27.10.2013

Кремовая помада для губ с эффектом блеска Л'Этуаль Rouge Desir 315 7-eme ciel

Здравствуйте, косметисточки! У меня очень чувствительная кожа губ, поэтому если я выбираю помаду, а не блеск для губ, то отдаю предпочтение помадам со сливочной текстурой, которые не сушат мою тонкую кожу губ.

Обходила стенды косметики Л'Этуаль стороной, а навязчивые продавцы-консультанты только укореняли мое мнение, что косметика не стоит моего внимания. Но, как обычно это бывает, увидела на коллеге красивую помаду. Спросила и очень удивилась, когда услышала Л'Этуаль. Решила попробовать.
Помада имеет очень простую упаковку из пластика черного цвета, кроме золотистого цветка на крышке нет никакого упоминания о производителе. Гладенький, маленький футляр держать в руках приятно
Свой выбор остановила на оттенке 315 7-eme ciel, с говорящим названием «на 7-ом небе». Цвет сложный для описания. Теплый красно-коричневый оттенок. В стике выглядит ярче, чем на губах.
при электрическом свете
Аромат у помады очень приятный, натуральный, ванильный. Я люблю, когда средства для губ имеют съедобный аромат. Впрочем, ванильный аромат быстро выветривается и остается лишь помадный привкус. Помаду необходимо стереть с губ, если вы хотите перекусить, потому что этот помадный привкус будет мешать вкусу еды или напитков.
При свете дня в тени
Помада держится на губах пару часов, сначала исчезает влажный блеск, потом съедается цвет. На губах ведет себя хорошо: в складки не забивается, за контур губ не размазывается даже без карандаша. Не могу сказать, что помада питает или увлажняет губы, но в ней я себя чувствую комфортно, кожу губ она не сушит. После использования не возникает желания сразу намазать губы бальзамом. В холодную погоду защищает губы от обветривания.
При ярком свете дня
При нанесение помада словно тает от тепла губ, сразу появляется красивый влажный финиш, но все равно меня не покидает ощущение, что помада липкая. Однако, благодаря этой липкости помада не размазывается и держится несколько часов, не смотря на сливочную текстуру
Электрический свет
Что мне не понравилось:
-помадный привкус
-липкость
При свете солнца
Моя оценка: 4 (но обязательно попробую другие оттенки)
Срок использования: 4 месяца
Цена: странно, но зависит от оттенка от 199 до 419 руб.(без скидок)
Любите и будьте любимы! Оля

BeautyManiac 27 октября 2013, 10:19
Меня тоже оставила эта серия помад под впечатлением, есть у меня оттенки 310 и 311, очень прилично смотрятся на губах, сочно, нежно, и даже не знаю, можно ли так сказать, но «качественно». Они не создают впечатления дешевой помады) А Ваш пост — реальное тому подтверждение)
WhiteCamomile 27 октября 2013, 10:55
Юля, спасибо за приятный первый комментарий! Действительно, помада смотрится хорошо, а за такую цену-можно сказать: отлично!
Lipochka1981 27 октября 2013, 10:38
Оль, цвет просто дивный! Смотрится не-е-ежно! Надо будет обязательно их помады попробовать!
WhiteCamomile 27 октября 2013, 10:59
Липочка, спасибо огромное! Если честно, ничего больше кроме этой помады из Л'Этуаль не пробовала, но теперь хотя бы появилось желание)))
Ну вот, опять «нежно»   Что ж такое? Выбираешь одну из самых темных помад, а она опять на мне «нежно»
Alina91 29 октября 2013, 23:05
у меня такая же, на моих губах цвет намного темнее
WhiteCamomile 30 октября 2013, 22:14
Наверное, зависит от цвета кожи и оттенка губ
Tale 27 октября 2013, 10:56
Оля, просто шикарно смотрится на губах   Отличный продукт за свою цену
WhiteCamomile 27 октября 2013, 11:00
Мариночка, спасибо большое! Да, соотношение цена-качество впечатляет!
Polupolyarnaya 27 октября 2013, 11:08
У меня было две помады этой серии. Обе выкинула — вкус и запах лично для меня оказались отвратительны. Хотя оттенки хороши, губы не сушат ( я тоже люблю сливочные помадки   ), смотрятся красиво. Но запах и вкус —
WhiteCamomile 27 октября 2013, 11:29
Аня, согласна, что помадный привкус — противный, и как я написала в посте, перед едой помаду необходимо удалить.Но вот к запаху претензий у меня нет, хотя, если Вам не нравится аромат ванили, тогда и запах будет раздражать.
Polupolyarnaya 27 октября 2013, 11:51
Я люблю аромат ванили, но мои помады пахли не только ею. Примешивалась какая-то горько-резкая нота, которую я ну никак не могла перенести.
WhiteCamomile 27 октября 2013, 13:04
Сижу с помадой в руках.Действительно, горчинка есть, но не резкая.Меня не раздражает.
Erin_Brown 27 октября 2013, 11:35
Оля, а мне понравился эффект. Ухоженные нежные губки.
WhiteCamomile 27 октября 2013, 13:05
Иринка, спасибо огромное!
LILY 27 октября 2013, 11:36
липнет — это, конечно, не айс совсем. Но остальные характеристики хорошие. Странно, что цена от цвета зависит, я бы поняла еще, если бы зависела от серии.

Олечка, хороший осенний цвет )
WhiteCamomile 27 октября 2013, 13:12
Леночка, спасибо большое!
С ценой, конечно, странно получилось.Не могу объяснить почему.Смотрю сейчас на сайте все по одной цене со скидкой 149 руб.
mooncake 27 октября 2013, 12:23
Еще один хороший отзыв в копилку помад от лэтуаль) первый раз когда читала, удивилась! теперь сама купить хочу.
WhiteCamomile 27 октября 2013, 13:13
Попробуйте! Цена позволяет провести эксперимент)))
Sane4ka 27 октября 2013, 14:28
Красивый нюд! не ожидала от Летуаль такого хорошего качества, надо попробовать) Спасибо за наводку, Олечка)
WhiteCamomile 27 октября 2013, 14:36
Сашенька, рада, что помада понравилась!
Mursilka 27 октября 2013, 14:35
Олечка, выглядит отлично — и цвет, и текстура. Я пробовала две вещи от Летуаль (блеск и карандаш), больше не тянет, но ты так показала, что, может, и дрогну на эту серию  .
WhiteCamomile 27 октября 2013, 14:41
Сашенька, попробуй! Конечно, например, с Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick помаду Л'Этуаль не сравнить, хотя и смотрятся они на губах очень похоже, однако, надо признать: хорошая помада за свою цену.
Liona 27 октября 2013, 16:23
О, у меня такой же оттенок, я её обожаю.
WhiteCamomile 27 октября 2013, 16:25
Оля, думаю этот оттенок универсальный и подходит к любому типу внешности)))
E_katerina 27 октября 2013, 16:52
Красивая помада как в футляре, так и на твоих нежных губах)
WhiteCamomile 27 октября 2013, 22:01
Спасибо огромное, Катюша! Ты меня смущаешь
Lublu_krasotu 27 октября 2013, 17:29
У меня есть такая же)) она замечательная))
WhiteCamomile 27 октября 2013, 22:01
Аня, рада, что наши вкусы совпадают))
OSen 27 октября 2013, 21:04
Олечка, как же нежно! Какая замечательная тающая текстура! Губы — восторг!
WhiteCamomile 27 октября 2013, 22:02
Оксаночка, спасибо большое! Очень приятно!
Mahonie 28 октября 2013, 01:17
Все так, как ты любишь.   Нежный оттенок на каждый день, Ольчик! Красиво!
WhiteCamomile 28 октября 2013, 12:38
Спасибо, Машенька! Приятно!
Diana707 28 октября 2013, 11:43
Странно, что оттенок помады темный, а на губах получился нюд… Но смотрится очень хорошо, с удовольствием бы попробовала, но почти уверенна, что носить не смогу из-за запаха. Я даже запах помад Estee Lauder не переношу, хотя цветовая гамма у них мне очень нравится
WhiteCamomile 28 октября 2013, 12:42
Если Вас раздражает запах помад, то можно попробовать помаду Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick.Эффект похож, но она без запаха совсем.
Diana707 28 октября 2013, 13:20
Спасибо, присмотрюсь, пока обратила внимание на оттенки 424,433 и 457, буду тестить)
WhiteCamomile 28 октября 2013, 22:28
У меня как раз есть 424 )))
Taisia 28 октября 2013, 13:07
Есть такая и в другом цвете, я ставлю им твердую 5-ку, очень нежные и качественные помадки, порадовали.
WhiteCamomile 28 октября 2013, 22:28
Наташа, согласна! Помада точно не разочаровала)))
Diana-Nathalie 28 октября 2013, 15:13
Однако!
Выглядит лучше, чем я ожидала! Весьма неплоха!
WhiteCamomile 28 октября 2013, 22:30
Наташа, я бы сказала очень-очень неплоха)))
Gabriel 28 октября 2013, 22:30
У меня есть такая же помада только в другом оттенке, качеством я очень довольна. На тебе, Оля, выглядит нежнее нежного :)
WhiteCamomile 28 октября 2013, 22:37
Вика, спасибо огромное! Приятно!
А какой оттенок у тебя? Мне еще приглянулись 304 и 306
Kulka 29 октября 2013, 10:45
Олечка, как же красиво и нежно!   Губки просто загляденье у тебя!
Цвет помады очень понравился, но я заметила, что подобные оттенки на мне практически всегда уходят в коричневый, а иногда и в кирпичный оттенок откуда что берётся???, поэтому любуюсь ими со стороны.
WhiteCamomile 29 октября 2013, 13:16
Анечка, спасибо большое! Очень приятный комплимент)))
Наверное, это зависит от оттенка кожи, глаз, волос.
ANILOP 30 октября 2013, 12:31
Оля, цвет у помады — мечта поэта! фотографии твои завораживают! странный привкус, думаю, от чего-то химического в составе.
WhiteCamomile 30 октября 2013, 22:13
Полиночка, спасибо большое! Приятно!
Ой, мне кажется, она вся сплошь химическая)))
RitaMix 01 ноября 2013, 00:40
Олюня, ты верна себе, очень нежно смотрится. Но что-то я этой марке не доверяю… был инцидент с базой под макияж, и теперь она болтается у меня без дела…
WhiteCamomile 09 ноября 2013, 22:54
Ритуль, я тоже не особо доверяю этой марке и желание пробовать что-то еще возникает очень редко, но эта помада-хорошая, не отличная, а просто хорошая.Такие тоже должны быть в косметичке для разнообразия)))
RitaMix 09 ноября 2013, 23:00
абсолютно с тобой согласна)))