04 сентября 2013, 18:02

04 сентября 2013, 18:02
Привет, девушки-красавицы!
Вот уже больше года я пользуюсь исключительно минеральной косметикой для лица и радости моей нет предела. Почти у всех фирм минеральная пудра для лица предлагается в рассыпчатой форме. Минералы сидят на мне, как прибитые, поэтому я не поправляю макияж в течение дня, а проблем с баночками дома у меня не возникает. Но летом мы часто ходим в короткие походы, и мне хотелось упростить процедуру макияжа, так что я отправилась на поиски хорошей по составу, но спрессованной пудры. Из тех настоящих классических минералов, что мне удалось попробовать, почти все в спрессованной пудре лежали на моем лице маской, давали уж через чур плотное покрытие. Так я обратилась к минерализованной органической пудре Sans Soucis Mineral Compact Powder Almond Beige № 20.

Бросим взгляд на состав, который весьма и весьма не плох, но от классического минерального его отличает наличие талька:
Объем продукта: 9 гр. Срок годности начатого продукта: 24 месяца.

Пудра находится в пластиковой коробочке серебристого цвета с двойным дном; внизу лежит пуховка
Пудра Sans Soucis Mineral Compact Powder Almond Beige № 20 - находка для путешественника Пудра Sans Soucis Mineral Compact Powder Almond Beige № 20 - находка для путешественника Мне не совсем нравится механизм защелки и меня не покидает ощущение, что этот замок умрет раньше пудры. Ну, время покажет.

Мой выбор пал на оттенок № 20 Almond Beige, который полностью оправдывает свое название: тут Вам и миндальный теплый подтон и средняя интенсивность цвета. Не для белоснежек, но и не для средиземноморских красавиц, как раз для девушек из средней полосы России   Вот фото этого оттенка с официального сайта:
Пудра средней пигментированности, степень покрытия можно варьировать, используя разные кисти. Я пока что остановилась на пушистой голубой белке и самой маленькой степени покрытия, для лета (а у нас еще +25) вполне подойдет; зимой можно будет наносить и погуще.
Помол у пудры очень мелкий; она неплохо спрессована, не пылит при работе, но и без труда покидает свое убежище. В общем, процесс ее нанесения очень приятен. Отмечу, что я не стремлюсь полностью убрать все несовершенства на лице и перекрыть собственный пигмент.
Посмотрим поближе:
Пудра при дневном теплом свете.
Легко набирается даже на самую воздушную кисточку из голубой белки
Теперь, по традиции, фото до и после. Вот, что имеем без пудры: неровный рельеф, поры, морщины, веснушки и родинки да купероз в придачу.
Теперь нанесла пудру самой легкой кистью на голое лицо с кремом, без базы и прочих выравнивающих штучек. Здесь еще без усадкиЩека с пудрой при макро-режиме, в теплом свете
Нанесла румяна и хайлайтер. Хорошо видно, что сильный купероз на носу не скрыла, но легла ровно, в поры и морщины не забилась (я прошлась пудрой и под глазами и на веках). Мне нужен естественный эффект, т.к. на моей пористой коже слишком плотное покрытие смотрится чужеродно.
И полуобраз

Срок использования: с июля 2013
Цена: 20 евро в сети дрогерий Дуглас

Всем солнечного дня!
Полина

Lalila 04.09.2013
По-моему, прекрасный результат. У меня когда то давно были тени этой фирмы, отличные. Спасибо
ANILOP 04.09.2013
Лена, спасибо за первый, да к тому же обнадеживающий комментарий!) Значит, я еще не весь народ распугала
У меня тоже есть парочка их теней, только не из постоянной коллекции, где надо самим собирать сегменты, а из какой-то лимитки. Тоже очень нравятся, и тоже кстати отличный походный вариант, т.к. баночка маленькая и компактная.
laima73 04.09.2013
Полиночка, каое у тебя чистое нежное личико! Не понимаю, где ты там нашла «неровный рельеф, поры, морщины, веснушки и родинки да купероз в придачу».
Ну пару милых мушек вижу, они тебя делают изю-мительной!
Очень люблю Сан-Сусси — кремы, помаду и тушь, но их пудры ещё не пробовала.
Пудра сидит на тебе действительно — как прибитая!
Я не знала, что «настоящая» минеральная пудра не содержит талька, это очень ценная информация для меня.
Можно, я тебе пост закажу «обзор минеральных пудр, которыми пользуется ANILOP»?
Светик, спасибо-спасибо тебе!
Ну это же я более-менее приличные фото выбрала, чтоб народ со стульев не попадал))
У Сан-Сусси отличный антицеллюлитный крем. Помады взяла на заметку, что-то хочется душе цвета в последнее время)
Вот войду во вкус с фотиком и постами про декоративку и сделаю, обещаю (там есть и такие, которые чудно подойдут для сухой кожи. Видишь, я о тебе всегда думаю)))
laima73 04.09.2013
Спасибо, друг! Мне очень нужно для сухой кожи, чтобы под глазами в куриную попку от пудры не стягивало.
Видишь, мы уже организовали небольшую очередь за твоим будущим обзором!
Lalila 04.09.2013
И мне надо для сухой) Заранее спасибо!
Katenika 04.09.2013
Заранее подписываюсь на обзор минеральных пудр)))) Буду ждать и читать обязательно.
RitaMix 04.09.2013
У меня никогда еще не было ни одной минеральной пудры, потому читаю и смотрю как Букварь)))
Жаль, но у нас нет этой косметики в магазинах.
ANILOP 04.09.2013
Рита, за букварь отдельное спасибо)
Существует мнение, что настоящая минеральная пудра в принципе не может быть спрессованной. Но некоторые вполне уважаемые фирмы, давно этаблированные на рынке минералов, все же выпускают спрессованные версии.
Sans Soucis пару лет назад сертифицировались как Natur-Kosmetik (что не равно минеральной косметике); меня всегда впечатляют их составы. При выборе этой пудры состав тоже сыграл не последнюю роль.
olga_igoverna 04.09.2013
Полина, отличный результат и очень естественный. Пудра выровняла тон, но совсем незаметно, что она вообще присутствует, здорово!
Я не знаю, может, тоже вернуться к минералам?:) Может, пройдут мои несносные и перманентные бяки? Завтра пойду к косметологу, пусть мне там вправят мозги:)) У них там Jane Iredale.
Оль, спасибо тебе!
В обычной, не походной, жизни я твердо сижу на минералах. Ну у меня кожа с тааакими прибамбасами, что только строгий уход и минералы все это дело и спасают (жирная, да еще и купероз с чувствительностью). Мне кажется, что у тебя все ОК)) Ну, Jane Iredale должны быть очень хорошими; моя подруга на них и очень довольна.
faraway 04.09.2013
всё-таки минералы и даже околоминералы — прелесть)
Полин, получился отличный естественный результат, пудра легла так, словно её и нет, буквально слилась с кожей. поздравляю с находкой!
ANILOP 04.09.2013
Анют, вот ты меня отлично понимаешь, чего я хочу и ищу! Да, это именно «околоминералы», отлично сказано)))
Dashdoosh 05.09.2013
Отличный результат, Полин! Лежит отлично, лицо не перегружено, смотрится очень естественно. Я от минералов уже отошла и вернулась к обычной химии, но на эту пудру обязательно погляжу, у нас есть в паре моллов стенды с этой косметикой.
У меня был когда-то очень давно корректор от Sans Soucis, это было во времена моей еще очень прыщавой юности, мне очень нравился, а значит крыл все очень хорошо
Даша, спасибо тебе!
Я у них мало чего пробовала из декоративки; вот Света laima73 говорит, что там есть на что посмотреть.
DaKsu 05.09.2013
Отличный результат! Просто супер! Хочу тоже такую!
ANILOP 05.09.2013
Спасибо! Ищущий да обрящет))
Iren_A 05.09.2013
Мне одной кажется, что шея гораздо светлее? Возможно, дело просто в оттенке, а может, у меня это почти всегда так, кожа шеи светлее лица. Пудра легла хорошо, лицо не перегружено и тон получился вполне однородным.
Немножко вам завидую, Sans Soucis косметика времен моего студенчества, хорошее качество по демократичным ценам. Добротная, как все немецкое.   Жаль, что нет ее сейчас в продаже.
ANILOP 05.09.2013
Ирина, спасибо за комментарий! У меня тоже шея гораздо светлее лица, а на лице еще из-за купероза вообще красноватый оттенок (я как вождь краснокожих   ) Обычно я раз в неделю, если не забываю, мажу бронзирующим кремом, помогает. А тут на фото еще сильные солнечные блики.
Да, я тоже не на шутку заинтересовалась этой фирмой; пока пост готовила, залезла к ним на сайт, оказалось, у них много даже инноваций, совсем не ожидала)))
Iren_A 05.09.2013
Полин, я думаю, если есть возможность, нужно пробовать эту косметику. У них одних из первых появился гель (или это была сыворотка) с кислотами, процентов то ли 9, то ли 12 в нем было. Ну и декоративка неплохая тоже была тоже.
ANILOP 06.09.2013
Ничего себе, 9-12% кислот — это ж рай для домашних процедур! Ира, спасибо большое за наводку!
Mursilka 05.09.2013
Симпатичная какая пудра! Сто лет не видела косметику этой марки.
ANILOP 05.09.2013
Спасибо, рада, что пост пригодится))
Morose 05.09.2013
Результат очень понравился. Полезла в инет поискать, где такую можно купить в Москве, или хотя бы откуда можно заказать, но как-то плохо ищется (( Если у кого-нибудь есть идеи, киньте в личку, пожалуйста.
ANILOP 05.09.2013
Я покупала в немецом Дугласе. И решила, что все фирмы дублируются и в российских Дугласах.
fiba 05.09.2013
отличный результат! Тоже хочу попробовать какую-нибудь минеральную пудру для свого жирненького   лица с порами (большими такими...), но пока не определилась какую, может вы посоветуете, что-то из более доступных массам   (в смысле более распространенных), фирм для пробы? Буду благодарна.
ANILOP 05.09.2013
Ирина, спасибо! Насколько я поняла по постам Косметисточек выбор настоящих минералов (эта все-таки «околоминеральная» пудра, там есть тальк, и это не конёк у Sans Soucis) в России и странах СНГ гораздо больше, чем в Европе, например. МНе очень нравится Bellapierre; продукция этой фирмы не так давно появилась на Филюнике. А вообще, все говорят, что это очень индивидуальное дело, надо назаказывать кучу пробничков и все попробовать самой.
(Я вот не так давно выписала пробники Алимы, на которую так надеялась, и мне они показались очень плотными, зато отлично все маскируют, но в них как-то «жарко»   )
LILY 05.09.2013
о, Сан Суси! давно не видела… ) а хорошая косметика, жаль, что подзабытая…

Полина, отличный результат, а уж пудреница какая сказочная ...) даже несмотря на плохую защелку)
Лена, спасибо тебе!
Защелка еще держится пока)) У них есть еще черные пудреницы, но все же им далеко до люкса, тяжеловестности не хватает))) В этом плане Хаушка гораздо презентабельнее выглядит.
ANILOP 08.10.2013
UPD. от 8 октября. У нас похолодало, мне захотелось более плотного покрытия и вчера я нанесла ее прилагающейся пуховкой. Как результат получила очень желтое лицо, как будто бы цвет вообще от другой пудры. Так что вывод: наносить только кистью.