26.05.2013

Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #374 Blue Lagoon - Привыкаю я

Девочки, здравствуйте!
Думаю, многие с нетерпением ждут свотчей и дополнительных мнений о лимитке этого лета от Dior из коллекции «Райская птица» — палетке Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #374 Blue Lagoon. Что ж… у меня сложилось мнение об этой диковинке.

Свотчи на руке:
Описание оттенков:
№ 1 — небесно-голубой, без видимого шиммера, имеет сатиновый финиш.
№ 2 — полупрозрачный оттенок-хайлайтер с легкой примесью бирюзы, сатиновый, немного даже влажный финиш на солнце.
№ 3 — очень красивый, такой сложный оттенок лазури и зелени с обильным мельчайшим золотым шиммером-пыльцой, сатиновый финиш.
№ 4 — неоново-салатовый с золотистым шиммером-пыльцой, сатиновый финиш.
№ 5 — глубокий синий оттенок с нотками зелени, который, несмотря на свою приглушенность, довольно яркий на коже, имеет сатиновый финиш, а вот какой шиммер — не могу понять, но он есть  .
На глазах:
Для макияжа использовала: оттенок №4 на все веко, стрелочка оттенком №5, в складку немного нанесла оттенок №3, а также, им подвела нижнее веко.
Мое мнение: Кто там говорил о полупрозрачности и из-за этого слабой пигментированности пятерок Dior? Забудьте об этом! Оттенки, невинные в палетке, превращаются в феерию цвета на глазах   Я до сих пор не могу понять, нравится мне это или нет. Но по порядку. Оттенки действительно полупрозрачные, но, цветоотдача 200% из 100 возможных. Даже самый светлый оттенок-хайлайтер отдаст вам максимум цвета (а вы-то этого не ждали, правда?). Оттенки прекрасно переносятся на кожу и с базой, и без нее. Отлично наслаиваются и тушуются друг с другом, при этом не превращаясь в единое невнятное пятно. Что мне очень не понравилось? Это то, что при наслаивании оттенков в итоге теряется та фантастическая зелень, которая свотчится на коже и видится в палетке, и в результате получаем пронзительные оттенки синего и голубого, только не вспоминайте продавщицу 80-х (!!!!), ведь фирменный Диоровский сатиновый, влажный финиш даже таким оттенкам придает изысканность и шик. Только за этот обалденный финиш я не задвину палетку куда-нибудь подальше, она, безусловно, создана для летних солнечных дней. Методом проб и ошибок я нашла для себя идеальную схему нанесения, при которой яркий макияж все же не смотрится на мне инородно. Первый же макияж, исполненный с этой палеткой, потерпел полное фиаско и был откомментирован мной вслух, с неповторимыми вариациями голоса «Ну и фонари!!!!!!» (помните промофото коллекции? Это не креативный макияж для фотосессии, это то, что вы можете соорудить у себя на глазах несколькими взмахами неподготовленной руки   ). Еще один непростительный минус — нестойкость теней в жару без базы (а ведь для жаркого лета они и предназначены), они просто «растворяются» на влажной коже и исчезают (непростительно для люкса — правда?). Ну и наконец… спонжики… не могу сказать, что я такая уж чувствительная особа, но не могу я ими пользоваться, они ужасно грубы для моей кожи. Пользуюсь кистями или более ласковыми спонжиками из других палеток. Видите, какие противоречивые чувства у меня… Еще до покупки этой палетки, я проводила аналогию с сине-бирюзовой палеткой от Шанель. Нет, нет и еще раз нет. Никаких аналогий. Диор — взрыв цвета, беззаботность, лето, флирт! Шанель — шик, элегантность, уместность, сексапильность (если хотите). И еще (чуть не забыла) тени из палетки просто вываливаются   или в Диор, клей кончился, или их клей не выдерживает климатических условий Украины  , но пришлось мне сажать контейнеры с тенями на двухсторонний скотч… «Ай-я-яй!». Теперь, кажется, все

Оценка: 4 (минус держим в уме) — за нестойкость без базы, за неуниверсальность, за жесткие спонжики, за выпадающие контейнеры.
Стоимость: около 70 долларов
Срок использования: около 2-х недель.

Напоследок, советы от Dior по нанесению теней:
1. «Изысканное трио» — 3 оттенка: 1 светлый, 1 средний, 1 темный — сочетаются, чтобы подчеркнуть глаза. Используйте диагональные тона в палитре. Для еще более обворожительного взгляда нанесите легким прикосновением четвертый цвет по вашему выбору под нижними ресницами.
2. «Графические дуэты» — множество вариантов двухцветных сочетаний, чтобы создать контраст.
3. «Модное соло» — 1 цвет наносится на верхнее веко или как подводка вдоль линии роста ресниц.

На этом все. Девочки, надеюсь, мое мнение вам очень пригодится.

Vixen_79 26 мая 2013, 19:21
Юля, как красиво  , жаль что люкс страдает иногда непростительными неприятными мелочами… Ну а в целом, взрывная, яркая, летняя палетка)))
jbarda4ok 26 мая 2013, 19:22
Оля, спасибо! И ярко…   Согласна по поводу неприятных мелочей, неожиданно.
Erin_Brown 26 мая 2013, 19:24
Юля, очень летние и нежные оттенки. Очень подходят твоим глазкам.
jbarda4ok 26 мая 2013, 19:34
Ира, спасибо! Несомненно — летние и… ярковаты все же.
luummi 26 мая 2013, 19:26
Очень красивая палетка! Но почему -то на руке понравились больше, чем на глазках ( на глазах как-то бледненько). Я думала они будут просто «вырви глаз»!
jbarda4ok 26 мая 2013, 19:33
На глазах как раз «вырви глаз», но мне такое не идет, я старалась наносить максимально тонко и нежно, чтобы «сбавить яркость».
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:35
Юля, я уже знакома с твоим мнением и… посмотрев твои свотчи и фото палетки… все никак не могу остаться равнодушной!))) у тебя получились изысканные макияжи, никаких фонарей.
Осталось читать мантру «Мне не надо, мне не надо...» всякий раз при приближение к стенду;)

И — необыкновенно красивый пост!)
jbarda4ok 26 мая 2013, 19:47
Мариш, спасибо, думай. Для меня они все же ярковаты, на тебе, возможно, эти оттенки будут гармоничнее смотреться. Тем более, ты недавно экспериментировала с ярким макияжем и тебе было очень хорошо.
InnaL 26 мая 2013, 19:39
А я по фото как раз вижу полупрозрачность.
jbarda4ok 26 мая 2013, 19:48
Полупрозрачность есть, но с отличной цветоотдачей, получаем яркий, но полупрозрачный оттенок.
ROMI 26 мая 2013, 20:10
Очень красивая палетка, прекрасный выбор и очень тебе идет. Цвета подобраны так, что по-моему подойдут всем без исключения. Я вот все никак не решу хочу ли я Диор или Шанель, склоняюсь к последнему)). Обе палетки по-своему хороши. Так как до нас пока ни одна летняя коллекция не доехала, было очень интересно услышать твое мнение и впечатлиться красивыми свотчами. Я уже все посты про летие коллекции в инете до дыр зачитала)
jbarda4ok 26 мая 2013, 20:56
Шанель летнюю? Я бы выбрала Шанель. Я тоже жадно вычитываю отзывы, кто хвалит, кто ругает, тем не менее все равно набиваю свои шишки :)))
ROMI 26 мая 2013, 21:39
Это потому, что Диор у тебя уже есть ))) Да, я говорила про летнюю четверку Шанель, по свотчам в инете она просто мега красива. По поводу шишек очень жизненно, а главное актуально)). Меня иной раз как переклинит на что-то, так разум отключается, а потом или шишка или любовь навеки пока с производствав не снимут)
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:52
:) Если к нам Метаморфозы доедут, тогда я даже раздумывать не буду :)
Stellarose 26 мая 2013, 22:15
Извините, не могу понять, что за летнюю Шанель Вы имеете в виду?:)
ROMI 26 мая 2013, 22:44
Лимитированная летняя коллекция под названием L’Ete Papillon «Летняя бабочка», а конкретно четверка из этой коллекции MÉTAMORPHOSE 44.
grmarianna 26 мая 2013, 22:53
прошу прощения, за то, что бесцеременно влезаю: летняя шанель — это запеченки les 4 ombres 44 metamorphose. Если не ошибаюсь, то представлена палетка только в Америке и Азии в рамках бабочковой коллекции.
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:51
Да-да, так и есть, для Америки и Азии, но вдруг… и нам привезут :)
Stellarose 28 мая 2013, 22:37
Вот это «вдруг», как часто бывает… Жаль, но конечно же будем ждать! Люблю четвёрки Шанель:)
Кстати, вот эту палетку Диор (моя первая пятёрка Диор!) я купила почти в самом начале продаж, и она мне очень нравится! Хотя выбор был совершенно спонтанным, я ну никак не планировала её покупать:) Всё ждала, когда же на неё будет пост, а то думала уже, что на такие оттенки никто, кроме меня, не может решиться! Мне на Вас эти тени понравились, Вам идёт!
jbarda4ok 28 мая 2013, 22:48
Аня, ой, как интересно! А как вы чаще всего наносите? Оттенки на вас тоже очень яркие? Я тоже судорожно выискивала отзывы, но их было мало :)
Stellarose 28 мая 2013, 23:47
Да, ярковаты с базой, конечно, но в меру, а без базы они хуже держатся, поэтому я только с базой их использую. Плюс я наношу спонжем, а кистью, возможно, они попрозрачнее будут ложиться. Вообще мне кажется, что для таких цветов текстура теней идеальна! Они твердоваты или суховаты, так скажем, то есть не ложатся сразу же ярким пятном от одного прикосновения. Мне показалось, что средний оттенок как будто чуть кремовый — он идеален как стрелка и почему-то почти не отпечатывается у меня на верхнем веке, как все остальные тени:)
Я обычно наношу один из правых оттенков как базовый на всё веко, добавляю стрелочку средним оттенком, на нижнее веко тоненько наношу правый верхний и чуть левого нижнего. И так хожу даже на работу! Получается вроде бы вполне прилично, допустимо.
Красилась ещё поярче однажды — с затемнением уголка левым нижним (такой красивый хамелеон!) — но так буду ходить не на работу и летом, к яркой одежде, например. Да это и вообще абсолютно летние тени!
Вот единственный цвет, которым я не пользовалась вообще ни разу — это левый верхний ядрёно-голубой — вообще не знаю, куда его «приткнуть», потому что как раз он… слишком уж:) Так что он нетронутым остаётся:)
jbarda4ok 28 мая 2013, 23:52
Спасибо, попробую и такие варианты. Да, голубой и у меня невостребован :)))
Stellarose 28 мая 2013, 23:59
Мне, конечно же, больше всего нравится правый нижний — он такой оригинальный!:) И левый нижний к нему идеально подходит!
А Ваш макияж тоже очень хорош!:) На фото, кстати, ярким особо не выглядит. (Хотя фотоаппарат чуть съедает цвета, как Вы написали)
jbarda4ok 29 мая 2013, 00:59
Да, так и есть, съел чуток :) Правый нижний — роскошен, он немножко перекликается с лазурным из палетки Шанель №41, поэтому, я не сомневалась, что он будет хорош. Мне нравится им подводить нижнее веко. Аня, сделайте пост о палетке, очень интересно!
Stellarose 29 мая 2013, 22:24
У меня уже давно нет возможности делать посты, так что, к сожалению, не напишу… :) Только читаю!:)
rupich 26 мая 2013, 20:07
яркая, красивая! лето какое оно есть!
jbarda4ok 26 мая 2013, 20:57
Танечка, спасибо!
Anestezia 26 мая 2013, 20:08
Юля, знаешь, мне очень понравилось. Видела столько отзывов, где разносили эту палетку в пух и прах, и честно, не понимала, за что, как не понимаю этого и теперь, лишний пример того, что умеренная цветоотдача ярких оттенков залог нежного и легкого макияжа. Вот хоть убейте, были бы они пигментированы хоть на йоту больше, смотрело бы уже… ну ты понимаешь, обычно и не изысканно, уж тем более. А так, так по-летнему, свежо, смотрю и наслаждаюсь, спасибо тебе, за такой красивый отзыв
jbarda4ok 26 мая 2013, 20:58
Настя, спасибо! А за что ее ругают? Я как раз встречала только восторженные отзывы. Она яркая все же в жизни, для меня ярковато.
Anestezia 26 мая 2013, 21:18
Ругают как раз за «непигментированность»
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:52
Они сумашедшие? Она безумно яркая.
Anestezia 26 мая 2013, 23:55
Вот и мне кажется, что если еще яркости прибавить, то красота явно уйдет, будет… ну это… Руби Роуз полнейший
jbarda4ok 27 мая 2013, 00:08
Она очень яркая, Настя, не слушай их. Руби Роуз не получится, все-таки финиш очень красивый, очень. На солнце любоваться да и только.
Anestezia 27 мая 2013, 00:11
Я медитирую на такие оттенки, меня к ним ну очень тянет. Но была неудачная попытка с двойками БиЮ, в подобных цветах, как мне они нравились  , но я с ними превращалась в нечто невразумительное и вульгарное, не шли мне категорически, с карими глазами была полнейшая дисгармония. Вот они были излишне пигментированы. Я, кстати, не примеряла на себя мысленно эту палетку, а после твоего поста даже не знаю, она очень нежная. В общем, и хочется, и колется.
jbarda4ok 27 мая 2013, 00:43
Думай, но она яркая, не устану повторять
Ilyasovna 26 мая 2013, 20:16
Юляш, ты их купила… Мой вердикт: очень красивые макияжи и идут тебе неимоверно! Не сомневайся, экспериментируй! Очень выигрышно подчеркивают цвет глаз, в меру яркие. С трудностями ты справишься. Очень красивая покупка. Уверена, ты будешь влюбляться все больше и больше)))
jbarda4ok 26 мая 2013, 20:59
Катюш, хотелось бы влюбиться больше, но пока я холодна к ней, возможно, с загаром, она будет на мне гармоничнее.
Deepsyred 26 мая 2013, 20:16
Шикарная палетка! Любимые цвета! Носила бы не снимая!
4 оттенок носила бы постоянно! Юля как ты умудряешься так шикарно наносить стрелочку тенями? Кистью и влажным способом?
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:02
Олечка, спасибо! 4-й мне тоже нравится больше всех. Стрелочку наношу кистью Eye Shadow Brush Small Isa Dora, я писала о кистях, глянь, если интересно. Она очень удобная, тоненькая и плоская, нарисовать ей стрелочку очень просто. Можно влажным способом, а для фото я наносила на базу, вот держится отлично.
Deepsyred 26 мая 2013, 22:14
Спасибо! Почитаю
Veleena 26 мая 2013, 20:34
Такие легкие, воздушные, летние! Отлично смотрятся на глазах. С одной стороны хотелось ярче, с другой — и такая вуалька нравится. Но все же пройду мимо по единственной дурацкой причине — во мне разыгрался консерватизм. Хотела-хотела, а теперь какой-то барьер.
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:03
Марина, скажи спасибо своему консерватизму, все-таки это не универсальная вещь, вот в офис будет уже ярко.
Veleena 26 мая 2013, 21:09
Он как-то внезапно проснулся. После того, как была собрана коллекция около-сине-голубых. Теперь смотрю на это и думаю — «зачем и куда?». Именно что, на работу/учебу не выгуляешь (конкретно я), а летом не крашусь.
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:12
Вот бы мне голос разума :))))))
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 22:07
О да!)))) и мне немножко отвесьте;)
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:53
Мариш, думаю, мы — безнадёжны :)
BarnabaGirl 26 мая 2013, 20:35
Юля, поздравляю с покупкой! Тени очень понравились, макияж получился очень свежим и летним, класс!
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:05
Саида, спасибо! Летний — однозначно. Зимой не накрасишься :) странно будет смотреться Райская птица в голубой лагуне в 40-градусный мороз   А вот лето, диско, море — самое оно.
Broshka 26 мая 2013, 21:09
Отличный обзор! Вот не хотела эту палетку из-за схожести цветов с палеткой Шанель, но теперь вижу, что они разные, и теперь хочу хочу… Остается надеяться только на мою жабу
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:16
Вера, никакой схожести, абсолютно, разве что лазурно-зеленые оттенки немного похожи, но, если в Шанель он больше уходит в зелень, то здесь — больше в яркий синий. Элегантность Шанель выигрывает здесь в два счета :) Дай свою жабу мне напрокат :), мне бы не мешало лишний раз подумать :))))))
Tesorito 26 мая 2013, 21:13
Очень яркие и летние оттенки. Юля, с твоим цветом глаз хорошо сочетаются!)
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:16
Катюша, спасибо!
Kseni4ka 26 мая 2013, 21:15
Какая красивая палетка! Жаль что стойкость не идеальная (кстати мне из этой коллекции вторая палетка понравилась)
jbarda4ok 26 мая 2013, 21:17
Ксюша, спасибо! Стойкость с базой отличная. Вторая палетка тоже очень интересная, я же выбрала эту, возможно, ошиблась :) Посомтрим отзывы на вторую, их почти нет.
Isterika 26 мая 2013, 21:20
Юля, потрясающе красивая палетка и макияжи с ней!   Мысленно постаралась примерить на себя… Хочу!
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:54
Ленчик, и как мысленная примерка? Подошли? :))))) Спасибо!
Isterika 27 мая 2013, 20:46
Юль, подошли не то слово! Уже сегодня в них потыкала, сижу в раздумьях вдруг лето закончится и тени отправятся в дальний ящик, а я этого терпеть не могу, да и тени Диор чес говоря не мои любимцы по качеству… Эх, что же делать, палетка необычайна хороша?!
jbarda4ok 27 мая 2013, 21:14
Ленчик, ну раз подошли :))))))) Месяца 3-4 для носки у тебя реальных есть. Я тоже отдаю предпочтение теням Шанель, а Диор нравятся меньше, но у Диор — шикарный такой влажный финиш, так что, в принципе, они достойны внимания.
Primorochka 28 мая 2013, 05:42
По-любому отправятся, осенью такие оттенки будут выглядеть не в тему, хотя зимой можно попробовать поносить, почему нет, образ Снегурочки создавать :)
Isterika 28 мая 2013, 18:02
Сегодня стоя перед корнером Диор я делала мучительный выбор между этой палеткой и лаком для ногтей, в итоге купила крем))
jbarda4ok 28 мая 2013, 18:20
Ленчик, абсолютно «логичный» выбор для нас (женщин) :))))) Какой крем? ВВ?
GalinaGalina 26 мая 2013, 21:53
Юля, тебе цвета подходят. А ярко наносить тебе не нравится? Может она для такого варианта была задумана?
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:55
Галя, однозначно, она такой задумана, но в полную силу она на мне инородно смотрится, я привыкла к более сдержанным тонам.
YuliaFeya 26 мая 2013, 22:22
Юлечка, палетка очень красивая! ты замечательно ее показала!))
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:55
Юльчик, спасибо! Я старалась хорошо показать и сказать о ее недостатках в том числе.
Natasha89 26 мая 2013, 22:53
Юля, не поверишь, тоже все ходила вокруг этой палетки   Как итог — купила однушку «мятную» от Джинс и довольная как слон! Тени красивые, носи с удовольствием
Natasha89 26 мая 2013, 23:17
Забыла добавить насчет выпадающих рефиллов. У Диор это фишка какая-то по ходу   Частенько читаю, что у них такое творится, да и сама столкнулась с этим — в моей палетке (которые с подводкой, забыла серию) тоже некоторые отделы шатаются…
jbarda4ok 26 мая 2013, 23:57
Наташ, ты, скорее всего, сделала правильный выбор. Ты, мне кажется, еще светлее меня, боюсь, что на тебе было бы еще ярче. Диор реально гонит :)))) ведь это же так просто, приклеить нормально рефилы.
Anestezia 27 мая 2013, 00:01
У меня из пятерок Диор 508 тоже выпадал рефилл, с блестками, ну я его смело обратно прилепила… У меня правда все равно с ними не сложилось, первые люксовые тени, но совсем я с ними не подружилась, вместо зеркальца у меня.
Anestezia 27 мая 2013, 00:02
А еще у меня блок из Шисейдо ДС выпадал, меня это даже больше удивило
jbarda4ok 27 мая 2013, 00:07
Вот от Шисейдо не ожидала.
Anestezia 27 мая 2013, 00:09
Юль, после того как у меня блок выпал я сама выпала в осадок, вместе с ним   Мне почему-то всегда казалось, что Шисейдо качественнее и Диоров и т.д., просто сложилось такое впечатление, так что я была очень удивлена.
jbarda4ok 27 мая 2013, 00:10
Может быть и вправду перепады температур? Во всяком случае, справится с такой проблемой мы можем.
Diana-Nathalie 27 мая 2013, 13:41
Это такой завлекунчик — тени-конструктор «собери сам» )))
jbarda4ok 28 мая 2013, 10:14
Или, отдай неподошедшие рефилы ближнему :))) Я недавно отдавала неподошедшую мне палетку Шанель сестре, а один оттенок из нее безумно люблю, решила вытащить его и оставить себе, это же была целая операция :)))) длившаяся минут 15 :))))
Diana-Nathalie 28 мая 2013, 10:34
Я тоже как-то выковыривать пыталась что-то — тоже оттенок нравился, а вся палетка нет. В общем, расковыряла его капитально. Больше не ковыряю. Только если металлическая часть от пластиковой далеко отстоит и туда что-то можно поставить в виде рычага.
Палеток Диор у меня не было. Но нужно будет какю-нибудь прикупить на пробу. Любопытство разбирает, однако)))
Viruska 26 мая 2013, 22:53
Юлечка, Вы так чудесно обыграли столь нелюбимые мною оттенки, что даже задумалась о покупке палетки)) Согласна, что в Вашим цветом глаз смотрится очень красиво и, на мой взгляд, гармонично
За развернутое мнение в такой приятной для чтения форме отдельное спасибо))
jbarda4ok 27 мая 2013, 00:01
Вера, спасибо. Может на «ты»? Подумай много раз, примерь мысленно, она очень яркая. И я не скажу, что эти оттенки подчеркивают зелень радужки. Вот, к примеру, моя сине-бирюзовая Шанель делает глаза просто зеленющими, колдовскими, здесь особо такого не замечаю.
Viruska 27 мая 2013, 15:00
Конечно, на «ты»)) Спасибо за совет, обязательно подумаю)
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 22:57
Юлия, спасибо! Это очень хороший отзыв. Как я такие люблю! Все четко и ясно. Тени такие точно покупать не буду, но почитала с огромным удовольствием. Очень красиво показали (хорошо, аккуратно, четко, наглядно, не буду повторяться, все и так ясно) и макияж интересный — очень даже носибельный! С таким приятно выйти прогуляться.
Вот только расстроило то, что палетка разваливается и спонжи. Конечно, на мнение о продукте это не повлияет, но такой пустячок иногда неприятен.

jbarda4ok 27 мая 2013, 00:05
Наташ, всегда стараюсь рассказать о том, что мне было бы интересно узнать и как мне хотелось бы увидеть. Много высматривала отзывы, но в итоге, всего пару постов действительно соответствовали реальности, остальные — как-то не так подали палетку, как есть на самом деле. Поэтому старалась. Палетку подклеила, проблем нет, хотя, «осадочек остался», а вот спонжики… только выкинуть. Спасибо за такой приятный комментарий
Diana-Nathalie 27 мая 2013, 13:43
Мне даже голубые тона неожиданно понравились. Сегодня по этому поводу отправилась на работу с… зелеными стрелками) Логики нет, но связь прослеживается))
jbarda4ok 27 мая 2013, 21:05
:)))))) насмешила, логика присутствует всегда, наша, женская — алогичная :))))))))
Angora 26 мая 2013, 23:54
Поздравляю, Юлечка! Она великолепна! Макияжи нежны и прекрасны! Я только вчера дождалась СД в ИДБ и фиганула эту палетку и бронзер Герлен, счастлива! Мимо такой бирюзы и морской волны я, конечно, пройти не могла!)))))
jbarda4ok 27 мая 2013, 00:06
Танюш, поделись потом своим мнением и впечатлением (можно лично :)))) Может быть, у тебя будут свои подходы к ней. Оттенки, конечно, очень красивые.
Angora 27 мая 2013, 00:58
Обязательно напишу, завтра же начну мэйки рисовать- фоткать, неделю, наверно, не меньше буду её разнашивать))) Но оттенки зашибенские! Я же ещё блеск коралловый Сислей купила, три Аньки-лаки, новую пудру Шанель 10-ку, кароче я в ударе! Герленовские блески тестанула, парочку записала в хотелки 468- яркость-сочность, и 462 — изысканный нежнок, до следующих СД буду ждать)))) я теперь стала исключительно расчетливая)))))
jbarda4ok 27 мая 2013, 01:01
:)))))) ага-ага, вижу, расчетливая. Ну жду!
Alcie 27 мая 2013, 00:57
роскошная палетка! мне очень понравилось, как Вы умело её укротили)
jbarda4ok 27 мая 2013, 01:00
Лена, спасибо!
RitaMix 27 мая 2013, 01:05
Ха! «цветоотдача 200% из 100 возможных»… У Диор перегибы и перепады… Крутилась вокруг нее долго и упорно, но не взяла… думаю, что именно по причине — как бы не словить фингал вместо неземной красоты   Вот только… центральный оттенок так и манит, как магнит, так и вижу стрелку из него на своих глазах… твоя — просто шикарная))) Все-таки, наверно, возьму карандаш 348 Aqua Green из этой коллекции, и на этом остановлюсь!
Кстати, из моих 4 палеток Диор рефилы никогда не выпадали, скажу больше, когда хотела поделиться одним с дочерью, отковырять так и не смогла
jbarda4ok 27 мая 2013, 01:40
Ритуль, ага, вожу-вожу кистью (полупрозрачные же) и тут Фонарь :) по мне, если бы палетка была чуть менее яркой, цены бы ей не было. Возьми карандашик, красивый. Я поняла, что палетки Диор — не моя тема. Все же Шанель мне ближе, сдержанные, но в то же время, яркие оттенки, а здесь — фейерверк и водевиль. Ярко, все пугаюсь себя в зеркале (сначала смотрю, вроде ничего, потом прохожу, ну, думаю, навозюкала), на фото ведь оттенки немного съедаются, в общем вот так. Почитаю еще отзывы, может видео сделают, очень интересно, как ее приручить.
E_katerina 27 мая 2013, 03:26
а мне нравится эта акварельность палетки.
тебе, конечно, очень хорошо с такими оттенками на глазах!
я уже полгода(!) не покупаю тени, крашусь кремовыми однушками шисейдо из старой линейки-быстро и эффектно)
jbarda4ok 27 мая 2013, 14:35
Катюш, какая ты молодец, мой шопоголизм не дает мне покоя. Надо бы и мне достать однушки Шисейдо, как-то я их забросила.
Natalia_Ku 27 мая 2013, 09:37
Юля, как ты ее! Разнесла в пух и прах.   Но «Райская птица» — это дама такая, с ярким оперением. Отличный пост, спасибо! Оттенки в палетке безумно красивые, но мало кому они создадут гармонию в образе.   Себе я точно брать не буду.
jbarda4ok 27 мая 2013, 14:34
Наташ, вот ты сказала «Райская птица», а ведь так и есть, она ведь не бледненькая пастельная, а яркая, заметная. Чего же я ждала? :)
WhiteCamomile 27 мая 2013, 11:45
Юлечка, на тебе тени смотрятся великолепно! Ты-очаровательна!
jbarda4ok 27 мая 2013, 14:33
Олечка, спасибо тебе!
anagara 27 мая 2013, 15:11
Юля, привет! Красивая палетка, хоть и на мой вкус не сильно пигментированные цвета, летом тени очень актуальны и главное- на тебе они хорошо сидят)))
jbarda4ok 27 мая 2013, 15:48
Маша, приветик! Спасибо! Ты ее щупала?
moyavesna 27 мая 2013, 15:34
Мне эта палетка очень нравится. Для меня ярковата, но все равно запала в душу. Вообще, такие оттенки особо манят этим летом  . Может, все-таки и рискну завязать дружбу с этой красавицей  . Спасибо за пост  .
jbarda4ok 27 мая 2013, 15:50
К тому же, такие оттенки — тренд сезона, не знаю, для кого они не будут яркими, для смуглянок, наверное. Пробуйте, думайте. Спасибо!
Luban4ik1 28 мая 2013, 03:37
Юлечка, спасибо за пост — вы всё отлично рассказали и показали
Тени с характером, конечно, и очень ярким   Но если по цветотипу подходят — то вполне можно взять   У Диор вообще хорошие очень тени — качественные
Я очень боюсь таких цветов — у меня есть несколько теней околосиней и голубой тематики… не ношу совсем, пару раз дома накрасилась (я по цветотипу мягкая осень — всё-таки не совсем моё..) и забила   Наверное, надо отдать их кому-нибудь
Заглядывалась на 41 четвёрочку от Шанель — такие там цвета изумительные, сизо-сине-голубые, но так мне страшно её брать, вдруг тоже не подойдёт, будет обиднее (и дороже   ), чем парочка рефильчиков от Артдеко…
jbarda4ok 28 мая 2013, 10:08
Любочка, какие у вас глаза/кожа/волосы? 41-я — фантастическая (такая, сексапильная элегантность), мне кажется, она — универсальная и уместна всегда и везде. Только вот с карими глазами, на мой взгляд, как-то не очень (хотя в отзывах девочки писали, что с карими хорошо). Если не видели мой пост о ней, посмотрите. Эта же — Райская птица, не подойдет всем и каждому, думаю, смуглянкам будет очень хорошо, не будет этой чрезмерной яркости.
Luban4ik1 28 мая 2013, 14:47
Юлечка, спасибо за ответ
Конечно же я читала ваш пост   Особенно про такую красоту   Согласна, что практически все четвёрки Шанель универсальны и подходят практически любому цветотипу. Мне, наверное, будет не ужасно, но и не очень хорошо, скорей всего…   Волосики рыжие, глазки как раз коричневые (причём такие тёмные…   ), кожа очень светлая — всё не подходит
У меня уже просто есть парочка люксовых палеток (и парочка не очень люксовых   ), с которыми я пролетела — Хаки четвёрка от Живанши слишком тёмно-болотная оказалась (отдала маме), делала меня уставше-повзрослевшей лет на 20  ; Ванитес (песня!) — не могу с ними управиться  ; вот синие от Артдеко — не ношу, кажусь себе похожей на продавщицу  , Буржуа палеточку выкинула (а-ля Мурано) — сильно скатывались даже на базе; 2 одинаковые палетки есть — практически тон в тон (Каска и 4-ка от Клиник), не знаю, куда вторую деть   Просто не хочется больше прокалываться — боиюся, ух…
А эта Диоровская птичка, на мой взгляд девушкам скандинавского типа должна пойти, может девушкам-лето с серо-голубыми глазками, и зимам с холодными глазищами, ну, в общем, холодным цветотипам   Красивые цвета, просто очень смелые
На вас, кстати, очень симпатично всё лежит
jbarda4ok 28 мая 2013, 18:23
Карие глазки, тогда лучше не надо. Я красила сотрудницу с работы (кареглазку) ей было не очень хорошо. Я тоже думала о том, что голубоглазым блондинкам будет хорошо :)
А какие проблемы с Ванитес? У меня она есть, никаких проблем.
Luban4ik1 31 мая 2013, 12:27
Да, я поэтому тоже сумневаюсь…
А с Ванитес у меня красота не получается, или получается, но с огромными трудозатратами   Влажным способом на карандаш… а я хотела попроще, без заморочек, и, наверное, побольше фиолетовой отдачи. А там получается самый тёмный — как серо-синий на глазках (по сухому), а красно-фиолетовый (а-ля trax от МАС) — как розово-золотистый   Я уже даже надумала покупать другую фолетовую палеточку — с этой не могу ни управиться, ни выжать из неё желаемых цветов
Все остальные палеточки от Шанель мне служать вполне прилично, а с этой у меня беда горючая…