07.06.2013

Помогите с выбором тонального крема

Девочки, привет. Помогите пожалуйста выбрать тональный крем.
Мне 25 лет, и за это время у меня был только BB Garnier  , и то купила лишь бы було. Дело в том, лицо мое меня всегда устраивало, поэтому не видела смысла на него что-то мазать. Тем более что я ненавижу ощущение маски. Но вот щас на щеках и носу есть небольшие дефекты в виде звездочек и часто кожа склонна к покраснениям, вроде в глаза никому не кидается, но меня раздражает.
Основные требования к крему: не чувствовать его на лице, маскировать красноту(звездочки), не забивать поры, хотелось бы чтобы подстраивался к оттенку кожи, поскольку у меня вообще плохо с выбором оттенков, плюс кожа очень светлая с синим подтоном, все вены видны. Но летом она приобретает нежно-бронзовый оттенок. Возможно ли выбрать нечто среднее между летом и зимой, чтобы не покупать по несколько штук кремов? Ибо мазаться я им буду крайне не часто. Только на какие-то серьезные мероприятия. А потратить внушительную сумму, на то что будет большую часть времени стоять в шкафу, я не готова.
Далее хотелось бы чтобы он давал небольшое свечение, но не жирнил. Или лучше не надо? Как думаете? Может это свечение лучше метеоритами? В общем, вы видите, что я абсолютный профан в этом вопросе. Очень надеюсь на ваши подсказки.
Прыщиков и следов от них нет, поэтому их маскировка мне не нужна.
Цена до 3000 руб.

Northengirl 07 июня 2013, 13:31
Сама противник тональных, обычно пользуюсь пудрами. Недавно попробовала бб-крем от мишши, и теперь я в восьорге! При температуре +30 я не чувствовала его на лице, он ге плыл, не блестел, не был заметен и не отпечатывался( нанесла в 8 утра, смыла около 12 ночи). Пробовала ради интереса люксовые тональники-диор, шисейдо, из профа-мас. Но они плыли, были заметны и мне хотелось умыться.
Подводя итог-теперь всем совету бб-крем(именно корейские). Из много разных видов с разной степенью покрытия, к тому же есть светлые и очень светлые оттенки.
AnnaShu 07 июня 2013, 16:32
Не, с бб-хами не хочу экспериментировать.Боюсь как-то корейцев.Их еще и смывать надо спец.средством.
Nikataft 07 июня 2013, 17:31
бояться не надо, но бб, как я считаю, это как раз для кожи с несовершенствами, покрытие довольно плотное, я в определенные дни календаря ими пользуюсь, все скрывает (да и смывать их нужно просто более тщательно, средством на масляной основе). у вас же совсем другая задача, так что, мне кажется, бб — совсем не ваша история…
Tashty13 07 июня 2013, 13:35
Добрый день   Мне для этих целей очень подходит Chanel Vitalumiere aqua — очень тонко ложится и не чувствуется на коже.
А в плане «подстраивания» под тон кожи — HR Color Clone. На Косметисте достаточно отзывов) Удачи в поиске — дело важное!
AnnaShu 07 июня 2013, 16:29
Спасибо.Посмотрю
verdy154 07 июня 2013, 14:07
Новый ББ Диор Нюд, очень легкий, невесомый, глобальный проблем не скроет. но тон выровнит
FameFatale 07 июня 2013, 15:36
Lancome Teint Miracle в оттенке 010 — «фотошопистый фарфор»
AnnaShu 07 июня 2013, 16:32
Спасибо, девочки, промониторю щас все варианты.
Nikataft 07 июня 2013, 17:29
мне нравится Guerlain Lingerie по ощущению на коже, ложится тонко. я сама белоснежка, поэтому наличие светлых оттенков в линейке радует. а вот Chanel Vitalumiere Aqua у меня уплывал с лица… и наносить мне его было сложно, не хотел растушевываться…
BeautyManiac 07 июня 2013, 18:53
Голосую за Lingerie! Он прекрасен, его действительно не видно на лице, не чувствуется, я порой забываю, что вообще его нанесла, это просто находка… для меня! С моей то кожей, которая реагирует на все и вся безумными высыпаниями на крыльях носа и подбородке. Притом, я его уже протестировала как в мороз (до -15), так и в жару (до +33), и мне с ним комфортно!
Nikataft 07 июня 2013, 19:01
о, спасибо за дополнительную информацию! значит, и зимой можно будет ему не изменять)) пока наносила только весной-летом
BeautyManiac 07 июня 2013, 19:04
Всегда рада помочь:) Я тоже не буду ему изменять:) притом, как мне кажется, с тем, как он экономично расходуется, то мне его хватит как минимум еще на год:)
Nikataft 07 июня 2013, 19:23
а у меня почему-то все тональники улетают вмиг)) стараюсь экономить))
BeautyManiac 07 июня 2013, 19:25
Мне одного нажатия хватает почти на все лицо, а потом пол нажатия только чтоб кое где добавить:) хотя когда и больше наношу, все равно его не чувствую:)
Nikataft 07 июня 2013, 19:32
вот и у меня, тем не менее, его уже значительно так уменьшилось количество)) мистика=))
ладно, флудить больше не будем)