Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.05.2013
1216

Тубовая часть моей блескоколлекции

Добрый вечер, красавицы!
Меня зовут Аня и я — блескоманьяк. У меня огромное количество блесков конечно все бюджетные, которые отличаются упаковкой, фирмой, запахом и цветом, хотя я предпочитаю нейтральные оттенки.
Но виновников сегодняшнего поста объединяет еще одно — все они находятся в тубах.
Конечно у меня еще куча блесков в такой же упаковке. но о них в следующий раз  
Желающих посмотреть на двух отличников и одного неудачника, прошу под кат


Еще одно групповое фото:

Теперь о том, какими качествами должен обладать блеск, чтобы мне понравится: во-первых, как я написала выше, нейтральный или полупрозрачный цвет. Яркие цвета люблю, но не на губах мне кажется, что с ними я выгляжу пошло. Во-вторых, небольшая степень липкости. К липкости я весьма терпима с ужасом вспоминаю блеск YSL в тубе, многие блески, которые здесь называют липкими, мне не доставляют хлопот. В-третьих, хочется хоть каких-то уходовых свойств. Если не увлажнение, то хоть чтобы не сушил мои привередливые губы.
Также хотелось бы чтобы блеск вкусно пах, но это уже не обязательный пункт.

Начнем


Начну с неожиданного для меня неудачника  
Maybelline new york Colorsensation luscious lipgloss 520 Watermelon punch
Развернутое мнение: Помню, как хотела такой блеск еще только когда они вышли — летом. Но удалось его купить только сейчас (где-то месяц назад). Я долго бродила по Летуалю в поисках какой-нибудь штучки для себя любимой  . А потом увидела в самом низу стенда Мэйбеллин кучку таких блесков. Сначала думала взять с мятой, но тестера не было, и я решила не рисковать. У меня в момент покупки этого блеска была мания на все арбузное, так мне и попал в руки этот «красавчик». Тестер пах просто потрясающе! Настоящий спелый арбуз! Конечно я утащила его на кассу  
Вот как называется мой оттенок:
Как ни странно. я не очень люблю блески с «копытцами», но усердно продолжаю их покупать.
Теперь непосредственно о блеске:
Он имеет желейную текстуру и весьма ненавязчивый полупрозрачный цвет все как я люблю. Липкость почти отсутствует, но на ветру с распущенными волосами не побегаешь. По пятибальной шкале я бы оценила его липкость на 2 балла. Держится на мне как все блески — часа 2.
А теперь самое интересное — запах. Пахнет данное «чудо» просто отвратительно! Запах грязных носков, смешанный с пластмассой и мааалюсенькой ноткой арбуза!   Я терпима к запахам, даже люблю сильные запахи, но от этого у меня просто голова кружится! Радует только одно — на губах запах остается всего 5 минут, но в данном блеске нет ничего такого, за что стоит терпеть этот запах. Буду носить его при насморке  
Но почитав отзывы косметисточек, убедилась, что так не повезло только мне. Наверное Летуалевцы опять напортачили с правильным хранением продуктов  
P/S срок годности у него в полном порядке (до 2015 года)
Ах да, еще один минус: блеск ужасно неэкономичен. За два или три использования убавилось приличное количество. Хотя я мажу всегда весьма скромно.
Свотчи:
Губы без всего
С блеском
Ничего необычного, выглядит как прозрачный блеск.

Цена: 160 рублей
Оценка: 3-, если бы не запах поставила бы 5 или 4

А теперь отличники:
Vivieenne Sabo Couleurs Fraiches vinyl lipgloss 04
Фото целиком не хочет загружаться, так что посмотрите на групповом фото.
Оттенок:
Развернутое мнение: Блеск имеет кисточку, которая к моему удивлению оказалась очень удобной. Неудобным для меня является только способ выдавливания — надо нажать на тубу и кисточка набухает, выдавая блеск. Иногда бывает немного неудобно регулировать количество продукта это видно на групповом свотче в конце поста.
Кисточка:
Мне вообще очень импонирует палитра данных блесков — почти все оттенки светлые и нейтральные, прям для меня делали  . Данный цвет — это нежный розоватый оттенок с полным отсутствием шиммера. На губах выглядит очень сочно, «влажно», действительно лаковый блеск, как и говорит производитель.
Блеск довольно липкий, некоторые девочки тут говорят, что просто ужасно липкий. Я так не считаю, однако по пятибальной шкале липкости он получит 4. Но именно за счет сего неприятного факта блеск долго держится на губах — часа 3 с половиной, это почти рекорд!  .
Губы мне ни разу не сушит, после исчезновения они даже несколько часов не просят их ничем намазать.
Пахнет сладко, но очень ненавязчиво. Конфетами?
Свотчи: Смотрится не слишком влажно, так как повторюсь, ношу все блески я тонким слоем.

Цена: не помню, но что-то около 150 рублей
Оценка: 5

Мой неожиданный маст-хев:
Фруктовый поцелуй бальзам для губ ежедневный уход вишня с маслом облепихи
Не загружается ни фото полностью, ни фото копытца. Сегодня не мой день  
Развернутое мнение: Ну кто не знает гигиеничек Фрутовый поцелуй! Мне кажется, что они были у всех. Я вот совсем недавно узнала. что у этой фирмы есть еще и блески. Узнала и конечно же решила попробовать, так как производитель позиционирует данный продукт как бальзам.
Куплен он был в Воронеже, куда я уехала, забыв все свои бальзамы и блески дома это ж надо умудриться!. Прогуливаясь по городу, зашла в обувной магазин, где увидела у кассы кучу таких блесков по 50 рублей. Выбирая этот, боялась, что на губах будет так же ярко как и в тубе. Но это не так: выглядит полупрозрачно и очень классно!  
Блеск имеет кучу маленьких блесточек, которые очень красиво смотрятся на губах. Очень вкусно пахнет вишней  .
Липкость у данного бальзама почти отсутствует (по шкале 1 балл). Стойкость конечно уменьшается (всего 1-1,5 часа), но я готова его обновлять снова и снова!
А теперь самое главное: по праву ли производитель называет данный продукт бальзамом? О да, подтверждаю сей факт. Так ухаживать за моими губами способен не каждый бальзам. я уж молчу о блесках! После исчезновения данного блеска с губ, мои привереды очень довольны еще часа три как минимум а это рекорд.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:
На солнышке:
Снова у окна:
Свотчей больше всех, так как этот блеск самый любимый  
Полуобраз с ним (фото ооочень давнишнее)

Цена: 50 рублей
Оценка: 5+++++, люблю  

Свотч всех на блесков на руке:
Слева направо — Фруктовый поцелуй, Мэйбеллин, Вивьен сабо

Вот и все! О трех представителях свой блескоколлекции я вам рассказала, надеюсь, что было интересно  

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 21 мая 2013, 21:36
милые экземпляры) правда разницы в оттенках не заметила/
а 1ый блеск не люблю, я его «жиром» обзываю. а на Ваших губах ничего вроде)
интересно посмотреть на Вас более цветные варианты)
migracia 21 мая 2013, 21:42
Спасибо) Ну, в этом уже я виновата — покупаю только такие оттенки)
Ахах, ну я люблю вроде такой эффект «жирный» :)
На цветные я пока не решусь никак, хотя вот купила недавно Попстикс от Мэйбеллин и обалдела — такой яркий розовый цвет от нее!  
DaNY 21 мая 2013, 22:02
Я удивлена свотчам блеска от Вивьен Сабо. Просто мне очень нравился в нем именно потрясающий глянец, жаль, что вы не показали это, мы бы еще раз полюбовались.   Но это дело вкуса. Блески, конечно, все липкие, но этот и правда жутко липкий, как варенье! Кстати, для меня он пахнет ягодным вареньем 
migracia 21 мая 2013, 22:08
Я в этом плане не показатель, мне все конфетами пахнет  
Мне просто никакой блеск в большом количестве не нравится, появляется ощущение слоеного пирога и чувство, что он сейчас стечет с губ…
По сравнение с YSL в тубе у этого блеска липкость вообще отсутствует! С тем товарищем аж рот открыть было невозможно  
DaNY 21 мая 2013, 22:11
Понимаю, я из-за этого и не люблю блески, а все больше бальзамами и помадами пользуюсь, но иногда готова терпеть их из-за глянцевого эффекта. Уж очень он мне нравится  
Gabriel 21 мая 2013, 22:23
Попробуйте уменьшить фото до размера не более 1.9 Mb и загрузите снова.
Из вашей коллекции есть блеск от Вивьен Сабо и у него просто сумасшедший глянец  
migracia 21 мая 2013, 22:26
Да, глянец классный — особенно если нанести много  
А про советм по поводу фото спасибо, как привезут компьютер обратно, обязательно попробую)
AssizVeney 22 мая 2013, 16:43
Надо будет обязательно присмотреться к Вивьен Сабо) Спасибо за пост!
migracia 22 мая 2013, 22:23
Тебе спасибо!
Я вообще очень косметику от ВС уважаю, особенно туши у них хороши вот только высыхают быстро, заразы  
AssizVeney 22 мая 2013, 23:10
У меня от ВС были тени (как-то не очень), а сейчас есть база под тени и румяна в шариках (   ) – вот их очень люблю)
Туши не пробовала и не скоро смогу (каким-то странным образом у меня скопилось 5 тушей   ), но попробовать хочется. У меня все туши сохнут безбожно, не знаю с чем это связано. Кстати, после одного коммента на Косметисте приспособилась их разбавлять)
migracia 26 мая 2013, 13:31
Тени у меня до сих пор лежат нераспакованные в виде цветочков такие, никак не начну ими пользоваться, так как тени не особо уважаю…
А про румяна в шариках я пост видела, теперь хочу очень  
Ой, и как же их разбавлять? Расскажешь? Или ссылочку может кинешь?   а то выкидывать незаконченную наполовину тушь надоело
AssizVeney 26 мая 2013, 20:11
Ввиде цветочков не знаю   Румяна прекрасны))
Расскажу, но если не против в личку? Не хочу нервировать администрацию косметисты)
migracia 26 мая 2013, 21:44
Да, давай) Буду очень благодарна)
Brunetka 22 мая 2013, 19:31
Какие-то они все одинаковые. Вот уж, девушек на одно и тоже тянет.
Понравились все три, даже несмотря на «вонючесть» мэйбеллина, думаю, бренд не особо виноват в неверном хранении магазина, вы же пишете, что тестер пах хорошо.
migracia 22 мая 2013, 22:22
Да, я на сто процентов уверена, что вина в этом Летуаля. Не первый раз уже оттуда приношу хорошую косметику с какими-то изъянами… Но вот мне продолжают упорно дарить подарочные карты именно в летуаль…  
Все мои блески очень и очень похожи (отличаются только наличием и количеством шиммера), но для меня они все равно все разные — под определенное настроение  
Lightbreeze 22 мая 2013, 23:20
Обожаю блески Вивьен Сабо и еще у вас обалденные губы)
migracia 23 мая 2013, 15:44
Спасибо большое  
Да, блески от ВС действительно достойные :)
Antea13 23 мая 2013, 09:36
У меня тоже блеск Мейбелин испортился меньше чем за год. Хотя и покупала в Рив Гоше. Запах остался хороший, а вот расслоился и не смешивался обратно.
migracia 23 мая 2013, 15:45
Странно, может дело и в самих блесках…
Но с запахом не повезло только мне  
mooncake 14 июня 2013, 18:43
Действительно, вам не повезло, достала свой годовалый блеск мейбиллин с арбузом, по прежнему хорошо пахнет. Эти блески для меня очень приятны на губах и не скатываются (первый блеск у меня, кот не скатывается!).