24.05.2013

Приятное знакомство с Mario Badescu

Фотография:

Делая очередной заказ на одном моем любимом американском сайте я обратила внимание на довольно доступную, в ценовом понимании, марку Mario Badescu.

Я практически всегда перед покупкой стараюсь читать отзывы на то или иное средство. Но на русскоязычных ресурсах отзывов крайне мало. Меня понесло по иностранным форумам и я нашла много действительно хороших отзывов на средства данной марки. Поэтому смело добавила в корзину два продукта, на которые было больше всего положительных оценок.

Маска с коллагеном Mario Badescu Super Collagen Mask

Что имеем: густая, тягучая масса, бледно зеленого цвета, пахнет какой-то настоящей свежестью. Упаковка довольно скромная, картонной коробочки нет, от крышки маску отделяла защитная мембрана из плотной фольги. За счет этого, видимо, и цена продукта радует.
Состав для знающих: Deionized Water (Aqua), Kaolin, Collagen, Sorbitol, Oatmeal (Avena Sativa), Propylene Glycol, Talc, Seamollient, Zinc Oxide, Wheat (Triticum Vulgare) Starch, Boric Acid.

Когда я только начала ею пользоваться маска довольно легко распределялась по коже. Сейчас, израсходовав больше половины баночки, я заметила, что маска стала гуще, как будто подсохла. Наношу полностью на все лицо, исключая область вокруг глаз. Маска подсыхает и, если нанести слой погуще, может растрескиваться. Держу 20-30 минут, периодически сбрызгивая термальной водой. Смываю спонжем, иначе она просто будет разноситься по лицу и смывать ее придется очень долго. В результате я получаю ровный, посвежевший тон кожи, поры действительно сглаживаются, черные точки светлеют, покраснения уменьшаются. Видимо, за счет наличия коллагена кожа становится упругой, подтянутой. Маска все-таки немного подсушивает кожу, но я сразу наношу увлажняющий крем, поэтому лично для меня это не проблема. На счет экономичности продукта ничего сказать не могу – я периодически забываю ею пользоваться, но за больше, чем полгода, у меня ушло чуть больше половины. В целом, маска мне очень понравилась. Обязательно куплю еще вместе с другими популярными масками: Mario Badescu Drying Mask и Flower & Tonic Mask.

Оценка: 5.
Цена: 18$
Срок тестирования: около 7 месяцев.

Крем для глаз Mario Badescu Ceramide Herbal Eye Cream

У меня вечная проблема с кремами для глаз: или недостаточно увлажняет, или дико жжет, даже, если написано, что без спирта в составе. До недавнего времени моей любовью был знаменитый крем с авокадо от Kiehl’s, о котором как-нибудь тоже напишу. Но на этот раз решила попробовать что-нибудь новенькое.
Состав для разбирающихся: H.S.C. Complex, Herbal Extract, Deionized Water, Lubragel, Carnation Oil, Glycerin, Vegetable Oil, Rose Hips Oil.

Такая же простая баночка, без коробки, с защитной мембраной. Я бы не сказала, что текстура крема легкая. Он не маслянистый, напоминает тугое непрозрачное желе светло зеленого цвета. Практически без запаха. Наносится и распределяется легко. Подойдет для обладательниц сухой чувствительной кожи. Очень экономичен – хватает буквально капельки на оба глаза. Я наношу достаточно много под глаза, как маску, а на верхнее веко совсем чуть-чуть. Через пару минут после нанесения, если провести пальцем под глазом, ощущается что-то похожее на капельки воды. Мне этот эффект очень нравится. Излишки не снимаю, оставляю как есть. Пусть работает по полной! Не жжет, не щиплет и для меня это ОГРОМНЫЙ плюс. Увлажняет на ура, мимические морщины не убирает, хотя заявлен такой эффект, но для этого позже я куплю более сильный крем. Кремом я довольна, но не уверенна, что буду покупать его еще раз. Я все-таки люблю экспериментировать!

Оценка: 5- (за обещанное разглаживание мимических морщин)
Цена: 18$
Срок тестирования: около 2 месяцев.

В планах заказать еще несколько продуктов этой марки. Уж очень мне понравилось качество продукции. Девушки, может и у кого-то из вас случилось знакомство с этим брендом?

Я Ира, обращайтесь кому как удобно
«Красота есть вечное настоящее...» (с)
Mario Badescu Drying Mask

Mario Badescu Drying Mask

2 отзыва

Irish24 мая 2013, 18:34
Ни разу не пробовала эту марку, хотя все время хотелось заказать, но отзывов на нее тоже не удалось найти. Интересная маска с глиной, вроде бы и глина для очищения и коллаген, два в одном получается))
jobs4ever224 мая 2013, 19:05
марка вполне достойная  . рискнула и не пожалела! там у них много разных интересных продуктов и все хочется попробовать. Маска я бы не сказала, что уж сильно очищает, но кожа после нее ровная, гладкая, как-будто накачали филлером — такая упругая
Cosmoholic24 мая 2013, 19:48
Спасибо за отзьів! Интересно почитать о новой марке
jobs4ever224 мая 2013, 20:26
спасибо, что читаете!
nikitina27 мая 2013, 13:32
спасибо за открытие новых продуктов и марок, люблю интересные вещицы пробовать, поищу в интернете ее и может быть что-то тоже приобрету
jobs4ever227 мая 2013, 16:51
Вам спасибо за внимание! попробуйте, я думаю не разочаруетесь
marso16 октября 2018, 13:59
перед тем как сделать заказ перечитала отзывы на наших просторах… и, по большей степени они были ну мягко говоря о том что «косметика ни о чем»… но рискнула… заказал крем для глаз, ночной крем и дневной… и… слава богу что я никого не послушала… да, маленькие баночки, которые как то даже смущали по такой цене, но которые расходуются так, что я уже даже не знаю успею ли до конца срока… очень, очень не плохая и достойная косметика… держу крема в холодильнике из-за натуральности… и скажу прямо — ни слушайте никого — это очень неплохая уходовая косметика…