20.05.2013

Японская двоечница- помада Canmake Creamy Touch Rouge №02 Misty Orange

Увлеклась азиатской косметикой и ручки загребущие не прошли мимо!
Красивущий(на мой взгляд) металлический золотой футляр.Очень увесистый, крышечка закрывается хорошо, с ласкающим слух, характерным щелчком.Требует некоторых усилий.Зато не откроется в сумочке.
Производитель обещает: В состав входят гиалуроновая кислота, коллаген, масло авокадо и экстракт малины, благодаря которым помада увлажняет и защищает губы от обветриваний и сухости.Специальный комплекс(пальметоил олигопептид)придает губам объем.Полуматовая текстура помады равномерно наносится на губы, не скатывается и держится долгое время.Не содержит отдушек.

Цвет-весенняя мечта! Охарактеризовала бы как пастельный розово-лосесевый или персиковый, светлый.
Это со вспышкой.Без нее не получилось.
На руке без вспышки:
Со вспышкой:
Губы у меня в день свотчей были слегка суховаты, специально не наносила бальзамов, дабы посмотреть как работает обещанное увлажнение…
Дневной свет:

Через пару часов носки, мало того что никакого обещанного объема и увлажнения, так еще и выглядит еще суше и подчеркивает все морщинки.
Фото все-таки сгладило некоторые погрешности и не в полной мере передает реальную картину.
Следует учесть, что наносила помаду я очень аккуратно и не елозила губами друг об друга.А если забыть о ее существовании и пару раз смачно «поелозить», то получим такую картину и эту картину привести в божеский вид без помощи кисти очень сложно!

Текстура плотная, не полупрозрачная.
Плюсы:
-Надежный футляр;
-Не содержит отдушек;
-Цвет.
Минусы:
-Нанесение неравномерное.Наносить лучше тончайшим слоем, иначе еще сильнее скатывается в складки и образует видимую полоску внутри губ;
-Тугая в нанесении;
-Затекает во все складочки;
-Образует полоску внутри губ;
-Подчеркивает шелушения, если они есть;
-Стойкость обычная, со временем хорошо съедается внутри губ;
-Не увлажняет(но вроде не сушит), хочется покрыть блеском, но при этом покрытие становится еще более неравномерной и сильнее затекает в складочки губ;
-Со временем губы выглядят сухими и неухоженными, а зачем нам такие?

Лирическое отступление:
Я конечно понимаю, что в 35 лет губы уже не те, что в 20, но есть продукты которые не усугубляют проблему, а даже помогают её сгладить.
Вывод- на не молодых губах лучше смотрятся более глянцевые текстуры, матовые лучше не брать.
Если вы спросите меня покупать ли такую помаду, скажу, что лучше не стоит!

Цена в местном магазине- 560 руб.
Оценка- 2. Это субъективно, но не смогу все-таки носить такую проблемную «чуду-юду».
Срок использования: честно 5 раз(дней) в надежде реабилитировать, но не получилось.Хотя, может рано сдалась и гиалуроновая кислота вкупе с высокопроникающим коллагеном совершили бы в итоге чудо? Вы меня извините, но я не решусь на такой подвиг…

Koshkoladka 20 мая 2013, 16:21
Да… неровно легла. А если попробовать пальчиком вбить, может лучше будет? Многие помады так лучше ложатся.
Euhenia 20 мая 2013, 16:34
Сначала задумалась, что может вы и правы, но потом вспомнила, что более проблемной помады у меня еще не было, так зачем эти «танцы с бубнами», если есть более простое решение- не покупать?
Похлопывание проблему не решило…
Koshkoladka 20 мая 2013, 16:40
пффф… в помойку ее в таком случае!
конечно, можно продолжить танцы с бубном, и попробовать нанести на впитавшийся бальзам… но, наверно, она того не стоит.
Aigul 20 мая 2013, 16:50
Цвет красивый и на губах понравилось, с учетом макро по-моему не все так ужасно.
Euhenia 20 мая 2013, 17:11
Возможно это мои завышенные требования
Но подруга посмотрела и сказала, что губы выглядят сухими.И спросила, зачем я ее купила… Наводит на размышления.
Euhenia 20 мая 2013, 19:05
Дамы, возможно будет реабилитация!
Нашла в инете вот такую картинку:
Возможно мы просто «не умеем их готовить», ведь инструкции по применению на русском языке не было.Японцы все-таки особенный народ, стремящийся к натуральности во всем.
На сколько я поняла, мазать «по-богатому» не надо.Один тончайший слой, распределенный пальцами и все…
Еще кое-где нашла описание и перевела с английских буков, что помада дает неосязаемое покрытие и цвет тонким слоем и не пачкает, а так же не должна скатываться при нанесении сверху блеска.
uoanna 20 мая 2013, 19:10
Вот оно что! А вы попробуйте таким образом нанести и нам расскажите, что получилось! Возможно этой даме только этот способ нанесения подходит
Euhenia 20 мая 2013, 19:17
Отпишусь и отредактирую пост(если понадобится) завтра.Сегодня уже темно и нужных свотчей не получится.
Piglet_1989 20 мая 2013, 20:50
Вы меня очень повеселили — люблю, когда люди так позитивно и с юмором относятся к себе и окружающему!
Помада и правда легла не очень, зато любой опыт — это опыт, и он учит нас искать новые способы использования или новые средства))
Izma 21 мая 2013, 02:48
Жалко, что помада оказалось не очень, цвет и правда — весенняя мечта:)
muravevadasha 21 мая 2013, 03:40
форма губ у вас очень красивая)
Euhenia 21 мая 2013, 14:55
Мне так жаль, но реабилитация не состоялась.
Действительно, если наносить помаду похлопывающими движениями (можно прямо из стика, или пальчиком) и как только проявляется пигмент остановиться, то результат вполне приличный хороший.И затекает(все-таки затекает) в складочки намного меньше, даже не заметно издалека.И тут я обрадовалась…
Через часик заглянула в зеркало.Пф..._________ да, прямо вот такая полоса! Ой, просто ужасно, ну никогда такого не видела!
Еще и съелось прилично.
Если хотите заморочиться, то можете купить, попробовать, а то вдруг это у меня личная непереносимость?

Огромное спасибо за внимание и понимание!
Кстати, обнаружила отзыв одной девушки на англ. языке, она в восторге.Хотя на свотче видна так же неоднородность текстуры.
diomarova23 05 августа 2013, 19:08
а цвет такой классный!