23.09.2013

Chanel Les 4 Ombres #44 Metamorphose

Данная четверка Шанель вышла в рамках летней коллекции 2013 года, но не была представлена на европейском рынке, что на мой взгляд является огромным упущением бренда. Тени были представлены на американском рынке в «запеченной» версии. Нам же достались тени — карандаши, которые меня оставили мягко сказать равнодушной.
Теперь отдельно по цветам, начиная с нижнего левого оттенка:
бледно желтый
бирюзовый
бледно мятный (если такой в природе существует   )
ярко синий
Все оттенки хорошо пигментированы и хотя сухая запеченная текстура некоторым кажется не очень удобной в использовании, то мне это не кажется недостатком. Да, тени немного суховаты, но все же отлично набираются на кисть и тушуются. При этом не осыпаются и не скатываются к концу дня. Данная сине-зеленая яркая летняя гамма была моим фаворитом в прошедшем летнем сезоне. Не вычурно кричащие, идеально сбалансированные оттенки, именно так, как умеют в Шанель)
Срок тестирования: 3 месяца
Все, летний сезон на этом у меня официально закрыт) Теперь с удовольствием перешла на Mystere.
Ваша Надя

Kalimdora 23 сентября 2013, 12:20
Вы конечно меня извините, обидеть не хочу, но на мой взгляд про хорошую пигментацию вы, мягко говоря, преувеличили. Темно-синий оттенок да, все остальные нет. На глазах они смешались в один. Уверена, что если бы это не бы ли бы тени от шанель, больше 3х бы они не получили.
Спасибо за отзыв
Purshinka 23 сентября 2013, 12:40
Я с Вами не согласна, это все таки довольно светлые оттенки, за исключением темно-синего, который в моем случае используется как подводка. Оценка теням не потому, что это Шанель, а по ряду устраивающих меня признаков типа не скатывания на глазах, хорошей тушевки и пигментации, которая меня устраивает.
Wonder_woman 23 сентября 2013, 12:41
И чего все так эти четверки от Шанель любят?   Купила однажды палетку в розово- коричневой гамме (не помню, как назывались), ну вот ерунда полная! Набираются плохо, пигментированы слабо, ложатся как-то пятнами… Это не уровень люкса! Да почти каждые тени в масс лучше Шанель, имхо! Если уж люкс, то по мне очень хороши Диор  . Но, на вкус и цвет, как говорится…
На превьюшке очень привлекли цвета теней в палетке, люблю такие!
Purshinka 23 сентября 2013, 12:45
А я вот как раз не люблю Диор) Так что уж на вкус и цвет… Хотя не все тени Шанель одинаково плохи/хороши, даже четверки бывают разные. Именно последние выпуски четверок более удачные.
Wonder_woman 23 сентября 2013, 12:52
Ну может мне так «повезло». Но в любом случае, меня от Шанель ни один продукт не зацепил. Ни декоративка, ни уход не нравится. Все какое-то обычное, среднестатистическое… Просто не мое!)
Purshinka 23 сентября 2013, 12:55
Моя первая палетка Шанель была Sparkling Satin, тогда я еще была более юным созданием))) Потом очень долго ничего у Шанель я не брала, теперь покупаю некоторые палетки, которые мне интересны. У меня не Шанелемания в этом плане)
Wonder_woman 23 сентября 2013, 13:04
  А вот я фанат тенек Диор, у меня диоромания в этом плане
karmelita-05 23 сентября 2013, 13:24
Диоровские тени, наверное, самые шелковые в мире)P.S. Диороманка со стажем)
Luban4ik1 23 сентября 2013, 19:02
Да, хорошее и очень точное определение
А у Герлен — может, сатиновые или крепдешиновые? Тоже нежные, мягкие, хорошие, но ткань другая?!
jbarda4ok 23 сентября 2013, 12:55
Есть просто небольшие ньюансы, которые нужно учитывать при использовании кругляшей: использование базы для теней, использование влажного способа нанесения для получения ярких акцентов. А последние палетки Шанель, согласна с Надей, совсем беспроблемные.
MaRi_Na_I 23 сентября 2013, 13:15
Вы знаете, давно уже спокойно прохожу мимо подобных комментариев, а тут не смогла. У меня 12 четверок Chanel, неудачная из них — одна, оттенки не мои. И все набираются отлично, и пигментированы шикарно, и ложатся ровно, и держатся до победного. И среди люкса я считаю их лучшими. Не потому, что Chanel — а потому что они великолепны.
Ulyana_Nasonowa 23 сентября 2013, 13:20
Вы знаете, аналогично. У меня всего 6 четверок, и даже многими ругаемая Мурано мне не создает никаких проблем. Хоть убейте меня, но я не видела среди теней масса даже слегка подобных произведений, не то что лучше!
Primorochka 23 сентября 2013, 22:58
Хахаха, я когда купила Мурано, морально готовилась с ней воевать, но стала наносить и обомлела, до чего они послушные :) Ни влажный способ не понадобился, ни родные спонжи. Так что тем, у кого эти тени «не работают», может не стоит на зеркало пенять.
parity06 24 сентября 2013, 03:10
Я вот тоже давно не обращаю внимание на комментарии о проблемности 4 Шанель, но тут тоже захотелось вставить свое мнение, у меня этих 4-к 27 штук, есть старо древние колючие, но проблем с нанесением и пигментацией нет и не было, пользуюсь кистями при нанесении ну и базой под тени, влажное нанесение не практикую, и без этого можно легко добиться любой желаемой яркости.И действительно, даже приблизительно аналогичных теней в массе нет.
Primorochka 24 сентября 2013, 08:28
Ойойой, а можно вас попросить написать про вашу коллекцию? Особенно про те самые старо-древне-колючие? Безумно интересно!
jbarda4ok 23 сентября 2013, 12:49
Надюш.....(сбежались нелюбители кругляшей Шанель), не слушай никого. Гамма безумно красивая, ты не представляешь, как я их хотела. А бархатный финиш Шанель поклонники прекрасно знают, к сожалению, не всегда передается на фото. Шикарная летняя гамма
Purshinka 23 сентября 2013, 12:53
Юля, спасибо) Для некоторых четверки Шанель продукт непонятный, для других трудный в употреблении, для некоторых недоступный, другими безумно любимый, тут всем не угодишь) Палетка к сожалению было трудно купить, даже не могу найти этому логического объяснения)))
jbarda4ok 23 сентября 2013, 12:56
Я тоже не поняла маркетинговой политики, потому что гамма очень даже европейская
lilya_de 23 сентября 2013, 17:26
вот вы хорошо написали о бархатном финише! это именно оно! я долго смотрела на посты и восторги о четвреках шанель и не понимала, что же всех так привлекает. но однажды таки случайно себе купила (каска беж) и она стала моей любимейшей палеткой! то, как эти тени смотрятся на глаза, это нечтно другое, хотя на них уходит больше времени, чтобы их нанести. Более мягкие тени, например Герлен, наносятся быстрее. И те мне нравятся. Но у этих финиш действительно особенный. Далеко не всегда это видно на фотографиях. Я бы даже сказала, что редко. Но в жизни...!
jbarda4ok 24 сентября 2013, 10:31
Вот-вот, это то, о чем сложно рассказывать тем, кто не пробовал четверки, они очень по-особенному смотрятся в отличие от множества других теней разных марок. Есть фирменный Диоровский фрост, а здесь — фирменный Шанелевский бархат :)
Luban4ik1 23 сентября 2013, 19:04
Точно! А Шанельки бархатные на ощупь   Что-то у нас тут «тканево-теневая» дискуссия разразилась — креативим по осени
ksinger 23 сентября 2013, 13:11
По-моему нормальная пигментация для светлых оттенков. Красиво всё показали. Спасибо за кусочек лето в эту осеннюю пору
Purshinka 23 сентября 2013, 13:13
Ulyana_Nasonowa 23 сентября 2013, 13:16
Прекрасная палетка! ВСЕ светлые цвета на глазках видны, ничего там не смешалось. Попробую найти ее, охота предвещает быть интересной  . А летние тени-карандаши меня, например, совершенно не зацепили. Спасибо за пост)))
Purshinka 23 сентября 2013, 13:21
Спасибо) Я тоже ни одного карандаша не взяла) Удачи в охоте!
MaRi_Na_I 23 сентября 2013, 13:19
Надя, я себе все локти искусала из-за невозможности их купить. Жадины. Пожалели для Европы такую красоту.
Очень красивая палетка, великолепная, изысканные оттенки. Не слушай никого. Я, когда слушаю/читаю о том, какие четверки Chanel ужасные, вспоминаю фразу: «Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!»:) В общем, отличные, очень красивые цвета, и подводка синим очень тебе идет!
Purshinka 23 сентября 2013, 13:25
Марина, спасибо) Процесс покупки был настоящим квестом) Однажды мне не досталась рождественская палетка, по моему номер 94, такие шикарные коричневые оттенки до сих пор переживаю Второй такой нет… А насчет комментариев… Это как туфли… Кто то считает, что туфли за 600$ не стоят своих денег, а кто то считает, что стоят. Тут уж такова природа)
mursoola 23 сентября 2013, 15:19
— Плохие сапоги.
— Значит надо брать… (с)
Purshinka 23 сентября 2013, 15:21
    Точно!
Latte 23 сентября 2013, 15:51
Ощущение, что есть люди, которые покупают нормальные тени Шанель, а есть те — кому не повезло.У меня пока только двушки, 3 штуки — прекрасные, любимые, беспроблемные. У близкой подруги 6 палеток 4 — ок. Естественно все мной опробованы — великолепные, и многие есть в планах-хотелках. Ваши тени отличные, все у них нормально с пигментацией, и вам идут просто завидно). Присоединюсь к Марине — надо уметь «готовить кошек»! Диор тоже не люблю — блеск новогодней елки…
Purshinka 23 сентября 2013, 16:00
  Спасибо, видите у всех по разному
Anestezia 23 сентября 2013, 13:25
Вот честно. Не являются для меня четверки ни трудными (освоила их по полной в сааамых разных вариациях), ни недоступными, ни непонятными. Но вот, что они для меня обычные для меня это факт. Без шарма. Их шиммер не сразил меня в самое сердце, хотя тут причина в том, что я склонная больше к сатиновым и даже матовым теням. Их текстура тоже не импонирует. Да, можно влажным, можно сухим способом, но вот как-то… ну не интересно в ними возиться. Сейчас, ранней осенью, в канун переезда, когда почти вся косметика надежно упакована, я пользуюсь только Прелюдией Шанель, и истратила наполовину, вот только за это им спасибо, на каждый день они у меня на ура идут. Но без восторгов, совершенно. Это все к слову, о возмущениях выше :) Просто кого-то они цепляют, а кого-то нет. Тут дело исключительно личных предпочтений.
К карим глазам синяя гамма, как мне показалось, очень подходит, хотя тут опять же все зависит от общего стиля, не каждодневняя гамма, во всяком случае, для меня. Хотя вот на фото с мейком глаз в синей гамме смотрю с неизменным удовольствием, и каждый раз в грустью вздыхаю, что не для меня синий, не для меня. А Вам очень идет, очень понравилось исполнение :)
Purshinka 23 сентября 2013, 13:31
Спасибо) Я тоже люблю больше сатиновые тени, среди четверок Шанель подобные есть хотя самые идеальные по мне тени, это Живанши)))) Когда душа лежит к чему то, за нее можно порадоваться, когда оставляет равнодушной, тоже, значит любовь будет к другому продукту)
Anestezia 23 сентября 2013, 13:36
Приятно, что Вы меня правильно поняли :) Ломать копья из-за теней вовсе не стоит :) Кто-то любит шелковую текстуру Шисейдо или Диор, кто-то матовые оттенки Герлен (как я  ), кто-то шиммер или сатин Шанель, кто-то вообще масс предпочитает, ведь и там можно найти красивые оттенки, которые на базе буду жить до победного, а в комплекте с умелыми руками никто не отличит их от люкса… Кто-то вообще фанатеет от минералов, и я их пойму, пресвятые угодники, вот там такоооой шиммер волшебный, завораживающий, закачаешься!..
В общем вкусы у всех разные, а какие деньги люди отдают за свою косметику, личное дело каждого, этот момент не стоит обсуждения, как мне кажется.
kat-rina 23 сентября 2013, 14:41
Вклинюсь:) Последнее предложение — вообще девиз:)
Если меня что-то зацепит- куплю за любую сумму, если нет — увы…
Santanella 23 сентября 2013, 13:48
Если честно, выглядят и в палетке, и на глазах очень дешево   Не зря это в Европу не пустили, сомневаюсь что конкретно эта палетка стала бы популярной
Purshinka 23 сентября 2013, 13:55
Не думаю, что рынок в Штатах менее требователен, чем в Европе. Ваше мнение имеет место быть
Kornishon 23 сентября 2013, 14:23
А мне палетка понравилась и свотчи тоже. у меня нет четвёрок Шанель (только двойки и однушки), поэтому за пигментацию ничего не скажу, но в макияже — мне понравилось: тени отдают цвет настолько, насколько нужно.
а вот если бы выглядели ярче, смотрелись бы дёшево и вульгарно (это к комментарию выше).
Purshinka 23 сентября 2013, 14:26
Спасибо) Ярче можно, но это менее приемлемо в повседневной жизни
alena-lv 23 сентября 2013, 14:25
А мне очень понравилась палеточка, цвета такие интересные, особенно желтый и бледно мятный   понравились)) и макияж у вас красивый получился  , вашим глазам очень идет)))
Я тоже люблю четверки Шанель, у меня их две, одну из которых уже затерла до дыр, планирую купить 3-ю)) обидно, что эту палетку нам пожалели, с удовольствием ее бы посмотрела)) спасибо за пост)
Purshinka 23 сентября 2013, 14:26
Вам спасибо)
kat-rina 23 сентября 2013, 14:49
Цвета в палетке очень понравились, на пальцах смотрятся интереснее, чем в макияже. Хочу поддержать автора поста, ведь часто фототехника не способна передать ту красоту, что мы видим на веках. Надя, главное, чтобы Вы получали удовольствие от использования.
Purshinka 23 сентября 2013, 14:49
KAMILLA69 23 сентября 2013, 15:07
Очень понравились эти таинственные оттенки!:)   У Вас красивые глазки!
Purshinka 23 сентября 2013, 15:08
  Спасибо, засмущали
Natalia_T 23 сентября 2013, 15:09
Очень красивая палетка, Вам как кареглазке очень идет :-) Мне очень Шанельки четверки очень нравятся, то что они отдают мало цвета — вопрос спорный… мне кажется большая цветоотдача была бы уже вульгарной…
Purshinka 23 сентября 2013, 15:18
Спасибо) Ну можно было сделать из себя павлина) Только боюсь дальше квартиры я бы не ушла
Lalila 23 сентября 2013, 15:16
Синий шикарный, такой сапфир) Вам, кареглазой, очень идет) Спасибо.
Purshinka 23 сентября 2013, 15:19
RitaMix 23 сентября 2013, 15:28
Я не поклонница четверок Шанель, ну совсем не поклонница… Имею одну, и ту редко ношу. Но эту четверку взяла бы с закрытыми глазами. Какая чудесная цветовая комплектация   ))) И финиш такой, как я и люблю у подобных оттенков! Эх, жаль, что недоступна…
Purshinka 23 сентября 2013, 15:36
Рита, спасибо) Я сейчас пересчитала свои на пальцах) оказалось 7… если я никакую не запамятовала
Zamazka 23 сентября 2013, 15:43
А вот мне тени Шанель нравятся все больше и больше. Я сначала тоже не понимала всеобщих вздохов в их адрес, пока сама не попробовала…
Отличный обзор! Спасибо!
Purshinka 23 сентября 2013, 15:59
Спасибо) рада, что понравилось
Latte 23 сентября 2013, 15:56
Красивая достойная палетка) Вы ее отлично показали, чем и вызвали кучу диаметральных комментариев) Вам идет, а остальное — личное мнение читающих, может и не всегда приятно — адекватное. И потом уже обсуждалось, что здесь личные отзывы и собственные мнения, а они у всех разные. Мне понравилось!
Purshinka 23 сентября 2013, 15:59
Спасибо) Да, все так и есть
AntiNOsfer 23 сентября 2013, 16:39
Палетка на мой взгляд 100% летняя   лазурь и синь нравится исключительно с загаром!

p.s.: а по-поводу неоправданной любви к 4-кам Шанель исключительно за бренд, это глупости. Не надо путать масс и люкс — это просто вещи разной ценовой категории. Никогда не понимала людей, ждущих от вещей чудес, даже если это премиум-сегмент. Это тоже самое, что заставить свою сумку Биркин ходить за себя в офис!
Purshinka 23 сентября 2013, 16:50
Спасибо) Это чистое лето
Ulyana_Nasonowa 24 сентября 2013, 10:15
+100 к сумке, ходящей в офис!!!
olga_igoverna 23 сентября 2013, 16:56
Я эту палетку очень хотела летом! Вообще политика запуска каких-то продуктов только в определенных странах мне не понятна. Ладно еще коллекции ФНО или что там еще, но обычные летние палетки… Жаль, очень жаль. Потому что палетка очень летняя, нежная и дает возможности для разных классных макияжей. Спасибо за возможность полюбоваться на эту красавицу!

Что касается разговоров «если бы это не Шанель, то бла бла бла...» Ну сколько можно уже переливать? Не понимаю смысла этих комментариев. Ни к какому общему знаменателю тут не прийти, зато неприятные эмоции получить — легко. Комментим -то мы тени, т. е. цвет, текстуру, финиш, а не марку.
Purshinka 23 сентября 2013, 16:59
Полностью согласна! Я например большой поклонник азиатских лимиток, которых тут днем с огнем. Да как то нелогично запеченная европейская версия и только на американском рынке...(
InnaL 23 сентября 2013, 17:42
У меня есть одна четверка от Шанель — Прелюдия. Мне очень нравятся оттенки, но это единственные тени, которые к вечеру у меня немного, совсем чуть-чуть скатываются, при том, что я наношу их на базу. А по поводу пигментации, я думаю, она вполне нормальная, учитывая, что это запеченные тени. Кто хочет более яркого цвета — нанесите влажным способом. Мне Ваша палетка понравилась. Пигментация вполне нормальная, для светлых оттенков, тем более тени, как я поняла сатиновые, ближе к матовым. Спасибо за пост.
Purshinka 23 сентября 2013, 20:07
У меня так немного скатываются тени Mystere, но совсем чуть чуть, а у меня очень долгий день, часов 14))) Спасибо
Lipochka1981 23 сентября 2013, 18:49
Очень люблю четверки Шанель — они для меня самые-самые! Эти очень понравились, цвета летние, пигментация превосходная! На глазах смотрятся с поволокой! Спасибо за пост, Наденька, обидно, что у нас их нет.
Purshinka 23 сентября 2013, 20:07
Липочка, спасибо) Да, жаль, что на европейском рынке их не было
Isais 23 сентября 2013, 22:31
Вот это дебаты)) у меня две четверки, и это мои самые любимые на данный момент тени, нравится и качество, и стойкость, и пигментация, и легкая акварельность(ведь я делаю повседневный макияж, а не яркие убойные вечерние смоуки или подиумный мейк), на каждый день — прекрасно, делают взгляд выразительным, а не тяжелым, чем могут грешить сильно пигментированные тени. Если хочется яркости, то влажной кистью этого легко добиться. В вашей палетке цвета очень красивые, но совсем не мои, я бы не смогла такими пользоваться.
Purshinka 24 сентября 2013, 09:12
Primorochka 23 сентября 2013, 23:13
Мне эта палетка в ваших макияжах понравилась больше, чем в коробочке. Красивые летние цвета. Лично я вижу нюансы на веках и ничего не смешалось, уже 100500 раз говорилось, что четверкам Шанель присуща такая акварельность, что за прямолинейными цветами к другим маркам, нет, опять эту песню завели. У меня 5 четверок, все наношу на базу кистью, никаких проблем — отдают цвет, носятся хорошо. А те, кто пишет про них гадости, напоминают басню про лису и виноград.
Oleciy 23 сентября 2013, 23:24
Надя, очень красивое закрытие летнего сезона у Вас получилось!))) Палетка хороша, и Вам она, безусловно, идет! С удовольствием прочла и просмотрела Ваш пост!)
e_vladi 23 сентября 2013, 23:49
цвета в палетке красивые, неординарные и подойдут не всем цветотипам, кроме того надо быть осторожным с такими оттенками, чтобы не превратиться в продавщицу из 90х.
100% с Вами согласна, тут легко можно перебощить
Viruska 25 сентября 2013, 01:26
Вы мне прям глаза открыли, насколько сине-голубая гамма идет карим глазам!)) Я ее раньше очень сторонилась, а теперь смотрю очень даже зря) Понравилось, как Вы обыграли эту палетку, о существовании которой я, признаться, даже не подозревала, так что за знакомство отдельное спасибо)), в макияже. Два диагональных оттенка напомнили летние Азур и Бель-Аргус)) И да, я люблю четверки Шанель, у меня, правда, пока только одна, и за финиш, и за оттенки, и за ТХ, и, не буду кривить душой, за то, что это Шанель
П.С. Какие же у Вас потрясающе пушистые ресницы
Purshinka 25 сентября 2013, 08:55
Спасибо) Это палетка- полностью концептуально встроена в летнюю коллекцию
WhiteCamomile 27 сентября 2013, 15:14
Надюш, красивые тени! Почему у нас их нет? Как в детском саду,«сначала карандашиками научитесь рисовать, потом краски дадим»)))
Purshinka 27 сентября 2013, 15:53
Да, это большая несправедливость)