07.09.2013

Chanel осень 2013

Всем привет! Что-то я давно не писала, буду исправляться и зарабатывать карму :)
Сегодня я хотела бы показать свои новинки из осенней коллекции Chanel, а точнее кремовые румяна Chanel Le blush creme de Chanel #63 Revelation, о которых в последнее время не написал только ленивый, и помаду к ним в комплект Chanel Rouge coco shine #85 Secret.

Chanel Le blush creme de Chanel #63 Revelation
Румяна меня привлекли еще по анонсам, в принципе как и кремовые Dior, но те при затесте в магазине не произвели особого впечатления и быстро исчезли из списка покупок. Chanel как раз наоборот произвели впечатление, но я все не решалась купить. Я ходила вокруг них кругами, уговаривала себя, что румян у меня много, да и вообще я румяна особо не люблю. Но как видите с силой воли у меня плохо дело :)

Оформление стандартное для шанель, только они намного меньше стандартны продуктов, например их запеченных румян. С одной стороны это удобно потому что румяна не занимают много места в косметичке, но, честно говоря, 2,5 гр — это жлобство, учитывая то, что расходуются румяна прилично.

Для себя я выбрала второй по яркости оттенок. Хотелось чего-то спокойного, но заметного, поэтому самый светлый я брать не стала. Revelation — это холодный розовый, на мой взгляд, классика среди румян. Огромный плюс в том, что румяна легко растушевываются и наслаиваются, оттенок может быть как еле заметным, так и вполне насыщенным.

Текстура и нанесение — это просто мечта. Румяна легко наносятся, легко растушевываются, на лице смотрятся очень красиво и совершенно естественно. Как и многие я наношу их пальцами, кистью менее удобно. Если говорить о стойкости, то часов шесть они выдерживают у меня, потом исчезают, но для меня этого вполне достаточно. Так же я пробовала наносить их на губы, придают приятный оттенок, не сушат, но и после перекуса съедаются.

Когда я видела анонс этой коллекции, то меня очень привлекла идея комплектов «помада + румяна», поэтому я прихватила еще и помаду из осенней коллекции.

Chanel Rouge coco shine #85 Secret
Опять же стандартное оформление для шанель. Раздражает что приходится с усилием защелкивать крышку чтобы полностью закрыть помаду, несколько раз ловила себя на том что колпачок закрыт неплотно.

Сама помада достаточно милая, красивый цвет — нежно розовый с перламутром, визуально увеличивает губы и придает красивое сияние. Ложится средне, подчеркивает все шелушения на губах, через какое-то время немного садится и выглядит лучше, но все-таки губы под нее лучше подготовить.

Жутко раздражает запах помады (кстати, румяна практически не имеют запаха), это что-то химически-сладкое, каждый раз передергивает когда крашусь. Вкуса вроде не имеет, перекус не выдерживает.

В принципе, помада нормальная. Ничего плохого, но и ничего сверхъестественного, помада как помада. Вместе с румянами действительно смотрится очень хорошо. Получается такой нежный-нежный девичий образ.

Оценка румянам: 5
Оценка помаде: 4

Свотчи на руке помады и румян:

Румяна на лице:

Губы без всего:

Губы с помадой:

Ну и образ целиком:

Спасибо, что прочитали.
Я Оксана

Darina95 07 сентября 2013, 18:11
просто прекрасно на вас смотрится и помада, и румяна) жаль, что шанель такая капризная, всё же мне кажется, что люкс за такие деньги должен вести себя более покладисто)) но вам однозначно плюсик, спасибо за пост;)
Sator 07 сентября 2013, 19:03
Вам спасибо.
Насчет того что Шанель капризная не совсем согласна. Их новые продукты: тушь, новые четверки теней, пудра, кремовые румяна — все очень достойные по качеству и не капризные. Но с помадами и блесками у них пока провал, на мой взгляд.
Darina95 07 сентября 2013, 19:06
ой, я хотела написать, что «помада шанель-капризная»))
Lipochka1981 07 сентября 2013, 18:32
Очень естественный получился румянец! Мне тоже они очень понравились! Шайны от Шанель тоже люблю, уж больно комфортная помада! На Ваших губах смотрится просто прелестно! Спасибо за пост!
Sator 07 сентября 2013, 19:05
А мне она не показалась комфортной, хотя может это у меня такой экземпляр, других помад Шанель у меня нет, так что сравнивать не с чем.
Keva 07 сентября 2013, 18:32
Цветовая гамма абсолютна Ваша!
Жаль, что румян так мало, это удержало меня от их покупки (во всяком случае, пока )
Sator 07 сентября 2013, 19:05
А мне наоборот захотелось скупить все, уж очень красивые цвета.
BeautyManiac 07 сентября 2013, 18:37
Хоть один полупомадный пост за последнее время, что-то все по лакам активизировались! На самом деле я не ожидала, что столь темная помада станет такой неженкой на губах, и хоть у меня не лежит душа к помадам Chanel, не знаю в силу чего, этот экземпляр поразил сверхнежностью на губах! Может и я себе ее когда нибудь прикуплю:) Спасибо за пост!
Sator 07 сентября 2013, 19:06
Вам спасибо.
А помада на деле совсем светло-розовая, мне может хотелось бы как раз что-то потемнее :)
alena21131 07 сентября 2013, 18:45
Прекрасные оттенки, как помады, так и румян. Вам очень идет!
Sator 07 сентября 2013, 19:07
LovelyCheza 07 сентября 2013, 19:38
Хоть кто-то кроме меня считает, что у помад шанель раздражающий запах)
Меня от него мутит

Понравились на Вас румяна. Очень естественно легли :)
Sator 09 сентября 2013, 12:53
Спасибо.
Да, запах — это нечто :(
Talya 07 сентября 2013, 20:05
Revelation уже хитом стал))
я тоже их купила, очень хорошие румяна.
а шайны не люблю-сушат…
Sator 09 сентября 2013, 12:55
Там в принципе все хорошие, Revelation наверное самые повседневные.
Мне не сушит помада, но и восторга от нее не испытала, бывают и лучше.
Ataliya 07 сентября 2013, 20:35
Давно Вас тут не было))) ) помада очень хорошо легла)
Sator 09 сентября 2013, 12:56
Спасибо. Да, что-то не писала, буду исправляться :)
Broshka 10 сентября 2013, 12:22
Очень красиво на Вас выглядят румяшки, нежно и естественно. Скажите, как думаете для смуглянок они хорошо, или бледновато будут и выбрать оттенок чуть потемнее?
Sator 10 сентября 2013, 20:15
Спасибо! Вы знаете, мне кажется что они и на смуглянках будут хорошо. Оттенок достаточно яркий, его можно как и растушевать до совсем светлого, так и оставить более насыщенным.
Kseni4ka 10 сентября 2013, 21:39
С покупками! Прекрасный комплект! Смотрится все замечательно!
Sator 10 сентября 2013, 23:42