Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования СС крема от корейского производителя Etude House.
От производителя:
Многофункциональный крем, обеспечивающий защиту и уход. Маскирует недостатки, выравнивает тон кожи и выглядит абсолютно естественно. С помощью микрокапсул идеально подстраивается под тон кожи, поддерживает ее свежей и увлажненной в течении всего дня и придает ей здоровое сияние.
Выполняет 8 функций:

— снижает стресс кожи от негативного воздействия окружающей среды;
— защищает от воздействия ультрафиолета;
— предотвращает появление морщин;
— выполняет роль базы для макияжа;
— улучшает текстуру кожи;
— работает, как праймер;
— осветляет кожу лица;
— увлажняет.
SPF30.
Средство представлено в двух вариантах: Silky – для шелкового финиша и Glow – для влажного финиша.
Объем средства 35мл.
Вот так выглядит упаковка и крем, у меня Silky:
Etude House Correct&Care CC Cream Silky 8 in 1Состав:
Etude House Correct&Care CC Cream Silky 8 in 1
На сегодняшний день, это одно из любимых моих средств, на лето оно подошло мне идеально. У меня комбинированный тип кожи, в т-зоне склонный к жирности.При температуре до 30 крем будет держаться на мне до 8 часов, опять же т-зона может немного жирнится, но не критично, при желании пудрой можно все быстро исправить, крем никуда не исчезнет и не уплывет.Благодаря пигментным гранулам, меняет оттенок при нанесении, хорошо подстраивается. В описании заявлено, что крем осветляет кожу, на себе не заметила, наоборот крем подкупил меня тем что не выбеливает мою слегка загоревшую кожу лица, я даже думаю, что в зимнее время он мне будет темноват. Как база под макияж очень не плох, выравнивает тон кожи и текстуру, скрывает поры, ощущения на коже, как после использования затирки для пор.Особых увлажняющих свойств не обнаружила, не сушит.Маскировка ниже среднего. В использовании экономичен, удобный дозатор, одного неполного нажатия мне хватает на все лицо, это капля крема примерно размером с жемчужину. Распределяется легко, в поры не проваливается, после него кожа выглядит здоровой и ухоженной  .
Etude House Correct&Care CC Cream Silky 8 in 1Etude House Correct&Care CC Cream Silky 8 in 1Дальше моё фото в натурале не пугайтесь:
И после: Оценка 5.
Цена 500-700р в сети.
Срок использования около 2х месяцев.
Спасибо, что поделились

А я к сожалению не вижу разницы.У вас хорошая кожа что с сс кремом, что без него разницы нет
    Спасибо за отзыв  , в жизни разницу видно лучше, это я просто фотограф такой  .
    Плюсуюсь, тоже разницы не вижу) разве что чуть сияния коже добавилось)
    О боже, то ВВ, то СС   Первый раз о таком слышу… Но результат на тебе очень понравился!
    Спасибо  , да корейцы еще те выдумщики
    Уже есть и DD-крем!
    • 01 августа 2013, 01:13
    До чего дошел прогресс  , ну будем пробовать и его, а что делать
    • vestikii
    • 01 августа 2013, 15:09
    Эээ… а этот дд как заявлен?
    Уже не помню, на днях была в салоне, читала августовский журнал Elle, там есть небольшая заметка про него… Ну что-то вроде того, что он ещё круче всех предыдущих кремов…
    • 01 августа 2013, 15:33
    Прочитала два варианта: Dynamic Do-all cream, то есть «активный крем, который делает все», содержит два антивозрастных ингредиента, и не просто визуально делает кожу более совершенной, но и улучшает со временем ее состояние. Он также содержит солнцезащитный фактор SPF и обладает легкой текстурой. По этому описанию довольно сложно понять, чем же все-таки DD отличается от BB и СС.
    и второй вариант: DD-крем – это продукт для ухода за ногами и телом. Расшифровывается аббревиатура как «daily defense», что можно перевести как кремы для ежедневной защиты.
    У новых кремов будет тяжелая текстура, для хорошего увлажнения даже таких грубых участков как колени, пятки, локти. Скорее всего, мультифункциональность будет проявляться в том, что новинки будут отшелушивать, увлажнять и выполнять роль автозагара.
    Вот, что нарыла в интернете.
    Естественно смотрится, но кажется чуть светлее лицо с ним.Ну и не плывет, не сушит, никуда не проваливается-что еще нужно?)а сколько стоит?)
    Ой, спасибо за подсказку! Забыла написать цену и оценку)Сейчас все исправлю)
    Лицо светлее немного, тут я с вами согласна, но по сравнению с остальными моими тональниками и ББ этот самый темный. Я особо никогда не загораю и для меня этот СС самое то)
    А чем отличается «выполняет роль базы для макияжа» от «работает, как праймер»?
    • 01 августа 2013, 01:10
    трудно ответить, такое описание прочитала в русском интернет-магазине
    Какое хорошее покрытие! Мне очень понравился. СС еще в косметичке нет, жду выхода шанелевского! Спасибо, Оля!
    • 01 августа 2013, 09:43
    И вам спасибо
    • Mishytka
    • 01 августа 2013, 14:26
    Хорошее покрытие, такое легкое! И кожа у вас в отличном состоянии, не наговаривайте на себя .
    СС крем я не пробовала, но мне попались пробники Holika Holika Miracle real skin finish, так вот эффект у него такой же как у вашего крема, на лето только его и достаточно.
    • 01 августа 2013, 15:22
    спасибо за комплимент!
    • Melme
    • 01 августа 2013, 17:24
    Какая у вас кожа чудесная! Вижу эффект и он отличный!
    • 01 августа 2013, 17:46