25.09.2013

Коллеги по работе: Sisley и Chanel

Сегодня расскажу о двух монотенях, которые для меня лично незаменимы для утреннего быстрого макияжа в условиях дефицита времени.
Sisley Phyto-Ombre Eclat Longue Tenue Eye Shadows – Фитотени для век «Сияние» повышенной стойкости в оттенке 1 Vanilla.
Эти тени я покупала для нанесения под бровь и как подложку для других, более темных оттенков. Упакованы в коробочку черного цвета из матового пластика, с прозрачным окошечком.Цвет универсальный: натуральный сливочный, без лишнего шиммера. Тени отлично ведут себя в дуэте со всеми моими тенями. Текстура шелковистая, хорошо набираются на спонж (я наношу их родным спонжем, даже несмотря на то, что он небольшого размера, мне просто так удобно). Этим теням нужно немного времени, чтобы усесться. При нанесении не осыпаются, имеют сатиновый финиш, все тени тушуются на них хорошо не зависимо от текстуры. Расходуются экономно, не пылят. Но вот стойкость, по сравнению с другими моими тенями слабовата, при том, что производитель заявляет об их повышенной стойкости. При нанесении в 7.00 отлично продержатся часов до 16.00, а потом, немного начнут собираться в складку.
Вес: 1,5 гр.
Цена: 1760 рублей (до скидки в ИДБ)
Оценка: 5- (минус за недостаточную стойкость).
Вторые тени — хит сезона, в представлении не нуждаются, но все же я их представлю, как того требуют правила.
Chanel Ombre Essentielle – Мягкие монотени для век в оттенке 101 GRI-GRI из осенней коллекции 2013 г.
Увидев их впервые в магазине они мне очень понравились, но я мучалась в сомнениях, нужны ли они мне. После нескольких восторженных отзывов на косметисте, я поняла, что они должны быть и у меня. И нисколько об этом не пожалела. Упаковка, обычная для Шанель — лаконичная коробочка с зеркальцем внутри.
Цвет перламутровый тауп, который при различном освещении может уйти в серый с лиловым отливом, при более теплом освещении он станет более коричневым. Отличная, мягкая шелковистая текстура позволяет с легкостью нанести их не имея навыков в нанесении теней. При нанесении могут осыпаться под нижнее веко. Если наносить спонжем, то тени при нанесении осыпаются гораздо меньше, нежели при нанесении кистью. Прекрасно набираются на кисть, отлично отдают цвет и тушуются. На базе держатся до самой ночи, никуда не уползают и не скатываются. За недолгое время использования они стали для меня незаменимы в ежедневном макияже.
Вес: 1,6 гр.
Цена: 1528 рублей (до скидки в ИДБ)
Фото моего ежедневного макияжа с обоими героями поста.
Всем спасибо за внимание.
Инна.

Isterika 25 сентября 2013, 18:01
Понравились оба оттенка! Сислей давно хочу попробовать и сейчас как раз в поисках хороших теней под бровь. Посмотрю пожалуй…
А GRI-GRI тестила, мне они показались ну очень блестящими, и я взяла Сафари, о чем очень жалею, так как у меня уже есть оттенок один в один такой же и он мне ужасно надоел за год… Расстроилась ужасно(((

Спасибо за обзор!
InnaL 25 сентября 2013, 18:11
Вам спасибо, за первый комментарий. У меня тоже есть тени, похожие друг на друга, но когда покупаю, не думаю об этом, а потом как и Вы жалею. Такие уж мы девушки.
Rossetto 30 сентября 2013, 01:06
Для меня Сафари маст-хэв, заканчиваю вторую коробочку. Какие тени вы находите очень похожими на них, подскажите, будьте добры?

А Гри-гри купила после долгих раздумий. Их уже нигде не было, я даже уже смирилась, а потом неожиданно нашлась ещё одна коробочка. Я поняла, что это знак))
Очень ими довольна, конечно. А блестят они меньше, чем я ожидала.
Merlina 25 сентября 2013, 19:29
Чудесны! Сислей очень деликатно освежает взгляд, а Шанель красиво дымно придает томность. Очень понравилось
InnaL 25 сентября 2013, 19:34
Спасибо, что заглянули
Kseni4ka 25 сентября 2013, 19:32
Оттенок Шанель очень понравился!
Luban4ik1 25 сентября 2013, 19:43
Мне всё больше и больше нравится шанелевская однушка — такая она загадочная
Спасибо за пост — на вас тени отлично смотрятся
InnaL 25 сентября 2013, 19:51
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 19:49
шанель как раз висит в хотелках, напомнили. классные
olga_igoverna 25 сентября 2013, 19:49
Отличные оттенки и хорошо сочетаются между собой.
Однушки Шанель я не пробовала, хотя Гри-Гри очень привлекает, а сислеевскими вполне довольна, как постоянными, так и новым осенним выпуском.
Спасибо за интересный отзыв!
InnaL 25 сентября 2013, 19:53
Вам спасибо, что зашли
InnaL 25 сентября 2013, 20:02
Сисли, очень универсальные, сочетаются с большинством моих теней. Здесь они с двойными тенями герлен.
olga_igoverna 25 сентября 2013, 20:08
Действительно, отлично смотрится. Мне даже не представить, с какими бы оттенками Ванилла не сочеталась. Отличный универсальный оттенок.
IrinaTretyakova 26 сентября 2013, 08:01
Макияж очень красивый))строгий, и в то же время нежный и женственный))очень здорово))
InnaL 26 сентября 2013, 08:43
Да, на работу просто отлично, да еще и времени занимает мало.
Спасибо, то зашли
kat-rina 26 сентября 2013, 09:09
Спасибо за красивый пост! Вы герой, когда я спешу на работу — времени хватает только на тушь:)
InnaL 26 сентября 2013, 13:22
Спасибо, просто эти тени неприхотливы в нанесении, 5-7 минут и готово.
man_i_ya 26 сентября 2013, 10:42
Гри- гри так хороши, что я -нетенеманьяк, после прочтения поста хочу бежать за ними!
InnaL 26 сентября 2013, 13:24
Так и до тенеманьяка недалеко.