12.09.2013

Просто моя любимая тушь. Max Factor False Lash Effect (Waterproof Black)

Добрый вечер, девочки, девушки и женщины. Сегодня мне внезапно захотелось показать вам свою любимую тушь, которая является моим все и вся, и без которой я себе даже не представляю жизни дождливой и сырой осенью. Это водостойкая тушь от Max Factor под названием False Lash Effect.

Познакомилась я с ней о-о-очень давно, наверное, года 3 назад. И за все это время я не нашла более подходящей для себя водостойкой туши. Хотя, признаюсь, и не особо искала.
В общем, что же из себя представляет данная тушь?
Она находится в очень приятной большой почти матовой упаковке, имеет большую щеточку и кремовую текстуру.
Стоить отметить, что щеточка для кого-то покажется неудобной, но мне нравится. Привыкла, наверное.
Наносится тушь очень легко. На ресницах схватывается не очень быстро, поэтому есть время исправить погрешности без вреда для макияжа. Тушь немного пачкает веко (по правде говоря, мне любая тушь пачкает веки, поэтому можно было об этом и не упоминать). Мне нравится как она разделяет реснички, как подкручивает их и придает объем. Наверное, самое время показать ее в действии.
Сначала покажу вам свои ресницы ню (с ними мне не повезло, кстати: растут где-то густо, где-то пусто, где-то вверх, где-то вниз). Любая тушь, кроме этой, их портит. Они слипаются (с этой тоже немного слипаются, но не критично) и торчат в разные стороны.
А теперь с тушью в один слой.
И в два слоя.
Ну и общий вид, для полной картины маслом.)
Подведем итог.
Плюсы:
-легко наносится
-остается на ресницах столько, сколько потребуется
-не осыпается
-не размазывается
-водой не смывается
-подкручивает ресницы
-дает объем
-во флаконе не сохнет
К минусам могу отнести только ее проблематичное удаление с ресниц, но это минус всех водостойких тушей. Молочком для снятия макияжа она не смывается, но двухфазной жидкостью или оливковым маслом удаляется без остатка.
Поэтому я ставлю ей 5, даже 5+.
P. S. Если вам покажется, что результат не ахти, поверьте, для меня это еще какое ахти.)
Цена: 750 рублей (без скидок в известном магазине парфюмерии и косметики).
P. P. S. Девочки, не пойму, почему цена вызвала такую бурю эмоций. Разумеется, я брала ее не за 750 рублей, так как 750 — это цена на тушь без скидки, а я имею карту со скидкой 25%. Теперь путем нехитрых вычислений мы получаем цену, за которую она была куплена мной, а это примерно 560 рублей. Я сама не знаю, почему в Лету на нее такая наценка.
Срок использования: 3 года.

AnnaCherry 12 сентября 2013, 20:02
Мне кажется, Вы очень наговариваете на свои реснички. Очень хорошие и красивые, тушь их только украшает)
DarySummers 13 сентября 2013, 00:02
Вам кажется, поверьте. Справиться с ними — ух какая задача.)
lovegood 12 сентября 2013, 20:11
ооочень хорошая тушь. сейчас пользуюсь такой в голд-версии. сказать, что довольна — ничего не сказать)
IrinaTretyakova 12 сентября 2013, 20:25
результат супер
DarySummers 13 сентября 2013, 00:04
Спасибо.)
Santanella 12 сентября 2013, 22:18
Вот! Спасибо Вам за этот пост!
У меня такая же, но не водостойкая, согласна со всем написанным — лучшая! А пробовала я немало как в люксе, так и в масс-маркете! Ни на что ее не променяю, моя отличница!   У меня была в черном и коричневом цвете. Кисточка — Вы верно подметили — большая. Именно толстая, чтоль, сам стержень. Многим это не нравятся, а я кайфую! Мне веко не пачкает, в сырую погоду даже обычная не течет, но легко смывается молочком, удлиняет, расчесывает, разделяет и подкручивает реснички, не ложится комочки и не склеивает! Я обычно ношу в один слой, но и в два на вечер тоже крашу
Водостойкую не пробовала, так как она по идее должна быть агрессивнее, а у меня и так реснички сыпятся…
DarySummers 13 сентября 2013, 00:03
Рада, что была полезна.)
Vasha_Katya 12 сентября 2013, 22:42
А мне она совсем не подошла. Срочно перед свадьбой нужно было купить водостойкую тушь, опомнилась в самый последний момент, моей любимой не было, пришлось схватить эту.
Ужас ужасный. Ресницы как у паука (что у мамы, на которую любая косметика всегда ложилась идеально, что у меня), все перепачкано… на свадьбу мы, конечно, сделали все красиво (относительно, потому как я знаю, что мои ресницы могут быть намного красивее, но не суть). Самое ужасное — я потом пользовалась ей какое-то время, ресницы испортила((( такое ощущение, что они просто поломались с ней, т.к. на левом глазу нижние в одном месте стали тупо короче других, на правом глазу — верхние. Вот уже больше месяца восстанавливаю…
Santanella 12 сентября 2013, 23:30
Скажите, а зачем Вы дальше ей пользовались, если она настолько ужасна?
DarySummers 13 сентября 2013, 00:01
У меня тоже возник такой вопрос.)
Vasha_Katya 13 сентября 2013, 01:07
я перестала ей пользоваться сразу, как только заметила, что ресницы у меня обломились.
Какое-то время — это пару раз после свадьбы перед отпуском, когда я была не в Москве, у нас было 2 дома гостей и мне просто было некогда идти и выбирать что-то новое, к тому же в провинции сделать это не так-то и просто, потом был отпуск, где я накрасила ресницы тоже не более 2х раз. Ну вот потом я вернулась и еще через раз или 2 поняла, что ее место в помойке.
Tanserb 12 сентября 2013, 23:07
На ресничках тушь понравилась! И в один слой, и в два! Жаль, что она водостойкая, не люблю возиться со смывкой
Santanella 12 сентября 2013, 23:32
Обычная точно такой же эффект дает. Есть не водостойкая
Tanserb 13 сентября 2013, 07:58
Спасибо! Вот неводостойкую попробую обязательно!
Lorika 12 сентября 2013, 23:16
а что, тушь Макс Фактор так дорого стоит? Клиник столько же со скидкой получается((
Эффект понравился.
DarySummers 13 сентября 2013, 00:05
Без скидок да, так и стоит. Только сегодня проверяла на сайте одного небезызвестного магазина косметики.
Santanella 13 сентября 2013, 00:10
Дороговато она у вас стоит, кстати. Я покупаю почти в два раза дешевле   Хотя, опять же, не водостойкую.
Vasha_Katya 13 сентября 2013, 01:08
я дешевле брала…
Ilona78 13 сентября 2013, 05:25
Макс фактор как всегда на высоте
Katenika 13 сентября 2013, 08:57
И у меня такая же, но не водостойкая. Обожаааааю её! уже несколько лет только ее и покупаю!
Kseni4ka 13 сентября 2013, 09:54
Ого! Это явный претендент на смену моей любимой туши от Шанель! Спасибо за пост, может попробую
man_i_ya 13 сентября 2013, 10:14
Ого 750 макс фактор… я удивлена. По теме, у вас дивные свои реснички, но и результат с тушью очень понравился.
lidia_kayf 13 сентября 2013, 15:59
Обожаю эту тушь, правда беру не водостойкую :)
Эффект рлвно такой же, как у вас)
Правда, брала со скидками за 350:)