03.09.2013

Румяна Clarins Blush Prodige Illuminating Cheek Color 02 (soft peach)

Приветствую, уважаемые участницы и участники сообщества Косметисты!
Это 5 опыт покупки румян, предыдущие 4 были, к сожалению, не очень удачными. Поэтому перед это покупкой у меня уже имелся ряд требований к продукту:
— неяркие,
— максимально похожие на естественный румянец,
— отсутствие чёткой границы при на несении, т.е. необходима возможность неоднократного нанесения, но при этом, чтобы отсутствовал эффект пятна (о как!))),
— без блёсток, допускала только сияние,
— ну, и конечно, чтобы глаз и ручки радовались!

Целенаправленно шла к корнерам Шанель и Диор, перепачкала все свои пальчики, изрядно поляпав щеку, я встала в растерянности… О, это странное чувство, когда 100% знала зачем шла… и не нашла. Со стороны я наверное походила на ребёнка, искавшего маму… Консультанты ко мне не подходили, но мне так было гораздо уютнее, смогла спокойно продолжить поиски, благо запас салфеток позволял.
Далее был корнер Clinique, одни мне приглянулись очень, но немного насторожила мягкость и пигментированнось (Fresh Bloom Allover Colour).
Пара шагов к Estee Lauder. У палитры этой марки мне понравились и оттенки и отдача цвета, я стала выбирать. Остановившись на выборе, решила таки ещё сравнить с Clarins. Оттенков было представлено немного, если не ошибаюсь 3. Но мне больше и не надо… Пальчик — щека — коробочка — касса!
Итак, Clarins Blush Prodige Illuminating Cheek Color в оттенке 02:

Кисть из комплекта я не планировала использовать, но пробовала: неудобная, пылит продукт, нанесение неоднородное. Как любитель использовать вещи не по назначению… могу рекомендовать наносить тени на косточку верхнего века) Конечно, могут найтись и те, кто наносит туда румяна (шепотом: «попробовала») — получилось забавно, можно и так

Свотч из пары сегментов румян на самом светлом участке кожи:

Смешиваю оба цвета:

На загорелом участке руки:

В помещении (теневая комната):

На мне под разным освещением:

Довольна по всем вышеописанным пунктам, на кисть набираются умеренно (провожу 3 раза), не пылят, края коробочки в чистом состоянии. На коже легко тушуются и корректируются, выглядят максимально естественно. Основная сложность была в том, что мне не идут чисто тёплые или чисто холодные оттенки. Этот оттенок похож именно на то, что я вижу на себе зимой после прогулки.

Цена — около 1400 (со скидкой в Рив Гош)
Пользуюсь с удовольствием чуть более недели.
Спасибо за внимание! Всего доброго!

Christina_Guettler 03 сентября 2013, 14:14
Катя, а отзыв?
Dominka 03 сентября 2013, 14:16
Можно я кратко?)) Удовлетворена полностью!
П.С… Сейчас допечатаю, конечно…
katy69 03 сентября 2013, 14:21
Неплохие румяна, тебе идут.
Dominka 03 сентября 2013, 14:23
JulyKM 03 сентября 2013, 14:24
Очень естественно выглядят
Dominka 03 сентября 2013, 14:27
Спасибо) Предыдущие скучают в коробке как раз из-за очевидного присутствия на коже.
Natalia_Bos 03 сентября 2013, 14:53
У меня тоже такие румяна, очень ими довольна!
Dominka 03 сентября 2013, 14:59
Спасибо, тоже рада, что нашла их)
MiladyAlice 03 сентября 2013, 15:37
Обожаю эти румяна, очень, очень и очень! У меня в этом же оттенке.
Вам идут!
А на мне они выглядят более персиковые и менее яркие, но такие красивущие!
Dominka 03 сентября 2013, 16:54
Спасибо большое!)
Elenika-SPb 03 сентября 2013, 16:08
Посмотрите на 115 номер у лореаля в круглой коробочке и будет Вам щастье :) Максимально естественно и аккуратно :)
Dominka 03 сентября 2013, 16:59
На этот сезон точно «похождений» хватит. Судя по их стойкости (более 5 часов) и плотности, может и дольше прослужат. За совет спасибо, возьму на заметку
Ira-chka 03 сентября 2013, 16:52
Очень понравились! Ждала ваш пост о Кларансовских румянах))Вы ж обещали)Оттенок похож на мой 05.
Замечательно смотрится румянец на щёчках!
Dominka 03 сентября 2013, 16:57
Да-да)) Спасибо большое
Ataliya 03 сентября 2013, 16:53
Хорошо смотрятся. А чем Вам шанель не угодили,?
Dominka 03 сентября 2013, 16:56
Я «мерила» 3 оттенка, один очень хотела по свотчам… но не сел..(( Я и так и эдак. Или холодят или коралла много. Была бы я чутка поярче))
Ataliya 03 сентября 2013, 17:09
Ими тяжело переборщить, я тут тоже недавно выбирала румяна, я вообще яркие оттенки не ношу, тем более в румянах.А какой вы оттенок присмотрели?
Dominka 03 сентября 2013, 17:24
Шла за Joues Contrast оттенок «In love»:
Не знаю как объяснить эффект от цвета, но место нанесения стало припухлым, я так поняла, что они светлее того, что мне нужно. Далее были «Tumulte»:
Оказались поярче и явно холоднее.
Ну и напоследок «Frivole»:
Просто не моё((
Понравились по текстуре, и наносились они весьма послушно, без переборов. Я думаю, что если освещение было бы электрическое, а не естественное дневное, то дальше бы я не пошла… А дома они легли бы в коробку.
Ссылки на фото
Ataliya 03 сентября 2013, 18:17
У меня оттенок Malice
katrin89 03 сентября 2013, 17:18
Какие хорошенькие румяна, Вам очень идут! А я два дня назад кругляши Шанель купила, выбирала между Шанель и Диор, теперь жалею, что к стенду Кларанс даже не подошла.Спасибо Вам за отзыв, в следующий раз обязательно присмотрюсь к ним)))
Dominka 03 сентября 2013, 17:29
Спасибо, оттенок кожи дело такое… Я вот за Шанель шла)) Обязательно примерьте их оттенки)
LILY 03 сентября 2013, 17:20
не идут чисто тёплые или чисто холодные оттенки — очень хорошо Вас понимаю, та же история…
чудесно выглядят, срочно — срочно надо )
Dominka 03 сентября 2013, 17:32
Спасибо, присмотритесь к ним, по качеству они очень хороши) У меня кожа светлая и всё же холодного оттенка, а пигментация..я сейчас ещё в положении… светло-коричневая. Вот, что хочешь с цветом, то и думай, как говориться, пришлось всё познавать примерочно-тыкательным путём))
plutoAnn 03 сентября 2013, 18:15
Очень натурально выглядит! Вам безумно идет)
Dominka 04 сентября 2013, 07:35
Kseni4ka 03 сентября 2013, 20:15
Очень натурально! Прелесть))))
Dominka 04 сентября 2013, 07:36
Благодарю)
Lorika 03 сентября 2013, 20:27
понравилось читать про процесс выбора)) а какие предыдущие 4и румян?
кстати в Кларанс насколько я помню 6 оттенков.
Dominka 04 сентября 2013, 07:44
Там молчала, зато здесь разговорюсь)):
Pupa (откровенно для загорелого тела),
Essence (под электрическим светом были мягким персиком, а дома что-то невнятное винно-сливовое),
Estee Lauder (у меня получалось их наносить только чёткой чертой, лицо, вытянутое от природы, становилось ещё длиннее  … подарила маме, ей в самый раз),
и шарики Avon ( понравились по цвету, но стойкость 2 часа максимум, и после недельной носки у меня появились подозрения, что кожа ими не-до-во-льна)
Да, на официальном сайте их 6, но на продаже было представлено 3)
LudaDavletova 03 сентября 2013, 22:04
По мне немного бледновато. Но по вашим требованиям как раз. Поздравляю с находкой!
Dominka 04 сентября 2013, 07:46
В реальности они немного заметнее, конечно, но мне нужно было малозаметное присутствие) Спасибо))
Santanella 04 сентября 2013, 00:09
Очень деликатные румяна, смотрятся максимально естественно
Dominka 04 сентября 2013, 07:47
Lena_Berkas 04 сентября 2013, 00:10
Очень красиво, без перебора, то что надо! Похожая проблема, кожа очень светлая и вроде не очень холодный оттенок и не теплый, практически все румяна смотрятся очень ярко, для себя нашла из проф. марок таупово-розовые, теперь к этим присмотрюсь, спасибо за пост!
Dominka 04 сентября 2013, 07:49
Спасибо, к таупово-розовым были близки Clinic, запомнила их хорошо, можете тоже их примерить)
Melme 04 сентября 2013, 00:15
Вам так хорошо! Легко, нежно, естсественно!
Dominka 04 сентября 2013, 07:50
Спасибо большое)
Viche4ka 04 сентября 2013, 10:17
У меня такие же)) очень люблю их, полностью согласна с Вашим мнением о них))