Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2013
3153

Dior Addict Lipstick #437 Charmante из весенней коллекции Dior "Cherie Bow" Collection (весна 2013)

Привет!

Надеюсь, весеннюю коллекцию Dior Cherie Bow еще не везде раскупили и мой отзыв пригодится. Хотя….лучше бы ее раскупили:)


Не все средства для губ Dior мне подходят. Наилучший результат на моих губах пока что дают блески Dior Ultra-Gloss Flash и помада Dior Addict Extreme.
Из новой коллекции в нежных полутонах я выбрала в первую очередь полупрозрачную помаду Dior Addict #437 Charmante, похожую на светлый абрикосовый цвет. Я преследовала цель купить такой продукт для губ, которым можно накраситься хоть в кромешной тьме, быстро. Обязательно увлажнение и уход, немного цвета и сияние на губах, красивый презентабельный дизайн. Помаду предполагалось бросить в сумку или с машину, чтобы красить практически на бегу. Из подобных помад я опиралась на положительный опыт с Burberry Lip Mist, Shiseido Shimmering Rouge, Guerlain Shine Automatique. Все эти три помады отвечают моим требованиям, разве что Burberry я больше не повторю, хрупкость помады меня не устраивает (где-то на половине она сломалась во время нанесения на губы и даже сумела вылететь из стика, приземлившись под сиденьем!)

Насчет дизайна Dior я не сомневалась, их футляры всегда просятся в руки:) Утонченные голографические переливы скованы под прозрачным и серебристым пластиком. Упаковка не царапается, отпечатки пальцев практически не заметны глазу.

Новая формула помады обещает сенсационный блеск, мягкие губы, легкое нанесение и живые цвета. Помада содержит прозрачный гель, который и обеспечивает интенсивное сияние губ, оптически увеличивает их и дает потрясающий финиш.
Из четырех представленных оттенков я выбрала беспроигрышный абрикосовый цвет, который должен был по идее немного осветлить мои губы и подойти буквально под все мои макияжи. Помада не содержит шиммер, только красиво отражает свет и будто состоит из геля, тут я действительно вижу желе.


У меня губы достаточно яркие, не каждая помада справится с их пигментом. От Dior Charmante я и не ждала, чтобы она перекрывала их цветом. Ожидаемый акцент должен был быть на сияние и уход. А на деле получилось, что ухода нет совсем, а сияние тоже недолговечное.
Помада тает на губах и наносится действительно очень мягко. Чтобы добиться хоть какого-то эффекта, я наношу несколько слоев. Поэтому и расход у помады большой. При ежедневном использовании я бы стерла ее за месяц. Когда помад много, то эта неэкономичность становится преимуществом:)) Посмотрите, сколько я израсходовала за 2 недели нерегулярного использования. Помада в новом виде была, как говорится, «с горкой».


Помада имеет совсем легкий конфетный аромат, буквально еле заметный. При нанесении помада в первые минуты подчеркивает шелушения, ее мягкая текстура как бы запинается о них и собирается комочками. Этого не видно при обычном расстоянии в жизни. Однако через пару минут помада усаживается словно сливочное масло. Вот тут и начинается то, что я называю водной гладью. Вам заметно, как она сглаживает морщинки на губах?


Только нанесенный на губы в полном макияже:

И через час без разговоров, чая, поцелуев. Едва белесый налет на губах. Я бы сказала, что на губах два дня назад был бальзам, но его уже нет:

Естественно, я очень часто его обновляю на губах. Не могу сказать, что он защитит от холодного мартовского ветра мои губы. За первую же неделю использования в фервале мои губы впервые за всю зиму покрылись стянутыми корочками. Поэтому я оставлю помаду на лето. Жаль, что SPF в ней нет.

В принципе, этот продукт можно назвать блеском в форме помады и хорошей находкой для любителей бальзамов и тех, кто неохотно возится с кисточками. Или чуть пигментированным дорогущим бальзамом для губ, у которого совсем скромные ухаживающие свойства. Но как полупрозрачная помада за свою стоимость ему однозначно не хватает пигментов и ухода. Я такую покупку больше не повторю.

Стоимость: 31 евро
Срок использования: 1 месяц

И напоследок сравнительные свотчи c теми помадами, которые я упомянула в самом начале поста:


Мои фавориты: Guerlain за мягкость и уход, Shiseido за долгий сияющий финиш.

Какие у вас фавориты из подобных полупрозрачных помад?

Лучшее за месяц

Комментарии

Katherinka 02 марта 2013, 20:17
Привет, Кристина. Такая нежная помада, очень понравилась на тебе.  
Мой фаворит из полупрозрачных CDP, та что с рефилами продается.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 20:18
оооо, еще бы это твой фаворит....)))) круто!
Niceasdoxie 02 марта 2013, 20:21
Ваи очень идёт. Цвет такой интересный… И через 2 часа остались натуральные губы без морщинок и трещинок, не прекрасно ли это? Только я так и не поняла, отчего в стике она больше коралл, теплее, а на губах порозовела?.. Действительно так и есть, или очки протереть?))
Christina_Guettler 02 марта 2013, 20:22
у меня губы красные:) уверена, что на светлых губах она будет более коралловая.
Kamelia 02 марта 2013, 20:26
Спасибо за отзыв! Думала о покупке и именно этого цвета, тогда выберу что-нибудь другое.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 20:30
я выбирала в тот день между YSL и Dior. Подозреваю, что прогадала  
Mechtatelnaya 02 марта 2013, 20:30
Выглядит очень нежно, жаль, что не дотягивает до идеала, обещания производителя как всегда выше крыши)

Мой новый фаворит — баттер Revlon ColorBurst — не сушит, очень даже хорошо держится для такой текстуры, не расплывается, никаких навязчивых отдушек, немного увлажняет. Могу сравнить с L'Absolu Nu и Chanel Coco Shine, но оба сравнения в пользу Revlon.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 20:31
Леночка, спасибо за подсказку, пойду искать онлайн. Ревлон раньше был в Германии, но уже пару лет, как они ушли с рынка в аукционное подполье
Mechtatelnaya 02 марта 2013, 20:34
раньше я его упорно игнорировала, а потом пару раз увидела в деле и решила купить, вообще не жалею, кроме бюджетной упаковки недостатков как-то и не нашла.
Но у меня оттенки без блесток, на оттенки с блестками отзывы похуже
Christina_Guettler 02 марта 2013, 20:35
я закажу пару штук на пробу, спасибо!
Mechtatelnaya 02 марта 2013, 20:35
не за что )
Mahonie 02 марта 2013, 20:39
Кристин, я у тебя в болге жду этот пост, а ты уже тут как тут   Жаль, цвет очень приятный, но прозрачный бальзам, а именно легкий нюд.   Я люблю Butter Surge Clinique, но она поплотнее по текстуре, думаю. Хотя зависит от цвета. У них есть оттенок Baby что-то там еще — в следующий раз его возьму. Это единственные помады-блески, который я вымазываю до последней капли. Уже три полегло   Потестируй, когда будет возможность.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 20:41
к твоему совету о Clinique я еще припомнила SIsley что-то там «Baby...», тоже из одной оперы)
Luban4ik1 03 марта 2013, 17:46
Кстати да! Я тоже голосую за баттеры Клиник — очень хорошие уходовые свойства, прям шикарные   И пигмент яркий будет, если возьмёте помадку поярче (винную какую-нибудь или коралловую)   Они классные  
jbarda4ok 02 марта 2013, 20:52
Кристин, хоть у тебя есть вопросы к помаде, на губах смотрится замечательно. Кстати, читаю не первый отзыв о плохой стойкости помад из этой коллекции, к счастью, весна Dior меня не заинтересовала.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 21:03
сказать честно, то это единственный продукт, что я у них купила из коллекции:)))) спасибо!
jbarda4ok 02 марта 2013, 21:12
а чья весна тебя разорила? :)))))
Christina_Guettler 02 марта 2013, 21:16
совсем ничья, я почти ничего не купила из лимитированных коллекций!..
yulia_i 02 марта 2013, 21:01
Очень красиво смотрится на губах!
Christina_Guettler 02 марта 2013, 21:03
жаль, что совсем недолго:)
Veleena 02 марта 2013, 21:17
Чем больше смотрю обзоры на помады Весны Диор, тем сильнее радуюсь, что обделила их вниманием. Оттенки радуют, отзывы — не особо. Хотя Addict'ы нежно люблю.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 21:18
мы тут для того и собираемся, чтобы сделать правильные покупки:)
Lapo4ka 02 марта 2013, 21:50
У Вас очень красивые губы! Мне нравятся помады-бальзамы, поэтому я к ней присмотрюсь. Спасибо!
Christina_Guettler 02 марта 2013, 22:00
спасибо!
если у Вас светлый пигмент губ, то она даже немного их окрасит:)
MaRi_Na_I 02 марта 2013, 22:09
Я в магазине наткнулась на свежие, нетронутые тестеры этих помад, прямо к моему приходу выставили;))) и очень хорошо, что наткнулась, потому что эту помаду намеревалась взять. На мне она оказалась ну точно как бальзам, прозрачный, глянцевый, практически без цвета, я же надеялась на полупрозрачный, но все же с намеком на теплый персик финиш…
На Ваших губах, Кристина, мне помада понравилась в принципе, но Вы правы, есть куда более достойные варианты, и бальзам со средне некими уходовыми свойствами за такую цену — это, пожалуй, уже слишком;)
Christina_Guettler 02 марта 2013, 22:12
спасибо, Марина, я рада, что Вы разделяете мою точку зрения. Сейчас у каждой марки можно найти такие полупрозрачные продукты, так что не стоит зацикливаться только на Dior)))
MaRi_Na_I 02 марта 2013, 22:24
Я очень люблю подобные легкие текстуры и хожу за ними к Clinique и Guerlain. Ну и хочу попробовать аналогичную помаду Sisley, тоже в нюдовом оттенке.
Ilyasovna 02 марта 2013, 22:10
Крис, привет! У меня Аддикт только одна помада, Диор Кисс, из первой волны, так сказать))) Совершенно не нравится, хотя пигмент в ней очень яркий и мне подходит. Она мне сушит безбожно и растекается в микроскладочки по контуру губ. Из почти двух десятков помад она у меня самая проблемная. С подобной легкой текстурой радуют помады Кларанс Жоли Руж и Ревлон что-то там Баттер. Но все-таки это не совсем мой формат.
Christina_Guettler 02 марта 2013, 22:14
Катя, привет:)
а у меня была Dior Kiss, но я повторно не купила, тоже пошла искать получше. Хотя не сушила мне, это я точно знаю.
Tesorito 02 марта 2013, 23:06
Смотрится хорошо и нежно на губах и очень тебе идет, Кристина.)
Я к Аддиктам давно не подхожу… В прошлом были пару их помад, исчезали с моих губ очень быстро, а постоянно подкрашивать не хочется. Из увлажняющих мне сейчас нравится Chanel Rouge Coco Shine, она и увлажняет, и не исчезает так быстро.))
Christina_Guettler 03 марта 2013, 13:58
повезло тебе с Руж Коко, мне они тоже сушат(, но цвета очень красивые..!
BrunettkA 02 марта 2013, 23:30
Красиво, но цвет в стике и на губах-будто абсолютно разные помады, на губах цвет похож на армани100 по- моему
Christina_Guettler 03 марта 2013, 13:59
я надеюсь, что кто-то с не такими пигментированными губами покажет ее и она заиграет по-другому. Если исходный материал (губы:) будет такой же бледный, как моя кожа рук, то ожидаемый цвет я в посте, считайте, показала:)))
Olcha 02 марта 2013, 23:53
Кристина, знакомое желание накрасить не глядя))  . Очень нравится эта серия, не смотря на нестойкость, на мне она бывает и 30 минут не проживет. В холодное время (для «на бегу») меня устраивает плотный блеск Eclat Minute Clarins 02 apricot shimmer, очень похож цветом на вашу. Хорошо защищает губы плотная помада-блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss. Еще люблю YSL Volupte Sheer Candy, стойкость не слишком велика, но хорошо увлажняет и на мне не растекаются.
Christina_Guettler 03 марта 2013, 14:00
я Кларанс непременно еще возьму, у них ухода побольше! А extrait de gloss я не покупаю, т.к. растекаются на губах слишком очевидно.
Такую ИСЛ я и собиралась купить:)
vero4ka 02 марта 2013, 23:55
Нежно люблю Rouge Coco Shine Chic и Empreinte.
Christina_Guettler 03 марта 2013, 14:00
если подходят и не сушат, то отличный выбор:)
E_katerina 03 марта 2013, 03:02
Тв знаешь, я люблю эту серию и за расход в том числе, должно же хоть что-то заканчиваться))
У тебя ещё «жива» Шисейдо двухлетней давности или ты повторила))?
Мой выбор в пользу этих помад Диор очевиден)
Christina_Guettler 03 марта 2013, 14:01
знаю, Катюш))
а Шисейдо там осталось 5 мм, надо уже добить ее!
LILY 03 марта 2013, 17:37
по тому как выглядит — Charmante — он сharmante и есть ..." Тает " на губах — как посмотреть, это может быть и достоинством. у меня медленно помады — блески идут, мне все равно )
Christina_Guettler 03 марта 2013, 23:16
Леночка, в моем случае это тоже неоспоримый плюс, что она быстро заканчивается:)
talusha 05 марта 2013, 14:18
красиво помада на губах смотрится! уберегла от покупки, на мне она бы и часа не продержалась
Christina_Guettler 05 марта 2013, 15:15
наверняка у тебя есть свои проверенные надежные помады:)
talusha 05 марта 2013, 15:17
клиниковские, как ни странно)
MaXiMuM 05 марта 2013, 17:08
А мне очень понравилась эта помада. Да, стойкость практически никакая, но какой цвет красивый! На мне смотрится ярче, становится более персиковой. А текстуру действительно доработали — стала более тающей, плывет, как масло
Тебе очень идет! Образ такой нежный вышел!
Christina_Guettler 05 марта 2013, 17:12
спасибо! только за цвет ей и можно пару минут повосхищаться:))
Kali 14 марта 2013, 13:59
А мне очень понравилось, как выглядит помада на губах после усаживания.Пусть она и нестойкая, все равно я ее куплю  .У меня уже есть тон 467 bow, хотела еще взять 457, но его не было… может, это и к лучшему-так как Ваш тон мне понравился даже больше! В общем, пойду собираться в магазин, надеюсь, она есть в наличии