23.05.2013

Клубничный сироп на губах. Блеск для губ "Глянец" с кисточкой 311 от Арт-Визаж

Скоро наступит долгожданное лето, пора ярких красок, солнца, сочной зелени и купального сезона. Но у меня такое чувство, что лето не наступит никогда. Весь май за окном пасмурная погода, дожди, грозы, слякоть, порывистый ветер. Приходится создавать себе иллюзия лета и тепла с помощью ярких косметических покупок. С разноцветными тенями у меня пока складываются не очень удачные отношения, а вот на губах я люблю примерять разнообразные оттенки. Наконец-то на пару часов выглянуло солнышко, слегка потеплело, и я поспешила поделиться с Вами мнением о последнем декоративном приобретении.

Недавно прогуливаясь в косметическом магазине мой взгляд упал на стройный ряд блесков от Арт-Визаж, которые я грозилась попробовать. Из всего ряда мой пресытившийся нюдами и истосковавшийся по жизнерадостным краскам мозг выделил несколько красавцев: 315 — насыщенный красный, 307 — мандариновый и 311 — земляничное варенье. Выбирала я долго и мучительно, и все же пришла к мысли, что ягодные оттенки у меня больше будут в ходу, чем красный и коралл. Так 311 пошел со мной домой)
Флакончик, к слову, очень простой, с позолоченной крышечкой, маленького размера, спокойно помещается в ладошку. Меня только смущает наклейка «модно в этом сезоне». В какой сезоне? Когда коллекция была выпущена? Не понятно… Ссдирать её страшно, вдруг останутся ошметки клея и бумаги? Ой как некрасиво будет!
Дома меня, кстати, ждал сюрприз. А блеск-то с кисточкой!!! Стыдно признаться, но у меня ни разу в жизни не было продукта для губ с кисточкой, только спонжики, носики, странные пластмассовые лопатки. Кисточка тоненькая, упругая. Мне повезло, и волоски у неё одинаковой длины, не корявые и криво обрезанные, ибо в отзывах я встречала недовольных её качеством. Меня она устроила своим внешним видом и качественным характеристикам. Продукта набирает достаточно. Одного захода хватит на обе губы. В первый раз я захватила даже слишком много) В иные разы приноровилась! Главное не начинать с уголков губ, иначе там может остаться слишком много продукта.
Цвет блеска я могу охарактеризовать как земляничное варенье, что-то от фуксии, но не такая яркая. Производитель назвал его «клубничный сироп». От такого цвета хочется варить компоты да варенье.
По текстуре блеск тягучий, гелевый или желейный, не содержащий шиммера и блесток, достаточно плотный, поэтому к распределению по губам придётся приноровиться. Сплошной цвет. Я не очень люблю шиммерные текстуры, потому что, когда блеск/помада с губ убегут, шиммер останется на губах или хуже, въестся намертво. А вот такие кремовые текстуры после себя оставят только намёк на былой цвет и слегка влажные губки. Как я люблю.
Что касается запаха, то я не могу избавиться от ассоциаций с изюмом, как то было с помадой Арт-Визаж. Мой нос чует сладкие нотки сухофруктов и всё тут! Есть едва заметный сладковато-химический привкус. Мне не противно, я не привередливая. Помады/блески всегда удается попробовать на вкус и бывали экземпляры с куда более худшей вкусовой характеристикой) Со временем я перестаю замечать и запах, и вкус.
Очень порадовало, что блеск можно наслаивать. С одним слоем — полупрозрачное влажное покрытие, в несколько — сочное глянцевое, цвет становится почти как во флаконе. Я бы советовала с ним в паре использовать бесцветный контур. Тогда точно за его поведение можно не волноваться.
Блеск липковат, но не криминально, он не чувствуется отдельной от губ субстанцией. Стойкость мне всегда сложно оценить, либо я самостоятельно снимаю, чтоб покушать/чай попить, либо в процессе жестикуляции могу повредить однородность покрытия губ, либо просто теряюсь во времени. Хотя видела ещё его в зеркале спустя 3 часа. Со временем тускнеет, хотя в уголках губ может оставаться заметно ярким пятном, и как будто впитывается, оставляя приятно увлажненные губки.
Изъяны губ, типа шелушений и ранок, не подчеркивает (а, как мне показалось, даже скрывает!), скатывания в белую полосочку за ним замечено не было.
Чему я рада ещё больше, так это тому, что блеск не афиширует мои глубокие складочки, по крайней мере, не так критично. В результате я получаю нежный, приятный, заметный цвет и эффект влажных, глянцевых губ (не жирных, как у меня было с блеском от Maybelline).
Свотчи. Губы без помады, сухие, с нечетким контуром, асимметричные.
С блеском+бесцветный контур.
Вот так блеск выглядит на расстоянии руки.
К слову, есть у меня прямолинейная розовая помада, которой я довольна, но иногда меня не устраивает её холодный подтон, особенно ближе к лету. Блеск делает её более ягодной. При этом он не смазывает помаду, не оставляет проплешин, не стекает. То есть, блеск хорош с подложкой в качестве помады. Для меня важное дополнение)
Вот как он выглядит в образе.
В летнем, более тёплом макияже в солнечную погоду.

Резюме: отличный бюджетный блеск для тех, кто ценит в них, в первую очередь, цвет, комфорт и избегает блесток и перламутра.
Цена: 600 тенге/120 рублей
Срок использования: около недели
Оценка: 5, конечно.

NastenaLedy 23 мая 2013, 16:19
Красивый очень, у меня тоже несколько оттенков, но пока не могу переносить запах их как по мне так это запах несвежего соленого огурца!
Вам очень идет))
Alcie 23 мая 2013, 16:29
необычное восприятие ахах)) спасибо! я аромат быстро перестаю замечать.
Eva001 23 мая 2013, 16:21
Шикарно смотрится. И в образе тоже
Alcie 23 мая 2013, 16:34
Veleena 23 мая 2013, 16:22
Впервые соблазнилась на эту марку. Очень вкусный цвет, очень хорошее покрытие, и кисточка. Аллилуйя! Кисточка!
Отлично освежает общий образ. И мне понравилось цветовое решение на глазах))
Спасибо за пост!
Alcie 23 мая 2013, 16:35
это первый мой блеск с кисточкой. но мне понравилось)) спасибо!
Luban4ik1 23 мая 2013, 16:28
Шикарно смотрится
Alcie 23 мая 2013, 16:37
Talya 23 мая 2013, 16:32
Вау!
Очень красиво, даже себе захотелось
Alcie 23 мая 2013, 16:39
благодарю) очень достойный, кстати, блеск!
Joanna 23 мая 2013, 16:32
очень красиво, прям себе захотела купить :)
Alcie 23 мая 2013, 16:40
man_i_ya 23 мая 2013, 17:46
И блеск красив и вы-красотка)))   наша Эмили, дада это опять я с комментом макияж глаз очень красивый
Alcie 23 мая 2013, 18:00
Привет! спасибо!ахаха)) я начинаю привыкать к такому звёздному сходству)
Swety 23 мая 2013, 18:49
Очень красивый блеск. Я пользовалась похожим лет 10 назад, качество тогда было прекрасным! Раз и сейчас блеск хорош я его возьму!
Alcie 23 мая 2013, 19:11
про былое качество судить не берусь, но сейчас оно оочень неплохое! по крайней мере у данного экземпляра)
Moskoviya 23 мая 2013, 21:03
Нравится, очень нравится:)
Alcie 23 мая 2013, 21:11
спасиибо) я очень рада!
Natasha89 23 мая 2013, 23:05
Очень достойные блески, комфортные, отлично наносятся и глянец классный
Alcie 23 мая 2013, 23:31
Ага! Арт-Визаж, конечно, порадовал, блеск очень хороший!
WhiteCamomile 23 мая 2013, 23:15
Лена, красивый макияж! Завораживает)))
Alcie 23 мая 2013, 23:30
Оля, спасибо большое за комплимент макияжу)   мне как новичку особо приятно, буду развиваться))
Melme 24 мая 2013, 01:09
Как здорово!
Alcie 24 мая 2013, 01:45
Благодарю)
Daliry 24 мая 2013, 01:12
Вау! Очень красивый цвет, и прекрасно смотрится у вас на губах. Мне очень очень понравилось!
Alcie 24 мая 2013, 01:45
спасибо)))
golden-daisy 24 мая 2013, 03:29
Классный летний оттенок   Очень сочно и аппетитно выглядит. И кисточка супер, мне такие больше всего в блесках нравятся :)