Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 ноября 2010, 21:06

Мои тенюшки & румяшки

11 ноября 2010, 21:06
Реклама
Присоединяясь к многочисленным дебютанткам, наконец-то и я собралась с духом и решилась выставить на всеобщее обозрение румяно-теневую часть своей косметички. Скажу сразу — мазюкалки всякие я ооочень люблю и если б была возможность (ну там папа-Абрамович, муж- нефте/газо/золотович и т.п. и т.д.), то скупила бы все парфюмерно-косметические магазины начисто! А так все весьма скромно  . В общем, от слов к свотчам делу.

Итак, по-порядку:
1. Набор теней JA-DE «MY SHADES»
Теньки покупались год назад в преддверии НГ в приступе безудержного желания «сверкать-блистать-перламутрить». Ну а так как в «обычной» жизни блестки не очень люблю и плюс ко всему никак не могла определиться с цветом «сверкания» вконец замучив мальчика-консультанта, то взяла этот вполне бюджетный вариант. Тенюшки оказались неплохие, мягкие в нанесении (особенно перламутровые оттенки). Из минусов: к концу дня у меня скатываются в складку (я основами не пользуюсь), могут осыпаться при нанесении, аппликаторы ооочень жесткие выбросить надо.
Оценка 4+ (плюс за разнообразие оттенков — большой простор для экспериментов).

2. Тени SHISEIDO Luminizing Satin Eye Color №WT907 Белоснежное цветение
3. Тени SHISEIDO Luminizing Satin Eye Color №PK319 Персик
4. Тени SHISEIDO Luminizing Satin Eye Color №VI720 Ореол

Это мои любимчики!   Никаких нареканий! Они как шелк на веках. Ложатся/тушуются великолепно, держатся весь день без базы, аппликаторы хорошие, коробочки красивые и с удобными зеркалами. Жалко оттенков в палитре не так уж и много.
«Белоснежное цветение» дают матовый финиш, я их использую под бровь в комплекте к другим цветам или как основу для менее «покладистых» тенюшек. «Персик» и «Ореол» — сатиновые с легким-легким шиммером свечением. Ореол отлично смотрится как «соло», так и в сочетании с 2 или 3 или 5.
Оценка 5+++.

5. Тени CHANEL Ombre Essentielle №87 Taupe Grise
Это многим известный «хит» этой осени. Купила благодаря отзывам на косметисте, за что огромное спасибо! Ооочень красивый и интересный цвет! Отлично наносятся и тушуются. Коробочка красивая, зеркало удобное. Держатся не плохо, у меня могут чуть скататься в складку в конце дня. Аппликатор не очень — жестковатым показался. Главный минус — это «тени, исчезающие в полдень», постепенно как-то блекнут  . НО! Маленькая хитрость житейское «ноу-хау» так сказать: если их нанести на №2, то никакого исчезания/собирания нет и в помине, сидят как влитые! Я теперь только так и делаю. Ими очень красивые типа «смоуки» можно нарисовать. С 4 интересно сочетаются.
Оценка 5+ (плюс за красивейший оттенок).
Свотчи 2,3,4 и 5:

6. Румяна DIOR Diorblush №939 Rosebud.
Отличные румяна. Ложатся ровно, поры не подчеркивают, достаточно стойкие. Слева оттенок потемнее, а справа посветлее и с почти незаметным шиммером (но на мне шиммера не видно СОВСЕМ). Сначала хотела купить №533 (по отзывам он наиболее универсален), но этот оттенок показался более холодным, его и взяла. Зеркало большое и удобное, а вот кисточка показалась чуть жестковатой.
Оценка 5.
Свотчи оставляют желать лучшего, надеюсь, вы хоть что-то увидите. Слева — тона отдельно, справа — вместе и с растушевкой.

А теперь мои «вышедшие из строя» (по разным причинам) тенюшки:

7. Тени двойные BeYu. Номер оттенка не могу назвать — стерся напрочь.
Красивые нежные перламутровые сиренево-розовые тени. Отлично наносятся/тушуются/держатся (без базы!). Цвет на веках получается немного более блеклым, чем в коробочке (розовый практически уходит в белый). Были моими любимыми, пока я им не «изменила» с шисейдо. Об этом можно судить по почти пустой коробочке.
Оценка 5.

8. Тени MARY KAY mineral eye colour оттенок Navy Blue.
Не знаю как меня угораздило купить именно этот оттенок — он мне совершенно не подходит  . Очень темный сине-серый матовый цвет. Дабы не валялись без дела, оттеняла ими 7 во внешних уголках для «вечернего макияжу». Сами тени не очень порадовали — ложатся неровно, быстро собираются в складку, очень сильно пигментированы и поэтому чуть переборщил — получается грязь! В общем, не знаю зачем они валяются в моей косметичке   Наверное выбросить жаба душит.
Оценка 2. Раньше у меня были совсем другие тенюшки MaryKay — очень нравились.

9. Тени PUPA Luminys №12
«Запеченые» черные тени с серебряными блестками. Ложатся не очень, сыпятся, скатываются, блестки колючие и держатся где угодно кроме самих век! В общем, еще одно недоразумение моей косметички…
Оценка 2.

Ну и свотчи 7, 8 и 9:

Всем спасибо за внимание! Это мой первый пост — можете судить строго!
P.S. Очень хочется попробовать «пятерки» Dior №808, но жаба душит и муж, боюсь, выгонит Если кто уже успел прикупить — поделитесь отзывом/свотчами, если не трудно! Пожааалуйстааа!!!

Christina_Guettler 11.11.2010
мне нужен именно такой цвет, как у ВАс под номером 8… красота!
Отличный набор, тени БиЮ видно, что любимые были)) Тени Шисейдо габаритами как Герлен — на полжизни упаковка))
я свой тоуп гризэ кладу на жидкие тени (тоже Шанель), лежат сочно и долго
Tanyushka 11.11.2010
Мне тоже цвет под №8 понравился.
Tanyushka 11.11.2010
Мне тоже тени под №8 понравились.
nastena 11.11.2010
они оооочень пигментированы, а тушуются у меня плохо руки не из того места видно
OlgaTarasova 12.11.2010
ими глаза подводить наверное чудесно было бы!)
nastena 13.11.2010
Вполне возможно! Но я на такое пойти не могу — они совершенно не подходят мне по цвету.
bambinina 11.11.2010
не, шисейдо куда меньше однушек герлен, а еще они мягче — быстрее расходуются.
Christina_Guettler 11.11.2010
надо же, а выглядят тут гигантами))
nastena 11.11.2010
нет, они не гиганты и не плотно спрессованы, но МНЕ хватит надолго (я двушкой би ю практически одной полтора года красилась)
lola 12.11.2010
а сколько там граммуличек (шисейдо)?
2 г.
lola 12.11.2010
спасибо! а герленов-то, кажется, 3,6 г. в однушке, если не путаю…
klopi4ek 12.11.2010
Хочу вставить свои 5 копеек, у меня тоже эти тени МК. Полностью согласна с автором, растушевать просто не реально, да и нанести сложно, так как лишний мазок и всё — как буд-то синяк, еще они осыпаются невероятно, пока красишь вся щека в них, а смахиваешь они по щеке растираются, ужас.
Nadia333 11.11.2010
У меня точно такой же цвет румян Диор 939.И тоже сначала хотела 533, но его не оказалась в наличии. Румяна просто сказочные, мои первые и надеюсь не последнии у Диор.
nastena 11.11.2010
Мне тоже они очень понравились. И тоже это мои первые румяна от Диора, да и вообще из люкса (если не считать люксом Клиник). Вот только новые думаю куплю совсем не скоро, т.к. эти, наверно, «вечные» (крашу-мажу, а они не убывают — волшебство   ...)
Elena_SPb 11.11.2010
808 Dior — это новые? (У меня 809 — моя любоввь навеки)
nastena 11.11.2010
Да, это из осени-2010, но (вроде бы) будут в постоянке. В магазинах тестеры все уж затерты, да и на глазах могут смотреться по-другому. Поэтому одна надежда — на дорогих «сокосметисток».   Может кто поделится отзывом…
lotta81 11.11.2010
У меня тоже есть такой наборчик теней JA-DE
цвета очень красивые, но слишком много перламутра и блесток на мой вкус, и со стойкостью не очень у них((
но так как это подарок- не так обидно как было бы от не слишком удачной покупки
хотя светлые цвета я в качестве хайлайтера использую
nastena 12.11.2010
Из-за обилия перламутра/блесток я их и купила (как и писала в посте, для разового выхода на Новый Год), а так я не любитель такого «сияния» в повседневке. И стойкость да, не очень((. Я их сейчас как бюджетный вариант для экспериментов с оттенками использую (мажу, например, веко зеленым и смотрю — а пойдет мне иль нет?   ).
gos255 11.11.2010
Попробуйте Chanel на базу наносить, будут держаться целый день
nastena 12.11.2010
Спасибо за совет. Я уже задумывалась над покупкой базы (люмене хочу для начала, только что-то не найду никак). Ну а пока вариант «поверх белых шисейдо» меня устраивает. А Вы какую базу используете?
gos255 12.11.2010
Как раз люмене и использую
nastena 12.11.2010
О, тогда буду искать с удвоенной силой!
Mechtatelnaya 11.11.2010
Понравились ваши теньки, спасибо за пост!
nastena 12.11.2010
Очень приятно, что Вам понравилось…
TeddyTartan 11.11.2010
Красивые тенюшки у вас   Особенно понравились Шисейдо №VI720 Ореол- как раз ищу подобный оттенок, присмотрюсь))) И тени которые у вас под №8 понравились, интересный оттенок тёмно-синего денима(мне так показалось).
nastena 12.11.2010
К шисейдо обязательно присмотритесь! Тени действительно просто замечательные по всем параметрам! №8 Вы очень точно охарактеризовали, я б ни в жизнь не додумалась — темно-синий деним (Вам не показалось   ).
Insangare 11.11.2010
Шанель очень понравились! А JA-DE разочаровал ужасно. У 8 цвет конечно обалденный, вот бы такой найти)
nastena 12.11.2010
Ну, можно у консультантов Мэри Кей купить №8… Вполне возможно, что у Вас получится его укротить…
isadora 11.11.2010
У меня тоже есть тени mary kay, цвет как у вас (не подошел), а так качество у них даже ничего.У меня их штук 10, я довольна.
nastena 12.11.2010
Я тоже ДРУГИМИ тенями МК была очень довольна, а вот именно с этими как-то совсем не сложилось…
Joy 11.11.2010
Дааа… №8 мне тож понравился, были б у меня глаза синие…
nastena 12.11.2010
У меня тоже не синие (а какие-то непонятно желто-каре-зеленые   ) Поэтому и с цветом №8 совсем мимо.
Olik 11.11.2010
оттенки под номерами 3,4,7 очень понравились, спасибо за пост!
это мои любимые
Katrinka 11.11.2010
Красивые тени. Понравились SHISEIDO Luminizing Satin Eye Color №PK319 Персик. А у Мэри Кей очень красивый оттенок, жаль, что Вам не подошли.
nastena 12.11.2010
Я этот «персик» еще и как румяна использовала (когда у меня кончились румяна Клиник и еще не были куплены Диор 939).   Ничего так выходило…
Katrinka 12.11.2010
Здорово Вы придумали. И цвет у них такой хороший, для румян самое — то! И в дорогу удобно брать одно средство. В общем, универсальные тени похоже мне тоже нужны.
stroinayaya 11.11.2010
О, какая у Вас прекрасная коллекция! Аж глаза разбегаются. Понравились однушки от Шисейдо, цвета такие романтичные (на мой взгляд весенние))
nastena 12.11.2010
Однушки классные. Я эти цвета и осенью в хвост и в гриву использую (для дневного мейка). А если добавить тауп шанелевский, то и на вечер отлично подходят. Да и сам по себе тауп без шисейдо на моих веках не жилец  .
masik 12.11.2010
Хороший у вас первый пост получился!
Очень понравились Шишейдо фиолетовые, скажите а они с шиммером?
Спасибо, я старалась!
Шисейдо с шиммером, но очень деликатным. Таким нежным-нежным свечением.
E_katerina 12.11.2010
+Хороший пост, ах как же я люблю эти «дырочки» в тенях, видно что косметика любима и покупка удалась, тоже очень хочу румяшки Диор и тени Шисейдо №VI720 Ореол (спасибо Саше). Поздравляю, Ваш дебют удался!
nastena 12.11.2010
Рада, что Вам понравилось! Буду и дальше стараться…
Про тени «ореол» действительно замечательный пост был! Они у меня к тому времени уже лежали в косметичке
Masa 12.11.2010
Как красиво! Вы большая молодец. Было интересно! спасибо :)
nastena 12.11.2010
Очень надеялась на то, что кому-то будет интересно! Прям бальзам на душу.
RitaMix 12.11.2010
Очень понравились на Вашей руке тени 2 (SHISEIDO №WT907 Белоснежное цветение). Если честно, то в магазине я их даже не рассматривала как претендента на «хочу». Думаю, что ошибалась, теперь обязательно пригляжусь. Спасибо за наводку.
nastena 12.11.2010
Пожалуйста! Приглядитесь к ним, конечно. Только сразу скажу — они совсем-совсем матовые, в отличие от 3 и 4. Я вообще-то за «дальним светом» шла, но его не было…
LittleBoots 13.11.2010
Понравились теньки Шисейдо, мне очень нравится их сатиновый финиш, но все никак с оттенком не определюсь. А еще №9 хорошо на руке смотрится.
nastena 13.11.2010
Шисейдо — отличные по всем параметрам тени, как определитесь с цветом — обязательно берите, не пожалеете! А вот №9 категорически не советую — ооочень сыпятся-мажутся-собираются, лучше у другого производителя что-нибудь похожее гляньте.
Katrinka00 21.11.2010
Очень понравилась ваша коллекция   присмотрела кое что для себя
На счет палетки Диор 808 я ее сегодня купила, чисто случайно, т.к. не нашла того что надо было… залезла посмотреть отзывы о них… и узнала что это лимитка осени, так приятно стало. Могу сказать тени очень мягкие, наносятся хорошо, растушевываются тоже хорошо.