09.07.2013

Искристая фуксия: YSL Golden Gloss shimmering lip gloss # 49 Golden Violet

Привет!

Наверное, в виде того или иного продукта цвет фуксии встретится у каждого косметически озорного коллекционера. В моем случае это чаще всего продукты для губ, но встречаются и лаки для ногтей и даже тени. Как выяснилось, у меня нашлось всего парочка блесков, остальной фуксиевый удар пришелся на помады, но о них речь сейчас не пойдет.
Я хочу показать вам блеск для губ из классической и знакомой каждому линейки YSL Golden Gloss. Мой оттенок 49 Golden Violet вышел весной 2012 года в коллекции Candy Face, но тогда не заинтересовал меня. Кстати, я из той коллекции купила персиковый блеск 50 Golden Peach, в итоге меня немного разочаровавшим затеканием в складочки губ. Приятно, что новая покупка затмила предыдущий опыт:)

Что я знаю о серии Golden Gloss?
Это сногсшибательные, бриллиантовые блески с плотным покрытием, сильным глянцем и прекрасной пигментацией. Нарядные и праздничные, они никогда не останутся незамеченными. Но лучше всего раскрываются при ярком освещении, будь то солнце или софиты. У серии очень навязчивый конфетно-химический аромат, но это уступки красоте. Многие из нас пойдут и не на такое, чтобы получить соблазнительные губы и россыпи драгоценных камней

Блеск YSL Golden Gloss 49 golden violet — это ультимативный насыщенный розовый цвет на синей базе, пресловутая фуксия. Блеск содержит золотистый шиммер, который придает губам визуальный объем. По пигментации продукт стойкий: я могу даже съесть яблоко, а он останется на губах. Конечно, останется без глянцевого слоя, но цвет будет держаться. Он не растекается по складкам губ и за их пределы. Буквально куда нанес, там он и остался лежать! Для этого он достаточно густой, но и немного липкий, летящие по ветру волосы наверняка задержит:)

По ухаживающим свойствам блеск хоть и содержит какие-то масла, но явно выраженного ухода я не отметила. Не сушит губы, не оставляет после себя шелушения. Просто блеск для губ без заметного вреда.

Можно, я не буду о таких мелочах, как маркая упаковка со следами пальцев? Во-первых, это чушь, а во-вторых, ничего не изменишь:)
А вот дизайн блесков мне нравится своими лаконичными гранями, надежной резьбой, из которой не вытекает блеск, и вполне рабочей кисточкой. Окунать кисточку мне приходится дважды, но его вполне можно наслоить, пусть капнет в декольте:)

Интересно, что на солнце фуксия приобретает немного неоновости, но теплой от золотого шиммера. Смотрится это очень красиво и, безусловно, выгодно с загаром. На коллаже нижняя фотография губ как раз снята при солнечном свете.

В макияже Golden Violet будет играть первую скрипку. И разве что с изумрудными стрелками (а-ля коллекция MUFE некоторой давности) да с большой дозой смелости я бы попробовала его обыграть в красках. Лучше всего уравновесить его либо минимальным количеством косметики на лице (например, бронзер и густой слой туши), либо добавить драматичные темные smoky eyes. Я же выбрала первый вариант.

И, конечно, я не могу оставить вас без сравнительных свотчей. В моей коллекции больше помад цвета фуксии, но нашлась и парочка хотя бы внешне похожих продуктов: блеск Dior Addict ultra-gloss flash 686 и полупрозрачная помада Shiseido shimmering rouge PK 407

//cсылка на мой пост о Dior 686 (внимание, там кожа светлее и блеск смотрится в сто раз ярче и даже холоднее! Но в данный момент у меня загорелая уже кожа и выжать другой цвет из блеска я не могу!)

Ссылка на мой пост о Shiseido PK 407//

Кисточки у YSL и Dior похожи, хотя у YSL более упругая и никогда у меня еще не топорщилась (это случается у блесков Dior):

На руке сразу заметна пигментация YSL!

Кстати, вот тут я салфеткой стерла блески с руки. Как видите, YSL задержался подольше:)

И свотчи на лице:

Срок тестирования этого блеска: 1 неделя
Примерная стоимость от 29 евро
Что есть из фуксии есть у вас в косметичке?

Anima 09 июля 2013, 22:25
Какой он яркий и насыщенный! Я почему-то думала что блески ИСЛ прозрачные совсем, наверное не попадалось таких ярких оттенков.
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:27
мой персиковый был светлый, немного затекал в складки. ПОэтому я светлые у них больше не беру)
BeautyManiac 09 июля 2013, 23:05
У меня из этой же линейки есть оттенок 42, ложиться прозрачным слоем, хотя в тубе мы видим холодный (ближе к сиреневому) розовый, но у него затеканий не заметила, близкий к нему оттенок 42, также не затекает:) это если захочется более легких оттенков из этой серии, то эти два можно брать без какой либо боязни, они по техническим характеристикам просто отличники!
Christina_Guettler 09 июля 2013, 23:16
я бы с удовольствием приобрела что-то бежево-золотистое для лета!
BeautyManiac 09 июля 2013, 23:26
К бежево-золотистому лучше присмотреться в новой серии Guerlain, там и выбор оттенков и качество на высоте:) Я там розовеньким соблазнилась:)
Christina_Guettler 09 июля 2013, 23:30
спасибо, еще не добралась:)
mainbee 09 июля 2013, 22:39
у меня эта линейка блесков растекается как никто по кромке губ))
спасибо за красочный обзор)
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:44
уверена, это из-за строения губ! у меня вот, например, блески Sisley утекают моментально и Chanel Allure Extrait еще хуже:)
InnaL 09 июля 2013, 22:41
Прекрасно смотрится на Вас. Оттенок очень подходит Вашему тону кожи.
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:44
спасибо!
Onya 09 июля 2013, 22:44
Очень красиво вы показали этот блеск)
У меня есть точно такая же помада Shiseido, но на мне она лежит гораздо ярче   Вы ее для фото в 1 или 2 слоя наносили?
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:46
у меня очень яркие губы, поэтому помада Шисейдо не в силах проявиться:) в два слоя тут. Спасибо за идею, сейчас добавлю в пост ссылки на мои посты об этих продуктах.
Allegoria 09 июля 2013, 22:52
У меня в свое время был бзик на фуксиевые блески, и было 4 штуки — Сислей фито лип стар #9 modern fuschia, Кларанс колор квенч лип балм #04 raspberry smoothie, Герлен кисс кисс #870 cherry pink и представленный в посте Диор #686. Ото всех была в восторге, но прям фуксия-фуксия в моем понимании — это Сислей. Диор и Герлен уходят больше в фиолет, а Кларанс, наоборот, слишком розовый и даже в красноту. Это если останавливаться на чем-то одном и выбрать идеал.
ИСЛ у меня были 2 блеска, и я поняла, что люблю всю их продукцию для губ, кроме блесков. ))
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:58
Какой ценный комментарий для всех, кто ищет фуксию! спасибо большое!
у меня с ИСЛ не все гладко, но блески, тинты и rouge pur couture прижились)
Allegoria 09 июля 2013, 22:59
Не за что, Кристина, мы все здесь для обмена опытом… Это Вам спасибо!
Allegoria 09 июля 2013, 22:58
Ой. Забыла еще про Ланком Джуси Тьюбс #98 strawberry funk, но он еще розовее, чем Кларанс.
Natasha89 09 июля 2013, 22:52
Очень красивый блеск, лежит на губах идеально! Были у меня #4 из серии pure без блесток, очень сочный оттенок, а какой у них шикарный глянец!   И #13 — холодный беж с золотыми блестками, правда он мне не подошел и затекал в складки… Блески хорошие, только очень не нравилось, что они сильно вытекали из тубы, если учесть, что с косметикой обращаюсь очень аккуратно. Ну а отдушка очень вкусная, но своеобразная.
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:59
Наташа, как они вытекают? у меня сильно течет лаковый блеск Шанель, например, но этот — ни разу…
Natasha89 09 июля 2013, 23:14
При открывании все горлышко было в блеске   Я их даже стоя хранила, все равно каким-то образом протекали… Постоянно вытирала, но каждый раз все горлышко было в блеске. Такая же ситуация с блесками желе Живанши, текут без остановки :(
Christina_Guettler 10 июля 2013, 00:06
однажды я открыла блеск Диор в самолете в небе:)) вот это был горшочек_пожалуйста_больше_не_вари)))
Natasha89 10 июля 2013, 12:32
  Кошмар. Я бы, наверное, и плакала и смеялась. Уж не знаю, что бы случилось в такой ситуации с блеском Исл, его бы разорвало)))
Аж захотелось снова приобрести этот блеск в Вашем оттенке, жаль что лимитка, подберу похожий. Спасибо!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 12:40
я спокойно купила в Дугласе.
А блеск я старалась закрыть, но его распирало во все стороны:)
Sneg 09 июля 2013, 22:54
Как Вы хорошо с блеском гармонируете   Так красиво ярко блестяще!
Спасибо за истинно летний пост!
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:59
спасибо, блеску у меня нравится, думаю:)))
Myrluska 09 июля 2013, 22:57
Потрясающий оттенок! жаль только, что мне такой наврядли подойдет (((
Christina_Guettler 09 июля 2013, 22:59
наверняка, подойдет что-то светлее и менее яркое, летом самое время пробовать!
Natalia_Bos 09 июля 2013, 23:23
Отличная фуксия! Я такие яркие оттенки ношу с белой одеждой и летом — безпроигрышный вариант.
У меня почти такая же от Коллистар к концу подходит, так что Вы очень вовремя с постом. Спасибочки)))
Christina_Guettler 09 июля 2013, 23:30
Наталия, спасибо, с белым я тоже ношу с удовольствием:)
Sabry 09 июля 2013, 23:54
Замечательный оттенок! Яркий, манящий. Вам очень идет! )
У меня есть из этой серии оттенок №4. Очень им довольна, вот только запах…
Christina_Guettler 10 июля 2013, 00:06
ага, запах навязчивый!
Jabulani 10 июля 2013, 01:07
Полный восторг от цвета!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:04
и у меня:) спасибо!
E_katerina 10 июля 2013, 04:03
Голден глоссы очень эффектные, наверное, самые эффектные блески, что у меня были. Из минусов — запах...((
А фуксия у меня Риммель от К.Мосс#2, Шисейдо в твоем оттенке ушло уже два тюбика, рада, что когда-то у тебя увидела эту помаду, теперь буду покупать ее регулярно, идеальная мягкая фуксия на каждый день.
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:04
Запах требует уступок:)
Катюш, а я никак не добью эту помаду Шисейдо, надеюсь, в июле постараться:)
Brull 10 июля 2013, 07:18
На солнышке прям искрится! Очень красивый!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:03
за то и купила, чтобы искрился)
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 08:49
Кристина, такой сочный и яркий! Как только увидела первое фото, сразу подумала, что носила бы такой со стрелками — изумрудно- или малахитово-зелеными:) собственно, фуксию на губах так и ношу. До данной серии так и не добралась пока, хотя к их стенду подхожу все чаще. Чем-то эти блески меня останавливают от покупки: то ли липкостью, то ли излишней для меня россыпью блесток (любуюсь на других, а на себе не очень люблю).
Тебе потрясающе идет, с загаром смотрится просто здорово, такие яркие сочные губы!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:03
Марина, спасибо,
ты смело с малахитовыми стрелками, я только пару раз красила такой набор)
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 13:02
тут вопрос в толщине стрелок, с тоненькими, едва заметными, смотрится отлично и даже совсем неброско:)
Christina_Guettler 10 июля 2013, 13:15
я ж меры не знаю
Lasto4ka 10 июля 2013, 09:27
Ой, красавец, мне такой тоже надо и я как раз хотела попробовать блески ИСЛ, а тут еще и не повторюсь!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:02
я думаю, этот цвет еще легко найти в магазинах
Goldilocks 10 июля 2013, 09:38
Кристина, отличный пост! Я являюсь поклонницей этой серии блесков YSL. На Вас просто шикарно смотрится
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:02
у меня на две трети удачное попадание, а одна треть подкачала (это был тот самый персиковый)
LILY 10 июля 2013, 09:53
тебе очень идет, фуксия — твое!

а я с фуксией странная какая — то получаюсь…
Christina_Guettler 10 июля 2013, 10:01
Леночка, а «странная» — это твое определение или окружающие тоже так считают?
LILY 11 июля 2013, 10:26
Кристиш, когда себя вижу в фуксии, показать кому — то даже не решаюсь…
Lipochka1981 10 июля 2013, 10:25
Фуксия на твоих губах смотрится особливо выигрышно: к темным глазам и волосам подобные оттенки комплиментарны! Да и блеск такой искрящийся, губы с ним манкие. Спасибо, детка, доставила эстетическое удовольствие!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 11:20
я всегда улыбаюсь от твоего «детка»)) Липочка, спасибо! у тебя фуксии совсем нет?
Lipochka1981 10 июля 2013, 20:27
Есть. И в последнее время она плодится, как кролики по весне. Даже страшно от того, насколько я нафуксилась!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 21:55
беру слово в словарь:)) «нафуксилась»
Tesorito 10 июля 2013, 11:13
Кристина, этот цвет абсолютно твой, а на солнышке вообще обалденно смотрится!
У меня есть блеск Голден Глосс в нюдовом оттенке, но пользуюсь им редко, запах слишком навязчивый.((
А оттенки фуксии очень редко ношу, все таки мне кажется я на фоне такого яркого цвета теряюсь.)
Christina_Guettler 10 июля 2013, 11:18
да, пожалуй, настоящая фуксия требует контраста. Спасибо большое!
YuliaFeya 10 июля 2013, 11:29
Кристина, как все-таки мне нравятся на твоих губах холодные оттенки! У меня фуксии нет, как-то не прижился у меня этот цвет))))
Christina_Guettler 10 июля 2013, 11:33
Юля, спасибо! холодные, конечно, гармонируют.
man_i_ya 10 июля 2013, 11:39
«Во всех ты душечка нарядах хороша»))) Кристина, очень красиво легли все три, все по своему красивы!
Christina_Guettler 10 июля 2013, 11:51
МАша, спасибо!) они все разные, но самая комфортная — это Шисейдо:)
RitaMix 10 июля 2013, 13:13
Мимо фуксии в посте я конечно же пройти не смогла  , плюс пост написала Кристина!)))
О, он шикарный) а ведь я вообще марку ИСЛ не очень жалую, пожалуй зря, надо приглядеться к нему и поискать в магазинах.
Christina_Guettler 10 июля 2013, 13:15
у ИСЛ есть для меня как провальные, так и самые лучшие продукты, вся марка на контрастах:)
Рита, большое спасибо, очень приятно!
EkaterinaSummer 10 июля 2013, 14:10
Красивый цвет   Он напомнил мне блеск Chanel 169 Jalousie, этим летом я его активно ношу :)
Christina_Guettler 10 июля 2013, 14:12
мне бы тоже напомнил, но я его недавно подарила маме:)
Oleciy 10 июля 2013, 16:35
Фуксия в чистом виде! Просто взрыв цвета и блеска)))
Кристина, Вам очень идет этот блеск! Так по-летнему ярко и сочно)))
Christina_Guettler 10 июля 2013, 16:49
Большое спасибо! я летом глаза почти не крашу, но вот губы… да, отрываюсь:)
Michela 10 июля 2013, 16:36
Невероятный оттенок — настоящая фуксия.   Цвет прекрасно подчеркнул загар. Вам очень идет.
Christina_Guettler 10 июля 2013, 16:49
я рассчитываю активно пользоваться им в отпуске) Спасибо!
luccera 10 июля 2013, 16:40
Супер, Кристина. Особенно нравится сочетания блеска с темно-сиреневым топом.
Christina_Guettler 10 июля 2013, 16:49
Маша, там еще капри такого же цвета были, но не поместились в кадр:)) Спасибо!
Veleena 10 июля 2013, 17:01
Потрясающе выглядит! Не ожидала, конечно, такой плотности и насыщенного цвета. Рядом с ним Диор, которого я в свое время боялась, вообще невероятно светлый. Безумно люблю подобные оттенки, поэтому присмотрюсь. И после пластиковых ароматов некоторых блесков, конфетные только в радость
Christina_Guettler 10 июля 2013, 17:07
пластиком пахнут некоторые блески Армани, что есть то есть:)))
Этот бешено пигментирован, но можно и совсем тонко накрасить.
Helen1933 10 июля 2013, 17:09
Кристина, тебе потрясающе идут такие оттенки!
Я решаюсь на фуксию только в лаках для ногтей))
Christina_Guettler 10 июля 2013, 17:12
ногти — это тоже может быть очень сильно:))) Спасибо, Леночка!
Mursilka 10 июля 2013, 22:08
Очень красивый оттенок (понравился больше всех и на сравнительных свотчах), тебе великолепно подходит. Шикарно смотрится и его покрытие. Жаль, что у Исл столь сильно химические отдушки. Блеск-фломастер выбросила, не закончив, а парочка блесков из этой серии несмотря на суперские оттенки (из прошлого Рождества) так и не стали любимцами.
Christina_Guettler 10 июля 2013, 23:02
о, отдушки жестокие, согласна. Но я решила летом позволить себе немного яркого блеска и потерпеть:)
piglet 10 июля 2013, 22:35
Какая красота!   Я в последнее время страстно полюбила фуксию!:)) Этот блеск именно в этом оттенке я заприметила на сайте одного парфюмерно-косметического магазина и все ждала, когда же появится на него отзыв с красочными свотчами! И дождалась ведь! Спасибо огромное!:)
P.S. А блеск Диор 686 — это «Outrageous Fuchsia»?:)
Christina_Guettler 10 июля 2013, 23:02
я не знала, что нужен был отзыв побыстрее:))
Да, блеск тот самый, но тут на фото у меня что-то совсем блеклый на загорелой коже(.
nastyamk2007 11 июля 2013, 12:07
Кристина, это потрясающе красиво! а у меня Диор практически закончился, хотя я ни разу не любитель блесков)))
Christina_Guettler 11 июля 2013, 19:11
у меня только 2 Диора в жизни закончились: прозрачный и красный этой серии, а так, конечно, редко-редко дно вижу:)
777sakura 11 июля 2013, 12:24
Огромное вам спасибо за этот пост. Я уже давно мечтаю об этом блеске, и именно в оттенке 49. Он невероятный.) Но я переживала что слишком яркий, а когда увидела на вас поняла, ХОЧУ НЕ МОГУ:)
Спасибо за яркие свотчи, и прекрасные слова:)
Christina_Guettler 11 июля 2013, 19:10
как здорово, что отзыв в тему%) спасибо!
vikun_06 11 июля 2013, 15:23
Кристина, тебе очень идёт! Этот блеск — что-то нереальное, я купила его сразу, как только коллекцию выставили в ИДБ. Кстати, по чьему-то обзору, мне почему-то кажется, что по твоему… Он такой яркий, ношу нечасто, но с удовольствием. И да, блески ИСЛ «плюются». Даже стоя строго вертикально, они иногда делают «пф-ф-ф» — и слипаются с соседями.
Christina_Guettler 11 июля 2013, 19:10
ооо, у меня уже какой-то комплекс неполноценности… как они плюются? как? я живу на высоте 460 м над уровнем моря, может, они у меня поэтому не плюются?)))
а у меня был похожий, но еще более фиолетовый.
Melme 11 июля 2013, 21:50
У меня такой был, но что-то мы не поладили, неравномерно наносился, приходилаьс долго возюкать туда сюда, чтоб разровнять)
На тебе, Кристина, прекрасно, такие цвета абсолютно твое!
Фуксия-моя страстная любовь, с ужасом понимаю что каждая вторая помада или блеск различные вариации ее)Стараюсь себя контролировать)
Christina_Guettler 11 июля 2013, 23:17
может, это от маленькой кисточки?
Спасибо, Лу)
Melme 12 июля 2013, 00:12
Да черт его знает, но такой красивущий он был, но достало конкретно возиться)может стоило дать шанс ему еще, конечно)
Alcie 12 июля 2013, 21:54
Мне очень импонирует этот шиммер в блеске, особенно тем как он не теряется в ярком базом цвете! Ни мелкий, ни чрезмерно крупный) Красота)
Christina_Guettler 12 июля 2013, 23:06
вот уж да, база очень яркая!