20.03.2013

Садись, пятерка

Мы каждый день оцениваем свою косметику. Что-то вызывает очередное раздражение, что -то умиление, что-то бушующий восторг. Но редко попадаются такие экземпляры в которых ты безусловно уверен. Всегда.
И тогда не важно, какая у него коробочка и что за логотип на ней, из «массов» он или из «люксов»…
Это как в школе, когда заранее знаешь, что сейчас к доске выйдет «отличник Петя» — и можно расслабиться  .

Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe

Я очень уважительно отношусь к роли бровей в создании нетленной дамской красоты. Когда-то прочитала, что «брови — это свод лица» — вернее и сказать нельзя! На них держится все лицо! Это мое глубокое убеждение. Так вот на «Косметисте» я часто боюсь… бровей! Нарисованных так, что я без труда вижу это декоративно-прикладное творчество! Если подумать о том, что фотоаппарат любит «съедать» краски,…
Фото сделано в пасмурные день.
Теньки для глаз кремообразной текстуры. Устойчивые. Прекрасно ложатся, если вы запаслись упругой скошенной кистью. Стойко держатся. Можно чесаться, целоваться и плавать вольным стилем, не боясь одномоментно остаться с одной бровью…
На глаза не пошли, но не для этого и покупались. Зато оказались хорошей рисовалкой для блондинистых бровей. Причем бровки у меня с возрастом какие-то плешивые стали, молью траченные… Приходится внимательно ретушировать, чтоб народ не догадался о потерях.
Естественное освещение
Кстати, в макияже использованы все описанные в посте «отличники»
Оговорюсь, что не всегда меня устраивает именно этот холодноватый тон, но в определенные моменты — самое то.
Для цветотипа Лето -будет просто находка.Тауп, приглушенный (для акварельных блондинок будет темноват).

Охарактеризую при помощи учительского лексикона — «Резерв отличников» -все-таки требовательны к кисти.
Оценка 5-

С.Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow 609 – Пятицветные сияющие тени для век

Фото сделано у окна. Вспышки нет.
Мои любимые и самые для меня «правильные тени»
Фото без вспышки у окна в солнечный день.
Тени прекрасно ложатся и растушевываются, не требуют базы, не скатываются. Хорошо отдают цвет. Имеют «фирменный» диоровский фрост. Экономичны. Представленная палетка интенсивно используется почти год.
Они идеальны для меня по цветотипу.
В них чудесный темно-коричневый. Без красноты, без рыжины.
Желтоватый — связывает мои волосы с глазами.
Белый — не белоснежный, а с желтоватым подтоном. С таким бликом нет резких графичных моментов.
С этой палеткой я чувствую себя не накрашенной, а естественно красивой. Просто там где надо -усиливается тень, где нужно — свет. Использую в 90% случаев. Очень часто начинаю с них моделировать форму глаза (нависшие веки, плюс зачастую отечные, не дают сразу работать цветом), а потом уже ввожу цвет из других палеток (ниже покажу пример, как это бывает) Удобны, комфортны.
Одним словам охарактеризую их как «Гармония».
Оценка — 5.+

Естественное освещение.
в свотчах в углу глаза добавлен черный карандаш и выше — румяна

Max factor kohl pencil # 090 natural glazec
Eva Mosaic Make Up Lips Карандаш для объёма губ «Жемчуг»
карандаш для губ Artdeco Invisible Lip Contour №1

Естественное освещение
.на первый взгляд все они одного цвета. И казалась бы зачем рисовать телесным цветом? Масло-масляное? А вот и нет!

Естественное освещение
Губы обведены карандашом для глаз Max factor kohl pencil # 090 natural glazec.

Появился «правильный» и ненавязчивый объем.
Карандаш телесного цвета, без блесток. Мягкий, т.к. предназначен для глаз. Рисует без проблем.
Вообще-то этот карандаш для подводки слизистой глаз.   его показывали здесь Ссылка, но я ношу линзы и мне никак не удается этого делать, появляется дискомфорт. Я ничего не могу нанести на водную линию, и это не проблема карандаша.
______________________________________________________________
Естественное освещение
Фото сделано со вспышкой, чтоб показать появляющийся блик
над верхней губой виден отблеск Eva Mosaic Make Up Lips Карандаш для объёма губ «Жемчуг»
Мягкий по текстуре карандаш с перламутровым финишем. Оставляет линию легко.
Теплый нюдовый не бешенный перламутр. Но и им можно разрисоваться до вульгарности  .
Наношу там, где должна бликовать верхняя линия при «правильной форме губ». Можно ограничиться «птичкой».
______________________________________________________________
Совершенно бестолку показывать карандаш для губ Artdeco Invisible Lip Contour №1. Невидим!
Карандаш автоматический.Наносится легко.
Но без него я не могу носить блески и увлажняющие помады — растекаются они у меня за пределы контура. Вот такие губы. А он это безобразие сдерживает!
О всех карандашах скажу сразу. Вот бывают «умные вещи»? Это они. Почти невидимы, не лезут в глаза, но работают, да еще как!
Характеристика — «Умнички»
Оценка — 5

MAX FACTOR.Помада устойчивая «COLOUR COLLECTIONS». Тон 825

Естественное освещение
Это устойчивая помада без шиммера и преламутра, текстура кремовая.Дискомфорта несмотря на заявленную устойчивость не вызывает. Но и не увлажняет! Кому-то это очень не понравится. После стирания оставляет пигмент на губах.
Помад из этой серии у меня четыре штуки. Это уже говорит о многом. Но, как обычно, коралловый мотив самый любимый.
За что именно я ее люблю, ценю и уважаю?
1. Будет на мне целый день с утра до вечера. И не вызовет дискомфорта.
2. Никуда не утечет, не расплывется, не соберется комками и проплешинами.
3. Если придется есть и при этом выглядеть достойно, то я смогу есть так, что она останется на мне до конца трапезы. До того момента, как я вернусь из гостей домой.(Я умею есть так аккуратно, но не каждая помада позволит проделать с собой такой трюк)
4. Я могу не смотреть за ее поведением в зеркало -полное доверие.
Охарактеризую как -«Доверие и мое уважение»
Оценка -5

Естественное освещение
Промокнула губы салфеткой. Цвет остался.
Я люблю такие помады, в них я уверена, что не останусь в плешиво-полусъеденных губах.
________________________________________________________________
Дальше я сделала следующее. Поверх того макияжа что был, не особо и стараясь, нарисовала нечто беззаботно-цветное.
Мои отличники прекрасно выдерживают такие трансформации.
Фотография сделана на солнце
Пусть пребывает число отличников в ваших косметичках!
Весеннего вам настроения!

YuliaFeya 20 марта 2013, 21:04
отличный пост! карандашики для губ и помада очень понравились!
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:09
Спасибо Юля! Сначала список отличников был больше… но я выдохлась их фотографировать и описывать.
Darja 20 марта 2013, 21:08
Последний макияж с голубым акцентом очень красивый
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:12
У меня сложные глаза, поэтому акценты можно делать только на предварительный макияж.
Жду не дождусь лета, пока такие цвета ни к чему не подходят.
ViolaTricolor 20 марта 2013, 21:08
Какая Вы милая
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:13
Спасибо большое, мне очень приятно.
Stasia 20 марта 2013, 21:09
Отличный пост!
GalinaGalina 20 марта 2013, 22:35
Спасибо )))
BlackOne 20 марта 2013, 21:12
мне прям в душу запала MAX FACTOR «COLOUR COLLECTIONS». Тон 825   Хотя у меня холодный подтон кожи, нужно выбрать другой цвет, но очень нравится как лежит и цвет идет Вам просто на 100%
Интересно написано, Вы большая молодец
skarlet02 20 марта 2013, 21:14
Ух как бы мне хотелось верить в эти тени не будь я их «блондинистой обладательницей в цветотипе лето и примерявшей их для бровей» — темны и все тут, не дают естественности (по крайней мере у меня не получилось ее получить) я не крашенная и поэтому мои брови достаточно светлы. Использую этот оттенок в качестве теней, а жаль могла надолго бы быть обеспеченной брови-материалом.
Мой идеальный оттенок карандаш Mac fling.
Вам оттенок подошел для бровей потому как вы не совсем блондинка, а следовательно и бровки тоже…
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:19
Я светло-русая от природы. Брови крашу краской (коричневой и держу минимум). Иначе полное безобразие получается. То самое декоративно-прикладное творчество! Когда смоется краска — у меня в запасе куча карандашей.
Лето не всегда светлый блонд, я имела в виду холодный оттенок.
skarlet02 20 марта 2013, 21:37
Я все поняла, что именно «холодность» имелась в виду…
Я тоже периодично крашу брови краской, но к сожалению даже под краску все же темновато получается… Жаль
А за вас искренне рада!)
Regin 20 марта 2013, 21:16
Как вы здорово пишите! И у вас отличное чувство «цвета». Пойду почитаю ваши другие посты :)
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:24
Вы знаете, с цветом у меня на самом деле особенные отношения. Я даже не могу выразить какие… Но это одна из очень важных составляющих моей жизни.
Bela 20 марта 2013, 21:18
Очень понравился ваш макияж глаз
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:26
Спасибо! Если бы мне еще нормальные глаза и веки, я бы такого нарисовала!
Рогатой корове, как говорится,…
MaRi_Na_I 20 марта 2013, 21:21
Очень многие средства взяла на заметку, спасибо Вам, Галина, за качественный и очень информативный пост!
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:30
Спасибо, Марина. Они из серии «простенько и со вкусом». То, чем я пользуюсь с удовольствием и на автомате.
alena-lv 20 марта 2013, 21:21
Какой интересный и увлекательный пост) спасибо))
Меня заинтересовала помада Макс фактор, никогда не обращала на нее внимание, надо присмотреться)
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:41
Спасибо, Елена. Я старалась, чтоб получилось интересно.
Ilyasovna 20 марта 2013, 21:41
Вы невероятно позитивный человек! Читать и смотреть — одно удовольствие. Для себя на заметку взяла тауп для бровей.
GalinaGalina 20 марта 2013, 23:05
(^______^)
olga_igoverna 20 марта 2013, 21:50
Вот что может быть лучше: наглядный пост, интересно написанный и красивый автор на картинках?
Спасибо Вам, Галина, за еще один отличный отзыв!
Карандашик Eva Mosaic особенно расположил к себе
max-max 20 марта 2013, 21:53
тени Диор заинтересовали.
у меня для губ Купидон от Герлен (он уже снят с производства). уже к концу почти подходит.
посмотрю ему замену в Артдеко — понравилась полная его невидимость.
Dashdoosh 20 марта 2013, 22:22
отличный пост! очень наглядный и какой-то… тепый! было просто безумно приятно Вас читать, и еще приятнее смотреть на Ваши фото, от них веет нежностью!
я тоже недавно, начитавшись Косметисты, начала рисовать брови этими тенями, и кажется, я нашла свой идеальный «карндаш» для бровей   они заставили меня перестать думать о татуаже. Хотя брови у меня от природы темные и я почти брюнетка
Moka 20 марта 2013, 22:40
Какая вы красивая) Очень понравились тени Мейбелин и помада, присмотрюсь
GalinaGalina 20 марта 2013, 23:01
Наташа, Вы внимательно прочитали про помаду? Не увлажняет, но зато классно держится. А то будете меня ругать
Moka 21 марта 2013, 13:00
Да) цвет понравился, из этой линейки была помада, меня устраивала
shalom4ik 20 марта 2013, 22:50
Честно признаться, я не читала даже какие Вы продукты для макияжа использовали.Я любовалась Вами! Вы очень интересная и красивая женщина!   Будьте всегда прекрасны!
GalinaGalina 20 марта 2013, 22:58
Можно прочитать зачем карандаши  . А то там один для глаз, а я его не губы…
Я, если честно, тоже смотрю картинки в постах, а читаю только если что-то заинтересует.
Iren_A 20 марта 2013, 23:07
Женщина-позитив!   Спасибо за такой теплый, весенний пост. Вам очень идут яркие акценты на глазах. Некоторые продукты заинтересовали, посмотрю.
Amoudia 21 марта 2013, 07:34
Очень солнечный и добрый пост!
И вы- очень милая :)
Но вот фростовые тени, увы, ИМХО это не ваш конек, хотя я поняла, что вы очень любите такие!
Мне кажется, что матовые вам будут самое то, а фрост — он какой-то дешевизной отдает + морщинки только подчеркивает. Но под настроение — почему нет?
GalinaGalina 21 марта 2013, 12:57
Увы, но матовые тени хороши на возрастных глазах только в теории, или на юных особах и дамах за… очень взрослых дамах, одним словом. Я практик, мне 44 года. В жизни все смотрится лучше, ведь мы двигаемся и нет этого постоянного сияния.
Сочетание матовых и фроста — это очень хорошо,( но у меня не было матовых «отличников»)
alena21131 21 марта 2013, 08:58
Галина, вы красавица! понравилось все — действительно отличники)
Mary_NLLover 21 марта 2013, 09:14
Всё так изысканно и со вкусом)
June 21 марта 2013, 09:31
Галин, привет! У меня есть точно такие же тени Диор и жемчужный карандаш Eva — соглашусь: они отличники! Кремовые тени возьму на заметку!
Отличный пост!
Veleena 21 марта 2013, 09:33
Заинтересовали тенюшки тауповые. Правда, я слегка опасаюсь, что светловаты для бровей будут. Но то, что холодные — это находка. Я даже почти во всех умудряюсь теплую нотку выцепить.
Карандашик АртДеко есть такой. Он и вправду очень хорош, без него уже ни одно мое средство для губ не обходится. Жаль, что очень быстро расходуется -_-
Пост получился очень интересным. Спасибо!
MilayaMila 21 марта 2013, 10:40
Взяла на заметку карандаш ева. Спасибо!
RitaMix 21 марта 2013, 11:16
Галина, приятно было полюбоваться на образ, в котором не последнее место отведено моим любимым тенюшкам Диор. У меня они уже на последнем издыхании, и скоро я потопаю за новой коробочкой в магазин.
Беру на заметку карандашики Artdeco и Ева.
GalinaGalina 21 марта 2013, 12:04
Рита, насчет карандаша Ева — может и что получше есть, просто не пробовала, но цена-качество меня привлекает. Артдеко хорош.
Тени Диор -однозначно хороши. Тут советуют перейти на матовые, чтоб не подчеркивать морщины. Ты как считаешь?
У нас на самом деле много совпадений в косметике. Я вижу по твоим постам.
RitaMix 21 марта 2013, 12:20
Я вот как раз так не считаю! Пробовала я перейти на матовые и получилась фигня, взгляд тусклый, морщины еще больше видны, т.к. сухая текстура матовых теней сильно в складочки и морщинки забивается. Тут такое дело, на фото лучше выглядят матовые тени, а в жизни — сатин и легкий перламутр, это же всем известно.
GalinaGalina 21 марта 2013, 12:25
Вот и я так думаю, но засомневалась в своей объективности. Взгляд тусклый, глаза с лица исчезают, возраст начинает проявляться больше… У меня не получилось с матовыми.
RitaMix 21 марта 2013, 12:32
насчет прибавки в возрасте — это ты в точку!
RitaMix 21 марта 2013, 12:24
Кстати, советуют нам — дама в возрасте, матовые тени в основном молодые девушки, у которых нет проблем ни с теми, ни с другими тенями. Если честно, то я бы послушала, что бы они по этому поводу сказали бы лет эдак через… надцать!
GalinaGalina 21 марта 2013, 12:26
Начитались теории  . А мы увы практики…
SashaEf 21 марта 2013, 13:26
Девочки, простите, что я тут вмешиваюсь))) Но не нужны Вам матовые текстуры, это моё скромное мнение   …теория теорией, а на практике всё иначе….)) Они же подчеркнут то, чего и нет вообще))) Сатин и легкий перламутр — то что нужно! И глазки сразу искрятся и играют!

Галина, Ваши отличники — очень даже отличные))   Понравилось, как вы выполняете макияж! А последние фото… такой образ обворожительный и Вам безумно идет такой макияж!
June 21 марта 2013, 13:48
Я тоже за «сатин и легкий перламутр»!
RitaMix 21 марта 2013, 13:49
Сашуня, ты подтвердила мои мысли, чему я очень рада  . Тем более было ценно услышать это от тебя… в связи с нынешними твоими знаниями вопроса)))
GalinaGalina 21 марта 2013, 14:01
Сашенька, влезла в профиль, поняла откуда сведения ))).
Я вот на себе тоже убеждалась в том, что матовые тени — не лучший вариант, но всегда стараюсь быть внимательной к чужим замечаниям. Задумалась поэтому.
За комплимент последнему макияжу — спасибо. Просто мне очень идет в одежде голубой цвет, поэтому добавляю его в таком случае к глазам (хотя там и абсолютно вроде бы ни к чему) для связки.
lilya_de 21 марта 2013, 14:30
Какое-то время назад смотрела видео одного визажиста — он как раз говорил об этом. О том, что многие считают, что нужны матовые тени в старшем возрасте… ну и что это на самом деле не так. Говорил, что матовые как раз сделают образ более сухим и уставшим, а сатиновые (или другие с блеском) наоборот придадут сияния. И он это очень хорошо продемонстрировал.
RitaMix 21 марта 2013, 14:51
для меня уже давно в этом сомнений нет   ))
xelllga 21 марта 2013, 11:33
Вы такая очаровательная женщина  ! С мейбелин на брови — это вы ловко придумали, я такие только в белом оттенке использую как хайлайтер на скулы или базу под цветные тени, теперь попробую коричневые как вы! Спасибо вам за пост.
GalinaGalina 21 марта 2013, 11:56
Спасибо и за Вашу идею. Люблю всякие белые тени. И Мейбеллин, как база под цвет, меня очень заинтересовали.
darena17 21 марта 2013, 11:39
спасибо за обзор карандашиков, я в поиске бюджетного варианта, думала разориться на Диоровский, но начать думаю стоит с одного из тех, что у вас ))
GalinaGalina 21 марта 2013, 11:53
По-крайней, мере можно определиться нужен ли вообще такой карандаш. От Диор не пробовала, может он и много лучше, но принцип один.
Kati 21 марта 2013, 15:22
Вы такая яркая красотка. Тени отличные с вами соглашусь. Я долго плевалась от своих пятерок (№008 у меня), не могла с ними совладать. То скатываются, то в грязное пятно превращаются, но теперь спустя год я их обожаю. Приноровилась к ним. А ваша помада — мой цветовой идеал. Я сейчас как раз в поиске кораллового оттенка, вот ищу все возможные варианты.
GalinaGalina 21 марта 2013, 16:11
Спасибо, Катя за красотку ;))
Мне кажется пятерки Диор есть разные по качеству. Мне нравятся именно Iridescent.Смотрю у Вас не они. «Архитектор» — тоже меня разочаровали.
Если приноровилась — это уже не любовь, а расчет
Kati 21 марта 2013, 21:34
Это точно расчет. Любовь пришла позже.
AntiNOsfer 21 марта 2013, 15:58
Приятно было почитать ваш пост!   спасибо, здорово, когда человек так интересно рассказывает о своих секретах красоты!
GalinaGalina 21 марта 2013, 16:15
Спасибо )))
Bobrella 21 марта 2013, 19:13
а что єто у вас блестючее бирюзовое на глазике? красивоооо!
GalinaGalina 21 марта 2013, 19:17
Там карандаш Риммель (устойчивый, яркий и красивый) и кремовые тени Шисейдо бирюзового цвета -красота невообразимая, на мне и не видно. Были картинки продуктов в первоначальном варианте поста, но модераторы велели все удалить.
Selezneva 21 марта 2013, 19:36
У меня закрадывается подозрение, что максфакторовский карандаш для глаз в оттенке 090 сняли с производства, поскольку я нигде не могу его найти и на офсайте нет такого оттенка. Вы его давно покупали?
GalinaGalina 21 марта 2013, 19:41
Покупался в октябре. После того, как прочла пост на который дана ссылка в тексте. Покупала для глаз.
stasalj 22 марта 2013, 23:31
Ну для начала вы красавица! И замечательно подчеркиваете ваши черты наивыгоднейшим образом.Я помню еще провокационный пост с пастой и помадой Ланком в главной роли.
Вам безумно идут все эти продукты.Ко многим я присмотрюсь.
Вы — мой пример мудрой красоты!
GalinaGalina 23 марта 2013, 00:00
Алена, я очень тронута.   Спасибо!
Я солидарна с Шанель в том плане, что «если женщина к 30 не стала красавицей — то она дура»  . Дурой я никогда не была, поэтому ничего больше не оставлась…
SPKT 25 марта 2013, 08:13
Большое спасибо за наводку на карандаш от Eva! Так бы ни за что не обратила на него внимание.
замучилась уже обводить губы перламутровыми карандашами для глаз