Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
14 ноября 2010, 16:09

Поиск идеальной пудры

14 ноября 2010, 16:09
Моя жизнь какой-то вечный поиск))) Мне 29, кожа комби, склонная к жирности, к тому же проблемная. Идеальная пудра для меня должна отвечать следующим требованиям: матировать, скрывать недостатки в виде высыпаний и покраснений, быть по возможности не заметной на лице.
Итак, что есть в моей косметичке.
1. Компактная пудра для жирной кожи Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free от Сlinique

От производителя: Stay-Matte Sheer Pressed Powder делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате — ощущение гладкой и роскошной кожи.

Отзыв: Когда купила первый раз, была в восторге. И маскировала и матировала и припудривания требовала только к вечеру, т.е часов после 6-7 носки. И тон 03 мне оченень подошел. Покупала раза 3 подряд, потом решила попробовать что-то еще. Так вот, решив вернуться к своей любимке спустя 2 года, купив в уже новом оформлении- я разочарована! Я объясняю это тем, что возможно, моя кожа после беременности, родов, кормления изменилась… или на фоне других моих пудр она стала проигровать. Сечас она матирует максимум часа на 1,5-2, маскирет проблемки на 3-, и о ужас темнеет в течении дня!!! Теперь точно больше не куплю.
Оценка: 2 ( мне лично не подошла)
Цена: ок 800 на Клубничке

2. Cellular Treatment Foundation Powder Finish от La Prairie

От производителя: Компактная тональная крем-пудра на основе клеточного комплекса — новая версия компактной пудры La Prairie: название, цветовая гамма и все свойства пудры остались прежними, изменен лишь дизайн коробки и в новом варианте отсутствует защита от солнца. По прежнему крем-пудра имеет эффект тонального крема, сохраняя мягкость пудры, обеспечивает идеальное покрытие и матовый оттенок кожи в течение всего дня. Она минимизирует морщинки, улучшает текстуру кожи. Содержащиеся а пудре светоотражающие частички создают оригинальный эффект, подчеркивая линии Вашего лица и делая Ваш внешний вид более ярким.

Отзыв: Покупала оттенок Rose Beige. Пудра отличная! Матирует, выравнивает, скрывает все недостатки. Вообще в течении дня не припудриваюсь, с моей то жирностью. Поры у меня не забивала. Кожу не сушила. Единственный минус- цена)))
Оценка: 5 ( плюс не ставлю из-за цены   )
Цена: 2229 на Клубничке

3.DiorSkin Forever Compact SPF25
От производителя: Изящная и нежная компактная пудра ложится на лицо подобно второй коже. Выравнивая текстуру и тон лица, она остается абсолютно незаметной, сохраняя Вашу естественность. В течение всего дня Ваш макияж сохранит свою безупречность и красоту. Входящие в состав пудры увлажняющие агенты дарят Вашей коже комфорт и надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды.
Отзыв: ужас.ужас, ужас!!! Моя худшая пудра. Мое лицо с ней как блин! Ничего не маскировала, была заметна, и блестела, блестела, блестела…
Сразу же побежала в магазин за другой пудрой. А Diorskin Forever была отдана подруге. И, о чудо… Вот ей она подощла идеально. Я увидела холеное, ухоженное лицо. Мягкое сиянее… мммм. Кожа у подруги комби, склонная к сухости.
Оценка: 5 ( уж очень подруга рада презенту)
Цена: 1548 на Клубничке

4. Dior Bronze Collagen Activ Smooth Protection Bronzer SPF 15

От производителя: Компактная пудра Dior Bronze Collagen-Activ подарит Вам «солнечный макияж», а Вашей коже красоту и молодость! Это новое средство с SPF15 не только защищает упругость кожи, но и предотвращает появление пигментных пятен, нормализует выработку меланина для ровного и стойкого загара, а уникальная легкая текстура разглаживает.
Отзыв: Куплена для скульптурирования. Оттенок 001. Отдает в рыжий цвет, оттенок мне все же другой нужен. Скульптор я начинающий))) Летом на носила на скулы, лоб, подбородок, для создания впечатления немного загорелого лица. Сразу после нанесения была заметна, но буквально через несколько минут как бы сливалась с кожей. Лицо выглядело, свежиньким, немного загорелым. То, что нужно)))
Оценка: 5 (с поставленной мной задачей справлялась)
Цена: 1641 на Клубничке

5. И на последок мой фаворит на сегодняшний день. AeroMatte Ultralucent Pressed Powder от ESTEE LAUDER

От производителя: Легкая матирующая пудра, созданная на основе новейших технологий, полностью пропускает воздух, позволяя коже дышать. Пудра делает кожу идеально ровной и шелковистой, придает ей приятный естественный оттенок. Пудра не вызывает ощущение сухости и стянутости кожи, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов и идеально подходит для всех типов кожи.
Отзыв: Это моя пудра! Не смотря на то, что она легкая, маскирует и мои красные щечки и следы от акне! Легко наносится, прекрасно матирует, совсем не заметна на коже! Личико с ней таааааааааакое ухоженное! У меня оттенок 2 W.
Цена: 1053 на Клубничке.

memento 14.11.2010
Dior Bronze Collagen Activ — спасибо, вычеркиваю из своего списка )
Yasmina 15.11.2010
Лена, а почему вычеркиваете, автор же доволен?
Katrinka 14.11.2010
спасибо за пост. Очень информативно написали о пудрах.
nastena 14.11.2010
Спасибо за обзор! Заинтересовал №2 (хотя цена конечно отпугивает). Эх, посмотреть бы ее «в деле» (на личике)! А насколько хорошо она следы постакне скрывает?
pet08tr 14.11.2010
Я никогда не пользовалась тональными кремами. Поэтому в пудрах для меня очень важны их маскирующие свойства. Из всех перечисленных пудр а №2 в этом плане лучшая. Моя кожа далека от идеальной, но с этой пудрой она почти идеальна. Притом том что я не накладываю на лицо «тонну» косметики. Мои следы от постакне скрывает на ура. Если найду фото с этой пудрочкой, добавлю в пост. Сейчас она у меня закончилась, жду с Клубнички, заказала тон Natural Beige.
nastena 14.11.2010
Все, точно хочу! А в поры она не «проваливается» в процессе носки так сказать? Фото с ней, конечно, было бы оочень интересно посмотреть, буду надеяться и ждать  … И продают ли ее в каких-нибудь косметических сетях типа ИДБ и т.п.? никогда не заказывала косметику с сайтов, боюсь
pet08tr 14.11.2010
Я видела точно в Douglas, но стоимость ок. 3000 там была (точнее не помню)
Vanilla 14.11.2010
AeroMatte Ultralucent Pressed Powder от ESTEE LAUDER мне она не очень понравилась… мне кажется она воще мало матировала…
Joy 14.11.2010
Захотелось пудрочку La Prairie)) Спасибо за пост!
max-max 14.11.2010
если поиск пудр будет еще продолжаться, то присмотритесь к пудре Кларанс Стоп Бриллианс. когда у меня раньше была кожа комби, склонная к жирности, то эта пудра сидела идеально. Кларанс Стоп Бриллианс — одна из эффективных матирующих пудр.
pet08tr 14.11.2010
Спасибо за наводку! Обязательно попробую!
max-max 14.11.2010
забыла упомянуть, что маскирует хорошо и без эффекта маски.
сорри, что повторно — ребенок кнопку не ту нажал.
max-max 14.11.2010
забыла упомянуть, что маскирует хорошо и без эффекта маски.
sockolovaal 15.11.2010
Эта пудра одно из самых моих больших разочарований.Консультант Clarins обещала, что она не будет давать на лице жёлтый цвет(хотя я сомневалась, т.к. у меня светлая кожа) и будет скрывать поры.На мне же она не скрывает, а просто подчёркивает поры(хотя я пробовала накладывать её разными способами и на хорошую базу этой же фирмы), а лицо становится желтоватым.Я ей вообще никогда не смогу пользоваться, а заплатила примерно 1500р. в Л.Э., точно не помню, чек потеряла.Я писала в ответ на совет купить Кларанс Стоп Бриллианс.
max-max 15.11.2010
все индивидуально. мне так идеально подошла. и моей подруге тоже.
очень часто Стоп Бриллианс с другой пудрой Кларанс путают. может перепутали?
Arteastka 14.11.2010
Очень полезный пост. Только странно, что Клиник, которую Вы покупали аж 3 раза, оценили на 2. А Диор Форева, абсолютно неподошедшую — на 5. Ну да ладно. Вы -автор. У меня Клиник Стей Матт была несколько лет. Использовала ее до последней крошки. Она мне нравилась. Но потом захотелось чего-то большего. И я купила на смену ей аж 3 пудры! Диор Форева — мой сегодняшний фаворит. Но Вы правы, что она не для жирной кожи и не для жаркого лета. Эта пудра заявлена как увлажняющая. Маскирует отлично (пудра-основа как-никак). В ней есть деликатные светоотражалки, так что она не матирует, но дает лице холеность и мягкое свечение. На осень-зиму-весну для меня незаменима. Но не перестаю смотреть в сторону Ла Прейри. Уж больно много хороших отзывов.
pet08tr 14.11.2010
Диор Форева получила заслуженную пятерку. Купила я ее после множества отзывов положительных, упустив момент, что там светоотражающие частицы. Теперь поняла, что это не для моей склонной к жирности кожи. А вот моей подруги, которой она была отдана, подошла идеально. Не могла поставить этой пудрочке меньше 5, увидев ее в деле У подроги комби, ближе к сухой. Не могла поставить этой пудрочке меньше 5, увидев ее в деле. А вот Клиник, которая меня не подводила почти год, которую я считала для себя идеальной долгое время, так меня разочаровала, спустя пару лет((( То ли пудра испортилась, то ли моя кожа…
BrunettkA 14.11.2010
А я себе хотела прикупить Живанши матиссим, но проштудировав старые посты на Косметисте и ещё плюс увидев пудру AeroMatte EL в Вашем посте… теперь вот уже и не знаю, что купить
max-max 14.11.2010
сорри, что влезла. очень достойный продукт у Кларанс — выше писала.
Kotofeeva 14.11.2010
И я тоже разрываюсь между этими двумя пудрами. Расскажешь, когда купишь?
BrunettkA 15.11.2010
Конечно расскажу) но всё ж пока к живанши склоняюсь)
Liya 14.11.2010
Спасибо за пост!
+ к пудре EL!!! Обожаю её, матирует достойно, на лице лежит естественно, незаметна, всё как в описание, согласна с каждым словом!
Jenja 14.11.2010
скажите как заказывать на клубничке? обычно если заказывала что то через интернет привозил курьер и оплата производилась по факту. а как там заказывать? и получать?
Отправила Вам в личку.
Yasmina 15.11.2010
Пробовала те же пудры, что и вы (кроме Диор Бронз), впечатления такие же остались :), тоже нежно люблю Аэромат и Ла Прери.
У меня схожий тип кожи мне еще очень нравятся EL Double Wear (только обычная не мат) и Chanel Mat Lumiere
pet08tr 15.11.2010
Захотелось попробовать Chanel Mat Lumiere. А у нее покрытие плотнее чем у EL?
Kulia 15.11.2010
La Prairie пользуюсь 3 год, переодически подкупая новинки, но она все равно остается в фаворитах! лучшая для меня пудра (у меня жирная т-зона,
на щеках переодически что-нибудь выскакивает), тон выравнивает идеально :) всем советую, цена окупает полученный результат