18.03.2013

Розовая вуаль… Помада L’absolu nu в оттенке 302 от Lancome

Эта помада попала ко мне случайно, но как мы знаем, случайности не случайны. Да и как-то так получилось, что с продукцией Lancome я не была знакома (за что мне очень стыдно, и я краснею). Героиня сегодняшнего поста – помада L’absolu nu.

Производитель говорит о ней:
Помада — уход для эффекта обнаженных губ. Увлажняет, придает комфорт, восстанавливает объем губ, 8 часов увлажнения, защита от солнца 12, полупрозрачное покрытие.
Светлый, легкий тон.

промо-фото. Лицом помады стала утончённая Кейт Уинслет

промо-фото

Теперь от меня:
Наверное, каждой женщине рано или поздно удаётся найти своего идеального мужчину и свою идеальную помаду. А ведь это большое счастье.
Эта помада хороша во всём. И хочется ну хоть к чему-то придраться, найти хоть какой-то изъян, но не получается.
Цвет у помады очень нежный, женственный. Нежно-розовый. Производитель точно назвал его voile de rose, что значит «розовая вуаль». Актуален в любое время года и любое время суток. При разном освещении цвет играет по-разному – от холодного к тёплому. Днём помада хороша при минималистичком деловом макияже, вечером хороша при насыщенном макияже глаз. Я бы даже назвала этот цвет «молодым». В стике сморится насыщенным, но на губах по-хорошему растворяется. Всё благодаря легчайшей текстуре. Она позволяет без труда нанести помаду на губы прям стиком, потому что именно так она лучше всего смотрится, создаётся эффект лёгкого макияжа. У меня розовые от природы губы, этот оттенок идеально подчёркивает натуральный цвет.
Сама помада ведёт себя на губах очень достойно. Не сушит (хотя я всё равно по привычке иногда наношу её на бальзам), не забивается в складочки, не растекается. Сразу после нанесения даёт лёгкий глянцевый финиш, очень лёгкий, который не сравнить с блеском. Но после того, как помада «усядится», финиш становиться более матовым.
Держится помада около 4-х часов. И я люблю её за то, что она сходит с губ очень деликатно. На чашке следы, конечно, остаются, но лёгкие (потому что текстура полупрозрачная), и никто не обещал ультра-стойкость у этой помады.
Оформление скромное, но очень приятное. Механизм удобный. Стик о стенки не трётся. Имеет классический помадный аромат.
Довольна ли я? Ещё как )

губы «ню»

Объём: 4 гр
Страна: Франция
Цена: 1 550 руб.
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5+

Ksenika 18 марта 2013, 11:44
очень нежный цвет! надо присмотреться
La-Katrin 18 марта 2013, 11:45
Красивый оттенок! Хорошо лежит, очень украшает ваши губки  . Обязательно присмотрюсь к этому экземпляру
Gabriel 18 марта 2013, 11:53
Нежно и чувственно! Люблю такие текстуры :)
Здорово, когда находишь свой идеальный вариант, ведь это как ничто другое обеспечивает хорошее настроение
Tata_Dolphin 18 марта 2013, 15:18
Про хорошее настроение — точно замечено ) Спасибо!
Tori2709 18 марта 2013, 11:53
Очень красивый цвет. На таких губах любой цвет будет красиво смотреться
Veleena 18 марта 2013, 11:57
Какая она нежная *_* Прекрасно смотрится.
man_i_ya 18 марта 2013, 11:57
Приятный эффект))) а я все смотрю на нее…
south 18 марта 2013, 11:59
сначала идеальная помада, потом идеальный мужчина++ очень понравился оттенок, легкий, изысканный
Tata_Dolphin 18 марта 2013, 15:20
эти 2 пункта у меня уже есть )) теперь в поисках идеального тональника… а его тоже, ого-го, как нелегко найти )
Ira-chka 18 марта 2013, 12:22
Нежнее нежного.Хорошо лежит на губах.
Кейт Уинслет обворожительна.
Swety 18 марта 2013, 12:57
Я понимаю Ваш восторг. Я случайно купила эту помаду в оттенке 104. Это лучшая помада у меня. Она и увлажняет и имеет плотное покрытие (я наслаиваю его) и стойкость. Теперь я склоняюсь к покупке других оттенков.
Tata_Dolphin 18 марта 2013, 15:23
а я вот 104 даже не видела… палитра вообще интересная у этой помады, есть из чего выбрать)
Inna_DInova 18 марта 2013, 13:24
Помада так нежно смотрится
И немного не в тему: наконец Кейт Уинслет! А то Эмма Уотсон у меня всегда ассоциировалась с маленькой девочкой, ограбившей мамину косметичку.
Diana-Nathalie 18 марта 2013, 21:51
М-м-м!
У меня в закромах лежит одна представительница Ланком — все не отснять и не относить никак. При затесте в магазине она меня приятно удивила — думаю, дальше мы подружимся.
У меня тоже с Ланкомом история давняя, но «издалека» — как и Вы не сталкивалась с этой кампанией активно — только наблюдала у других.)