02.04.2013

Мое мнение о Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711

Здравствуйте, девушки!
На днях все же нашла эту палетку в продаже и не раздумывая приобрела ее, последнюю, кстати.
Теперь хочу поделиться своими впечатлениями об этих тенях.
Кому интересно, прошу!

Итак, как все уже знают, черный пластмассовый футляр, скромный и лаконичный.
Крышка открывается на 180 градусов, что очень удобно, если пользоваться зеркалом, находящимся в палетке. Спонж и кисть прилагаются. Кисть мягче, чем, например, у Герлен в шестерках. Ею удобно наносить тени, но для растушевки мне не очень нравится.
В палетке 3 оттенка, финиш сатиновый. Тени очень рыхлые.

Если честно, то я ожидала большего. Тени очень красивые и яркие в палетке. На глазах яркости можно добиться только от розового. Самый красивый оттенок, тот, что посередине, красивый в палетке, а на глазах виден с трудом, хотелось бы большей отдачи цвета.
Тени очень не экономичные и для меня это большой минус. Думаю, если пользоваться ими каждый день, то за месяц, а то и раньше, их можно полностью закончить. Носила их 4 раза, а стерто у меня столько, сколько стерто в тех же самых Герлен за полгода. Как я уже упомянула, тени очень рыхлые и при прикосновении спонжем или кистью они буквально крошатся, что увеличивает расход. При нанесении кистью средний оттенок сыпется, приходится потом стряхивать.
Стойкость на базе хорошая, целый день выдерживают и не исчезают.

Свотчи (только декоративной косметики):
Фото сделаны без вспышки, электрический и дневной свет.
Тени нанесены без базы. Электрический и дневной свет.
Тени нанесены на базу.
Ношу всегда по одной схеме: самый светлый в уголок, посередине розовый, во внешний уголок и на складку идет средний оттенок. Также средним оттенком подвожу рисничный контур.
В общем, буду носить, но еще раз не купила бы. У нас, однако, эта палетка очень популярна, я нашла ее с третьего раза, в то время как ее напарница есть везде.
Цена: около 44 евро.
Срок тестирования: несколько раз в течение 2 недель

Всем удачных покупок!
Альвина.

RitaMix 02 апреля 2013, 15:57
Я тоже от оттенков ожидала большего. Сейчас осваиваю ее. Но само качество теней на высоте, с этим не поспорить!
Alvina 02 апреля 2013, 19:23
Спасибо за комментарий, очень интересно было бы увидеть как Вы ее освоили, у Вас всегда красивые макияжи глаз.
RitaMix 02 апреля 2013, 19:29
Спасибо Вам, рада, что читаете мои посты   ) Обязательно напишу о ней, тени шисейдо одни из самых моих любимых!
Cassiopea 02 апреля 2013, 17:06
Спасибо за обзор, давно на нее смотрю, теперь неприменно возьму))
Alvina 02 апреля 2013, 19:24
Пожалуйста, рада, что помогла определиться.
jbarda4ok 02 апреля 2013, 17:21
А макияжи такие нежные, просто с этой палеткой нужно быть готовым к таким нюд-эффектам, а вот неэкономичность, да, знакомо с тенями Шисейдо.
Alvina 02 апреля 2013, 19:26
Спасибо, неэкономичность наблюдается и в остальной декоративной косметике Шисейдо
LovelyCheza 03 апреля 2013, 10:54
ПРОТЕСТУЮ!)))
Вообще ни разу с вами не согласна, девушки!)
В защиту теней Шисейдо могу показать мою огненную палетку, купленную в ОКТЯБРЕ 2012.
По-моему, нормальный такой расход за 7 месяцев)))   Я бы не назвала это «стремительным расходом»
Или если «стремительный расход», то я требую показать мне «долгоиграющий продукт»!
Ну или я жадная экономная такая)
По вмятине заметно, что больше всех серебряный оттенок пострадал)
Alvina 03 апреля 2013, 13:01
Убедительно, может новые палетки теней имеют иную структуру?
Я буду очень удивлена, если моя палетка проживет 7 месяцев…
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 13:38
у Огненной палетки другая насыщенность, их нужно всего пару крупиц, чтобы получить яркий оттенок. У Песков ситуация все же иная, они быстрее расходуются.
LovelyCheza 03 апреля 2013, 14:51
Да ну, не скажите
Но у меня еще есть Beach Grass, там тоже все в порядке, все нормально расходуется)))
Да и с остальной косметикой какого-то сверхбыстрого расхода тоже я не наблюдала, если честно.
Ближний свет, например, у меня уже год и даже до дырки еще не протерся, хотя пользуюсь каждый день
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 15:13
Beach Grass похожа по расходу на Пески, тоже можно наслаивать бесконечно:)
Darja 02 апреля 2013, 17:39
Ой, как жалко, что они так быстро заканчиваются. Я покупаю тени, делая ставку на то, что это самый «долгоиграющий» продукт. А сами тени хороши)
Alvina 02 апреля 2013, 19:27
Спасибо   Заканчиваются, к сожалению, очень стремительно.
Ariwka 02 апреля 2013, 18:31
Да, очень нежно получается. Но я бы не решилась — чуть неправильное освещение и взгляд становится больным. Боюсь таких розовых оттенков…
Alvina 02 апреля 2013, 21:27
Спасибо. Я тоже боюсь, но очень захотелось.
Ilyasovna 02 апреля 2013, 19:11
А мне так нравится, что трешки быстро заканчиваются! Хоть что-то теоретически имеет шансы закончиться))) Цвета сложные, но макияжи понравились!
Alvina 02 апреля 2013, 21:28
Psyche 03 апреля 2013, 18:28
ха-ха) у меня тоже все ДОЛГОиграющее, мне кажется даже срок годности раньше выйдет, чем закончится продукт.
Nikataft 02 апреля 2013, 19:46
только у меня эти тени долго не заканчиваются, как в однушках, так и в тройках?))) и не скажу. что редко их использую — влюбилась в качество и текстуру!)
очень нежные цвета, я бы тоже носила с неширокой стрелочкой)
Alvina 02 апреля 2013, 21:30
Спасибо. У меня это первые тени Шисейдо, я люблю Герлен и по сравнению с последними Шисейдо ну уж очень быстро расходуются.
Nikataft 02 апреля 2013, 21:41
а у меня Герлен как раз только недавно появились, ничего про них пока сказать не могу) но если они экономичные — это здорово, очень полюбила их тоже
Paraphin 03 апреля 2013, 09:35
Эта палетка в последнее время моя любимка! И текстура и оттенки (вообще это мое весеннее помутнение рассудка, такие не ношу обычно) Одна из схем использования этой палетки — персиковый оттенок во внутренний уголок глаза, на все веко розовый, и ярко синяя лаковая подводка. Подчеркивает и зеленые оттенки глаз и голубые. Неэкономичность не является для меня минусом. Уже не помню когда последний раз до дыр затирала хоть одну палетку. Мечтаю чтобы хоть одна закончилась… чтобы купить новую
Alvina 03 апреля 2013, 13:06
Спасибо за мнение. Я немножко жадина, поэтому приветствую «долгоиграние»
AQVA 03 апреля 2013, 09:45
Моя любимая палетка теней)))
Удивлена тому, что Вы думаете что эта палетка может закончиться за месяц, а то и меньше) Да, текстура необычная, рыхлая, но эта палетка у меня уже давно (год точно, а то и больше), крашусь ей часто и пока что еще и «дырочек» даже нет. Хотя расходуется быстрее чем остальные тени, но это в минусы записать никак не могу. За нежный, акварельный эффект на глазах брала бы эту палетку постоянно, если бы не лимиткой она была.
Alvina 03 апреля 2013, 13:15
Надеюсь, что Вы правы, буду только рада, но судя по тому как увеличиваются углубления, я сомневаюсь. Время покажет
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 10:17
одна из любимых круглогодично, но лучшее время для нее — весна и лето.
А Вы пробовали розовый на все веко? Мне почему-то кажется, что без среднего оттенка в складке века будет смотреться лучше. Или наоборот только средний размашисто на все веко, а грани светлым подкорректировать.
Яркости от палетки ждать не стоит, ее сила именно в плавных красках.
Alvina 03 апреля 2013, 13:30
Буду пробовать.   Спасибо за мнение.
Psyche 03 апреля 2013, 18:30
У меня она также есть, мне тоже не нравится малопигментированность, пока с ней также макияжики я не освоила, но цвета мне нравятся.
Alvina 03 апреля 2013, 20:12
И мне цвета нравятся!