21.11.2010

CLINIQUE Superbalanced Powder Makeup SPF 15 - Суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра

Добрый день, девушки!
Пока у меня есть время, пишу посты… В этот раз хочу вам рассказать о пудре-новинке, как о новинке в буквальном смысле слова, так и о новинке в моей косметичке — суперсбалансированной рассыпчатой компактной пудре от Clinique. Привлекла меня эта пудра прежде всего своим механизмом использования — сама пудра компактная, при повороте гриндера превращается в рассыпчатую — аналог пудры от YSL, на которую я очень давно смотрю, но не могу купить, т.к. в наш город их не привезут никак, они были как только появились и сейчас остались только тестеры… ну и еще мне понравилась, что она сбалансированная, у меня есть тональный от Clinique (Superbalanced Makeup), и мне он нравится — и поэтому я решилась на покупку этой пудры!

От производителя: Основанная на «интеллектуальной технологии», эта пудра контролирует баланс кожи — поддерживает уровень ее увлажненности и одновременно контролирует выработку жира на протяжении всего дня. Формула, заключенная в компакт с дозатором и кистью, содержит комплекс увлажняющих ингредиентов, включающий фитосквален (Phytosqualane) и масло мурумуру (Murumuru Butter), которые увлажняют сухие участки лица и обеспечивают состояние комфорта. Входящие в состав формулы минералы контролируют выработку жира и устраняют жирный блеск на протяжении всего дня, при этом также обеспечивая пото- и влагостойкость пудры. Кроме того, с помощью SPF 15 эта пудра обеспечивает защиту от солнечных лучей UVB/UVA в соотношении 3:1, что означает, что уровень защиты от лучей UVB выше уровня защиты от лучей UVA в три раза. Это соотношение 3:1, законодательно установленное в Европе, гарантирует, что продукт обеспечивает защиту от излучения UVA. Защиту от солнца эта формула обеспечивает с помощью физических солнцезащитных агентов, что означает, что она подходит даже для самой чувствительной кожи. Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula также содержит антиоксиданты — витамины С и Е, которые защищают кожу от внешних агрессоров и свободных радикалов.
Мое мнение: Сразу скажу — пудра мне очень понравилась! Сначала, после прокрутки гриндера, кажется что она снимается крупными хлопьями — но нет, она очень мелкая и наносится кистью замечательно! Покрытие от среднено до плотного, маскирует покраснения и поры хорошо… т.к. у меня сейчас с кожей проблема — наношу поверх тонального, тоже от Clinique, в паре они хорошо маскируют мои недостатки и, главное, держаться на лице весь день! Пудра оказывает матирующий эффект, но все равно без матирующих салфеток не обходиться, после 2-3 часов после нанесения — лицо у меня поблескивает… хотя я заметила, что эта парочка ведет себя немного по-разному, в зависимости от того, каким кремом с утра пользуюсь! Иногда сразу после нанесения (через минут 20-30), еще до выхода из дома лицо начинает блестеть, тогда я промакиваю салфеткой, и все супер — далее матирующий эффект может продержатся часов пять!!!
Иногда использую без тонального — эффект тоже хороший, наношу поплотнее кистью, не от пудры, а другой, и все супер! Конечно, маскирует не так как с тональным, но тоже очень и очень неплохо!!!
У меня оттенок 04 natural, оттенок средний, сначала показалась, что темноват и пожалела, что не взяла 02, 03 сильно желтил, как мне показалось! Но сейчас привыкла уже к оттенку и все хорошо! Вес пудры — 18 гр. Про экономичность пока ничего не могу сказать…
Свотчи (на лице в паре с тональным, прошу прощения, состояние кожи — ужасное....)
И все в этой пудре хорошо, кроме… кисти… Кисть мне совсем не понравилась, даже для подправки макияжа… очень маленькая и очень жесткая… я щупала кисть от пудры YSL — это небо и земля…
Упаковка у пудры приятная, но верхняя крышка (зеркальная) быстро залапывается, размер баночки довольно большой, в диаметре 7,5 см, вообщем в маленькой сумочке не особо потаскаешь! Да и из-за кисти нет желания ее таскать с собой, т.к. надо тогда еще и кисть другую носить! Но у меня закончилась рассыпчатая, и эта устраивает меня как домашняя пудра!
Итог : пудра очень понравилась, но пока не знаю, куплю еще или нет… хочу все-таки попробовать YSL.
Оценка: 4 (снят балл за кисть)
Стоимость: 1650 без скидки, и где-то 1200 со скидкой в РГ.
Первое фото пудры с сайта www.clinique.ru
P.S. Спасибо всем, кто осилил… И надеюсь, кому-то пригодится мой опыт!

Nadia333 21 ноября 2010, 18:50
Я прямо заинтересовалась.Очень захотелось такую пудрочку. Как раз в раздумьях о приобретении рассыпчатой пудры. Спасибо за пост!
Masha_S 21 ноября 2010, 19:06
Я рада, что кому-то понравилась эта пудра, хорошая!!!
lotta81 21 ноября 2010, 19:21
Подскажите- это минеральная пудра? Или просто пудра?
Masha_S 21 ноября 2010, 19:25
Я думаю, что просто пудра, но производитель пишет, что содержит минералы… «Входящие в состав формулы минералы контролируют выработку жира и устраняют жирный блеск на протяжении всего дня, при этом также обеспечивая пото- и влагостойкость пудры»…
LILY 21 ноября 2010, 19:34
Содержащая минералы — это реклама, а минеральная — это подвид косметики, разные вещи…
Данная пудра не является минеральной
Masha_S 21 ноября 2010, 19:45
Соглсна! Поэтому и написала, что это «просто пудра»!
lotta81 21 ноября 2010, 20:21
А то здесь недавно был пост о минеральной пудре Клиник, получается, что заявления насчет того, что эта пудра минеральная- просто рекламный ход?..
Masha_S 21 ноября 2010, 20:33
Ну вроде как та пудра минеральная, у меня есть такая, хотя на сайте ничего об этом не говориться… значит и, правда, рекламный ход…
Marishaaa 21 ноября 2010, 20:40
это минерализированная пудра, ну т.е. обычная пудра плюс добавленные минералы, активное вещество тут Titanium Dioxide, если не ошибаюсь, то 6.3%… ну и тальк естественно тоже тут присутствует, и силикон, и злощастный бисмут
девочки, на самом деле ничего страшного в этих составляющих нет
LILY 21 ноября 2010, 20:55
Минеральную косметику выпускают фирмы, специализирующиеся на этом, скажем, Jane Iredale.
Считается, что минеральная косметика не должна содержать те же силиконы — ее же втирают фактически в кожу.
А вот в висмуте страшное все же есть.

«это минерализированная пудра, ну т.е. обычная пудра плюс добавленные минералы»- здесь Мариша права
Masha_S 21 ноября 2010, 21:00
Полностью с вами согласна!!!
Marishaaa 21 ноября 2010, 23:29
нашла кое-что в инете о Висмуте-бисмуте
Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) — это кристаллическое вещество, синтетический пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах.
Польза: имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия.
Вред: является общепризнанным аллергеном, может вызвать зуд, ощущение дискомфорта, сыпь, прыщи и закупоривание пор у более 60% женщин при нанесении на кожу.
Висмут оксихлорид часто используется, чтобы придать бОльший объем продуктам.
Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, что может быть нежелательным, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это — один из тех компонентов, которых вы должны пробовать избегать, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее.
LILY 22 ноября 2010, 07:45
Мариша, спасибо, очень ценно)
Masha_S 22 ноября 2010, 10:32
Дааа, спасибо огромное!!!
LILY 21 ноября 2010, 19:24
Обязательно ваш опыт пригодится. У меня тоже вопрос — она без блеска?
Спасибо за пост)
Masha_S 21 ноября 2010, 19:27
Ну и хорошо, что пригодиться! Она без блеска, абсолютно матовая…
LILY 21 ноября 2010, 19:32
Paluna 21 ноября 2010, 20:09
я все хочу ее купить, вот жду др и поеду. Немного в инете отзывово нашла, но все что нужно было я узнала из вашего поста. Спасибо)
Masha_S 21 ноября 2010, 20:34
Всегда пожалуйста, рада, если была полезной!!!
Marishaaa 21 ноября 2010, 20:36
ой, я так ждала отзывы об этой пудре, спасибо большое!
Ну, а кисть, что тут сказать, далеко не все кисти хороши, которые идут в комплекте
Masha_S 21 ноября 2010, 20:40
Ну вот, дождались!!!   Даааа, это я уже заметила, при чем по пудрам Clinique, он (кисти) у них все хуже и хуже… Что у рассыпчатой, что у Almost Powder Makeup с изменением упаковки и кисть ухудшилась, что теперь у этой…
Fluffy 21 ноября 2010, 21:40
Тоже недавно купила эту пудру. Могу сравнить с другой пудрой от Clinique — Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free. Так вот, новинка, как мне показалось, дает совсем не плотное покрытие. На коже ее практически не видно, но и недостатки она не замаскирует. Она полупрозрачная. Матирования, в отличие от пудры Stay Matte Sheer, я не заметила. В общем, если нужно плотное покрытие, матирование и маскировка — лучше выбрать другую пудру, ИМХО. А если нужна полупрозрачная невидимая пудра, выравнивающая цвет лица — это то, что нужно. Очень нежная, на коже совсем не ощущается.
Masha_S 21 ноября 2010, 21:47
Ой, не знаю даже… Мне какжеться нет, она, ябы сказала, точно не полупрозрачная! У меня очень проблемная кожа (видно по свотчам), и однажды я просто нанесла эту пудру (без тонального), и она очень даже хорошо замаскировала мои проблемы!!! Поэтому не согласна немного… а на счет матирования — и я не говорила, что она супер матирующая, нет… я писала, что она сама по себе матовая…
При этом я тоже пробовала Stay Matte Sheer Pressed Powder, простите, не пытаюсь спорить, но вот как раз она, как мне показалось, более прозрачная, чем моя!!! Видимо, каждому свое!!!
И я скажу одно — что все нужно пробовать и тестировать!!!
Tigra 21 ноября 2010, 22:59
Спасибо за пост! Как раз хотела ее купить.
Arteastka 21 ноября 2010, 23:46
Очень интересно было почитать про эту пудру. На нее очень противоречивые отзывы в интернете. Начиная от «ах, какая шикарная пудра» и заканчивая «ужасно грубая пудра». Этому посту верю.   Спасибо!
Masha_S 22 ноября 2010, 10:41
Спасибо вам! Дааа, отзывы противоречивые, даже в комментариях к этому посту Fluffy писала, что эта пудра полупрозрачная, и что недостатик не замаскирует, а у меня вот другое мнение! Поэтому, конечно, все нужно тестировать! Но точно, я не назвала бы ее шикарной, но и грубой тоже… такая средняя пудра со средним покрытием!
Traviata 22 ноября 2010, 00:05
У нас в ИДБ такая пудра появилась в продаже, а вот тестеров нет вообще, говорят не завезли ещё. 4 тона -02,03,04,05-на всех пишется natural. Покрутилась я, да не взяла, пошла домой на сайте Клиник цвета разглядывать :) Хотя цветопередача у каждого компа разная :) Подождать похоже тестеры нужно. А тут и пост этот как раз вовремя, спасибо :) Зато в Летуале стенд Клиник уже оформили картинкой этой пудры, а вот самой её ещё нет.Ещё и замечательную фразу услышала, что де этой пудры ВООБЩЕ ещё нет. О как! Наверно предполагают, что как первую партию сделают, так прямиком в наш магазин и притаранят ;)
Masha_S 22 ноября 2010, 10:35
Ой, я тоже долго ее высматривала в РГ! Показывала консам ее в их же буклете — они мне в ответ говорили, ну это же обычная, рассыпчатая, она есть в продаже… вообщем, коры… На американском сайте больше цветов, у нас всего четыре… у меня 04 — сначала показался темноваты, сейчас привыкла…
Loren 22 ноября 2010, 00:20
так ждала эту пудру. но как то убило что тальк в минеральной пудре. тестила в магазине -очень приятные ощущения, но кисточка и правда жесть.
Masha_S 22 ноября 2010, 10:35
Так это же не минеральная пудра!!! И кисточка — дааа, беда…
Loren 22 ноября 2010, 12:02
консультант уверял в обратном и на сайте позиционирует себя как минеральная
Masha_S 22 ноября 2010, 12:18
Мне консультант при покупке такого ничего не говорила… Да я и сама в инете перед покупкой искала информацию… Есть только инфа, что она содержит какие-то минералы, но не то что она минеральная!
Olaisa 22 ноября 2010, 02:50
Раздумываю вот: или ее или YSL приобрести. Импонирует идея с дозатором.
Masha_S 22 ноября 2010, 10:37
Если честно, мне больше нравиться YSL, но она сама по себе другая… прозрачная, придающая сияние… вроде так, хотя могу ошибаться!!! Ну и цена разная!!! Но кисточка у нее — супер просто, с Клиником даже рядом не стояла…
Yasmina 22 ноября 2010, 06:56
Здорово, что она без блеска… в последнее время это целая проблема, его же веде пихают!
Спасибо за отзыв :)
Masha_S 22 ноября 2010, 10:38
Вам спасибо! Даааа, она без блеска, но не супер-матирующая, без салфеток я не обхожусь!!!