24.07.2013

Rimmel Apocalips Lip Lacquer 101, 102, 303

Здравствуйте!
В очередной раз на меня повлияли отзывы зарубежных блогеров, и было решено купить на пробу лаковую помаду от Rimmel. :)
Rimmel Apocalips Lip Lacquer в оттенках:
1. #101 Celestial
2. #102 Nova
3. #303 Apocaliptic

Мне очень давно хотелось попробовать жидкие помады, они же — лаки для губ, и, собственно, я их наконец приобрела.
Продукт заявлен как «лаковая помада».
Футляр: довольно интересный, представляет собой имитацию пули. Внизу на футляре виден настоящий оттенок помады.
Закрывается довольно крепко, не протекает.
Особенно мне понравился прозрачный ограничитель, который после первого же использования, естественно, «наполняется» помадой изнутри.
На фото до первого использования:

Аппликатор: спонж, с углублением внутри. Предполагается, что в углублении остается больше помады, чем на обычном спонже, но я разницы не заметила.)
Спонж удачной формы, им легко можно прорисовать контур губ. За раз на него набирается такое количество помады, что я могу накрасить все губы разом.

Наносится легко, неплохо держит контур губ, не растекается. Сильно пигментирован, у меня с разных количеством слоев получается всегда один и тот же оттенок. :)
Помада заявлена как лаковая, но «лаковый» финиш я вижу только на одном оттенке — ярком, спокойные же оттенки у меня, скорее, «сливочные».
Не сушит губы, оставляет после себя ощущение немного увлажненных губ.
Не затекает в складки — равномерно покрывает губы, не оставляет разводов, но с одним оттенком у меня всё-таки возникли сложности. Об этом ниже.
Огрехи нанесения исправить легко, но помада сильно пачкается и отпечатывается везде. Не застывает на губах, а именно просто остается на них — ее очень легко размазать.
Разные оттенки можно носить вместе — они отлично смешиваются.
Запах присутствует, но я никак не могу его описать.   Не приторный, не горький, но и не приятно-цветочный. Что-то среднее. После нанесения я его почти не чувствую — быстро выветривается.
На губах чувствуется, что помада есть, но не ощущается какой-то тяжелой и т.д. Немного увлажняет губы.
Стойкость: не могу сказать точно, максимально долго я ее носить не пробовала, но часа 2-3 точно «сидит» на губах без перекусов и напитков. Где-то через час у меня уходит глянец.
Пигмента после удаления не оставляет, смывается легко.
Оттенки: я выбрала всего три — спокойные бежевый и розовый, и яркую теплую фуксию. На свотче последняя выходит красным.
Дневной свет:
«Лаковость»:

На губах:
Везде помада нанесена в 1-2 не толстых слоя.

1. Rimmel Apocalips Lip Lacquer #101 Celestial
Спокойный розово-бежевый цвет, но при этом всё равно довольно заметный. Нюдовым его назвать сложно.
Отлично держит контур, никуда не утекает и не затекает. Разводов не остается.
«Лаковости» именно в этом оттенке я почти не вижу.
Люблю использовать этот оттенок, как основу, а сверху наносить розовый или малиновый — смотрится неплохо. :)
Беспроблемный оттенок.

2. Rimmel Apocalips Lip Lacquer #102 Nova
С этим оттенком я наивно полагала, что получу нежный розовый, но нет, это заметный розовый.
Холодный розовый, без шиммера и опять же, не «лаковый». И всё бы ничего, но именно этот оттенок сильно затекает в складки, особенно это видно при улыбке. Делает губы старыми.  И на нем больше всего остаются разводы. А жаль, красивый такой оттенок.
Может быть, попытаюсь еще его приручить «вбиваниями», но, наверное, это того не стоит.
Этот оттенок я бы никому не посоветовала.

3. Rimmel Apocalips Lip Lacquer #303 Arocaliptic
Самый приятный, яркий и беспроблемный оттенок.
Именно его я вижу наиболее лаковым. Наверное, лаки для губ стоит покупать только ярких оттенков.
Теплая фуксия, которая «хамелеонит» на мне до обычного красного.
Опять же, не течет, не проваливается в складки и отлично держит контур. С таким ярким цветом это важно.
Истинный цвет:

Цена: 299 руб
Срок тестирования: 2 недели

Как лак смотрится на мне (оттенок #303):

Надеюсь, была полезной.
Я Женя, всем спасибо за внимание.

Polinopolis 24 июля 2013, 18:22
Понравился #101 Celestial
Вам очень идет яркий оттенок
Frozen 24 июля 2013, 18:44
Спасибо! Яркие в основном и ношу)
Рада, что понравилось)
Sabry 24 июля 2013, 18:31
Сразу узнаю Ваши посты ) Как всегда великолепная подача!
На Вас понравились все, даже 102  .
Для себя присмотрела 101, давно хочу подобный цвет )
Спасибо за пост! )
Frozen 24 июля 2013, 18:45
Приятно слышать
102 лежит плохо, даже с расстояния нормального это видно( И разводы эти.
Вам спасибо! :)
MissFehn 24 июля 2013, 18:43
Мне они пахнут киселем=/
Но в целом, согласна, приятные помады.
Frozen 24 июля 2013, 18:46
Тооочно! Действительно, не очень они пахнут.
Спасибо, что зашли.
Latte 24 июля 2013, 18:46
Понравились все, но для себя отметила первую. классный яркий пост)
Frozen 24 июля 2013, 19:11
Спасибо! Рада, что понравилось :)
jobs4ever2 24 июля 2013, 18:51
первый и последний очень понравились.   Вам однозначно идет!   даже себе захотелось приобрести эту парочку, хотя масс-маркетом вообще не пользуюсь последних лет 6-7…
Frozen 24 июля 2013, 19:12
Да вот то же самое, не пользуюсь массом, но периодически соблазнюсь то на баттер для губ, то на лак
Спасибо за комментарий)
Natasha89 24 июля 2013, 20:17
У меня есть #101, в жизни он намного ярче, чем у Вас на фото, более розовый
Все бы хорошо, да скатывается жутко, хотя блески у меня очень редко какие грешат этим.
Frozen 24 июля 2013, 20:26
Серьезно? Я его вообще каким-то бежевым вижу, может, со мной что-то не так
У Вас все оттенки скатываются? У меня только с 102 проблемы.
Natasha89 24 июля 2013, 21:24
А у меня только 101, но я часто читаю, что эти лаки для губ скатывается у многих   Очень жаль, т.к в остальном помадка меня во всем устраивает.
Alcie 24 июля 2013, 20:19
красивый пост) последний оттенок очень впечатляет! жаль, что такой лак в повседневности не поносишь.
Frozen 24 июля 2013, 20:46
Почему нет?   Я в любое время такое ношу)
Спасибо большое!
Yamalieva 24 июля 2013, 20:28
Эти жидки помады пахнут киселем! Я обожаю этот запах и очень мне нравится первый вариант, он у меня есть и действительно характеристики в точности как Вы описали. Очень хороший пост)
Frozen 24 июля 2013, 21:47
А мне не нравится запах   Слишком сильный он.
Рада, если так. Спасибо!
melamory_blimm 24 июля 2013, 20:28
Мне ужасно не идет 303))) а я так надеялась… и на зубах остается   так разочаровал, даже не знаю, куда его закинула…
Frozen 24 июля 2013, 22:25
Ну что ж теперь делать…   Смотрите другие оттенки)
Надо же, у меня ничего не остается.
Спасибо, что зашли.
Erin_Brown 24 июля 2013, 20:31
Сочно и насыщенно. Замечательно смотрятся.
Frozen 24 июля 2013, 23:20
Спасибо! Рада, что понравилось. :)
Joy 24 июля 2013, 21:07
Женя, ваши фото всегда завораживают… на вас все оттенки понравились, мне больше всех подойдет 101, поэтому попробую его купить. Спасибо!
Frozen 25 июля 2013, 13:28
Рада, что присмотрели что-то :)
Спасибо большое!
alena21131 24 июля 2013, 21:39
Женя, вы, как всегда, невероятна! Красивые помады, на ваших губах понравились все)
Frozen 25 июля 2013, 13:29
Вы не представляете, как мне приятно, спасибо огромное!
Mursilka 25 июля 2013, 00:02
Все выглядят замечательно, и старых губ не заметила  . Больше всех понравился первый, и только упомянутые выше ассоциации запаха скорее всего уберегут от очередного пополнения косметики ''для губ''.
Frozen 25 июля 2013, 13:32
Ну запах выветривается почти сразу и на губах уже не ощущается.
Зайдите в магазин, понюхайте, что еще сказать))
Спасибо за комментарий)
JulyKM 25 июля 2013, 00:31
Вам очень идут все оттенки! Спасибо за такой красивый обзор.
Frozen 25 июля 2013, 13:34
Вам спасибо большое!
janamohini 25 июля 2013, 05:36
очень достойно смотрятся!
Frozen 26 июля 2013, 10:09
Спасибо за комментарий :)
Miss_Anastasya 25 июля 2013, 08:47
3 оттенок просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Я теперь обязана его купить! Спасибо за красивый пост :)
p.s. Форма бровей у вас прекрасная!
Frozen 26 июля 2013, 10:10
Рада, что была полезной
Lipochka1981 25 июля 2013, 09:06
Привет! У меня есть в оттенке №303! Я в полном восторге! Спасибо за красивый пост!
Frozen 26 июля 2013, 10:11
Вам спасибо :)
man_i_ya 25 июля 2013, 11:02
Давно заприметила эту линейку, но знакомства до сих пор не случилось. 101 выбрали в РГ сестре, приятный во всех отношениях оттенок. На Вас понравилось все, ну и конечно 102 безобразник еще тот…
Frozen 26 июля 2013, 10:13
Да, жалко, красивый цвет так плохо лег :(
Удачной Вам покупки)
Melme 25 июля 2013, 22:05
Все 3 заслуживают просто высшей оценки! Прекрасно!
Frozen 26 июля 2013, 10:13
Один противный всё-таки)
Спасибо за комментарий!
lady_Selena 10 августа 2013, 18:02
Не согласна насчет Новы. У меня он прекрасно лежит, держится и в складочки не затекает. Охотно пользуюсь.
jilli 29 августа 2013, 23:10
брови у вас просто сногсшибательные!