14.11.2010
2024

Поиск идеальной пудры

Моя жизнь какой-то вечный поиск))) Мне 29, кожа комби, склонная к жирности, к тому же проблемная. Идеальная пудра для меня должна отвечать следующим требованиям: матировать, скрывать недостатки в виде высыпаний и покраснений, быть по возможности не заметной на лице.
Итак, что есть в моей косметичке.
1. Компактная пудра для жирной кожи Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free от Сlinique

От производителя: Stay-Matte Sheer Pressed Powder делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате — ощущение гладкой и роскошной кожи.

Отзыв: Когда купила первый раз, была в восторге. И маскировала и матировала и припудривания требовала только к вечеру, т.е часов после 6-7 носки. И тон 03 мне оченень подошел. Покупала раза 3 подряд, потом решила попробовать что-то еще. Так вот, решив вернуться к своей любимке спустя 2 года, купив в уже новом оформлении- я разочарована! Я объясняю это тем, что возможно, моя кожа после беременности, родов, кормления изменилась… или на фоне других моих пудр она стала проигровать. Сечас она матирует максимум часа на 1,5-2, маскирет проблемки на 3-, и о ужас темнеет в течении дня!!! Теперь точно больше не куплю.
Оценка: 2 ( мне лично не подошла)
Цена: ок 800 на Клубничке

2. Cellular Treatment Foundation Powder Finish от La Prairie

От производителя: Компактная тональная крем-пудра на основе клеточного комплекса — новая версия компактной пудры La Prairie: название, цветовая гамма и все свойства пудры остались прежними, изменен лишь дизайн коробки и в новом варианте отсутствует защита от солнца. По прежнему крем-пудра имеет эффект тонального крема, сохраняя мягкость пудры, обеспечивает идеальное покрытие и матовый оттенок кожи в течение всего дня. Она минимизирует морщинки, улучшает текстуру кожи. Содержащиеся а пудре светоотражающие частички создают оригинальный эффект, подчеркивая линии Вашего лица и делая Ваш внешний вид более ярким.

Отзыв: Покупала оттенок Rose Beige. Пудра отличная! Матирует, выравнивает, скрывает все недостатки. Вообще в течении дня не припудриваюсь, с моей то жирностью. Поры у меня не забивала. Кожу не сушила. Единственный минус- цена)))
Оценка: 5 ( плюс не ставлю из-за цены   )
Цена: 2229 на Клубничке

3.DiorSkin Forever Compact SPF25
От производителя: Изящная и нежная компактная пудра ложится на лицо подобно второй коже. Выравнивая текстуру и тон лица, она остается абсолютно незаметной, сохраняя Вашу естественность. В течение всего дня Ваш макияж сохранит свою безупречность и красоту. Входящие в состав пудры увлажняющие агенты дарят Вашей коже комфорт и надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды.
Отзыв: ужас.ужас, ужас!!! Моя худшая пудра. Мое лицо с ней как блин! Ничего не маскировала, была заметна, и блестела, блестела, блестела…
Сразу же побежала в магазин за другой пудрой. А Diorskin Forever была отдана подруге. И, о чудо… Вот ей она подощла идеально. Я увидела холеное, ухоженное лицо. Мягкое сиянее… мммм. Кожа у подруги комби, склонная к сухости.
Оценка: 5 ( уж очень подруга рада презенту)
Цена: 1548 на Клубничке

4. Dior Bronze Collagen Activ Smooth Protection Bronzer SPF 15
От производителя: Компактная пудра Dior Bronze Collagen-Activ подарит Вам «солнечный макияж», а Вашей коже красоту и молодость! Это новое средство с SPF15 не только защищает упругость кожи, но и предотвращает появление пигментных пятен, нормализует выработку меланина для ровного и стойкого загара, а уникальная легкая текстура разглаживает.
Отзыв: Куплена для скульптурирования. Оттенок 001. Отдает в рыжий цвет, оттенок мне все же другой нужен. Скульптор я начинающий))) Летом на носила на скулы, лоб, подбородок, для создания впечатления немного загорелого лица. Сразу после нанесения была заметна, но буквально через несколько минут как бы сливалась с кожей. Лицо выглядело, свежиньким, немного загорелым. То, что нужно)))
Оценка: 5 (с поставленной мной задачей справлялась)
Цена: 1641 на Клубничке

5. И на последок мой фаворит на сегодняшний день. AeroMatte Ultralucent Pressed Powder от ESTEE LAUDER

От производителя: Легкая матирующая пудра, созданная на основе новейших технологий, полностью пропускает воздух, позволяя коже дышать. Пудра делает кожу идеально ровной и шелковистой, придает ей приятный естественный оттенок. Пудра не вызывает ощущение сухости и стянутости кожи, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов и идеально подходит для всех типов кожи.
Отзыв: Это моя пудра! Не смотря на то, что она легкая, маскирует и мои красные щечки и следы от акне! Легко наносится, прекрасно матирует, совсем не заметна на коже! Личико с ней таааааааааакое ухоженное! У меня оттенок 2 W.
Оценка: 5+
Цена: 1053 на Клубничке.

memento 14 ноября 2010, 16:14
Dior Bronze Collagen Activ — спасибо, вычеркиваю из своего списка )
Yasmina 15 ноября 2010, 02:40
Лена, а почему вычеркиваете, автор же доволен?
Katrinka 14 ноября 2010, 16:27
спасибо за пост. Очень информативно написали о пудрах.
nastena 14 ноября 2010, 16:47
Спасибо за обзор! Заинтересовал №2 (хотя цена конечно отпугивает). Эх, посмотреть бы ее «в деле» (на личике)! А насколько хорошо она следы постакне скрывает?
pet08tr 14 ноября 2010, 18:55
Я никогда не пользовалась тональными кремами. Поэтому в пудрах для меня очень важны их маскирующие свойства. Из всех перечисленных пудр а №2 в этом плане лучшая. Моя кожа далека от идеальной, но с этой пудрой она почти идеальна. Притом том что я не накладываю на лицо «тонну» косметики. Мои следы от постакне скрывает на ура. Если найду фото с этой пудрочкой, добавлю в пост. Сейчас она у меня закончилась, жду с Клубнички, заказала тон Natural Beige.
nastena 14 ноября 2010, 20:47
Все, точно хочу! А в поры она не «проваливается» в процессе носки так сказать? Фото с ней, конечно, было бы оочень интересно посмотреть, буду надеяться и ждать  … И продают ли ее в каких-нибудь косметических сетях типа ИДБ и т.п.? никогда не заказывала косметику с сайтов, боюсь
pet08tr 14 ноября 2010, 21:49
Я видела точно в Douglas, но стоимость ок. 3000 там была (точнее не помню)
Vanilla 14 ноября 2010, 16:57
AeroMatte Ultralucent Pressed Powder от ESTEE LAUDER мне она не очень понравилась… мне кажется она воще мало матировала…
Joy 14 ноября 2010, 17:25
Захотелось пудрочку La Prairie)) Спасибо за пост!
max-max 14 ноября 2010, 17:56
если поиск пудр будет еще продолжаться, то присмотритесь к пудре Кларанс Стоп Бриллианс. когда у меня раньше была кожа комби, склонная к жирности, то эта пудра сидела идеально. Кларанс Стоп Бриллианс — одна из эффективных матирующих пудр.
pet08tr 14 ноября 2010, 18:37
Спасибо за наводку! Обязательно попробую!
max-max 14 ноября 2010, 18:59
забыла упомянуть, что маскирует хорошо и без эффекта маски.
сорри, что повторно — ребенок кнопку не ту нажал.
max-max 14 ноября 2010, 18:57
забыла упомянуть, что маскирует хорошо и без эффекта маски.
pet08tr 14 ноября 2010, 19:06
спасибо
sockolovaal 15 ноября 2010, 00:55
Эта пудра одно из самых моих больших разочарований.Консультант Clarins обещала, что она не будет давать на лице жёлтый цвет(хотя я сомневалась, т.к. у меня светлая кожа) и будет скрывать поры.На мне же она не скрывает, а просто подчёркивает поры(хотя я пробовала накладывать её разными способами и на хорошую базу этой же фирмы), а лицо становится желтоватым.Я ей вообще никогда не смогу пользоваться, а заплатила примерно 1500р. в Л.Э., точно не помню, чек потеряла.Я писала в ответ на совет купить Кларанс Стоп Бриллианс.
max-max 15 ноября 2010, 11:09
все индивидуально. мне так идеально подошла. и моей подруге тоже.
очень часто Стоп Бриллианс с другой пудрой Кларанс путают. может перепутали?
Arteastka 14 ноября 2010, 18:48
Очень полезный пост. Только странно, что Клиник, которую Вы покупали аж 3 раза, оценили на 2. А Диор Форева, абсолютно неподошедшую — на 5. Ну да ладно. Вы -автор. У меня Клиник Стей Матт была несколько лет. Использовала ее до последней крошки. Она мне нравилась. Но потом захотелось чего-то большего. И я купила на смену ей аж 3 пудры! Диор Форева — мой сегодняшний фаворит. Но Вы правы, что она не для жирной кожи и не для жаркого лета. Эта пудра заявлена как увлажняющая. Маскирует отлично (пудра-основа как-никак). В ней есть деликатные светоотражалки, так что она не матирует, но дает лице холеность и мягкое свечение. На осень-зиму-весну для меня незаменима. Но не перестаю смотреть в сторону Ла Прейри. Уж больно много хороших отзывов.
pet08tr 14 ноября 2010, 19:03
Диор Форева получила заслуженную пятерку. Купила я ее после множества отзывов положительных, упустив момент, что там светоотражающие частицы. Теперь поняла, что это не для моей склонной к жирности кожи. А вот моей подруги, которой она была отдана, подошла идеально. Не могла поставить этой пудрочке меньше 5, увидев ее в деле У подроги комби, ближе к сухой. Не могла поставить этой пудрочке меньше 5, увидев ее в деле. А вот Клиник, которая меня не подводила почти год, которую я считала для себя идеальной долгое время, так меня разочаровала, спустя пару лет((( То ли пудра испортилась, то ли моя кожа…
BrunettkA 14 ноября 2010, 18:52
А я себе хотела прикупить Живанши матиссим, но проштудировав старые посты на Косметисте и ещё плюс увидев пудру AeroMatte EL в Вашем посте… теперь вот уже и не знаю, что купить
max-max 14 ноября 2010, 19:06
сорри, что влезла. очень достойный продукт у Кларанс — выше писала.
Kotofeeva 14 ноября 2010, 20:51
И я тоже разрываюсь между этими двумя пудрами. Расскажешь, когда купишь?
BrunettkA 15 ноября 2010, 15:50
Конечно расскажу) но всё ж пока к живанши склоняюсь)
Liya 14 ноября 2010, 20:55
Спасибо за пост!
+ к пудре EL!!! Обожаю её, матирует достойно, на лице лежит естественно, незаметна, всё как в описание, согласна с каждым словом!
Jenja 14 ноября 2010, 21:00
скажите как заказывать на клубничке? обычно если заказывала что то через интернет привозил курьер и оплата производилась по факту. а как там заказывать? и получать?
pet08tr 14 ноября 2010, 21:44
Отправила Вам в личку.
Yasmina 15 ноября 2010, 02:47
Пробовала те же пудры, что и вы (кроме Диор Бронз), впечатления такие же остались :), тоже нежно люблю Аэромат и Ла Прери.
У меня схожий тип кожи мне еще очень нравятся EL Double Wear (только обычная не мат) и Chanel Mat Lumiere
pet08tr 15 ноября 2010, 15:12
Захотелось попробовать Chanel Mat Lumiere. А у нее покрытие плотнее чем у EL?
Kulia 15 ноября 2010, 11:40
La Prairie пользуюсь 3 год, переодически подкупая новинки, но она все равно остается в фаворитах! лучшая для меня пудра (у меня жирная т-зона,
на щеках переодически что-нибудь выскакивает), тон выравнивает идеально :) всем советую, цена окупает полученный результат