25.03.2013

Givenchy Le Prismissime Sun Visage Mat & Glow №73 Sun caramel. Лимитка или постоянка?

Всем добрый вечер!
Давненько я заглядываюсь на эту прекрасную пудру Givenchy Le Prismissime Sun Visage Mat & Glow именно в оттенке №73 Sun caramel. А так как лето не за горами,хоть по погоде и не скажешь, последние дни я вынашиваю в себе мысль заказать ее на клубнике.

Только терзают меня смутные сомнения вот какого рода…
Нагуглила я, что этот 73 номер лимитка лета 2009 года. Сайт Givenchy оставляет желать лучшего, не понимаю зачем он вообще, сразу видно что ассортимент декоративки на нем не полный, поэтому нет возможности проверить исходя из того представлен ли интересующий номер на сайте.
Еще один аргумент к моим сомнениям — неоднократно слышала, что на клубнике встречаются просрочки.
Так бы и вовсе махнула бы я рукой на эту пудру, если бы не одно но. На этот тон на Косметистве есть всего 1 отзыв. И на коробке четко виден код OQ01. Калькулятор срока годности говорит о том, что продукт произведен в марте 2010 г. А значит, будь это лимитка лета 2009, продукт точно не мог был выпускаться еще в 2010 году.
Буду очень благодарна всем за помощь!

LuckyBlonda 25 марта 2013, 22:46
Когда покупала себе такую пудру, то оттенка 73 не было ни в одном магазине, я так думаю, это лимитка.
max-max 25 марта 2013, 22:49
это постоянка. у нас в магазине лежат постоянно минимум 4 тона — 73, 74, 81 и 82.
у меня 82 тон — нравится. всегда лежит в дежурной косметичке.
cheri-cheri-lady 25 марта 2013, 23:05
у нас в Летуале в тестерах тоже 4 оттенка, а на самом деле ни одного нет в продаже. Хотя Лету открыли меньше года назад в Украине и вряд ли они бы стали ставить в тестеры то, чего давно нет… А вот в бонжуре в тестерах всего 2 тона (82 и 74) и оба в наличие.
А как вы используете свою пудру? Как шиммер на щечки? Мне 82 тоже очень понравился, но на лето хочется чего-то потемнее. Тем более вряд ли смогу подобрать полноценный бронзер типа 4 сезона и т.п. Хотя еще надеюсь на новую коллекцию теракотты с более светлыми оттенками. Но старые оттенки слишком грубо на светлой коже смотреться будут если почти не загорать. А вот эта Живанши настолько легкая и деликатная, и трак превосходно тушуется, что склоняюсь к тому, что все же ее буду брать.
max-max 25 марта 2013, 23:30
я давно писала пост на эту пудру. в основном сейчас использую так:
матовые сегменты на все лицо, при этом более темными квадратами моделирую лицо.
блестящие сегменты как хайлайтер или шиммер на скулы.
также блестяшки использую и как тени иногда.
для белоснежек на лето тон 82 будет хорош: в меру загорелый.
max-max 25 марта 2013, 23:32
вот мой пост kosmetista.ru/blog/otzivi/11227.html
cheri-cheri-lady 25 марта 2013, 23:39
Да, я уже прочла ваш пост — спасибо!
Я не слишком уж белоснежка, просто первостепенная задача у меня сейчас напитать кожу (она у меня в обезвоженном состоянии) и загорать я этим летом вряд ли буду особо. На скулы мне 73 подойдет. Да и не затрагивая шиммер можно матовые квадратики наносить как бронзер. Все же 73 тон благодаря своей текстуре намного деликатнее чем те же герленовские бронзеры, которые безумно соблазнительны, но допустимы только на загорелом лице.
был бы нужен просто шиммер взяла бы 82, но шиммер у меня есть и хочется хоть легонького бронзера раз уж теракотка мне, скорее всего, не светит)
cheri-cheri-lady 25 марта 2013, 23:41
И, думаю, вы правы. Скорее всего 73 тоже постоянка. Она много где есть на иностр. сайтах. В то время как другие призмиссим 9 квадратиков, которые были лимитированными — розовые и абрикосовые квадратики весны 2009 — уже не продаются нигде.