17.01.2013

Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly

Заказывая очередную порцию уходовой азиатской косметики, поняла, что мне нужен ночной крем. Не так давно у меня была проблемная кожа, которую к счастью я привела в порядок (был сбой иммунной системы) и теперь мне нужно было поддерживать результаты непосильного труда. Кожа у меня комбинированная, жирная Т-зона, на щечках нормальная, но как известно, даже жирная кожа требует увлажнения. Мой выбор остановился на My Scheming Teatree Night Jelly. Выбрала сразу большую банку, чтобы надолго) Что обещает производитель (вольный перевод): «Устраняет сухость и обезвоженность кожи, помогая сделать её более увлажненной. Придает нежность коже, избавляет от угрей, делает её мягкой и менее жирной.» Способ применения: — После очищения лица, нанесите необходимое количество.Оставьте на 15-20 минут, затем смойте или оставьте на всю ночь и смойте после.

Я оставляла кремик на всю ночь и нисколько не пожалела. По консистенции он и правда похож на желе, как густой гель. Небольшой капельки (как на фото) хватает на все лицо и даже шею.

После нанесения можно почувствовать легкий холодок, но не надолго. Впитывается моментально! Кожа становится сразу матовой, бархатистой. Мне иногда кажется, что заявленного увлажнения не всегда хватает и я добавляю второй слой, который так же моментально впитывается в кожу)

Свотчи (только декоративной косметики):

Фото состава ( к сожалению миленькая коробочка с инструкцией бесследно исчезла, пришлось производить манипуляции с банкой):

Подводя итог, могу сказать, что со всеми заявленными функциями крем отлично справляется. Замечательно матирует и достаточно увлажняет комбинированную кожу. Думаю, что для нормальной потребуется дополнительное увлажнение. Так же, как мне кажется, неплохо подойдет в качестве базы под макияж, т.к. очень хорошо выравнивает рельеф кожи и делает ее матовой. На утро кожа мягкая, свежая и нет жирного блина   как она борется с прыщиками, к сожалению сказать не могу, т.к. пока явных воспалений у меня не наблюдалось. А еще, что не может не радовать — баночка безумно экономичная! Пользуюсь больше двух месяцев и как видно на фото, крема убавилось мало

Цена: $18,65 за 120 мл

Оценка: 5 из 5

Срок тестирования: 2 месяца

Koshka 17 января 2013, 06:12
скорее это не крем, а маска, раз ее смывать надо.
имхо, состав не плох. интересный продукт
plutoAnn 17 января 2013, 12:25
верно, исправила )
Iren_A 17 января 2013, 08:43
Я бы тоже не рискнула под макияж. За знакомство с продуктом спасибо.
Pe4enushka 17 января 2013, 12:33
Как же влияет подача продукта на восприятие. Упаковочка — такая няша) Очень милая иллюстрация)
8marta 17 января 2013, 23:26
Погуглила инстракшн.
Написано «Leave on for 15 – 20 minutes before rinsing off. Or leave it on overnight and rinse off after waking up» — «Нанесите на 10-15 минут, затем смойте — или оставьте на всю ночь и смойте после»
Так что вы все правильно сделали :)
Я смотрю, есть еще такие ночные маски с сакурой и с камелией… интересненько. Спасибо за отзыв!
plutoAnn 18 января 2013, 08:55
спасибо, исправлю!
2 другие маски вроде для увлажнения и сияния кожи. привычная такая азиатская серия