Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2013
17428

Пигмент MAC Pigment в оттенке Naked

Дорогие девушки!
В этом обзоре я покажу и немного расскажу об универсальном средстве, пигменте от MAC в оттенке Naked

В MAC я пришла за тенями, хотелось найти аналог светлых блескучих теней из их позапрошлогодней новогодней лимитированный палетки. Но найти оттенок хотя бы на 50% похожий на тот, что я искала, естественно оказалось невозможно, и консультант указала мне на пигмент. Цвет и блеск конечно отличались от того что я искала, но все же устроили меня вполне. Кроме того консультант подсказала мне, что этим цветом пользоваться можно и как хайлайтером. Ну и конечно я осталась очень довольна покупкой.  

Сам пигмент представляет собой пудру тончайшего помола, это мельчайшие крупинки, с которыми надо быть очень аккуратной, чтобы они не рассыпались и не разлетелись, и тк баночка вертикальная я все время боюсь опрокинуть ее) Дабы такого не произошло под крышкой предусмотрена мембрана (но я все равно боюсь)
Пигмент «прилипает» к кисточке с легкостью, излишки я стряхиваю обратно в баночку, и еще дополнительно сдуваю, дабы не иметь пигмент на всем моем лице.  
Цвет под названием Обнаженный — цвет шампань с розовинкой, и шиммером, немного золотистым.
Цвет можно наслаивать, что более актуально при использовании в качестве теней.
На фото соло, чтобы не искажать восприятие продукта
Используя пигмент как хайлайтер, можно с легкостью переборщить, для меня достаточно одного взмаха кисточки + растушевка, тк при неярком освещении (дома перед зеркалом) сияние раскрывается не в полную силу, но на солнышке перебор будет виден
Я ношу хайлайтер под бровью, на скулах, на спинке носа и на впадинке купидона. В общем везде где можно  
На супермакровом макро виден золотистый шиммер
Из технических характеристик, могу сказать, что пигмент отлично тушуется, носится в качестве хайлайтера долго, наверное около 10 часов он на лице, в качестве теней – зависит от базы, верней ее наличия или отсутствия.

На мой взгляд, хайлайтер такого оттенка отлично подойдет на лето под загар — он не белый и не желтый. В холодное время года использую более белые оттенки)
Пигмент можно наносить также на центр нижней губы, дабы придать объем и визуально увеличить губы, можно использовать в маникюре и тут только фантазия вас ограничит) Я показала свой способ использования пигмента.

Стоимость: 950 руб в магазине MAC
Объем баночки: 4,5 гр (что очень много, тк продукт крайне экономичный)
Срок тестирования: около года
Оценка: только 5

Хайлайтер летом — мой маст хэв! могу ограничить свой макияж легким тоном, подкрашенными бровками, тушью, блеском для губ и Хайлайтером везде, куда его можно нанести)))

Спасибо, что заглянули!
Меня зовут Ксю, обращаться можно как удобно
 
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

77 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 10 июня 2013, 16:21
хороооош! так сливается с кожей, что видно только золотистое свечение)
Aksynya 10 июня 2013, 16:38
Спасибо за первый комментарий) он действительно сливается, но как я писала, если переборщить, будет слишком явный блескучий блеск  
AnnaCherry 10 июня 2013, 16:41
Мне очень нравится, как смотрится по контуру губ  
Aksynya 10 июня 2013, 16:57
Спасибо!) мне тоже нравится) и визуально делает их объемнее  
Mahonie 10 июня 2013, 17:16
Красиво смотрится везде!     Спасибо за пост!
Aksynya 10 июня 2013, 18:47
Рада стараться! спасибо за ваше мнение!  
Melme 10 июня 2013, 17:27
Какое многофункциональное средство)Отлично просто, мне очень нравится!
Aksynya 10 июня 2013, 18:57
мне осталось только попробовать использовать его в маникюре, а то он никогда не закончится  
Qwex0091 10 июня 2013, 18:01
Та же кожа, только нежно блестит  
Aksynya 10 июня 2013, 18:56
спасибо! пигмент отличный!)
Northengirl 10 июня 2013, 18:05
Как же я люблю пигменты от МАС! Согласна с вами по всем пунктам, хотя цвет, мне кажется, вы передали несколько не точно. На мой взгляд пигмент более бежевый, а на солнце добавляются нотки цвета шампанского и розовинка, безо всякой желтизны и персикового оттенка. Стойкость и в правда потрясающая-у меня жирные, нависающие веки, на которых сами по себе(без базы) не держатся никакие тени, но пигмент держится целый день БЕЗ базы. База лишь добавляет интенсивности цвету.
Про сыпучесть- это БЕДА. Я рассыпала его при втором использовании, неплотно закрыла крышку, повернула баночку… И вуаля, я 4! Часа оттирала пол и чемоданчик с косметикой, постельное белье естественно пришлось менять. Это был единственные раз, когда красилась им не в ванной, тк торопилась. Самое интересно, что при этом из баночки высыпалось миллиметра два-три пудры(если смотреть на закрытую баночку сбоку) и я честно говоря даже не заметила бы разницы до и после. Кстати просто водой пигмент не смывался, а размазывался по поверхности, пришлось брать ЖДСМ.
Но я все равно нежно люблю эти пигменты, а без Vanilla так вообще ни один мой мейк не обходится.
Aksynya 10 июня 2013, 18:44
спасибо вам за комментарий) у меня к счастью пока таких приключений не было, я пока что ни разу не опрокинула баночку, видно потому что очень боюсь растерять драгоценную сверкающую пыль)))
а по поводу оттенка, да, пигмент в баночке бежевый с розовинкой и золотыми искорками! Мне только кажется, что на разных оттенках кожи цвет может выглядеть немного по разному, зависит от подтона кожи, ну и опять же от интенсивности нанесения. Например если нанести очень много пигмента, то розовинка на моем желтом подтоне будет видна и в тени, и при естественном (облачном) освещении, а вот на солнышке и при теплом освещении он смотрится более золотистым на мне. Свотчи я делала в солнечный день у окошка, некоторые фото со вспышкой, поэтому бежево-золотистый преобладает на фото.
Если я наношу совсем маленькое количество пигмента, то вижу только такое теплое свечение с едва различимыми золотистыми искорками, и то если присмотреться близко-близко к зеркалу.
Опять же повторюсь цветовосприятие может сильно зависеть от цветотипа человека и тона исходного полотна))
Northengirl 10 июня 2013, 19:39
Согласна, особенно выигрышно naked смотрится на смугленьких. Я насмотревшись мейков в исполнении афроамериканок, зимой накрасилась как они -пигмент, тонкая стрелка и тушь. В итоге целый день ходила как труп-белое лицо, светлые, не выделенные глаза… Бррр. А сейчас на фоне загара он смотрится просто шикарно.
Aksynya 10 июня 2013, 19:56
А для меня такой мейк — ежедневная рутина… вообще не люблю яркие тени на себе, в моем арсенале только бежевые, розоватые и коричневые тона) правда я чаще ношу пигмент не как тени, а как хайлайтер) а на глазах — стрелка и тушь)
каждому свое!)
Doletsky 10 июня 2013, 18:45
Спасибо за пост, случайно не обратили внимание, есть ли такой же, но более белый? В качестве хайлайтера на вас ОЧЕНЬ понравилось!
Aksynya 10 июня 2013, 18:53
да, конечно есть! кажется, самый популярный пигмент в MAC'е это Vanilla, чисто белый, серебристый что ли. У меня этого оттенка нет, но есть аналоги этого цвета, как зимний вариант хайлайтера)
Northengirl 10 июня 2013, 19:33
Простите опять вмешиваюсь, но vanilla скорее теплый, белая перламутровая основа с золотым и оранжевым-персиковым отливом. Даже не оранжевым, я честно не знаю как охарактеризовать, но не чисто золотой отлив, но и оранжевый не апельсин, а более деликатный. В качестве хейлайтера просто прекрасен. Финиш можно варьировать от золотистого блика до чуть-ли не золотой скульптуры.
Doletsky 10 июня 2013, 19:37
Хм, как разносторонне вы описываете, одна девушка говорит, что серебристый, а вы — что золотистый, кому верить:))
Northengirl 10 июня 2013, 19:42
Смотрите свотчи в гугле, на vanilla их ооочень много. И в живую у каждого свое восприятие. Если смотреть чисто на баночку-он действительно белый, а если открыть, нанести на руку/веко/скулу он начинает раскрываться. Но одно могу сказать точно: серебристых блесток в нем нет. В нем вообще крупных блесток нет, специально сейчас проверила.
Aksynya 10 июня 2013, 20:01
Спасибо что поправили) и прошу прощения за дезинформацию)
Aksynya 10 июня 2013, 19:59
Верьте девушке, (простите не знаю как зовут). Как я писала, у меня нет этого пигмента, серебристым он мне показался в просмотреных ранее видео и почитанных постах! Утверждать не буду ничего)
Aigul 10 июня 2013, 22:16
Верьте! Nothengirl права, я бы добавила, что это ракушечный оттенок.
jobs4ever2 10 июня 2013, 20:44
очень красивый цвет! хоть я глаза и не крашу, но иногда хочется добавить чего-то нового… возлагала надежды на тени Chanel Rose de Mai, но на мне их вообще не было видно. попробую этот пигмент… спасибо за пост!  
Aksynya 10 июня 2013, 21:29
Рада, что мой пост оказался для вас полезным!)  
Попробуйте! В конце концов, если не понравятся как тени, сможете использовать другими способами)) хотя, я надеюсь он вам подойдет!  
Aigul 10 июня 2013, 22:22
Красиво на глазах! Обязательно запишу в блокнот на затест, люблю такими оттенками высветлять подвижное веко.
Aksynya 10 июня 2013, 22:30
Попробуйте обязательно)
Рада, что вам понравилось)
BirkinJ 11 июня 2013, 00:27
Никогда не обращала внимания на пигменты, незнаю почему. После вашего поста пойду глядеть, теперь хочу такой же оттенок, многофункциональный)
Aksynya 11 июня 2013, 09:01
Вот и я тоже, пока мне на пигмент не показала консультант, я и не знала даже для чего собственно пигменты нужны)
Приглядитесь) надеюсь вам подойдет!  
AntiNOsfer 11 июня 2013, 13:59
Универсальный, понравился на лице в качестве хайлайтера  
Aksynya 11 июня 2013, 19:16
Спасибо за внимание к моему посту) я рада стараться))
kira-17 11 июня 2013, 20:04
я скоро разорюсь…
Aksynya 11 июня 2013, 21:17
      Я тоже иногда думаю, что нужно перестать заходить на Косметисту, столько тут соблазнов)
BarnabaGirl 16 июня 2013, 00:17
Совсем недавно была в мас, хотела купить ванилу на все случаи жизни, но у нас даже тестера не было((( Смотрела и нейкед, но мне он показался слишком блескучим, теперь вижу, что он вполне носибелен. Спасибо за пост))
Aksynya 17 июня 2013, 22:38
да, он носибелен! с ним главное не перебарщивать) хотя, когда я шла в Mac, я как раз искала что-то блескучее)
April_Sun 08 июля 2013, 18:38
Благодаря вам мне захотелось купить эту чудо штуку еще больше!