03.03.2013

Опять весна....пудра-румяна Face & Blush Powder ( Limited Edition) из коллекции Clarins Rouge Eclat Collection for Spring 2013

На волне всеобщего восхищения весенними коллекциями Chanel и Guerlain, весна Clarins почему-то незаслуженно оказалась в тени.
Считаю своим долгом пудроманьяка восстановить историческую справедливость и представляю вашему вниманию лимитку весны 2013 — чудесную нежную пудру, которая может служить как пудрой-вуалью и румянами, так и (при определённых цветовых предпочтениях) самостоятельным продуктом.

Вот он, символ наступающей весны Clarins — нежный цветок ириса… на который я любовалась пару дней, прежде чем жестоко и неотвратимо занести над ним кисть для пудры.
Солнце:
Пудра сатиновая, в ней нет блёсток — что хорошо заметно на солнце.
Как обладатель сухой кожи, решительно заявляю — кожу не сушит, шелушинки не подрисовывает… но, по причине сухей кожи, не могу ничего сказать насчёт матирования.
Легко наносится и наслаивается.
Стойкость отличная — проносив её весь день сквозь огонь, воду и медные трубы, убеждаюсь в зеркале, что тон даже не побледнел.
Помол мельчайший.
Не пылит.
Обладает нежнейшим, едва уловимым ароматом.
Как мы видим, пудра состоит из светло-бежевого сектора и нескольких тонких полосок двух оттенков розового.
При смешивании всех оттенков кистью, светло-бежевая основа превращается в очень, очень розово-бежевую.
Для наглядности, попарно располагаю свотчи секторов по отдельности и свотчи общего оттенка.
Солнце:
Вспышка, как видно — блёсток нет:
Голое лицо. Имеется кожа натурального розового оттенка, на которой песочно-бежевые оттенки без вкрапления розовинки смотрятся чужеродно и желтушно.
Поэтому, пудры с розовыми секторами мной очень любимы.
На солнце, лицо ню и с пудрой: (шея у меня белая от природы, даже летом почти не загорает… я уже привыкла и не обращаю внимание на контраст… зимой шею не тонирую, прикрываю воротником или шарфиком).
(без пудры, лицо ню)
(с пудрой)
Всё-таки я предпочитаю использовать Face & Blush Powder лёгкой дымкой на тональный крем, для закрепления макияжа и придания лицу лёгкой здоровой розовинки.
К сожалению, эта лёгкая розовинка абсолютно не улавливается фотоаппаратом… как я не старалась — сравнительные фото оказались неинформативны.
Как румяна не использую — насыщенность для меня слабовата.
Думаю, в качестве румян должно подойти милым белоснежкам.
И, по традиции, хочу сравнить с похожим продуктом — лимиткой осени 2012 Puder-Palette Colour Accents Poudre, уже порядком истёртой мной.
По качеству, которое в пудрах Clarins меня неизменно радует, они абсолютно идентичны.
Оценка: 5+
Срок тестирования:1 месяц
Цена: 36 евро, вес 10 г.

P.S. Под градом тапков в первых комментариях  , я добавляю те фото, которые посчитала неинформативными.
Пудра щедро нанесена широкой кистью на тональный крем, как закрепитель. Вы видите её на фото? Я различаю фото исключительно по помаде.
Такой вариант нанесения и использую повседневно.
Итак, солнце, на лице только тональный крем:
Добавила пудру:
И — дневной свет, «голый» тональный крем:
И — с пудрой, яблоком раздора:

Ollko 03 марта 2013, 23:58
Извините, но свотчи как раз-таки довольно информативны — лицо уж СЛИШКОМ розовое с этой пудрой…
laima73 04 марта 2013, 00:03
На лице пудра нанесена как самостоятельный тон.
А «неинформативно на фото» я писала про исполъзование её как закрепляющее средство, люгкой дымкой на тональный крем.
Maryashka 04 марта 2013, 10:02
Ее по-моему ни в коем случае нельзя вот так на все лицо! Это выглядит как солнечный ожог, ну или как кожа индейца, она прям красноватая какая-то!
laima73 04 марта 2013, 12:15
Я же не говорила, что буду так и носить.
На всё лицо, но на тоналъный крем — вполне. Фото добавила.
Freya_girl 04 марта 2013, 00:00
на контрасте с белой шеей выглядит странно
Но продукт интересный!
laima73 04 марта 2013, 00:12
Шею не прикрывала специально, показать контраст.
Freya_girl 04 марта 2013, 00:15
Зачем? Вы же отровенно красная с этой пудрой. Не хочу вас обидеть, но это не выглядит как «здоровая розовинка».
Может дело в фото или освещении, я не знаю. Сужу по тому, что в посте.
laima73 04 марта 2013, 00:25
Потому что здесь я не стремлюсь блеснуть красой, а честно показываю продукт, как он себя на мне повёл.
Freya_girl 04 марта 2013, 00:40
В таком случае почему вы оценили его на 5+? Он выглядит на 5+, по вашему?
Primorochka 04 марта 2013, 07:59
Если продукт не подошел конкретному цвету кожи, это ведь не вина продукта. За что оценку снижать?
laima73 04 марта 2013, 12:13
Вот-вот. Продукт достойный, но не все способы нанесения подходят.
laima73 04 марта 2013, 12:11
Мадам, как вы непримиримы.
Да, по-моему продукт заслужил 5+, за качество, дизайн и — цвет, как вам ни странно.
Мне даже нравится моё розовомордие, которое получилось при нанесении пудры на лицо без тональной базы… свеженько так в противовес всеобщей постзимней бледности.
Мой отзыв — моя оценка.
olfya 04 марта 2013, 00:06
Симпатичная пудрень)но наверное ее все же лучше использовать локально в качестве румян. Сильно розовит она Вас, без обид.
laima73 04 марта 2013, 00:13
Розовит, розовит, если наносить на голое лицо… не ожидала такого неонового свечения.
Зато закрепить тональный — самое то.
А как румяна — бледноваты.
FeoNars 04 марта 2013, 00:38
Извините, ощущение, как-будто Вы обгорели на солнце
laima73 04 марта 2013, 12:17
Извиняю. Не пугайтесь. Это была демонстрация возможностей пудры.
Nataleck 04 марта 2013, 00:43
Простите, продукт сам по себе очень интересный, и красивые свотчи, но вы совсем розовая(может так свет передался конечно.А нет фотографии на лице чисто бежевого сектора? без смешивания с розовым
laima73 04 марта 2013, 12:19
Чисто бежевый сектор меня и привлёк, но его трудно добыть соло.
Добавила фото пудры, нанесённой на тональный крем.
oksana7831 04 марта 2013, 00:49
Понравился деликатный беж на руке- я светлая, всегда обращаю внимание на не кирпичные оттенки, надо будет присмотреться..! Вам спасибо за отзыв!
laima73 04 марта 2013, 12:21
Спасибо, мне очень приятно.
На руке у меня совсем другой цвет кожи, желтовато-белый.
Потому свотчи так отличаются.
(добавила в пост фото)
MurMurka 04 марта 2013, 00:53
Спасибо что показали эту красотку в деле) Благодаря Вашему посту об осенней пудре, я приобрела уже 3 штуки (про запас) и не могу на нее нарадоваться, с ней я совсем перестала пользоваться тональным кремом. А вот эта новинка при затесте показалась мне больше похожей на румяна.
laima73 04 марта 2013, 12:23
Вы не представляете, как обрадовали меня.
Осенняя лимитка тоже моя любимица.
А эту я расчитывала носить так же, без тонального… но не получилось.
(добавила в пост фото)
Accessdenied 04 марта 2013, 01:10
Я тоже на эту пудру смотрю-посматриваю, но я светлая, преимущественно пользуюсь пудрами с эффектом вуали… Поэтому в качестве легких румян себе бы прикупила :)
Мне тоже показалось, что пудра очень Вас зарозовила. Возможно, так Вам нравится, но не пробовали вуали наносить? Естественная кожа у Вас и так с розовым тоном, зачем его еще усиливать?
laima73 04 марта 2013, 12:26
Поробуйте обязательно, на разной коже — разный эффект.
Да, на голую кожу розовит меня нещадно, этот эффект я и показала.
Буду использовать на тональный крем, добавила в пост эти фото.
Accessdenied 04 марта 2013, 21:29
На новых фотографиях мне пудра больше понравилась :) Но все же для целого лица она ярковата. Не обижайтесь за критику первых свотчей, обзор был хороший, информативный, думаю, как и меня, большинство девушек смутил излишний розовый эффект. С тональным кремом его уже не видно, цвет лица стал естественным. Образ мне понравился! Спасибо за пост
laima73 04 марта 2013, 21:44
Я стараюсь показать продукт во всевозможных фокусах и ракусах, чтобы читатели Косметисты видели голую правду — как ведёт себя данное косметическое средство.
И решили бы, нужно им это или нет.
Согласитесь, что выставлять самую отглаженную и прилизанную картинку было-бы нечестно и бесмысленно… этим пусть производители на промо занимаются, им продукт продать нужно.
Niceasdoxie 04 марта 2013, 01:10
Спасибо! Вы такая молодец, показали всё что она может… Думала что оно мне и не надо, но похоже надо… для оживления цвета лица!..
laima73 04 марта 2013, 12:27
Спасибо за то, что вы поняли мою задумку.
Добавила в пост фото пудры на тоналъный крем.
Severnaja 04 марта 2013, 01:13
Это наверное теплые розовые сегменты придают такой ро3ово-оранжевый оттенок коже. Может их лучше в качестве румян? Вообще смотрю я на эти красивые пудры-лимитки у разных производителей, и кажется мне, что это чисто коллекционные обьекты, которые в действии ну… мало кого украшают-- что неестественно блестящие «пряники» от Шанель, что роскошные, но рыжие Герлен-терракоты…
laima73 04 марта 2013, 12:33
Да, собственно я хотела нежный розоватый беж, не ожидала от маленьких невинно-розовых секторов такого неона.
Пудра вполне носима, добавила в пост те фото, которыми побрезговала вчера — пудру, нанесённую на тональный крем.
(С терракотой у меня тоже морда кирпичом  , извиняюсь, хотя сами бронзеры дико нравятся   )
ErinKa 04 марта 2013, 04:48
Ох! Вы знаете, очень хочу написать так, что бы вас ничем не обидеть и не задеть.
Но ваш выбор я не поняла! Вот правда, зачем вам это розовое лицо? Пудра красивая, согласна, но уж очень розовая! У Кларан есть прекрасные продукты в постоянке, в очень широкой цветовой гамме! Есть из чего выбрать, а на эту лимитку можно только любоваться издали!:)) Все же для вас просто просятся нейтральный или бежевые оттенки, что бы нейтрализовать красноту! Простите, если что не так!
laima73 04 марта 2013, 12:38
Вы меня абсолютно не обидели.
Я уже поняла, что желая показать розовинку, зря не выложила фото носибельного варианта — на тональный крем.
Добавила в пост сейчас.
С бежевыми оттенками у меня не складывается, они не нейтрализуют, а лежат чужеродной маской.
ErinKa 05 марта 2013, 00:37
Маской тональные лежат не из-за цвета, а потому что возможно плотнее, чем вам нужно! Лучше воспользоваться базой + легкий бежевый флюид. И вам нужны более светлые бежевые оттенки! Вот я не знаю какой у вас тональный, но видно, что он вам темноват. А эту пудру можно тогда уж в качестве румян! Еще раз простите-извините.
Dariana 04 марта 2013, 06:51
Пудра безспортно красивая! Но на мое светлое лицо только как румяна. не нападайте так на автора, каждый сам решает что ему больше нравится.ну и учитывайте что иногда фотоаппарат вытягивает теплые оттенки
laima73 04 марта 2013, 12:42
Спасибо за поддержку.
Сама удивлена нападками, у меня не было цели показать свою неземную красоту.
Скорее — продемонстрировать, как лежит пудра, хорошо-ли, плохо-ли.
(добавила фото в пост)
Primorochka 04 марта 2013, 07:56
Какие все добрые!   У автора личико гораздо розовее, чем шея, даже на фото лица ню, так что я бы не сказала, что именно в пудре дело.
laima73 04 марта 2013, 12:45
Да-да, в этом всё и дело, спасибо!
Лицо — розовое, шея — белая, а руки — желтоватые… простор для свотчей!
На коже разного цвета — разный эффект.
(добавила в пост фото пудры на тональный крем)
Kornishon 04 марта 2013, 08:46
я уже хочу их))
laima73 04 марта 2013, 12:46
Думаю, не пожалеете.
Спектр использования широк (добавила в пост фото с тональным кремом).
Alyena 04 марта 2013, 09:22
Любят девушки на недостатки указывать, в данный момент на то что розовит (уже замечено не раз)
Одного комментария хватит! Не нужно каждой это писать!
Автор показал нам, как бы пудра смотрелась если нанести ее на все лицо обычным способом.

Мне пудра понравилась!
laima73 04 марта 2013, 12:48
Вы абсолютно правы!
Планировала носить без тонального, как осенную лимитку, но не сложилось.
Добавила в пост фото с нанесением тональный крем.
verdy154 04 марта 2013, 09:25
Красивые… румяшки! Я бы именно румянами их пользовала

(я так метеориты с пчелками 2010 года приспособила. Вроде как пудра, но с моим розовым подтоном идеально в качестве легких румян)
laima73 04 марта 2013, 12:51
Как румяна они на мне бледноваты, а вот как закрепитель макияжа пудра очень подошла, добавила в пост те фото, которые вчера не захотела выставлять.
kairinishad 04 марта 2013, 10:11
Большое спасибо за сравнение с Colour Accents (когда начинала читать пост именно это хотела спросить), жаль что они по цветам не сходятся, но все равно посмотрю на нее…
laima73 04 марта 2013, 12:52
Да, весенняя пудра более розовая.
(добавила в пост фото нанесения на тональный крем)
MilayaMila 04 марта 2013, 10:20
Какая красивущая пудра! Я как поклонница кларанса оценила, жаль нам ее не привезли   Но на все лицо, если честно, носить ее не стоит. Она делает ваш тон кожи еще розовее и даже уходит в красный
laima73 04 марта 2013, 12:54
Про розовый тон я знаю, специально и был показан.
Добавила в пост фото пудры, нанесённой на тональник — вполне приличная картинка получается.
Latte 04 марта 2013, 11:59
Пудра эстетически красива, но… не буду писать, что уже и так писано не раз. Продукты Кларанс отличного качества, но я с декоративкой не подружилась, вот уход — вне всяких замечаний.Пользовалась и буду продолжать пользоваться.
laima73 04 марта 2013, 12:55
Спасибо за отзыв, люблю Кларанс нежно.
Я добавила в пост фото носибельного варианта, на тональный крем.
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 12:33
Какое красивое оформление пудры!
Не пробовала никогда пудры кларанс, недавно купила тональный — и осталась недовольна(( эта пудра привлекает своим дизайном и текстурой, но для меня возможно использовать ее только в качестве румян, т.к. у меня совсем светлая кожа.

И спасибо Вам за демонстрацию всех возможностей пудры, не понимаю нападок, мы же делимся отзывами о продуктах, цель которых — показать все, на что способен продукт!
laima73 04 марта 2013, 13:03
Спасибо, Марина!
Вы меня понимаете, Вы сами, когда пишете отзывы, то препарируете продукты до молекул, разбирая и представляя всевозможные варианты, красивые и не очень.
Ваш пост появился уже после того, как я добавила фото пудры, нанесённой на тональный крем для закрепления макияжа, думаю, вы уже их видели.
Честно говоря, сделала ошибку, не вставив их в пост вчера.

… тональники Кларанс ещё не пробовала, в планах купить тот, который для очень сухой кожи.
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 13:32
Да, я видела фото, в качестве закрепителя тонального пудра легла отлично!

Я после HR Color Clone имела глупость купить Skin Illusion, как же жалею об этой покупке!
Yusik 04 марта 2013, 12:49
пудра очень интересная, шикарная, я ее очень хочу, и куплю
laima73 04 марта 2013, 13:04
Думаю, не пожалеете о покупке, она оказалась многофункциональной.
Iren_A 04 марта 2013, 13:07
Спасибо, что столь информативно показали пудру! Неожиданно яркими оказались розовые сектора.
Люблю пудры Кларанс, но с этой совсем буду на хрюшку похожа. У меня тоже шея светлее гораздо, приходится подбирать что-то светлое…
laima73 04 марта 2013, 21:12
Спасибо за комментарий!
Да, эти розовые, прямо неоновые сектора на пудре — что-то новенькое в плане качества.
В упаковке выглядят вполне невинно, но при соприкосновении с кожей расцветают таким абсолютно не пудровым ярко-розовым, как будто палец раскрасили фломастером.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 14:15
Очень зря летели тапки. Я считаю, что пост информативен — свойства продукта раскрыты. Все видно — наглядно и понятно. Что из себя средсвто представляет донесено. А значит отзыв объективен, пост информативен полностью.
laima73 04 марта 2013, 21:20
Спасибо, Наталия!
Да, признаться честно — я не ожидала таких яростных нападок на свою розоволикость.
Как будто в данном случае я не пудру показываю во всех её проявлениях, а претендую на звание лучшего макияжа Косметисты.
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 10:04
Я вокруг нее ходила-ходила. Решила, что пудра пока мне не нужна. Но… она так красива!
innahizha 04 марта 2013, 20:58
Различия вижу, где с тональным и с пудрой — пудра добавляет розовый подтон… ненадо её на всё личико)… может, её как освежающие румяшки использовать?.. Убрать розовый подтон кожи помогают зелёные базы под макияж, например Живанши.
laima73 04 марта 2013, 21:30
Спасибо Вам, Инна, за добрый совет!
Нет, я не хочу убирать мой розовый подтон ( который оказался предметом зависти окружения), я его любовно холю и лелею, и даже в солярий больше не хожу (из которого когда-то не вылазила).
С возрастом начинаешь ценить подарки матушки-природы.
Jane_Rossum 04 марта 2013, 21:23
Я вообще не вижу проблемы. Если нанести эту пудру и на шею, то можно спокойно носить в качестве основного тона.
Или автозагаром шею намазать, чтобы контраста не было.
laima73 04 марта 2013, 21:35
Да-да, при макияже не на сравнительные фото для Косметисты, а, так сказать, в люди — конечно же шея приводится в соответствие с лицом… или одевается водолазка.
Спасибо за комментарий.
RitaMix 04 марта 2013, 23:02
Светик, пудра такая интересная, что я тоже буду ее тестить. Жаль, что бежевое тяжело отделить от розового. Эх, для меня розовое совсем не приемлемо, я желтая от природы
А пост очень информативный, например, для меня бы хватило и руки, она как раз по тону больше всего похожа на мое лицо.
laima73 04 марта 2013, 23:19
Спасибо за комментарий, Риточка.
Ты знаешь, розовые сегменты очень яркие (на свотче на руке видно, такой цвет — «вырви глаз»).
Причём, розовость проявляется и расцветает именно при контакте с кожей.
Честно признаюсь — первый раз такое вижу.
Но мне нравится. На голое лицо и правда, слишком ядрёно  … а цветом, получающимся на тональный крем я довольна.
O-lo-lo 04 марта 2013, 23:46
Спасибо за пост! действительно очень полезен
хоть понятно, чего теперь у Clarins надо остерегаться