципе. А покупать 2 литра этого шампуня (он очень экономичный) я бы не стала. Через группу коллективных закупок с gmarket, даже в пересчете стоимости на миллилитр, мне шампунь обошелся на треть дешевле. Причем меня теперь не волнует куда девать ненужный мне из этого набора объем (Я считаю это плюсом). С тенями я особо не усердствовала в поиске. Тем не менее часто попадается платная доставка. Но стану внимательнее подходить к выбору продавца и внимательнее искать=)
Обязательно по вашей рекомендации присмотрюсь к Этюд Хаус. Раньше почему-то глаз на нее не ложился. Но спасибо, что Вы изменили мое отношение к этой марке. Возможно, меня ждет приятное открытие=)
Спасибо за ваш комментарий!
era 08 ноября 2013, 20:52
Вот как раз сегодня для интереса и смотрела- 90% с бесплатной доставкой на ebay и все около 300р.   А еще многие продавцы там имеют свои магазины — можно написать письмо и попросить скидку. Они редко жадные попадаются.
life4freedom 10 ноября 2013, 01:01
Наталья! Не думала что такое в наше время возможно! Обязательно воспользуюсь советом=)
katie_katie 08 ноября 2013, 14:05
А откуда информация, что не тестируют на животных? у меня как раз информация противоположная, и это моя основная претензия к Иннисфри и концерну Аморе Пасифик в целом.
По теме: почти все тени Иннисфри с видимыми блестками так ложатся, что блестки вокруг всего глаза размазываются. У меня тени-стик из летней коллекции Jill Stuart — та же история, через три минуты после нанесения они везде: под глазами, на висках, как будто сами по себе передвигаются   Цвета красивые, но из-за этого для себя решила, что не буду с ними больше экспериментировать, по отзывам у Ланеж тени очень удачные — вот на них и переключусь.
life4freedom 08 ноября 2013, 16:08
Екатерина! Чаще всего когда я не могу найти информацию о продукте из Кореи, то иду на ebay и читаю там описание. Как раз про эти тени было написано, что не тестируются, в них отсутствуют тальк, животные компоненты и бензофенон. Считается, что на ebay правдивые данные о товаре. Очень жаль, что это не так. Но я им готова простить даже тестирование на животных за хорошее качество, однако эти они похвастаться не могут (люблю когда блеск там, где его положили).
Спасибо Вам большое за рекомендацию, обязательно присмотрюсь к Ланеж. Хотя сейчас, моей головой полностью завладела палетка от Urban DK (Naked Basics). Уже нашла где у нас можно ее заказать. Люблю такие «базовые оттенки», которые могут выручить в любой ситуации))
katie_katie 08 ноября 2013, 16:31
Качество у Иннисфри для их цены, конечно, да. Для себя просто сделала вывод, что только не с блестками, больно их много и слишком они «ходячие». А у Ланеж хорошо подобранные палетки — мягкие неброские цвета для естественного макияжа — как я люблю.
life4freedom 10 ноября 2013, 00:47
Катя, я тоже люблю такой эффект в косметике! Мне нравится когда макияж «освежает» лицо, не превращая его в маску=) Спасибо за рекомендацию!