Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2013
5280

Губки для поцелуев с Tony Tint #1 Cherry pink от TоnyMoly

Приветствую прекрасных косметисточек!

Мой пост будет посвящен очередной азиатской приятности — тинту для губ.
Тех, кто хочет узнать что это за заверь и с чем его едят( а также тех, кто просто мимо проходил), прошу под кат  


Тинт сам по себе — довольно занятная штука. Сильно пигментированная водичка, призванная придать яркий оттенок губам, и даже щечкам. Главное при использовании тинта — техника его нанесения, так как с ним очень легко переборщить (особенно — на щеках). Второе по важности — увлажнение той области, куда наносится тинт опять же — губы иди щеки). Дело в том, что тинт может нехило так высушить кожу губ при постоянном использовании, а также обязательно подчеркнет трещинки и шелушения. Поэтому сначала — обязательно увлажнение, можно даже защитный бальзамчик нанести, и только потом — сам тинт. Третье по важности — скорость нанесения. Например, если наносить тинт на губы азиатским способом«трех точек» — т.е. поставить спонжем три небольшие точки на внутренней и средней части нижней губы и потом их растушевать — скорость очень важна. Пара секунд и эти точки впитаются, и потом уже размазывай- не размазывай, видок будет как будто вы себе губу прикусили. до крови.

Мой тинт от ТониМоли с вишневым оттенком( хотя я упорно вижу малину), имеет стандартную «блесковую» упаковку, и такой же стандартный спонж для нанесения —
Сразу предупреждаю — у меня старая версия упаковки. Сейчас производитель выпускает данный тинт в забавном «кошачьем» флакончике и в трех оттенках вместо двух.
Перейдем к свотчам.
Тут я поставила точку тинтом и растушевала ее пальцем —
На фото видно, что тинт очень хорошо затек в поры-складочки на коже, и точка, поставленная изначально, осталась нерастушеванным пятном.
Я для себя довольно легкий способ нанесения тинта. В идеале — нужно обработать губы скрабом. Я обычно когда утром чищу зубы, немного прохожусь щеткой по губам. Щетинки отшелушивают губы, а ментол в пасте придает объем. для этих целей также можно использовать сахар, либо специальный скраб для губ. Потом на губы можно нанести бальзам. Не обязательный этап, зависит от состояния губ. Уже перед нанесением тинта, я наношу на губы прозрачный липкий блеск — он дает достаточно толстый слой, который не позволит тинту впитаться раньше времени. По нижней губе, ближе к внутренней ее части легонько провожу тонкую полоску тинтом, потом я смыкаю губы, и быстро растушевываю тинт подушечкой пальца. Палец вытереть сразу — обязательно. Тут наверное вопрос привычки — я люблю растушевывать и даже наносить некоторую косметику именно пальцами.   На фото ниже постараюсь передать процесс поэтапно.
Итак, голые губы в студию —
наношу блеск для смягчения — Теперь очередь тинта — Сжимаю губы, и вот что получилось —
Растушевала пальцем —
Теперь губы выглядят достаточно прилично, ярко, но при этом натурально  
Вот так у меня чаще всего губы выглядят после использования тинта —

Мои впечатления от нашего главного героя —
— тинт не имеет запаха(или я его просто не ощущаю);
— цвет яркий, насыщенный, держится долго — можно есть и пить;
— удобный стандартный тюбик со стандартным спонжем;
— может сушить губы, подчеркнет трещины и шелушения;
— легко наносится, можно варьировать плотность нанесения.
Мне нравится пользоваться тинтом прежде всего потому, что он не требует постоянного обновления, как некоторые помады и блески. Плюс ко всему — можно накрасить губы так, что они будут иметь вполне естественный вид, и когда к концу дня тинт таки начнет исчезать с губ, вид будет вполне приемлемый. Это значит — его не нужно постоянно таскать с собой.
Конечно, такой вариант макияжа губ на любителя, да и пойдет он не всем, но для чего еще нужна молодость, если не для того, чтобы хулиганить?  

Тут я нанесла тинт в качестве румян. оттенок мне очень нравится, но в целом, ящитаю, тинт — это все-таки продукт для губ.

И напоследок фото в другом образе, при естественном освещении. В тени, возле окна —
И на солнышке —

Цена: колеблется в районе 300 руб.
Срок тестирования: год
Оценка: 5 -, минус за то, что может высушить губы.

Надеюсь, была полезна!
Я — Лена, ко мне на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

Wonder_woman 20 августа 2013, 22:56
Спасибо за пост! Тинт — для меня новая штука. Вашу технику нанесения попробую обязательно. У меня тинт от Мишша. Нанесла на губы, впечатления были — вау, как отлично, и отпечатков не оставляет! А потом меня ждал сюрприз. Особенно сухая часть губ окрасилась кусками, и меня еще несколько (!!!!!) дней спрашивали, как это я так губы обветрила до крови! И я, естественно, забросила эту штуковину. Теперь дам тинту второй шанс!
Elen_Matan 20 августа 2013, 23:06
Это да, у меня первые пару раз тоже такое было))) Потом приловчилась)))) Люди вроде не пугаются)) А мой МЧ сначала вообще не понимал, что с губами, но очень внимательно их рассмотрев, вынес вердикт — красиво и необычно)))
blacklace 20 августа 2013, 22:58
Мне нравится образ! А скажите, тинт это все же работник на стойкость?
Elen_Matan 20 августа 2013, 23:08
Спасибо! Да, тинт прежде всего — это яркий и стойкий цвет. У меня обычно держится около 5-6 часов с чайком и перекусами.
migracia 21 августа 2013, 00:16
На вас в полном образе очень понравился — нежный образ такой  
Но все-таки тинты не для меня — не нравится мне эта неравномерность. По идее должно быть а-ля «натуральные губы», а меня получаются какие-то убитые покусанные, порезанные, ободранные  
Elen_Matan 21 августа 2013, 13:47
Спасибо! К сожалению, такое частенько бывает — вроде так все с губами нормально, а с тинтом — атомная война. Но своих поклонников он нашел немало)
SpringS 21 августа 2013, 23:56
у вас как-то очень ярко и неравномерно выделяется место, на которое вы изначально наносите тинт (как раз таки на портретках вид разодранных губ). попробуйте, все же, вбивать его пальцами в сухи губы, а бальзам наносить сверху.
Elen_Matan 22 августа 2013, 09:17
Если наносить его на сухие губы, он найдет все даже самые малюсенькие складочки и шелушения. А Вы сами пробовали наносить тинт таким способом?
SpringS 22 августа 2013, 13:10
да, пользуюсь им уже второй год таким способом. шелушения он и в вашем случае найдет, а про складочки не знаю — наношу ровно нужное количество и ничего никуда не затекает
man_i_ya 22 августа 2013, 13:44
Тинт интересный продукт, но мне еще не попадался на просторах офф лайн) увижу обязательно возьму! вы- красавица!
Elen_Matan 22 августа 2013, 15:46
Благодарю)) На самом деле тинтов много у разных фирм, даже европейский массмаркет уже выпускает тинты))
man_i_ya 23 августа 2013, 12:47
Подскажите марки?)
Elen_Matan 24 августа 2013, 21:41
Видела у Вивьен сабо маленькие такие блески, вроде как из летней коллекции этого года. Там три оттенка — розовый, красный, и оранжевый. Также еще маркер-пигмент у мэйбеллин)