19.05.2013

Мое приобретение на лето Dior Diorskin Nude BB Creme Nude Glow Skin-Perfecting Beauty Balm # 002

Доброго всем дня, красавицы-косметисточки! :)

Уже в мае, попав на моря, а соответственно и в дюти фри, я не смогла выйти оттуда с пустыми руками. На лето очень мне хотелось что то невесомое, малозаметное для лица (хоть я и люблю свой стойкий тональный от Clarins, надо признать, что на лето он слишком тяжел). В итоге вот что я приобрела.

Фотография:

Кому интересен состав:
Производитель, естественно, обещает много чего. И сияние, и разглаживание, и выравнивание. Не буду переписывать длинный текст с листовки, скажу лишь, что для меня в любом тональном средстве важно: 1) чтобы оно не забивало поры, 2) чтоб не выглядело маской, 3) чтоб не скатывалось к вечеру. Вообще можно конечно добавить и четвертый пункт — маскировка, но говорю шепотом так как на данном этапе мне не требуется уж очень сильная маскировка, я более менее вылечила свою кожу, то этот пункт опускаю.

Итак, если по моим основным пунктам:
1) Поры не забивает. Что очень радует. Пользуюсь с недельку, ни 1 новой забитой поры замечено не было.
2) Маской не выглядит. Ни после нанесения, ни в течение дня (учитываем, что кожа у меня жирная, даже не комбинированная, блестеть начинает в любом случае, так что матирующие салфетки мне в помощь). Покрытие тонкое, почти незаметное.
3) С третьим пунктом посложнее. Пару раз замечала к вечеру полосочки крема около носа, то есть немного может скататься (при этом, я могу в течение дня и поспать, так как у меня маленький ребенок, иногда дневной сон у нас совместный)
4) Ну маскировки прямо скажем никакой. Точнее, если есть какие то глобальные несовершенства, этот крем точно не подойдет. У меня после моря лицо хорошо так покрылось веснушками. Так вот он даже их до конца не перекрывает (хотя мне это и не надо, люблю веснушки :)

Наносится крем легко, текстура жидкая. Пятен не оставляет. Наношу его на дневной крем, так как если убрать мой основной уход и оставить только ВВ, боюсь, моя кожа обидется и будет мстить мне высыпаниями.
Запах на мой взгляд ненавязчивый, обычный парфюмерный.
Наношу пальцами, хотя тональный крем всегда наносила кистью. Его тоже пробовала кистью, но получается какая то ерунда. Как будто водичку по лицу размазываю :) Руками на мой взгляд самый оптимальный вариант.
Шелушения вроде бы не подчеркивает, но оговорюсь сразу, моей коже шелушения и не свойственны. Я больше борюсь с блеском.
Вообще, этот ВВ крем дает невесомое, легкое покрытие. Придает коже небольшой оттенок, делает ее как бы свежее и ровнее (я именно этот эффект и люблю, свой цвет лица мне не нравится, а с этим ВВ лицо мне кажется более однородным и гладким).

Из минусов — мое жирное лицо начинает с ним блестеть через пару часов. Но, прямо скажем, оно ведет себя также с любым тональным средством.

Свотчи (только декоративной косметики):

Простите за полотенце на голове, сразу из душа. В другое время моя мелкий микрошеф не дает мне такими вещами заниматься :)

Лицо ню (как видим расширенные поры, веснушки, кое где покраснения)

Лицо ню поближе

Здесь ВВ крем нанесен

Добавлю ложку дегтя. Вот так выглядит лицо через несколько часов. То бишь начинает блестеть. Особенно заметно на лбу.

В общем и целом, мне кажется заметно, что лицо выглядит лучше. Ровнее и однороднее. Хотя плотного покрытия нет и в помине. Так что как итог, этот ББ крем для девушек, которые хотят легкого покрытия, у которых нет видимых и явных недостатков на лице. В идеале не с жирной кожей, как у меня. Но лично мне эффект нравится, на лето — самое то!
Цена:
33.60 Евро
Срок тестирования:
1 неделя каждый день

Lubushka 19 мая 2013, 12:25
Я честно, как ни всматривалась, не увидела изменений… Разве что освещение изменилось…
sunlicious 19 мая 2013, 12:35
ну самое заметное изменение там на самом приближенном фото. где прям макро макро. а так, его на самом деле почти не видно. хотя все же я вижу разницу :)
Tetra 19 мая 2013, 12:28
Честно говоря, особой разницы не заметила, что с кремом, что без. У Вас и без него прекрасная кожа
sunlicious 19 мая 2013, 12:37
спасибо за прекрасную кожу :) эт вы льстите. на самом деле есть разница! правда! на фото особенно видно где наибольшее приближение. зона около носа. там сразу идут фото до и после. а так да, на самом деле его почти не видно на лице. чууууть тонированный крем.
Jozetta 19 мая 2013, 12:46
на мой взгляд разница заметна! хоть и небольшая — общее выравнивание тона, сглаживание пор
мне, к сожалению, с моей жирнющей кожей даже смотреть в его сторону не стоит(((
был такой пробник — в целом понравился
sunlicious 19 мая 2013, 14:34
спасибо! ура, я уж думала я одна разницу вижу :)))
я если честно за все время использования тональников, пудр, бб кремов и тд, так и не нашла того идеального средства, которое бы матировало мою кожу хотя бы на полдня! поэтому матирующие салфетки, пудры мне в помощь в течение дня. матирующие базы мне тоже не подошли, так как гигантское количество силикона в составе точно моей коже противопоказано. так что… ББ крем хотя бы лежит тонким слоем и даже если и жирнится кожа, это не так ужасно смотрится, как с толстым слоем тона
Dashdoosh 19 мая 2013, 13:00
Ваш пост очень вовремя, как раз подумывала его приобрести, но теперь, наверное, не буду. Так что спасибо большое! Очень показательнои по делу
и Вы, по-моему, первая на косметисте, кто говорит, что любит свои веснушки, обычно тут девушки усердно пытаются их скрыть   чего я совсем не понимаю, они ж такие милые!
sunlicious 19 мая 2013, 14:37
рада, что оказалась полезна :) а вас что смутило? что он настолько прозрачный?
что касается веснушек, то почти круглый год у меня их почти нет, только на носу, очень мало. а вот под жарким морским солнцем они берут и появляются! когда первый раз это увидела, поняла, что мое бледное лицо с ними не такое бледное! и это же круто! :))) с тех пор и не борюсь с ними
Dashdoosh 19 мая 2013, 16:02
да, мне нужно побольше маскировки
и правильно делаете, что не боретесь! У меня их никогда не было, но на других они мне кажутся очень милыми
Anestezia 19 мая 2013, 13:04
Я присоединюсь к тему, для кого разница заметна   Не штукатурочный крем, на лето, а почему бы и нет?   Я на осень хочу купить бб Диор в самом светлом оттенке, ну и всеми нахваливаемый Колор Клон, можно ограничиться только последним, но какие-то неведомые силы меня тянут к бб от Диор. Очень неплохой кремик, использовала в пробниках 10 мл, незаметный совершенно, только с тоном он не «сливается» почти что, а точнее делает это куда более лениво, чем КК, но тем не менее по всем параметрам ведет себя более, чем просто хорошо.
sunlicious 19 мая 2013, 14:44
я всегда думала, мой оттенок можно брать наугад без затеста, и это будет №1 в любой линейке и марке тональных средств. ан нет! в этой ленейке ББ Диор первый оттенок какой то откровенно розовый. второй тоже светлый, но с желтым подтоном, как выяснилось, он подходит мне больше.
а то что не сливается с тоном — это да. тоже не заметила этого волшебства. он просто настолько прозрачный мне кажется, что до конца натуральный тон кожи и не перекрывает, в этом его слияние и заключается :)))
Anestezia 19 мая 2013, 16:29
Я пользовалась вторым оттенком вот он желтил ощутимо, даже не знаю, какой в результате выбрать, но хотелось бы по-светлее… Сейчас он мне идеально, но ведь сейчас я уже слегка загорела, а осенью картина будет совсем безрадостная :)))

Слияние в какой-то степени есть. Я ради интереса наблюдала за ним в течении некоторого времени, и спустя 10-15 минут тон становился более естественным, совершенно незаметным по своей текстуре, но все же отличия с оттенком самой кожи есть. А если бы не было, я бы могла назвать эго почти что идеальным для себя :)
sunlicious 19 мая 2013, 19:40
да, если бы лицо было совсем не загорелым, я бы возможно тоже подумала, что второй тон желтит. но вот именно щас, после морей — отлично на мой взгляд!
Loukoumi 19 мая 2013, 13:31
Ой, я на него поглядывала на лето, но в итоге так жарко, что обхожусь ток сывороткой без тональных и пудровых средств.
sunlicious 19 мая 2013, 14:39
я пока на морях была, тоже так делала. но все же надо признать, что мое лицо далеко не совершенно и не на пляже, а в условиях города, выглядит как то уныло и бледно, даже с загаром (да да, это я маленько загорела! зимой вообще бледная поганка!).
Loukoumi 19 мая 2013, 14:42
Я обычно вообще белее белой бумаги (мрець дома звать).
Сама бы рада была б пудру пользовать — но течет… эх:((
sunlicious 19 мая 2013, 14:45
ага. мне тоже с пудрой не нравится. пробовала использовать прям на дневной крем, ерунда к середине дня уже какая то. в сто раз жирнее чем с этим ББ
LollipopCandy 19 мая 2013, 14:24
Я протестировала этот тон в течение 2 недель — хороший тональный, согласна с вашим мнением. Но — и тут тоже соглашусь — лицо начинает блестеть часа чз 3-4. У меня комби-кожа, совсем не жирная, так что это для меня плохой результат. Ланкомовский тональный все еще в фаворитах, что только не тестирую, к нему возвращаюсь)
sunlicious 19 мая 2013, 14:40
а что за ланкомовский? я на осень наверное буду что то новое покупать, надоел мне мой Кларанс. душа просит перемен! :)
LollipopCandy 19 мая 2013, 15:38
Lancome Teint Idol Ultra 24h — за 2 года постоянных проб всего, что интересно, лучше не нашла для комби-кожи)
sunlicious 19 мая 2013, 15:54
спасибо! присмотрюсь к нему после летнего сезона :)
secretutka 19 мая 2013, 15:01
Мне кажется, разница только в некотором сглаживании пор и в матировании.
А так у вас кожа сама по спебе отличная.
sunlicious 19 мая 2013, 15:34
ну это просто момент мною выбран, когда она в норм состоянии :) спасибо за комплимент.
он на самом деле такой! это ведь я не свотчи такие не показательные выбрала. он еле виден на лице на самом деле, но мне кажется на лето в самый раз
Ksenia1987 19 мая 2013, 15:18
Хотела попробовать. Теперь точно куплю))) именно это я и ищу- легкая вуаль на лицо. Спасибо за пост)))
sunlicious 19 мая 2013, 15:35
рада, что оказалась полезна :) мне кажется на лето — самое то!
KsushaKsusha 19 мая 2013, 16:11
да нет, изменения видно, причем хорошо выровнен рельеф, сегодня на него смотрела, думала взять не взять
все-таки не взяла, может даже зря
sunlicious 19 мая 2013, 19:38
ура! я рада, что кто то еще, кроме меня, видит изменения :)
я собственно от ББ крема именно этого и ждала. не плотного покрытия, а едва заметного. иначе в чем же вообще отличие от тонального? :)
_belize_ 19 мая 2013, 17:35
ах, Ваш отзыв вовремя)) я все ждала чудес от европейских ВВ, хотела попробовать и этот, но теперь не буду, так как на моей сезонно жирной коже он явно потечет. В косметичке и так отлеживаются купленные в надежде на счастье ВВ-кремы от Клиник и Живанши… Тестила новый BB от Герлен — тоже явно не для жирной кожи. Теперь вот еще в хотелках ВВ от Шисейдо, но что-то уже не верится…
sunlicious 19 мая 2013, 19:41
а вы не думали про СС? он же типа того должен быть менее жирным, чем ББ. вроооде бы как он больше должен подходить для жирной кожи. в дютике, в котором я была, не была ни одного СС, более того про него даже никто не слышал :) а то б я может купила.
_belize_ 19 мая 2013, 23:48
да, думала, я вообще экспериментатор еще тот с тональными средствами, как только появится первый СС-крем в доступе — сразу же попробую
Melme 19 мая 2013, 18:30
Мне на днях дали пробник в магазине.Была полна радостных предвкушенйи, думаю как раз на лето, потестю и куплю.Вообще на мне тонак за 100 р в далеком прошлом лучше вел.Я когда накрасилась пришла в ужас.Моя более менее нормальная кожа, без особых ужасов, прератилась в нечто пятнистое, желтоватое (хотя тон 002 вроде был нормально, при нанесении, потом пожелтел), подчеркнуло поры настолько что я честно говоря даже не знала что они ТАКИЕ у меня есть.Показала своему молодому человеку, он истерично засмеялся и потом тоже ужаснулся, сказал кто что сделал такое с твоим лицом). И мне бузумно хотелось его смыть, сначала было довольно комфортно, но уже через минут 20 сталок ак то жарко и не приятно.я смыла и поняла что моя кожа без в 10 раз лучше выглядит)После когда перекрасилась своим бюджетным лореалевским я прямо таки испытывала восторг)
Честно говря на вас не увидела особых изменений, но явно лучше того что он сотворил со мной)
sunlicious 19 мая 2013, 19:43
ого :) ничего себе ощущения. не, я точно такого не заметила за ним. особенно что касается ощущения, будто коже нечем дышать. я понимаю о чем вы говорите, когда охота смыть, с этим у меня точно такого не было. однако ж как все у всех по разному
rozovaja_golfa 19 мая 2013, 18:45
незаметилв явных изменений. Поэтому вывод для себя делаю такой — этот крем носить только на чистом лице без всяких бяк…
sunlicious 19 мая 2013, 19:42
да да. и он на самом деле такой и есть! это не я выбрала не показательные свотчи, он в самом деле такой, еле заметный :)
rozovaja_golfa 20 мая 2013, 10:38
ну в принципе это хорошо, когда тональник не виден на лице. Но в данном случае у него практически нулевая кроющая способность…
sunlicious 20 мая 2013, 10:58
ну во1 он убирает мое заметные поры, во2 он все же чуть меняет мой цвет лица, по моему мнению он у меня нездоровый какой то, даже когда чуть загорит. да, он вообще не маскирует ничего. он делает лицо свежее что ли. мне почему то щас на ум пришло сравнение с метеоритами, которые тоже никто не видит, но все говорят о некой холености :))) тут что то подобное
Julchen 19 мая 2013, 22:58
Я бы еще не рекомендовала его наносить на проблемное лицо, у меня пробники этого крема и пара прыщей с пост акне, так он их очень хорошо подчеркивает, т.е все это выглядит какими то сине- серыми пятнами, короче хотела замаскировать, а получилось наоборот…
и я да, тоже вожу разницу на вашем лице особенно на последнем фото!
verdy154 20 мая 2013, 13:48
На мой взгляд — отличный результат. Покрытие ровное, легкой и незаметное.
Мне достался 02 в пробнике — темнил, но по текстуре и результату очень понравился. Приобрела полную версию в тоне 01 и просто пищу от восторга.
На моей жирной-прежирной коже ведет себя изумительно, лучше ВВ и тональников других брендов.
Маскировать, да, ничего не замаскирует, но выровнит цвет лица и оздоровит его
sunlicious 20 мая 2013, 13:59
спасибо! рада что у этого бб-шки есть защитники! :) мне он все же на лето оч нравится :) настаиваю!
Vixen_79 20 мая 2013, 15:25
Тоже есть такой, даже писала про него пост. Мне тоже понравился). Выглядит невидимым, но прекрасно выравнивает тон. Спасибо)
sunlicious 20 мая 2013, 16:08
пойду почитаю ваш пост :) погляжу свотчи. может я такая неумеха, не смогла вообще его показать :))) а вообще рада что есть сторонники!
sunlicious 20 мая 2013, 16:25
посмотрела ваш пост. ну вот согласитесь, его сложно поймать. он есть, и он работает! это точно! но для объектива фотокамеры этого толком не заметно. я там выше писала. это как с метеоритами :) никто их не видит, но все пишут про некую холеность :)