04.03.2013

Ремонтируем ногти с Orly Nail Rescue

В принципе я против этого) Я против ремонта ногтей в попытках сохранить длину, но ремонт обязателен если вы неудачно сломали ноготь «по мясу» и ремонт необходим для того, что бы отрастить до длины когда можно будет отрезать поврежденный участок.
Вот именно последнее обстоятельство меня вынудило купить этот набор, потому как мой способ ремонта ногтей шелком меня перестал устраивать.

Данный метод ремонта я увидела когда рассказывали про подобный набор от Essence, предполагаю что он намного дешевле этого, но к сожалению он мне не попался.

ORLY Nail Rescue / Easily Repairs Cracked&Broken Nails/ Набор «Скорая Ногтевая Помощь»

Что входит в набор:
1 — Brush-on Nail Gue — клей, в пластиковой бутылочке. Кисть-апликатор удобно наносит нужное кол-во клея, которое удобно регулировать. При нанесении я впервые не залилась клеем, который не надо было отдирать с нескольких пальцев сразу)) Очень порадовало, что данный клей можно купить и отдельной опцией (стоимость около 300р) если вдруг наборный экземпляр закончится/разольется/засохнет.

2 — Nail Repair Powder — баночка с пудрой. Оснащена дополнительной крышечкой, поэтому при открывании ничего не разлетается вокруг. Пудра мельчайшего помола, белого цвета. Пудры на один ремонт требуется минимальное кол-во поэтому этот объем думаю успеете передать и по-наследству.

3 — Абразивный бафф — абразивность не указана, хорошо сглаживает заплатку. Розового цвета размера около 3х3 см, маленький но если больше ничего нет под рукой, то он тоже отлично сработает. В принципе его можно заменить любым вашим бафом для коррекции и шлифовки.

Проблема:
У меня на обоих больших пальцах появились трещины с наружной стороны из-за неаккуратности в маникюре несколько недель назад. А благодаря моей квадратной форме ногтей прогресс увеличения этих трещин был на лицо и их не мог сдержать даже прочный глиттерный лак. Сначала я ремонтировала при помощи шелка, но мне не нравился результат ремонта.

Процедура ремонта:
1 — на чистые и сухие ногти на место трещины наношу клей. Надеюсь на фото видна моя трещина (на данный момент она уже сросла с «мяса») и выглядит не очень большой, но представьте что она была на форме «квадрат» а теперь именно по ней прошло скругление. Ногти были спилены под корень и то что сейчас отросло это было «мясо».

2 — после нанесения клея сразу опускаю ноготь в банку с пудрой, погружая что бы весь клей был в банке.

3 — вынимаю из банки с пудрой сдуваю лишнюю пудру и жду пару минут для полного схватывая клея.

4 — бафом для придания формы я корректирую объем заплатки, дабы сделать ее незаметной на ногте.

5 — бафом для полировки окончательно полирую получившуюся заплатку.Получилось очень незаметно, по крайней мере с шелком у меня намного заметнее выходит.

6 — покрываем слоем базы. Если у вас не получилось хорошо выравнить, то в качестве базы стоит использовать Ridge Filler. Вот так новенькая заплатка выглядит под 1 слоем базы.

PS: С предыдущей заплаткой я проходила более 2-х недель и решила ее обновить по мере отрастания ногтя и для создания этого поста, а вот на другой руке все еще старая версия заплатки и вот как она выглядит 2 недели спустя. (трещины и заплатки на двух руках симметричны)
заплатка не окрасилась от цветных лаков (хотя я всегда использую базу)
— не откололась
— совершенно не видна (если прям уж пристально-пристально не вглядываться) даже при нанесении уже одного слоя базы, и тем более останется тайной под парой слоев цветного покрытия
— если вы сразу не смогли сделать форму идеальной и нанеся цветное покрытие увидели изъяны повторите п 4 и 5 для получения идеального результата

Срок тестирования: более 2-х недель
Цена: около 600р
Оценка: 5 из 5

Всем удачного дня и никаких поломок!

E_katerina 04 марта 2013, 09:53
неплохой способ для экстренных случаев или как Вы описали, чтобы отрастить длину.
Я же предпочитаю обрезать все ногти под корень — люблю «нулевую» длину, к тому же это отличный повод сменить маникюр на околочерный цвет)
skarlet02 04 марта 2013, 10:27
да это правда разнообразие нужно и уж если так вышло чо ногти пришлось спилить под корень стоит пересмотреть палитру и выбрать давно неношенные оттенки))))
Nika85 04 марта 2013, 10:12
Ооо, это то, что мне нужно! У меня вообще длинные ногти не вырастают, а под ноль носить некрасиво (у меня форма не айс). Спасибо, буду у нас искать!
skarlet02 04 марта 2013, 10:28
думаю проблем возникнуть не должно и если не этот, то как я писала у Essence есть подобный набор
Spooky-boogie 04 марта 2013, 12:39
Подписываюсь! Это просто маст хэв в моем случае!
Anikka 04 марта 2013, 10:49
Пользуюсь такой штукой много лет, т.к. ногти регулярно надламываются на уровне пальца, что не позволяет их срезать никаким образом. Приходится клеить и отращивать, чтобы затем уравнивать всю длину при возможности.
У меня уже второй набор, первый был куплен лет 7 назад, служил мне верой и правдой и порошок заканчиваться не собирался, пока я его случайно не рассыпала. Чуть не плакала… пыталась собрать, но цвет он уже поменял.
Купила новый, помол и правда мельче стал, но зато сохнуть он стал значительно дольше. Предыдущий нравился мне больше.
Супер вещь для тех, кто имеет проблему надломов ногтей.
skarlet02 04 марта 2013, 11:20
7 лет, это удивительно) и тем лучше так еще нагляднее можно понять насколько этот набор экономичный!) да этот набор лучше шелка это однозначно!)
Anikka 04 марта 2013, 11:40
Да, очень экономичный!
Но весь смысл только в пудре. Остальное по качеству так себе, не лучшие продукты, что баф, что клей.

Если у меня большой сложный надлом, бывает, что я вообще дважды повторяю процедуру.
В первую склейку немного сгибаю надлом, чтобы внутрь тоже попал клей, а потом пудра. А вторым разом все это укрепляю. Заплатку намеренно делаю большей площади, чтобы затем в ноль сровнять переходы.

С шелком я не могу проходить такое же время — приходится постоянно переклеивать и обновлять, в итоге ноготь истончается от постоянного воздействия клея.
Ideya 04 марта 2013, 10:52
А я после шлифования, заплатку еще раз покрываю тонким слоем лака и уже потом полирую, тогда она получается еще более плотная, гладкая, лучше выдерживает механическое воздействие и многократные перекрасы  .
skarlet02 04 марта 2013, 11:20
Спасибо за опыт! Можно будет и так укрепить если трещина будет большой!
Latte 04 марта 2013, 11:30
Давно пользуюсь подобным методом… У меня остались материалы от наращивания — ими и ремонтирую ногти, хотя предпочитаю спилить. Люблю короткие ногти) Видимо, в данном наборе работают принципы акрилового наращивания, потому что клей -порошок дают тот же результат, что и ликвид — акриловая пудра.
Xristina 04 марта 2013, 12:05
Очень заинтересовал пост! Только у меня вопрос- а пудра растворяется в клее? Мне просто показалось, что если просто окунуть, то она остается сверху, и её же мы потом и спилим… Не сочтите за критику, это всего лишь интерес
skarlet02 04 марта 2013, 19:47
думаю клей пропитывается пудрой для прочности… хотя может кто другой сможет поточнее объяснить
man_i_ya 04 марта 2013, 12:13
Полезный набор для обладательниц ломких и слоящихся ногтей! спасибо за пост.
skarlet02 04 марта 2013, 19:47
ну слоящимся думаю он не сильно поможет, а вот ломким (особенно под корень) думаю очень даже подойдет
AgentKilka 04 марта 2013, 13:27
уже больше года пользуюсь таким набором и у меня закончился клей и теперь я мучаюсь, так как остальные клеи не подходят! они просто не держат латку.
skarlet02 04 марта 2013, 19:48
у ORLY есть этот клей в самостоятельной продаже — посмотрите. Я когда покупала набор этот флакончик стоял рядом в отдельной продаже.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 14:03
Лет 10-15 назад я пользовалась салфеткой и супер-клеем, предварительно слегка запилив ноготь. С набором таких мучений не нужно))
skarlet02 04 марта 2013, 19:49
это точно))
R-olga 04 марта 2013, 14:58
ой спасибо )))
для меня это будетполезный набор- у меня постоянно ногти куда-то залезают и по бокам бывают подламываются… да так, что спиливаешь под самый корень…
надо купить :)
skarlet02 04 марта 2013, 19:50
рада оказаться полезной))
miss_bottichelli 04 марта 2013, 17:02
нет! ну я так не играю! читаю уже какой отзыв! и всё у всех хорошо, а у меня нет! заказала уж месяца как три назад… в итоге, мне совершенно не нравиться как склеивается ноготь, а если и склеиваться, то отклеивается буквально через пару часов((( брак!?
skarlet02 04 марта 2013, 19:52
ой, вот уже сколько клеилась ни разу такого не было… даже и не знаю… попробуйте клей сменить, с пудрой думаю ничего не случилось)))
Caroline_Forbs 05 марта 2013, 11:04
Спасибо за отзыв.Все очень наглядно и понятно.Все-таки это нужная вещь и надо мне наконец ее купить.Недавно сама сломала ноготь совсем «под мясо», подпилила конечно, но получилось совсем некрасиво.Если бы так подремонтировала, смотрелось бы намного лучше и не было бы неприятно от того, что ноготь совсем «под ноль».
skarlet02 05 марта 2013, 12:33
или можно даже подрезать длину, так и заплатки может лучше сработает и не совсем под мясо отрезать прийдется…
Caroline_Forbs 05 марта 2013, 19:44
Да у меня особо длинных ногтей не бывает, нечего как правило отрезать.   Но вот когда прям совсем коротко обламывается, то только такой ремонт и может спасти ситуацию.