22.11.2010

Натуральная косметика или что купить в Таиланде (много фото + бонус)

Совсем недавно одна из нас спрашивала совета о том, какие косметические продукты можно купить в Таиланде. Именно тогда мне захотелось написать этот пост. А т.к. посещать эту замечательную страну можно круглогодично, то информация обязательно кому-нибудь, да пригодится.

Начну, пожалуй, с замечательной марки тайской натуральной косметики Sabai-arom authentic Thai Spa. Где-то читала, что чем больше какого-то ингредиента в составе, тем ближе в началу списка он располагается. Придраться не к чему, встречаются даже такие редкие для нас составляющие как масло пачули, экстракты мангостина (вкусный фрукт), папаи, манго. Её ищите в отделах Boots. Есть парабены или что-то в этом роде, но по минимуму. Мыло Papaya Fruit Salad (кстати, оч. подарочно оформлено) — 96% натур. ингредиентов, масло д/тела этой же серии — 94,5%, скраб д/лица из серии Turmeric для всех типов кожи — 89,5%. Ещё видела серии жасминовую, мятную, орхидейную и др…
NB Тут я должна заметить и посоветовать, если будете что-то брать, берите сразу столько сколько нужно, мы обратили внимание, когда с подругой скупили всё мыло  , что за 2 недели эти потери не были восстановлены, просто какие-то проблемы с поступлением товара, и не во всех точках одинаковый ассортимент.
А теперь подробнее:

Мыло-скраб и скраб для тела серия Papaya Friut Salad
Запах для всей серии — божественный.
Мыло-скраб полностью соответствует названию.
Оценка: 5.

Скраб для тела: Тело после его использования ухожено, благоухает и не требует дополнительного увлажнения.
Оценка: 5 с маленьким минусиком. Минус за то, что натуральные косточки, которые хорошо видны на следующем свотче порой неожиданным образом находятся в самых труднодоступных местах.
Кроме скраба для тела на этом свотче представлены скраб для лица (с желтинками) и масло для тела.

Скраб для лица для всех типов кожи серии Turmeric. (см. первое фото)
Запах: интересный травяной.
Тайцы часто используют это растение в своей косметике. Скраб имеет кремовую текстуру. Не совсем нравится, что оставляет ощущение на коже после использования, поэтому
Оценка: 4.

Масло для тела. В этой папаевой серии средства для увлажнения тела представлены от лёгкого лосьончика до масла. Но отмечу, что масло не жирное, полностью впитывается, прекрасно увлажняет и питает кожу и опять же дивный аромат.
Оценка: 5.

В крайнюю поездку я впервые приобрела 2 продукта фирмы торговой марки Myth.
Organic Olive Oil Hydrating Facial Cleanser — после умывания кожу лица вообще не стягивает, а всяческих пенок я испытала оч. много от демократичных до элитных фирм. Я почти плакала, когда он закончился.   На фото это первый тюбик слева.
Оценка: 5 и бесконечное кол-во плюсов.

Bamboo Charcoal — детокс маска д/лица. Спросите у продавца в отделах Boots, сами можете не найти, Бамбу детокс, отведут к нужной полке. Эта фирма любит подчёркивать, что в косметике, нет силиконов, спирта, минерального масла, ингредиентов животного происхождения. Без канцерогенов. Маска схожа с глиняными вариантами, также высыхает и фиксирует лицо. Однажды я попала в ситуацию, описанную Ильфом и Петровым. Намазать то намазала, а когда пришло время смывать, в кране не оказалось никакой воды. Ситуацию спасла вода из НЗ банки. После использования ощущения на коже приятные, а вот насколько она детокс я проверить не могу. Будем считать, что очень даже детокс.
Оценка: 4+.

Ещё покупала пудру-дезодорант. Большими буквами на полке под ней написано было что не содержит солей алюминия. Кого беспокоит проблема алюминия в дезодорантах, ну везде эта дрянь есть. Она проникает сквозь кожу и успешно накапливается в организме. Здесь же обещают бесцветный, нетоксичный, гипоаллергенный порошок от Magic Herbal. Производители обещают, что одежду пачкать не будет и сквозь кожу проникать тоже. 100% Chemical Free.
Неприятный запах удерживает, но сам он пахнет весьма неприятно. И запах именно какой-то химический. Но на коже он пахнет меньше, хотя чувствительным натурам тоже не вариант, поэтому
Оценка: 3 (-2 за запах).

Более лечебный эффект и большие авансы у косметики на базе тканей и органов змей. В лечебных препаратах используют, например, кроме змеиных частей тела, ласточкины гнёзда, жемчужную пудру, редкие растения и вот тут уже сами думайте!

Я покупала только мыло со змеиным жиром и зелёным чаем для очищения кожи от токсинов и отмерших клеток. В первый раз оно выглядело более… лечебным что ли и больше походило на мыло-скраб, а в этот раз поразило своим фееричным дизайном, но по качеству вроде такое же. Продается на змеиных фермах.
Обожаю этот продукт. Прекрасно очищает кожу и она остаётся ухоженной после. Не требует дополнительного ухода. Запах приятный слабый.
Оценка: 5 с бесконечным числом плюсов.

Есть ещё лечебное мыло от прыщей и уже серьёзное лечебное от дерматоза. Видела ещё лосьон д/тела со змеиным эластином, вроде как от растяжек, крем для груди (повышает упругость, подтягивает, улучшает форму), массажное масло. Тут я просто заранее даю информацию, Вам решать, покупать или нет, по деньгам не дешёвое удовольствие. Например, баночка с капсулами нутряного жира питона ок. 100 долларов. Мыло самый доступный вариант и опять же хороший подарок. :) Но, если честно, я очень уважительно к змеям отношусь, жалко, но видимо судьба у них такая. Но это так… лирическое отступление.

А теперь БОНУС!
В Тае можно купить и декоративную местную косметику. Мы с подругой выбрали себе по палетке с 6 оттенками помад. У подруги была в другой цветовой гамме.
Это палетка BSC Super Color Lip Sheen.
А теперь несколько свотчей.
А теперь 2 центральных оттенка на губах при разном освещении.
Красный тон со вспышкой (наносила только ради фото, поэтому особо не старалась и карандаш бы тут не повредил)
при естественном освещении (солнышко шло на закат)
естественное освещение
со вспышкой
Помада приятная на губах, чувствуется ухаживающий эффект. Яркие цвета, которые прекрасно смешиваются. В коробочке 2 кисточки. Стоимость не дороже 150 р.
Оценка 4+ (минус пол бала за гамму)

Про личный опыт, пожалуй, всё. В любом крупном торговом центре Паттаи берёте газету на русском Инфо-сервис и там уже на 5-6 страницах читаете про другие варианты тайской натуральной косметики если хотите кремы уход за кожей лица и век, всякие там ночные-дневные и т.д… Выбираете и покупаете если что приглянулось, адреса, в т.ч. на тайском для таксистов есть. Я не могу пропагандировать то, что не пробовала. И если что, по таким местам лучше с подругами ходить, а то мужчины шипеть быстро начинают не хуже тех змей!

Дорогие девушки, я старалась, и смею надеяться, что не зря. Будьте красивыми!

Helen1933 22 ноября 2010, 18:10
Спасибо за пост! У меня часто подруга бывает в Тайланде, так я никак не соображу, что из косметики ей заказать правда, хватило ума на сумку и ремень из кожи ската, они супер
scout 22 ноября 2010, 18:44
Надеюсь, теперь определитесь. В следующий раз просите змеиное мыло и сапфиры!
Helen1933 22 ноября 2010, 18:47
Во-во, Вы очень точно установили недостающие мне для полного счастья вещи)))
scout 22 ноября 2010, 18:59
Просто мы совпали, я обожаю и то и другое. Последний кусочек мыла берегу сама не знаю до чего, наверное, до морковкиного заговения! :) Ах, я бы ещё оливковую умывалку заказала бы и тайский шёлк и… как же я хочу в Тай!
Merlina 22 ноября 2010, 18:22
Ай, сколько вкусняшек!!! Хочу-хочу-хочу… Обожаю хорошее мыло с экстрактами, т.к. гелем для душа не пользуюсь. Всё рям такое вкусное и ароматное кажется!!!
Очень заинтересовало змеиное мыло. Интересно… Обычно змеиный яд используют, тут змеиный жир… Даже пошла гуглить… Оказывается:
«Издавна жир змеи китайцы использовали в лечебных целях. В Китае говорят, что природа змеиного жира горяча и остра. Он обладает отличной проникающей способностью, обеспечивая быструю регенерацию и заживление кожи, снимает воспаление, смягчает грубую потрескавшуюся кожу.
Змеиный жир — обладает широким спектром терапевтических действий: противовоспалительное, антисептическое, антибактериальное, обезболивающее, заживляющее, смягчающее. „
ХАААААЧУ!
scout 22 ноября 2010, 18:47
Ох, они бедных змей используют по полной программе. На той же змеиной фабрике можно купить сумочки, кошельки, ремни из змеиной кожи. И лечебные препараты. Меня заинтересовал крем с эластином от растяжек, но он был дороговат, а денег с собой было не так чтобы много. А знающие тётеньки покупают капсулы с нутряным жиром питона, чистый витамин! Наносят на область глаз, говорят, что потрясающий омолаживающий эффект.
Katrinka 22 ноября 2010, 18:30
Ой, какой отличный пост! Прямо сразу захотелось всего. Особенно мыло-скраб понравилось. Спасибо за информацию.
memento 22 ноября 2010, 18:44
А у меня купленый в бутсе (в обычных супермаркетах в тае тоже есть) дезодорант из квасцов. Тоже популярная и натуральная штука и оч удобно пользоваться.
У Сабай-аром в той же линии что и скраб для тела, с папайей, есть масло для тела… вот это вообще ) делаю пост про это добро тоже, может когда-нибудь и доделаю ))
scout 22 ноября 2010, 18:54
Предлагаю вам доделать пост. Добра должно быть больше! :) Я сама на этот пост часов 5-6 потратила, но за один раз. Про квасцовый дез. знаю, но в Тае на него не наткнулась, а специально как-то не ищу. Но когда-нибудь попробую.
PS Я тоже обожаю Шелдона!
memento 23 ноября 2010, 12:55
шелдон — душка )))))
а я вот таких помадок как у вас не видела нигде…
scout 23 ноября 2010, 13:09
Понятное дело, что всякие Плазы и Молы — это для туристов. За дешёвым и качественным хб надо ехать в Big C. Там же в супермаркетах для местных есть и отдельчики косметики, мы там и покупали.
memento 23 ноября 2010, 14:16
У нас на острове плаз и моллов нету ))) А вот Биг С есть, сегодня хотела заехать, но поленилась. Заеду теперь…
Arteastka 22 ноября 2010, 19:26
Даешь пост!   Мне к концу января нужно быть уже подготовленной
memento 23 ноября 2010, 12:55
к концу января постараюсь выложить )))
Arteastka 23 ноября 2010, 13:20
Спасибо! Жду прям очень-преочень!
Sofya 22 ноября 2010, 18:54
А мне птичку жалко, т.е. змейку…
Masa 22 ноября 2010, 18:56
и мне…
scout 22 ноября 2010, 19:02
и мне… Поэтому, если не жалко папаю, бананы и прочую вкуснятину, обратите внимание на мазилки с сцветами, корешочками и прочими листиками. :)
Masa 22 ноября 2010, 18:55
Блин теперь я хочу в Таиланд еще больше
scout 22 ноября 2010, 19:04
Я тоже! Но у меня пока нет на это средств, а у вас какое оправдание?!
Arteastka 22 ноября 2010, 19:24
Спасибо большое за пост! Это я писала пост с вопросами, что приобрести в Тае. Сабай Аром уже в хотелки записала. Спасибо большое! Туда еду с пустым чемоданом
scout 22 ноября 2010, 19:35
На благо! Рада, что успела вовремя.   ПУстой чемодан — первое правило поездки в Тай, иначе придётся покупать второй и платить за перевес!
Arteastka 22 ноября 2010, 19:43
Вот мы в прошлый раз чемодан там и покупали. Но перевеса не было, на удивление. В этот раз умнее будем.
Christina_Guettler 22 ноября 2010, 20:10
мне бы в Тай....))) и на ту ферму не только за мылом, но и всем остальным, что они там предлагают)))) Да, я люблю изделия из змеиной кожи!
Vanilka 23 ноября 2010, 00:46
нежно люблю свой клубничный скрабик для лица Laura Prette купленный на Пукете в одном большом магазине сувениров. Дарит непередаваемые ощущения, раньше никогда бы не подумала, что от косметики можно так кайфовать )))
scout 23 ноября 2010, 13:13
ОДин аромат чего стоит! Вот это и есть самая настоящая ароматерапия!   Я от аромата папаевой серии тоже в полном восхищении и находящиеся радом довольны.
Vanilka 23 ноября 2010, 13:59
это точно!!!