Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2013
17624

Пигмент MAC Pigment в оттенке Naked

Дорогие девушки!
В этом обзоре я покажу и немного расскажу об универсальном средстве, пигменте от MAC в оттенке Naked

В MAC я пришла за тенями, хотелось найти аналог светлых блескучих теней из их позапрошлогодней новогодней лимитированный палетки. Но найти оттенок хотя бы на 50% похожий на тот, что я искала, естественно оказалось невозможно, и консультант указала мне на пигмент. Цвет и блеск конечно отличались от того что я искала, но все же устроили меня вполне. Кроме того консультант подсказала мне, что этим цветом пользоваться можно и как хайлайтером. Ну и конечно я осталась очень довольна покупкой.  

Сам пигмент представляет собой пудру тончайшего помола, это мельчайшие крупинки, с которыми надо быть очень аккуратной, чтобы они не рассыпались и не разлетелись, и тк баночка вертикальная я все время боюсь опрокинуть ее) Дабы такого не произошло под крышкой предусмотрена мембрана (но я все равно боюсь)
Пигмент «прилипает» к кисточке с легкостью, излишки я стряхиваю обратно в баночку, и еще дополнительно сдуваю, дабы не иметь пигмент на всем моем лице.  
Цвет под названием Обнаженный — цвет шампань с розовинкой, и шиммером, немного золотистым.
Цвет можно наслаивать, что более актуально при использовании в качестве теней.
На фото соло, чтобы не искажать восприятие продукта
Используя пигмент как хайлайтер, можно с легкостью переборщить, для меня достаточно одного взмаха кисточки + растушевка, тк при неярком освещении (дома перед зеркалом) сияние раскрывается не в полную силу, но на солнышке перебор будет виден
Я ношу хайлайтер под бровью, на скулах, на спинке носа и на впадинке купидона. В общем везде где можно  
На супермакровом макро виден золотистый шиммер
Из технических характеристик, могу сказать, что пигмент отлично тушуется, носится в качестве хайлайтера долго, наверное около 10 часов он на лице, в качестве теней – зависит от базы, верней ее наличия или отсутствия.

На мой взгляд, хайлайтер такого оттенка отлично подойдет на лето под загар — он не белый и не желтый. В холодное время года использую более белые оттенки)
Пигмент можно наносить также на центр нижней губы, дабы придать объем и визуально увеличить губы, можно использовать в маникюре и тут только фантазия вас ограничит) Я показала свой способ использования пигмента.

Стоимость: 950 руб в магазине MAC
Объем баночки: 4,5 гр (что очень много, тк продукт крайне экономичный)
Срок тестирования: около года
Оценка: только 5

Хайлайтер летом — мой маст хэв! могу ограничить свой макияж легким тоном, подкрашенными бровками, тушью, блеском для губ и Хайлайтером везде, куда его можно нанести)))

Спасибо, что заглянули!
Меня зовут Ксю, обращаться можно как удобно
 

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 10 июня 2013, 16:21
хороооош! так сливается с кожей, что видно только золотистое свечение)
Aksynya 10 июня 2013, 16:38
Спасибо за первый комментарий) он действительно сливается, но как я писала, если переборщить, будет слишком явный блескучий блеск  
AnnaCherry 10 июня 2013, 16:41
Мне очень нравится, как смотрится по контуру губ  
Aksynya 10 июня 2013, 16:57
Спасибо!) мне тоже нравится) и визуально делает их объемнее  
Mahonie 10 июня 2013, 17:16
Красиво смотрится везде!     Спасибо за пост!
Aksynya 10 июня 2013, 18:47
Рада стараться! спасибо за ваше мнение!  
Melme 10 июня 2013, 17:27
Какое многофункциональное средство)Отлично просто, мне очень нравится!
Aksynya 10 июня 2013, 18:57
мне осталось только попробовать использовать его в маникюре, а то он никогда не закончится  
Qwex0091 10 июня 2013, 18:01
Та же кожа, только нежно блестит  
Aksynya 10 июня 2013, 18:56
спасибо! пигмент отличный!)
Northengirl 10 июня 2013, 18:05
Как же я люблю пигменты от МАС! Согласна с вами по всем пунктам, хотя цвет, мне кажется, вы передали несколько не точно. На мой взгляд пигмент более бежевый, а на солнце добавляются нотки цвета шампанского и розовинка, безо всякой желтизны и персикового оттенка. Стойкость и в правда потрясающая-у меня жирные, нависающие веки, на которых сами по себе(без базы) не держатся никакие тени, но пигмент держится целый день БЕЗ базы. База лишь добавляет интенсивности цвету.
Про сыпучесть- это БЕДА. Я рассыпала его при втором использовании, неплотно закрыла крышку, повернула баночку… И вуаля, я 4! Часа оттирала пол и чемоданчик с косметикой, постельное белье естественно пришлось менять. Это был единственные раз, когда красилась им не в ванной, тк торопилась. Самое интересно, что при этом из баночки высыпалось миллиметра два-три пудры(если смотреть на закрытую баночку сбоку) и я честно говоря даже не заметила бы разницы до и после. Кстати просто водой пигмент не смывался, а размазывался по поверхности, пришлось брать ЖДСМ.
Но я все равно нежно люблю эти пигменты, а без Vanilla так вообще ни один мой мейк не обходится.
Aksynya 10 июня 2013, 18:44
спасибо вам за комментарий) у меня к счастью пока таких приключений не было, я пока что ни разу не опрокинула баночку, видно потому что очень боюсь растерять драгоценную сверкающую пыль)))
а по поводу оттенка, да, пигмент в баночке бежевый с розовинкой и золотыми искорками! Мне только кажется, что на разных оттенках кожи цвет может выглядеть немного по разному, зависит от подтона кожи, ну и опять же от интенсивности нанесения. Например если нанести очень много пигмента, то розовинка на моем желтом подтоне будет видна и в тени, и при естественном (облачном) освещении, а вот на солнышке и при теплом освещении он смотрится более золотистым на мне. Свотчи я делала в солнечный день у окошка, некоторые фото со вспышкой, поэтому бежево-золотистый преобладает на фото.
Если я наношу совсем маленькое количество пигмента, то вижу только такое теплое свечение с едва различимыми золотистыми искорками, и то если присмотреться близко-близко к зеркалу.
Опять же повторюсь цветовосприятие может сильно зависеть от цветотипа человека и тона исходного полотна))
Northengirl 10 июня 2013, 19:39
Согласна, особенно выигрышно naked смотрится на смугленьких. Я насмотревшись мейков в исполнении афроамериканок, зимой накрасилась как они -пигмент, тонкая стрелка и тушь. В итоге целый день ходила как труп-белое лицо, светлые, не выделенные глаза… Бррр. А сейчас на фоне загара он смотрится просто шикарно.
Aksynya 10 июня 2013, 19:56
А для меня такой мейк — ежедневная рутина… вообще не люблю яркие тени на себе, в моем арсенале только бежевые, розоватые и коричневые тона) правда я чаще ношу пигмент не как тени, а как хайлайтер) а на глазах — стрелка и тушь)
каждому свое!)
Doletsky 10 июня 2013, 18:45
Спасибо за пост, случайно не обратили внимание, есть ли такой же, но более белый? В качестве хайлайтера на вас ОЧЕНЬ понравилось!
Aksynya 10 июня 2013, 18:53
да, конечно есть! кажется, самый популярный пигмент в MAC'е это Vanilla, чисто белый, серебристый что ли. У меня этого оттенка нет, но есть аналоги этого цвета, как зимний вариант хайлайтера)
Northengirl 10 июня 2013, 19:33
Простите опять вмешиваюсь, но vanilla скорее теплый, белая перламутровая основа с золотым и оранжевым-персиковым отливом. Даже не оранжевым, я честно не знаю как охарактеризовать, но не чисто золотой отлив, но и оранжевый не апельсин, а более деликатный. В качестве хейлайтера просто прекрасен. Финиш можно варьировать от золотистого блика до чуть-ли не золотой скульптуры.
Doletsky 10 июня 2013, 19:37
Хм, как разносторонне вы описываете, одна девушка говорит, что серебристый, а вы — что золотистый, кому верить:))
Northengirl 10 июня 2013, 19:42
Смотрите свотчи в гугле, на vanilla их ооочень много. И в живую у каждого свое восприятие. Если смотреть чисто на баночку-он действительно белый, а если открыть, нанести на руку/веко/скулу он начинает раскрываться. Но одно могу сказать точно: серебристых блесток в нем нет. В нем вообще крупных блесток нет, специально сейчас проверила.
Aksynya 10 июня 2013, 20:01
Спасибо что поправили) и прошу прощения за дезинформацию)
Aksynya 10 июня 2013, 19:59
Верьте девушке, (простите не знаю как зовут). Как я писала, у меня нет этого пигмента, серебристым он мне показался в просмотреных ранее видео и почитанных постах! Утверждать не буду ничего)
Aigul 10 июня 2013, 22:16
Верьте! Nothengirl права, я бы добавила, что это ракушечный оттенок.
jobs4ever2 10 июня 2013, 20:44
очень красивый цвет! хоть я глаза и не крашу, но иногда хочется добавить чего-то нового… возлагала надежды на тени Chanel Rose de Mai, но на мне их вообще не было видно. попробую этот пигмент… спасибо за пост!  
Aksynya 10 июня 2013, 21:29
Рада, что мой пост оказался для вас полезным!)  
Попробуйте! В конце концов, если не понравятся как тени, сможете использовать другими способами)) хотя, я надеюсь он вам подойдет!  
Aigul 10 июня 2013, 22:22
Красиво на глазах! Обязательно запишу в блокнот на затест, люблю такими оттенками высветлять подвижное веко.
Aksynya 10 июня 2013, 22:30
Попробуйте обязательно)
Рада, что вам понравилось)
BirkinJ 11 июня 2013, 00:27
Никогда не обращала внимания на пигменты, незнаю почему. После вашего поста пойду глядеть, теперь хочу такой же оттенок, многофункциональный)
Aksynya 11 июня 2013, 09:01
Вот и я тоже, пока мне на пигмент не показала консультант, я и не знала даже для чего собственно пигменты нужны)
Приглядитесь) надеюсь вам подойдет!  
AntiNOsfer 11 июня 2013, 13:59
Универсальный, понравился на лице в качестве хайлайтера  
Aksynya 11 июня 2013, 19:16
Спасибо за внимание к моему посту) я рада стараться))
kira-17 11 июня 2013, 20:04
я скоро разорюсь…
Aksynya 11 июня 2013, 21:17
      Я тоже иногда думаю, что нужно перестать заходить на Косметисту, столько тут соблазнов)
BarnabaGirl 16 июня 2013, 00:17
Совсем недавно была в мас, хотела купить ванилу на все случаи жизни, но у нас даже тестера не было((( Смотрела и нейкед, но мне он показался слишком блескучим, теперь вижу, что он вполне носибелен. Спасибо за пост))
Aksynya 17 июня 2013, 22:38
да, он носибелен! с ним главное не перебарщивать) хотя, когда я шла в Mac, я как раз искала что-то блескучее)
April_Sun 08 июля 2013, 18:38
Благодаря вам мне захотелось купить эту чудо штуку еще больше!