19.05.2013

Моя азиатская косметичка. Часть I - уходовые средства

Добрый день, красавицы! Сегодня хочу рассказать вам о моей скромной коллекции азиатских уходовых средств. Кому интересно – прошу под кат

Очень долго я собиралась написать грандиозный пост о моих «азиатах», да все лень было. Слишком уж много их оказалось. Решила разбить на несколько частей. Сегодня речь пойдет об уходовых средствах из Азии (Япония, Корея, Индия). Пользоваться азиатской косметикой я начала года 2 назад, когда моя кожа объявила мне войну, я начала грешить на косметику, которой я пользуюсь и сменила полностью свой арсенал. К сожалению, как оказалось, дело было не в этом – сбой в иммунитете, лечила озонотерапией. Но все-таки мелкие недостатки эти средства помогли мне убрать. К тому же после обострения у меня остались ужасные постакне и рубцы, которые со временем проходят, что никак не может не радовать

Что мы имеем – 23 года, комбинированная кожа, с жирной Т-зоной, очень чувствительная, обезвоженная, склонная к сухости, многочисленные постакне на лбу и подбородке, черные точки сезонно, небольшие воспаления раз в месяц. Целый букет несовместимости). Сразу реагирует на новую косметику, если что-то не так – прыщики (от мелких до подкожников), зачастую первая реакция – сыпь под левым глазом, начиная от носа. Для себя поняла, что какая бы жирная кожа не была, если я ее буду нещадно матировать, она не скажет мне спасибо. Поэтому сейчас я ее больше увлажняю. Ллучше жирная светящаяся от здоровья кожа, чем матированная и обезвоженная с тусклым цветом.

1) Долго думала, как бы разбить по удобству все средства, решила – по бренду или серии. Сначала пойдут одиночки, затем серия, где есть больше 2х средств.
2) Фото отсутствующих у меня продуктов взяты из интернета.
3) Фото состава предлагаются только к тем продуктам, где состав написан по английски.
4) Свотчи представлены не ко всем продуктам (см. пункт 2)
5) Средства от акне представленные в обзоре не вылечат Вашу кожу, если акне вызвано каким-то конкретным заболеванием. Они имеют косметический эффект и результативны только в комплексной терапии, одобренной Вашим врачом. Если Вас долго мучают жуткие прыщи и вы перепробовали очень много косметических средств — сходите к врачу-косметологу и сдайте все нужные анализы. Не занимайтесь самолечением!

Если сначала пост покажется вам скучным, не переключайте канал — все самое интересное вас ждет в конце   Понимаю, что он очень объемный, кто дотерпит до конца — спасибо Вам!

1) B & C Aqua Way Super Off Eye Make-up Remover

Средство для снятия макияжа с глаз. Мне очень нравится — снимаю им в основном только боевой раскрас (подводка, водостойкая тушь), справляется отлично. Нужно взять пару капель средства и аккуратно, круговыми движениями водить по сухим глазам около минуты. Затем смыть.
Густая консистенция. Экономичная. Хватит больше, чем на полгода. А то и на год.

В действии:

(все продукты для глаз водостойкие)

Цена: 9.8$

2) Shiseido Perfect Oil

Моё первое масло. Тогда я была в восторге от двухфазного очищения и просто влюбилась в это масло. Оно очень деликатно очищает, нету ощущения жирной пленки на лице. Но все-таки есть один минус — стойкую косметику (тушь, подводку) оно может до конца не смыть. Подозреваю, что водостойкий ББ тоже. Полуводичка-полумасло, хорошо распределяется.

Цена: 12$

3) Kokuryudo Hipitch Deep Cleansing Oil

Это было моё второе масло, после шисейдо. Сначала оно мне нравилось больше, но потом вся радость быстро угасла. Скажу одно — на нём можно жарить картошку. Это действительно масло. Да, смывало макияж неплохо, но не лучше чем liquid. Неприятные ощущения лично у меня после умывания. Как будто я умылась подсолнечным маслом. Покупать больше не буду.

Цена: 13,2 $

Оценка: 3+ (+ только за очищающие способности)

4) C+M eye care Voom” green tea Eye Gel

Гель для кожи вокруг глаз, увлажняющий с экстрактом зеленого чая. Не густой, но и не жидкий, хватает буквально капли. Хорошо увлажняет, не стягивает кожу вокруг глаз. Мне понравился, никакого дискомфорта не чувствую, очень экономичен. За такую цену просто находка. Имеет зеленоватый оттенок.

Цена: 2.7$

5) C+M Anti-Perspirant DEO Roll-On (Fresh Flower)

Шариковый антиперспирант с запахом цветов. Если честно — ничего особенного, обычный дезодорант. Купила его просто чтобы добить корзину. Не заметила каких-то особенных способностей — наравне с другими. Я не страдаю обильным потоотделением, но всегда есть моменты, например в автобусе в час-пик, когда нужна защита помощнее. Он в таких моментах не справляется. Для сравнения – обычный Dove действует намного лучше.

Цена: 1.9$

6) C+M special needs Oil Control Acne Define Serum

Сыворотка против акне для жирной кожи. Мне очень понравилась. + к заявленному она еще и увлажняет, не стягивает кожу. Очень приятная отдушка. Имеет кремовую консистенцию, этой бутылочке я пророчу месяца 2, пользуюсь через день обычно. Использую вместе с серией Acnes от Mentholatum (ниже).

Цена: 2,8$

7) TonyMoly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack

Наверное, самая знаменитая ночная маска :) К сожалению, свотчей не будет — очередная посылка с этой и следующей маской едут ко мне, предыдущие баночки успешно выкинула.

Замечательная маска! Гелевая консистенция, отлично распределятся по коже. Действительно осветляет постакне, делает вашу кожу наутро свежей и отдохнувшей. Справляется с первыми признаками старения – мелкие морщинки разглаживаются. Приятная парфюмированная отдушка. Маст-хэв любой косметисточки :)

Цена: 12.9$

8) Skin79 Sea Weed Cooling Mask

Описание: Гелевая маска Sea Weed Cooling Mask обеспечивает интенсивное увлажнение и оказывает успокаивающее воздействие на сухую, раздраженную кожу. Делает кожу очень мягкой и свежей.

Отлично подойдет для сухой, уставшей, тонкой и чувствительной кожи, а также для кожи с угревой сыпью.

Активные ингредиенты:

— Аллантоин оказывает противовоспалительный эффект;

— Экстракт алое успокаивает и увлажняет кожу;

— Морские водоросли способствуют сужению пор;

— Пантенол в составе маски помогает восстановлению тканей и интенсивному увлажнению.

Способ применения:

1. В качестве смываемой маски: нанести на очищенную кожу на 10-15 минут, после чего смыть водой.

2. Как ночную маску: использовать вместо ночного крема, утром смыть водой.

Рекомендуется хранить маску в холодильнике.

— Очень нравится! Пользуюсь в основном, когда не хочу перегружать кожу, настолько она лёгкая. Увлажняет, выравнивает тон кожи. Действие на акне не замечено. Мама в нее вообще просто влюбилась — жить без нее не может. Очередной маст-хэв.

Цена: 13,3$

9) B & C Favourite Mannan Gel Peeling

Пилинг-скатка с маннаном (я не знаю, что это такое, честно   ) Мой фаворит. Достаточно одного пуша на все лицо. Через буквально 20 секунд уже можно приступать к процедуре. Наносить на сухую кожу, подождать секунд 15-20, затем мягко начать скатывать пилинг. После него кожа как у младенца! Выравнивает тон, осветляет пост-акне, все бугорки сглаживает. В первый раз был культурный шок) Нет слов, чтобы описать мой восторг   Очень экономичен — хватит на несколько месяцев.

Свотчи и процесс:

Цена: 14.1$

Оценка: 5+++

10) Genie in a Bottle Arbutin Whitening Serum

Сыворотка отбеливающая с арбутином. Хотела взять гиалуроновую этой же фирмы, но ее не было в наличии. Прочитала положительные отзывы и решила взять, тем более — цена просто смехотворная за такие объемы!
Ни разу о ней не пожалела. По консистенции она как водичка, распределяется отлично, но много на пальчик не капайте — может разлиться — по чуть-чуть. Отлично выравнивает цвет лица. Заметила после месяца использования, что пост-акне действительно начали уходить, а цвет стал более однородный. Буду брать еще! Только вот хватит мне ее больше чем на год или два) В коробочке целых 4(!) баночки с серумом, в одной из них пипетка — закончился один бутылке, вскрываем следующий и вставляем пипетку. Баночки стеклянные, выглядят внушительно. В каждой по 30ml

А вот столько я потратила за 2 месяца использования вместе с мамой. Ежедневно!

Цена: 12.3$

Оценка: 5+++ (даже 10 не жалко)

11) Nexcare Acne Dressing-Cute Shape

Пластыри от прыщей. Сначала я использовала 3 пластыря и хотела уже выкинуть в корзину, пока не наткнулась на пост, что нужно их использовать на вскрытый прыщик. Действительно — пластыри просто изумительно вытягивают всю бяку и оставляют внутри себя. Проснулся на утро, а у тебя только розовое пятнышко на месте прыща. Очень довольна, буду брать еще.

Эта упаковка с пластырями в виде сердечек и звездочек :)

Цена: 5.3$

12) Baviphat — good morning eye serum

Отличный серум — достался мне бесплатно за большой заказ. Увлажняет, можно даже сверху крем не наносить. Круги не осветляет, синяки не убирает (а вообще что-то их убирает?) Уже почти закончился, а ему — год. Вот такой экономичный.

Цена: не знаю

Rohto Phamaceutical

Hadalabo
Известная многим фирма по своему «Супергиларуоновому лосьону». Rohto Phamaceutical, японский огромный концерн, которому принадлежит такой бренд как Mentholatum, а ему в свою очередь HadaLabo. Пожалуй любимая фирма, из всех мною опробованных. Пока ни одно средство этих двух брендов не оставило меня равнодушной, вот что значит качество! При этом, как я поняла – это аптечная косметика, гипоаллергенная, стоит зачастую довольно дешево, в отличие от более известных корейских фирм.
Описание взятое из интернета:

Итак, первый бренд – HadaLabo

«Hadalabo — это новейший брэнд, совместно разработанный Rohto (Япония) и Mentholatum (США), внедряющий принцип „Идеально и Просто“. Он представляет серию продуктов по уходу за кожей, гарантирующих наивысшую экологичность компонентов и строжайший контроль качества.» (с)

Сюда должен был еще вписаться знаменитый Супергиларуоновый лосьон с оранжевой полоской (для сухой кожи), но мама благополучно его забрала с собой в поездку :) Поэтому сначала расскажу о нём.

1) HadaLabo gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion

Лосьон (тонер), легкий как водичка, отлично увлажняет кожу, BB и тональные крема ложатся на него отлично. Но т.к. я использую схему азиатского ухода (тонер --> серум --> эмульсия --> крем по необходимости) то могу судить только по всей картине целиком. Да, он больше для сухой кожи, его я использую зимой, без крема. Либо light версию с кремом. Можно комбинировать. Свои функции выполняет, ничего плохого сказать не могу. Слышала, что некоторые девушки жаловались, что он забивает поры и после него появляются подкожники — у меня такого не было. Я время от времени провожу серии кислотного ухода, может быть это и играет роль.

Цена: 18$

2) HadaLabo gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion (Light)

Версия лосьона для жирной кожи c зеленой полоской. Использую его на ночь, либо днем, если никуда не выхожу (далее объясню почему). Он так же хорошо увлажняет, но ровно настолько, сколько нужно жирной/комбинированной коже. Очень нравится, безумно экономичен как и его предыдущий собрат, хватит на год его точно (а может и больше)

Ровно столько мне хватает на все лицо и шею. Сначала немного растираю, затем распределяю похлопывающими движениями.

Цена: 14.3$

3) HadaLabo gokujyun Super Hyaluronic Acid Moist Emulsion

Увлажняющая эмульсия (молочко) для лица. Иногда мне хватает только ее, т.к. увлажняет она действительно замечательно. Распределяется по лицу очень легко, на первые секунды может возникнуть ощущение липкости, но после впитывания все проходит. Как завершающий этап ухода имеет место быть. В зиму для моей кожи просто идеальный вариант или сейчас на ночь. Для нормальной и сухой кожи так же будет находкой (зависит от наносимого количества)

Цена: 21.1$

4) HadaLabo gokujyun Moisturizing Cream

Увлажняющий гиалуроновый крем. Имеет сливочную консистенцию, абсолютно без запаха. Для чувствительной кожи подойдет отлично (как и вся серия). Использую на ночь после эмульсии или после солнечных ванн. Так же будет незаменимым в зимнюю пору.

Очень экономичный, распределяется так же как молочко — хватает буквально капли на все лицо.

Цена: 20.3 $

5) HadaLabo ES Make-up Cleansing Liquid

Японцы не стоят на месте, теперь новая схема очищения, а точнее только Cleanising Liquid. Жидкость, которая полностью снимает ваш макияж и не оставляет жирной пленки на лице.
Ну что же — я полностью соглашусь, 2 жидкость для снятия макияжа которые я пробовала пленки точно не оставляли, кожа чуть-чуть поскрипывала, т.к. можно было пенку и не наносить. Но я все равно по привычке — уж очень я пенки люблю :)

Средство для снятия макияжа из серии для чувствительной кожи. Гипоаллергенно, жидкое как водичка (ну естественно, liquid же). Хватает буквально одного пуша на все лицо, немного скользкое, за счет чего безумно экономичное. Полностью заменил мне Laneige Oil Free Cleansing Liquid (в конце поста), во-первых в 3 (!) раза дешевле, во-вторых он даже мне больше нравится — меньше липкости и очищает чуточку лучше. Моя новая любовь.

Цена: 11.6 $

Оценка: только 5+

6) HadaLabo Tamagohada Daily Face Wash

Только ленивый не знает об этой пенке :) С AHA и BHA кислотами, призвана очищать поры и делать вашу кожу мягкой и гладкой. И я скажу — ДА! Она действительно это делает. Покупаю уже 2ю упаковку. Экономичная, после месяца использования, еще год назад случайно заметила, что рельеф стал ровнее и тон немного выровнялся. Поэтому всем, у кого есть какие-то проблемы с кожей, настоятельно рекомендую эту чудо-пенку к покупке.

Цена: 10.1 $

Оценка: 5++

7) HadaLabo Retinol Pack Cream

Антивозрастной крем с ретинолом и гиалуроновой кислотой. Изначально покупался маме, но ей не нравятся кремовый основы (спасибо мамуля, что вовремя сказала!   ) и он перекочевал в мою косметичку. Довольно тяжелый для моей кожи. но я им пользуюсь после солнечных ванн, особенно когда долго загораю. После нанесения лицо немного липкое, впитывается дольше, чем гиалуроновый крем. Но все равно лицу приятно. Использую иногда на ночь, когда кожа очень стянута (опять же — после солнечных ванн). Препятствует обгоранию.
Идеально подойдет для сухой обезвоженной кожи после 40.

консистенция такая же сливочная, как у гиларуонового крема. Но цвет немного желтее. Так же без запаха.

Цена: 23.2 $

Оценка: 4/5

Mentholatum

Стоит на одном пьедестале с HadaLabo. Почему я раньше ей не пользовалась? Вся серия Acne просто фантастическая. Хочется скупить всё! Ну и к тому же — стоит копейки, даже по сравнению с HadaLabo.

1) Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

«Пенка для умывания против акне снимает покраснения и кожные раздражения, вызванные акне. Помогает удалять излишний себум. Это гипоаллергенное, обогащенное витамином С средство делает кожу мягкой и увлажненной » (с)

Обещания производитель выполняет на «ура». Убирает жирный блеск, немного осветляет постакне. Нежно люблю эту пенку — легкая, прекрасно очищает, удобно наносить — за счет помпы выдавливает нужное количество пенки.

Цена: 7.1 $

2) Mentholatum Acnes Oil-Control Moisturizer

Легкая увлажняющая эмульсия-крем, которая борется с избытком себиума и предотвращающая акне и забитые поры.

Я от нее в восторге! Если с эмульсией от HadaLabo можно переборщить, то здесь кожа просто кушает это средство, говоря: «Хозяйка, хочу еще!». Нет, его не мало, удивительным образом, даже если много нанести, тяжести на лице от переизбытка средства не будет. Увлажняет мою стянутую кожу отлично, так же как и матируют жирные участки. Использую под макияж, если чувствую, что больше ничего не надо – отлично ложится ББ-крем и тональные. Еще одна любовь.

Цена: 6 $

Оценка: 5++++

3) Mentholatum Acnes Powder Lotion

«Специальная жиро-впитывающая пудра эффективно удаляет избыточный себум, откупоривает и очищает поры. Обогащен витаминами С и Е для поддержания состояния увлажненности, мягкости и здоровья кожи.»

Забыла добавить — да, вся серия Acnes обогащена витамином С как минимум. Лосьон перед применением нужно нужно взболтать, т.к. на дне находится пудра, в которой как раз вся фишка — она матирует кожу. Я наношу ватным диском, когда распределяешь по лицу, чувствуется мятный холодок. Очень приятное ощущение, лично для меня :) Запах также мятный. Отлично матирует.

Цена: 6 $

Оценка: 5+

Следующих красавцев я приобрела на индийском рынке, ухватив взором набор, просто разорвалась от счастья :) Хоть у меня и была почти вся серия Acnes, но я решила купить еще, про запас.

4) Mentholatum Acnes Creamy Wash

По действию пенка похода на своего собрата, но очищает более тщательно, как мне показалось — кожа прям так и скрипит! Так же подсушивает воспаления. Пользуюсь ей летом, предпочтительно с утра, когда нужно смыть весь блеск с лица.

(дико извиняюсь за качество и читабельность. Туба округлая, запечатлеть все буквы сложно)

Свотч:

5) Mentholatum Acnes Sealing Gel

Рядом с гелем — мини-версия пудрового лосьона. Будет хороша для поездок.

Гель от воспалений для локального применения. Неплохо действует, если начать использовать с первого дня. Убирает воспаления быстрее. У меня например прыщик может держаться дней 5, а гель убирает за 3-4 дня. Меня это очень устраивает :)

Цена: 400 рублей за набор

Оценка каждому средству: 5

Trouble Clinic Mizon Acence Anti-Blemish

Серия от бренда Mizon, призванная бороться с несовершенствами кожи, такими как акне, расширенные поры и жирный блеск.
Начну пожалуй от продукта, который покинул мою косметичку

1) Mizon acence anti blemish foam cleanser

Пенка для умывания для проблемной кожи. Очень похожа на пенку от Mentholatum — очищает со скрипом. Но по действию не такая щадящая. Кожа после нее была стянута немного. Мою кожу подсушивает. Действие на акне не замечено. (см. следующий отзыв)

Цена: 450р.

Оценка: 4 за стянутость

2) Mizon Acence Derma Clearing Toner

Тонер для проблемной кожи. Используется после умывания.
Тонер как тонер, только отличительной чертой от других является резкий запах. Лечебный такой, аптечный. На что-то похоже, до сих пор не пойму на что. Действия на прыщи не заметила, но не удивительно — в то время мои подкожники были в самом разгаре, такими «пукалками» их просто было не взять.

Цена: 550р.

3) Mizon Acence Sebum Control Emulsion

Эмульсия для проблемной кожи. Вкупе с тонером действительно неплохо матируют. Думаю подойдут в адскую жару в градусов 35-40. Пока немного все же стягивают.

Цена: 550р.

Оценка за серию 4/5

4) Mizon Apple Smoothie Peeling Gel

По сравнению с B & C проигрывает ему капитально. Если честно так и не поняла его. Да, вроде скатывается, но настолько плохо, что можно сказать — эффекта нет.

Цена: 450р.

Оценка 3

JUJU Cosmetics Aqua Moist

Увлажняющая серия с гиалуроновой кислотой от японской фирмы JUJU Cosmetics.

1) JUJU Cosmetics Aquamoist Moisture HA Bubble Facial Wash

Увлажняющая пенка для умывания с помпой. Брала специально для мамы. Она ей и умывается и косметику смывает (ну не могу я ее приучить к двухфазному снятию макияжа   ). Косметику смывает, для нее это +. Ну и как же я могу писать о продукте, если сама им не пользовалась? :) Мне понравилась, но все же я решила, что мне нужно не такое мягкое средство. Увлажняет хорошо. Отлично подойдет для нормальной и сухой кожи. Не стягивает.

Цена: 10.4$

Оценка мамы: 5

2) JUJU Cosmetics Aquamoist Hyaluronic Acid Washing Foam

Тоже пенка, только в виде пасты. Мне она почему-то понравилась больше. Наверное для меня пенка с помпой слишком мягкая.

Цена: 6.5$

3) JUJU Cosmetics Aquamoist Essence

Гиалуроновая эссенция, находится в стеклянной увесистой баночке. Если честно по сравнению со всеми серумами явный аутсайдер. Я надеялась, что она действительно будет увлажнять, в итоге — через 2-3 секунды после нанесения, она просто исчезает с лица и оставляет стянутость кожи. Второй слой — тоже самое. Может она и увлажняет где-то глубоко под кожей, но я явно этого не чувствую.

Цена: 20.1$

Оценка: 4- (и все же надеюсь на лучшее)

Sussie Programme Eye Repair

Брала на сасе в подарок. Серия для кожи вокруг глаз — эссенция, крем и еще раз крем(со светоотражающими частицами)
Для меня это — прекрасный дорожный набор. В целом серия неплохая, увлажняет, питает кожу вокруг глаз. Т.к. у меня особо требований нет к таким кремам, то меня это более чем устраивает.

Цена: 0

Мои «Азиаты» о которых уже были отзывы:

Жидкость для снятия макияжа Laneige Oil Free Cleansing Liquid
Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly

Всем спасибо, что дочитали пост. Я — Настя, ко мне — на «Ты»

Libra 19 мая 2013, 23:21
Не пост, а энциклопедическое пособие для покупок с сасы   Я тоже большой любитель азиатского ухода, многое из поста пробовала, с оценками согласна, у меня примерно такие же впечатления о продуктах, которые пробовала, но еще больше добавила себе в виш-лист. Спасибо за пост, он бесценен!
plutoAnn 19 мая 2013, 23:24
и Вам спасибо что заглянули :)
irrsinnig 19 мая 2013, 23:29
Огромное спасибо за такой подробный пост!
всегда пожалуйста
vibit 19 мая 2013, 23:33
Спасибо за такой подробнейший пост! Утащила в избранное.
plutoAnn 19 мая 2013, 23:53
пользуйтесь на здоровье :)
farmassy 19 мая 2013, 23:45
Дочитала до конца и поняла, что давно не разоряла свой кошелек на сасе)))
По поводу Mentholatum полностью согласна) Я марку для себя открыла после поста Yuliya_kas про их бб. Начала с него, а теперь скупила уже почти все серию))
plutoAnn 19 мая 2013, 23:53
привет, Кать :) я вообще когда начала пользоваться — не поверила, что за такие деньги может получиться такой результат. Все таки японцы большие молодцы.
farmassy 20 мая 2013, 10:03
привет, Насть :) Да, я вообще от японской системы ухода в принципе в восторге) Есть конечно несколько аутсайдеров моих, но это просто лично мне не подошедшее)))
MyRedCat 20 мая 2013, 00:17
Рада видеть «единомышленника», у меня почти все средства из представленных есть) Некоторые отзывы не поняла, если честно. Например, про пенки — влияют ли они как-то на акне, а то любая азиатская пенка даёт очищение до скрипа) И насчёт последнего мини-набора не поняла, почему такая оценка. Дано: антивозрастной набор. Отзыв пишет молодая девушка: все средства жирные, так что тройбан) Где логика, ведь вы не можете оценить действие антивозрастных средств, которые к тому же часто бывают жирными?
А с остальными отзывами согласна))
plutoAnn 20 мая 2013, 00:27
спасибо за комментарий) про пенки я дала описание от производителя, а потом написала, что согласна, т.е. — эффект на акне имеется. Ну а последняя серия… 3 потому что даже не смогла носить эти продукты на лице, неприятно. Согласна, здесь нужен человек, которому есть что исправить этим средством. Но даже для «профилактики» первых признаков старения я его использовать не буду.
Очень долго писала пост, утомилась. Так что извините, если что не так
BirkinJ 20 мая 2013, 00:23
Какой обширный интересный пост! И конечно полезный, уже присмотрела несколько средств, спасибо за труды)
plutoAnn 20 мая 2013, 00:38
пожалуйста, обращайтесь, если что :)
Sabry 20 мая 2013, 00:50
Однозначно в закладки.
Спасибо Вам большое за пост. Давно хотела поближе познакомится с азиатской косметикой (имею только декоративку, гидрофильное масло и пару масок для волос), только не знала с чего же начать. Теперь знаю.
Еще раз спасибо
plutoAnn 20 мая 2013, 01:05
на здоровье, рада была помочь :)
Mary_smile 20 мая 2013, 01:41
Сколько всего) первое, что возникает
plutoAnn 20 мая 2013, 12:03
когда все собрала в кучу — сама оказалась в шоке!
Genova 20 мая 2013, 09:15
не поняла, за что вы снизили оценку Хипич. Масло это масло, что же еще?
И дезодоранту. Он наравне с другими. И что можно было ожидать за 2 доллара? Это ооочень бюджетная косметика с вполне себе нормальным качеством
plutoAnn 20 мая 2013, 12:01
по сравнению с тем же Шисейдо оно безумно жирное. Так же пользовалась маслами в пробниках и все равно по сравнению с ними Хипич оставляет жутко неприятные ощущения. Лично для моей кожи. Это как антивоз. серия от ТМ в самом конце — может она и помогает, но на лице это носить я ни за что не буду.
А дезодорант — я его оценивала не по стоимости, а по действию. Оно оказалось обычным. Повышенным потоотделением я не страдаю, так что 5ку точно не поставлю
Natalia_Ku 20 мая 2013, 09:18
Благодаря одному из Ваших предыдущих постов приобрела Laneige Oil Free Cleansing Liquid и очень им довольна. Очищение и снятие макияжа на 5.   Вот только меня терзали смутные сомнения насчет снятия макияжа с глаз и я спросила напрямую у корейского продавца Amorepacific. Его ответ: «Нет, Laneige Oil Free Cleansing Liquid для этого не предназначено. Для губ и глаз идут отдельные средства с соответствующей пометкой». Так-то.
plutoAnn 20 мая 2013, 11:56
Мне Лайнейдж смывало хорошо обычную тушь, поэтому я не жаловалась — глаза в принципе ярко не крашу особо   Сейчас пользуюсь водостойкой тушью и подводкой, нужно более тщательное очищение, я решила не рисковать. Как закончится чудо-баночка, обязательно попробуйте ES HadaLabo, эта жидкость буквально моментально растворяет макияж.
Natalia_Ku 20 мая 2013, 12:41
Нет, смывает оно все замечательно, повторюсь, в т.ч. тени/базу/тушь/стойкую подводку. Я пробовала. Но кожа лица и глаз сильно отличается. И я стараюсь не использовать на эту нежную область средства для нее прямо не предназначенные. Тот же вопрос и с HadaLabo ES Make-up Cleansing Liquid?
plutoAnn 20 мая 2013, 13:01
HadaLabo так же смывает отлично, но я заметила, что он совсем слегка пощипывает. не критично, но я все равно пользуюсь отдельным средством.
OxanaM 20 мая 2013, 09:20
Какой шикарный пост! Утащила в избранное и жду зарплаты
Заранее извиняюсь за глупые вопросы: вы серии по очереди используете, или может даже по временам года? Я колебалась между мизоновским набором, и тони моли, никак выбрать не могла   А если в серии только пенка и тоник, скажем, как вы их соединяете с остальным уходом? И как они работают вместе с одиночными средствами?
plutoAnn 20 мая 2013, 11:51
Сейчас пользуюсь по такой схеме — утром серия от Mentholatum, а на на ночь HadaLabo. Либо, если чувствую, что кожа стянута и пересушена, то HadaLabo с утра. Вот   Если в серии пенка и тоник, то добавляю туда еще серум и эмульсию из другой фирмы, похожие по свойствам, ну или то, что нужно моей коже. На самом деле нужно просто попробовать, чтобы определиться. Я очень удачно попала пальцем в небо и сейчас мой уход меня полностью устраивает)
OxanaM 20 мая 2013, 22:15
Огромное спасибо за разъяснения!
Alcie 20 мая 2013, 10:56
прочитала с интересом! однозначно в избранное. ведь когда-нибудь и до меня дойдет азиатская лихорадка))
спасибо!
plutoAnn 20 мая 2013, 12:04
на здоровье :)
rozovaja_golfa 20 мая 2013, 11:52
обалдеть. Вот Вы работу проделали ))) Умничка!
К стыду своему знаю только такие марки как мизон, тони моли и скин79. Но ни одного продукта этих марок не имею. Очень заинтересовала косметика Mentholatum, пошла шестрить интернет…
plutoAnn 20 мая 2013, 12:04
спасибо, думала никогда не напишу :)
если решитесь, обязательно попробуйте, оно того стоит.
secretutka 20 мая 2013, 13:38
Даже не знаю, убить Вас или расцеловать!)
Я готова скупить это все! Как раз пребываю в поиске ухода на лето. Побежала за серией Acnes.
Спасибо Вам!
plutoAnn 20 мая 2013, 13:46
не надо меня убивать!   пользуйтесь на здоровье)
secretutka 20 мая 2013, 14:00
спасибо! уже заказала комплект из умывалочки, тоника, эмульсии и геля) мимими!
annaangie 20 мая 2013, 16:09
Спасибо Вам за такой чудесный пост!))) как раз думала чтобы такого заказать!)) а Вы так вовремя с таким информативным постом!)))
morgan 20 мая 2013, 16:56
О, сейчас пользую тонер и крем для проблемной кожи Мизон, если тонер еще ничего, то крем не впитывается вообще   Микродозами иногда на ночь пытаюсь его наносить, а потом всю ночь липну к подушке. Долго сомневалась вообще стоит или нет на носить на себя эти средства (давно не было средств со спиртом в уходе), но вот рискнула.
А вот скатка Мизон мне нравится, очень деликатно очищает. Скатывается хорошо, если нанесла чуть больше, то немного жду чтоб подсохла и начинаю.
Спасибо за трудоемкий пост.
mariamarvel 20 мая 2013, 18:04
спасибо за пост, надо поискать этот пилинг)
я случайно купила пенку acnes (которая без помпы) и в полном восторге — умываюсь, и за ночь лицо становится заметно чище! никогда от средств для умывания не было такого эффекта, максимум хорошо очищали, но вот воспаления убирать — это новое)
alin82 20 мая 2013, 18:46
Настя а можно ваш майл в личку
plutoAnn 20 мая 2013, 19:28
отправила
Spooky-boogie 22 мая 2013, 11:23
Боже, благослови автора поста! я думаю, что ваш пост поможет мне решить многие проблемы! спасибо!
Missis 23 мая 2013, 15:49
Обалдеть! Вы просто героиня! Осилить такой пост! Спасибо!
Datura 30 июня 2013, 14:44
У меня вопрос по использованию серии от Ментолатум: Вы после лосьона используете увлажняющую эмульсию или после него ничего не наносите. И если используете эмульсию, эффект матирования остается?
plutoAnn 30 июня 2013, 14:58
да конечно. Сначала использую пудровый лосьон, потом эмульсию. Матирует неплохо. Обычно жирный блеск появляется через час-2, с этой серией держится вдвое больше. Т.е. часа через 2-4, в зависимости от погодных условий)