Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly

Заказывая очередную порцию уходовой азиатской косметики, поняла, что мне нужен ночной крем. Не так давно у меня была проблемная кожа, которую к счастью я привела в порядок (был сбой иммунной системы) и теперь мне нужно было поддерживать результаты непосильного труда. Кожа у меня комбинированная, жирная Т-зона, на щечках нормальная, но как известно, даже жирная кожа требует увлажнения. Мой выбор остановился на My Scheming Teatree Night Jelly. Выбрала сразу большую банку, чтобы надолго) Что обещает производитель (вольный перевод): «Устраняет сухость и обезвоженность кожи, помогая сделать её более увлажненной. Придает нежность коже, избавляет от угрей, делает её мягкой и менее жирной.» Способ применения: — После очищения лица, нанесите необходимое количество.Оставьте на 15-20 минут, затем смойте или оставьте на всю ночь и смойте после.

Я оставляла кремик на всю ночь и нисколько не пожалела. По консистенции он и правда похож на желе, как густой гель. Небольшой капельки (как на фото) хватает на все лицо и даже шею.

Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly
После нанесения можно почувствовать легкий холодок, но не надолго. Впитывается моментально! Кожа становится сразу матовой, бархатистой. Мне иногда кажется, что заявленного увлажнения не всегда хватает и я добавляю второй слой, который так же моментально впитывается в кожу)

Свотчи (только декоративной косметики):

Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly
Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly
Фото состава ( к сожалению миленькая коробочка с инструкцией бесследно исчезла, пришлось производить манипуляции с банкой):
Крем-Маска для проблемной кожи My Scheming Teatree Night Jelly

Подводя итог, могу сказать, что со всеми заявленными функциями крем отлично справляется. Замечательно матирует и достаточно увлажняет комбинированную кожу. Думаю, что для нормальной потребуется дополнительное увлажнение. Так же, как мне кажется, неплохо подойдет в качестве базы под макияж, т.к. очень хорошо выравнивает рельеф кожи и делает ее матовой. На утро кожа мягкая, свежая и нет жирного блина   как она борется с прыщиками, к сожалению сказать не могу, т.к. пока явных воспалений у меня не наблюдалось. А еще, что не может не радовать — баночка безумно экономичная! Пользуюсь больше двух месяцев и как видно на фото, крема убавилось мало

Цена: $18,65 за 120 мл

Оценка: 5 из 5

Срок тестирования: 2 месяца
  • Koshka
  • 17 января 2013, 06:12
скорее это не крем, а маска, раз ее смывать надо.
имхо, состав не плох. интересный продукт
верно, исправила )
  • Iren_A
  • 17 января 2013, 08:43
Я бы тоже не рискнула под макияж. За знакомство с продуктом спасибо.
Как же влияет подача продукта на восприятие. Упаковочка — такая няша) Очень милая иллюстрация)
  • 8marta
  • 17 января 2013, 23:26
Погуглила инстракшн.
Написано «Leave on for 15 – 20 minutes before rinsing off. Or leave it on overnight and rinse off after waking up» — «Нанесите на 10-15 минут, затем смойте — или оставьте на всю ночь и смойте после»
Так что вы все правильно сделали :)
Я смотрю, есть еще такие ночные маски с сакурой и с камелией… интересненько. Спасибо за отзыв!
спасибо, исправлю!
2 другие маски вроде для увлажнения и сияния кожи. привычная такая азиатская серия