04.09.2013

Пудра Sans Soucis Mineral Compact Powder Almond Beige № 20 - находка для путешественника

Привет, девушки-красавицы!
Вот уже больше года я пользуюсь исключительно минеральной косметикой для лица и радости моей нет предела. Почти у всех фирм минеральная пудра для лица предлагается в рассыпчатой форме. Минералы сидят на мне, как прибитые, поэтому я не поправляю макияж в течение дня, а проблем с баночками дома у меня не возникает. Но летом мы часто ходим в короткие походы, и мне хотелось упростить процедуру макияжа, так что я отправилась на поиски хорошей по составу, но спрессованной пудры. Из тех настоящих классических минералов, что мне удалось попробовать, почти все в спрессованной пудре лежали на моем лице маской, давали уж через чур плотное покрытие. Так я обратилась к минерализованной органической пудре Sans Soucis Mineral Compact Powder Almond Beige № 20.

Бросим взгляд на состав, который весьма и весьма не плох, но от классического минерального его отличает наличие талька:

Объем продукта: 9 гр. Срок годности начатого продукта: 24 месяца.

Пудра находится в пластиковой коробочке серебристого цвета с двойным дном; внизу лежит пуховка
Мне не совсем нравится механизм защелки и меня не покидает ощущение, что этот замок умрет раньше пудры. Ну, время покажет.

Мой выбор пал на оттенок № 20 Almond Beige, который полностью оправдывает свое название: тут Вам и миндальный теплый подтон и средняя интенсивность цвета. Не для белоснежек, но и не для средиземноморских красавиц, как раз для девушек из средней полосы России   Вот фото этого оттенка с официального сайта:
Пудра средней пигментированности, степень покрытия можно варьировать, используя разные кисти. Я пока что остановилась на пушистой голубой белке и самой маленькой степени покрытия, для лета (а у нас еще +25) вполне подойдет; зимой можно будет наносить и погуще.
Помол у пудры очень мелкий; она неплохо спрессована, не пылит при работе, но и без труда покидает свое убежище. В общем, процесс ее нанесения очень приятен. Отмечу, что я не стремлюсь полностью убрать все несовершенства на лице и перекрыть собственный пигмент.
Посмотрим поближе:
Пудра при дневном теплом свете.
Легко набирается даже на самую воздушную кисточку из голубой белки
Теперь, по традиции, фото до и после. Вот, что имеем без пудры: неровный рельеф, поры, морщины, веснушки и родинки да купероз в придачу.
Теперь нанесла пудру самой легкой кистью на голое лицо с кремом, без базы и прочих выравнивающих штучек. Здесь еще без усадкиЩека с пудрой при макро-режиме, в теплом свете
Нанесла румяна и хайлайтер. Хорошо видно, что сильный купероз на носу не скрыла, но легла ровно, в поры и морщины не забилась (я прошлась пудрой и под глазами и на веках). Мне нужен естественный эффект, т.к. на моей пористой коже слишком плотное покрытие смотрится чужеродно.
И полуобраз

Срок использования: с июля 2013
Цена: 20 евро в сети дрогерий Дуглас

Всем солнечного дня!
Полина

Lalila 04 сентября 2013, 19:11
По-моему, прекрасный результат. У меня когда то давно были тени этой фирмы, отличные. Спасибо
ANILOP 04 сентября 2013, 19:16
Лена, спасибо за первый, да к тому же обнадеживающий комментарий!) Значит, я еще не весь народ распугала
У меня тоже есть парочка их теней, только не из постоянной коллекции, где надо самим собирать сегменты, а из какой-то лимитки. Тоже очень нравятся, и тоже кстати отличный походный вариант, т.к. баночка маленькая и компактная.
laima73 04 сентября 2013, 19:14
Полиночка, каое у тебя чистое нежное личико! Не понимаю, где ты там нашла «неровный рельеф, поры, морщины, веснушки и родинки да купероз в придачу».
Ну пару милых мушек вижу, они тебя делают изю-мительной!
Очень люблю Сан-Сусси — кремы, помаду и тушь, но их пудры ещё не пробовала.
Пудра сидит на тебе действительно — как прибитая!
Я не знала, что «настоящая» минеральная пудра не содержит талька, это очень ценная информация для меня.
Можно, я тебе пост закажу «обзор минеральных пудр, которыми пользуется ANILOP»?
ANILOP 04 сентября 2013, 19:19
Светик, спасибо-спасибо тебе!
Ну это же я более-менее приличные фото выбрала, чтоб народ со стульев не попадал))
У Сан-Сусси отличный антицеллюлитный крем. Помады взяла на заметку, что-то хочется душе цвета в последнее время)
Вот войду во вкус с фотиком и постами про декоративку и сделаю, обещаю (там есть и такие, которые чудно подойдут для сухой кожи. Видишь, я о тебе всегда думаю)))
laima73 04 сентября 2013, 20:05
Спасибо, друг! Мне очень нужно для сухой кожи, чтобы под глазами в куриную попку от пудры не стягивало.
Видишь, мы уже организовали небольшую очередь за твоим будущим обзором!
Lalila 04 сентября 2013, 20:10
И мне надо для сухой) Заранее спасибо!
Katenika 04 сентября 2013, 19:47
Заранее подписываюсь на обзор минеральных пудр)))) Буду ждать и читать обязательно.
RitaMix 04 сентября 2013, 20:51
У меня никогда еще не было ни одной минеральной пудры, потому читаю и смотрю как Букварь)))
Жаль, но у нас нет этой косметики в магазинах.
ANILOP 04 сентября 2013, 21:25
Рита, за букварь отдельное спасибо)
Существует мнение, что настоящая минеральная пудра в принципе не может быть спрессованной. Но некоторые вполне уважаемые фирмы, давно этаблированные на рынке минералов, все же выпускают спрессованные версии.
Sans Soucis пару лет назад сертифицировались как Natur-Kosmetik (что не равно минеральной косметике); меня всегда впечатляют их составы. При выборе этой пудры состав тоже сыграл не последнюю роль.
olga_igoverna 04 сентября 2013, 22:26
Полина, отличный результат и очень естественный. Пудра выровняла тон, но совсем незаметно, что она вообще присутствует, здорово!
Я не знаю, может, тоже вернуться к минералам?:) Может, пройдут мои несносные и перманентные бяки? Завтра пойду к косметологу, пусть мне там вправят мозги:)) У них там Jane Iredale.
ANILOP 04 сентября 2013, 23:04
Оль, спасибо тебе!
В обычной, не походной, жизни я твердо сижу на минералах. Ну у меня кожа с тааакими прибамбасами, что только строгий уход и минералы все это дело и спасают (жирная, да еще и купероз с чувствительностью). Мне кажется, что у тебя все ОК)) Ну, Jane Iredale должны быть очень хорошими; моя подруга на них и очень довольна.
faraway 04 сентября 2013, 23:17
всё-таки минералы и даже околоминералы — прелесть)
Полин, получился отличный естественный результат, пудра легла так, словно её и нет, буквально слилась с кожей. поздравляю с находкой!
ANILOP 04 сентября 2013, 23:22
Анют, вот ты меня отлично понимаешь, чего я хочу и ищу! Да, это именно «околоминералы», отлично сказано)))
Dashdoosh 05 сентября 2013, 08:03
Отличный результат, Полин! Лежит отлично, лицо не перегружено, смотрится очень естественно. Я от минералов уже отошла и вернулась к обычной химии, но на эту пудру обязательно погляжу, у нас есть в паре моллов стенды с этой косметикой.
У меня был когда-то очень давно корректор от Sans Soucis, это было во времена моей еще очень прыщавой юности, мне очень нравился, а значит крыл все очень хорошо
ANILOP 05 сентября 2013, 10:53
Даша, спасибо тебе!
Я у них мало чего пробовала из декоративки; вот Света laima73 говорит, что там есть на что посмотреть.
DaKsu 05 сентября 2013, 12:20
Отличный результат! Просто супер! Хочу тоже такую!
ANILOP 05 сентября 2013, 15:46
Спасибо! Ищущий да обрящет))
Iren_A 05 сентября 2013, 12:29
Мне одной кажется, что шея гораздо светлее? Возможно, дело просто в оттенке, а может, у меня это почти всегда так, кожа шеи светлее лица. Пудра легла хорошо, лицо не перегружено и тон получился вполне однородным.
Немножко вам завидую, Sans Soucis косметика времен моего студенчества, хорошее качество по демократичным ценам. Добротная, как все немецкое.   Жаль, что нет ее сейчас в продаже.
ANILOP 05 сентября 2013, 15:36
Ирина, спасибо за комментарий! У меня тоже шея гораздо светлее лица, а на лице еще из-за купероза вообще красноватый оттенок (я как вождь краснокожих   ) Обычно я раз в неделю, если не забываю, мажу бронзирующим кремом, помогает. А тут на фото еще сильные солнечные блики.
Да, я тоже не на шутку заинтересовалась этой фирмой; пока пост готовила, залезла к ним на сайт, оказалось, у них много даже инноваций, совсем не ожидала)))
Iren_A 05 сентября 2013, 16:09
Полин, я думаю, если есть возможность, нужно пробовать эту косметику. У них одних из первых появился гель (или это была сыворотка) с кислотами, процентов то ли 9, то ли 12 в нем было. Ну и декоративка неплохая тоже была тоже.
ANILOP 06 сентября 2013, 12:10
Ничего себе, 9-12% кислот — это ж рай для домашних процедур! Ира, спасибо большое за наводку!
Mursilka 05 сентября 2013, 12:30
Симпатичная какая пудра! Сто лет не видела косметику этой марки.
ANILOP 05 сентября 2013, 15:37
Спасибо, рада, что пост пригодится))
Morose 05 сентября 2013, 12:37
Результат очень понравился. Полезла в инет поискать, где такую можно купить в Москве, или хотя бы откуда можно заказать, но как-то плохо ищется (( Если у кого-нибудь есть идеи, киньте в личку, пожалуйста.
ANILOP 05 сентября 2013, 15:38
Я покупала в немецом Дугласе. И решила, что все фирмы дублируются и в российских Дугласах.
fiba 05 сентября 2013, 13:33
отличный результат! Тоже хочу попробовать какую-нибудь минеральную пудру для свого жирненького   лица с порами (большими такими...), но пока не определилась какую, может вы посоветуете, что-то из более доступных массам   (в смысле более распространенных), фирм для пробы? Буду благодарна.
ANILOP 05 сентября 2013, 15:44
Ирина, спасибо! Насколько я поняла по постам Косметисточек выбор настоящих минералов (эта все-таки «околоминеральная» пудра, там есть тальк, и это не конёк у Sans Soucis) в России и странах СНГ гораздо больше, чем в Европе, например. МНе очень нравится Bellapierre; продукция этой фирмы не так давно появилась на Филюнике. А вообще, все говорят, что это очень индивидуальное дело, надо назаказывать кучу пробничков и все попробовать самой.
(Я вот не так давно выписала пробники Алимы, на которую так надеялась, и мне они показались очень плотными, зато отлично все маскируют, но в них как-то «жарко»   )
LILY 05 сентября 2013, 13:41
о, Сан Суси! давно не видела… ) а хорошая косметика, жаль, что подзабытая…

Полина, отличный результат, а уж пудреница какая сказочная ...) даже несмотря на плохую защелку)
ANILOP 05 сентября 2013, 15:45
Лена, спасибо тебе!
Защелка еще держится пока)) У них есть еще черные пудреницы, но все же им далеко до люкса, тяжеловестности не хватает))) В этом плане Хаушка гораздо презентабельнее выглядит.
ANILOP 08 октября 2013, 09:54
UPD. от 8 октября. У нас похолодало, мне захотелось более плотного покрытия и вчера я нанесла ее прилагающейся пуховкой. Как результат получила очень желтое лицо, как будто бы цвет вообще от другой пудры. Так что вывод: наносить только кистью.