19.02.2013

"Парадоксальное" настроение весны

С чем ассоциируется Ваша весна?

Моя — солнечная, но еще снежная, поздне-февральская или ранне-мартовская, весна в зародышевом еще состоянии, стойко ассоциируется с «околопарадоксальным» цветом.
… Была весна — точнее, такие несколько дней межсезонного состояния, когда в воздухе уже так явно витают флюиды весны, но на градуснике по-прежнему глубокий стабильный минус. Дни, когда очень хочется чего-то яркого и сочного — арбузов в маникюре и лазури в макияже, но ты понимаешь, что сейчас все это будет смотреться так глупо, смешно и неуместно…
В один из таких дней год назад я и зашла в Рив Гош — с настроением весны, уже в легкой дубленке, но еще в зимних сапогах и шапке… Хотелось небанальных цветов, уже весенних, но еще сдержанных.
И я купила их.
Совсем не подбирала, не составляла список (да, я хожу в магазины с заранее составленным списком, чем очень пугаю консультантов), просто увидела, повертела — и взяла.
С тех пор эти продукты стойко ассоциируются у меня с ранней весной.

Итак, начну я, пожалуй, с теней.

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire

Вообще говоря, кремовые тени я очень люблю. С ними можно сотворить самый быстрый макияж, ими я всегда крашусь, когда хочется поспать лишние минут десять, да и вообще, по большому счету, кремовые тени — мой кэжуал — вариант, быстрый, легкий, но при этом красивый)
Эти тени исключением не стали. Баночка с Иллюзор — моя верная спутница во всех путешествиях. Пластичные, послушные, тающие под пальцем — для меня они идеальны как при дневном макияже, когда достаточно легкой вуальки на все веко и «усиленного» внешнего уголка, так и при вечернем, когда в искусственном свете так красиво играют наслоенные (два слоя, больше не наслаиваю) тени на всё веко с темной подводкой…
Текстура теней — однозначно не мусс, они суховаты для кремовых теней, однако для меня эта текстура наиболее комфортна (например, старые кремовые шисейдо — вообще не про меня). Эта текстура в моем личном рейтинге, пожалуй, выигрывает даже кремовым Армани, которые лишь чуточку мягче. Мне нравится, что Иллюзор можно наслаивать от едва заметного результата до насыщенного (на свотчах это видно), мне нравится, что они отлично тушуются даже пальцем и в принципе не требуют кисти, хотя я использую ее для нанесения на нижнее веко. Финиш у этих теней сверкающий, шиммерный, но это не диоровский фрост и не металлик, а такая текстура-фейерверк)) На фото Вы поймете, о чем я;)
Цвет. Вот тут у меня возникают трудности. Серые с явным фиолетовым отливом в баночке, на моих глазах они обретают заметную долю коричневого, на солнце становясь даже теплыми, а в тени и в помещении — серого, даже чуть стального оттенка. На подушечке пальца это явный припыленный фиолет с каплей коричневого. Вообще, просматривая свотчи этих теней, иногда я просто их не узнаю. Возможно, виной тому оттенок моей кожи — очень светлый, нейтрально-теплый.
Стойкость. Я ношу только на базу, держатся столько, сколько мне нужно. Выдерживали и перелеты, и влажный жаркий климат, и морозы, и дождь, и метель… Оставались в первозданном виде после любых испытаний.

В макияже:
Срок использования: около года.
Цена: 1200-1300 с максимальной скидкой.
Оценка: я думаю, Вы уже поняли — им — только 5!))

2. Chanel Le Crayon Yeux — Precision Line Definer #58 Berry

Карандашами я пользуюсь много и с удовольствием (как и тенями...)). Черные, коричневые, синие, фиолетовые… — к ним я питаю особую слабость. Мои основные требования к карандашу — мягкость, стойкость и четкий цвет. Не размытый полупрозрачный серо-буро-малиновый, а такой, чтоб не нужно было сто раз водить им вдоль ресниц, а с одного штришка было бы понятно: это — черный (серый, коричневый… нужное подчеркнуть)).
Я думаю, уже можно не говорить о моей всепоглощающей любви к декоративке Шанель, вот и для карандашей это не стало исключением. Четкие, яркие цвета, достойная стойкость продукта… Однако конкретно этот карандаш моей безумной любви так и не заслужил.
Текстура карандаша весьма мягка и приятна. Не надо елозить по веку, пытаясь добиться цвета, не надо нажимать и растягивать — мягкая, как будто слегка маслянистая текстура грифеля легко позволит Вам нарисовать не слишком, правда, изящную, стрелочку. Сразу оговорюсь — для любителей таких вот худеньких стрелочек данный карандашик не подойдет. Остро заточенным он у меня не бывает никогда, сразу стачивается, словно тает от соприкосновения с кожей. Это свойство является причиной и двух других его свойств — стопроцентной отдачи цвета и не слишком хорошей стойкости. В плане стойкости он не слишком-то надежный товарищ — может подстереться в уголках глаз, хотя размазаться, потускнеть и убежать — это не про него. Кстати, этот карандаш — находка для любителей карандашных подложек, ибо тушуется великолепно.
Цвет: это один в один тени Иллюзор (ну, может, на полтона потемнее) в плане цвета и наличия шиммера. Блёстки — не крупные, но на свотчах на руке я их вижу, на глазах — нет. Цвет — серо-фиолетово-коричневый.
На руке, дневной свет:
Растушевала:
Вместе с тенями:
В макияже выглядит так:
Срок использования: около года.
Цена: в районе 1000 руб. с учетом скидки.
Оценка: 4. Мне не хватает стойкости.

3. Chanel Le Vernis Nail Colour 509 Paradoxal

Легендарный, нашумевший, ставший классикой и притчей во языцах, обладающий эпитетами «фантастический», «волшебный» и прочее-прочее. В общем, любимый давно и многими.
Что же. Я тоже признаюсь в трепетной и нежной любви к этому лаку.
Дивный, серо-фиолетово-коричнево-припылённый, невероятно стильный, изысканный, универсальный, неизбитый и не клонированный разве что ленивцем. Я не могу назвать ни одной ситуации, где бы этот лак смотрелся неуместным (разве что на берегу моря?), ни одного образа, в который он бы не вписывался. Больше всего люблю его в таких уютных женственных и чуть расслабленных образах — джинсы с кашемировым кардиганом, свитер крупной вязки, уютное платье с замшевыми сапогами припыленного цвета, шали и платки, небрежные локоны волос, блеск на губах… Что-то такое очень непринужденное, очень моё))
По текстуре лак — крем с не слишком явным мельчайшим шиммером (я вижу фиолетовый, красный, синий), для меня — довольно густой (заметила, что все темные лаки Chanel c шиммером явно гуще светлых и кремовых, без шиммера). Сохнет очень быстро, без сушки для двух слоёв достаточно минут 15-20 — и можете спокойно застёгивать джинсы-скинни, проверено;) По стойкости — два дня, больше он у меня не выдерживает, как и большинство лаков (обычно дольше двух дней я и не ношу). Нанесение — легкое, его можно уложить и в один плотный слой, но я всегда ношу в два.
Такой шиммер видно в бутылочке на солнце:
На ногтях:

Парадоксаль для меня — лак-настроение, лак-ассоциация, очень любимый, один из самых любимых в моей лакоколлекции. И несмотря на то, что у меня постоянно появляются новые прекрасные лакотоварищи, любовь к Парадоксалю со временем не меркнет, а только становится крепче.
Срок использования: около года.
Цена: около 900 р. с максимальной скидкой.
Оценка: 5 с миллионом плюсов. Он великолепен и очень мною любим.

Такие вот неочевидные ранневесенние ассоциации))
Спасибо за внимание!
Марина.

Девочки, а с чем у Вас из косметического мира ассоциируется ранняя весна?

KsushaKsusha 19 февраля 2013, 10:04
мне все так понравилось)) все до безумия красивое
лак приглянулся, уже составила списочек тех лаков Шанель, которые хочу. 509 один из них теперь))
благодарю за обзор
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:07
Спасибо)))
509 — один из тех лаков, которые непременно нужно иметь в своей лакоколлекции))
ChuCha 19 февраля 2013, 19:13
На выходных держала пародоксаль в руках… его и ещё один аналогичный цвет но подешевле лак… едентичны полностью… почти… клон… купила что подешевле и вот нарадоваться не могу
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 19:33
Ну, клоны имеют право на существование. Благо разделась их предостаточно))
Dancer 19 февраля 2013, 10:11
а мне тени нравятся, у самой такие))))) обажаю шанелевские тени за то, что они при разном освещении совсем разные — то фиолетовые, то коричневые, то тауп… слышала многие жалуются на их стойкость, но у меня с 7 утра до 10 вечера без подправки макияжа держатся, не скатываясь (наношу на базу MAC), и даже их родной кистоякой очень удобно ;))))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:13
Я уже не раз признавалась в любви к теням Шанель)) я даже не могу сказать, за что конкретно люблю их. За все!:)
stardust762 19 февраля 2013, 10:14
замечательный пост!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:41
E_katerina 19 февраля 2013, 10:15
ранняя весна — в первую очередь — пастельные оттенки в макияже и маникюре, например, лиловый (chanel vernis lilac sky), салатовый (dior waterlily).

нежные розовые румяна (Dior Healthy Glow Awakening Blush)

прозрачно-розовые блески и помады (Dior Addict Lipstick #465 Singuliere, Shiseido Shimmering Rouge РК 407)

минимум тона на лице, чуть подсвеченые скулы (дальний свет, белые метеориты)

Отличная у тебя подборка, Марина!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:26
Катюша, спасибо!
Меня такие оттенки недели через три накроют… Я уже запаслась — мятное яблоко эсси, новый прозрачный тон… Помады у меня полупрозрачные круглый год, но я хочу новый цвет из линейки бальзамов Clarins.
Кстати, купила себе синюю четверку Шанель. Она не синяя, на весну тоже идеальна:)

jbarda4ok 19 февраля 2013, 10:43
Мариша, влезу, срочно пишу про «не синюю» палетку :)))) читаю отзывы о ней и понимаю, что оттенки настолько красивые, что нужно брать, хотя такую гамму в макияже не использую вообще :)
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:50
Юль, я в процессе, уже распробовала достаточно, но у нас пасмурно, свотчи получаются никакие(((
jbarda4ok 19 февраля 2013, 11:00
Понимаю, у нас тоже солнца нет, жду с нетерпением :)
Anetaaa 19 февраля 2013, 10:17
Мариночка, все классное, но вот лак больше всего понравился, и ноготочки у тебя супер!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:27
Спасибо, Анюта!
Ногти вчера снова спилила под ноль — обломался один(((
Sensacia 19 февраля 2013, 10:30
Тени шикарны. И лак… В общем, всё:))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:41
rozovaja_golfa 19 февраля 2013, 10:41
очень достоверно Вы показали этот лак. Мало кому это удается.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:43
Спасибо)) мы с ним очень дружим;)
Angora 19 февраля 2013, 10:46
Прекрасный образ, Маришка! все продукты хороши!

У меня весна такая:

глаза — DIOR GARDEN CLUTCH 001 MILLY GARDEN – весна 2012,

лицо — Poudre Signée de Chanel Illuminating powder,

губы — Dior Addict Extreme #639 Riviera и все коралловые помады, в т.ч. весна Шанель,

скулы — Joues Contraste powder Blush 76 Frivole и 65 Espiegle,

ногти — OPI Cajun Shrimp NL L64 и подобные либо темно-синие

как-то так))))))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 10:49
Спасибо))
Танюш, ну шикарная у тебя подборка)))
Я из весенней пудры Шанель вообще не вылезаю)) сейчас еще купила новые четверки Шанель синие — ох, хорошииии)))
Angora 19 февраля 2013, 11:38
О, да, я их тестировала… очень классные! и качество и оттенки… за малым не схватила… вовремя одумалась)))), теней-то у меня валом… ну очень классная палетка! Жду твой пост на неё.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 13:45
Танюш, у меня тоже теней полно, но эти схватила… И не ошиблась. Вот сегодня я в этих тенях, на ногтях блю бой, я в джинсах, сером свитере и шарфе — серо-синем… И такое настроение — отличное) как будто сама приближаю весну)))

Мне еще понравились из этой мини-коллекции кремовые золотые, обязательно из возьму. И тушь, щеточка там что надо! Вот думаю, может, попробовать сливовую взять?.. Не представляю, как на моих голубых глазах она будет смотреться…
Кстати, под влиянием этих тенюшек я, пожалуй, куплю и синюю четверку из постоянки;)
Angora 19 февраля 2013, 15:56
Потрясный, стильный образ описала, красотка!   Обожаю, когда оденешься-накрасишься и кайфуешь от себя)))))) А сливовая тушь… эт смотря насколько она сливовая, ближе к бордо или фиолету…
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 19:37
Даже не знаю, насколько сливовая))) нечто среднее между Бордо и фиолетом;))
Ооо, я всегда подбираю под настроение образ)) а потом ни одно зеркало не пропускаю
Angora 19 февраля 2013, 19:49
И я обожаю это и тоже не пропускаю ни одной отражающей поверхности!   а когда кто-то обратит на это внимание, смущаюсь)))))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 20:06
Да-да;) есть такое)))
Я еще на светофорах в зеркало заднего вида смотрю, очень это умиляет рядом стоящих;)))
jbarda4ok 19 февраля 2013, 10:57
Мариш, как всегда, красивый пост   Иллюзор есть у меня, я отношусь к числу тех, у кого они на веке такие, как в баночке. Не скажу, что стали любимчиками, но иногда использую, точно такое же отношение к Эпатант. Понравилось, как они смотрятся на твоих глазках. О Парадоксале брежу уже несколько лет, останавливает небольшая стойкость, так как на мне крайне мало держатся лаки, которые у всех держатся хорошо, сколько тогда удержится на мне Шанель? Всегда с любопытством читаю посты об аналогичных Парадоксалю оттенках, покупаю их, с удовольствием ношу и все равно поглядываю в сторону оригинала, видимо, все-таки куплю. Для меня весна — переход на более яркие помады (в основном коралловые), а теперь, с покупкой Шанелевской весенней 116-й, еще и сливо-фиолетовые; активное использование пудр-иллюминаторов, Метеоритов, так как солнышко раскрывает всю красоту этих косметических штучек. Активное использование в макияже глаз розовой, сиреневой, зеленой (безумно обожаемой мною) гамм и неизменно хорошее настроение.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:06
Юль, я видела только на одном человеке иллюзор такими, как на себе — на Лене NorthAri. На остальных они холоднее, более фиолетовые. А вот эпатан я пользую периодами — то не вылезаю из них, то неделями не притрагиваюсь. У меня в гардеробе гамма околопарадоксальная весьма обширна))
С лаками Шанель как? Их или любишь, или… Пока не попробуешь, не поймешь, надо оно тебе или нет. На мне стойкость любых лаков е фонтан — максимум три дня, и это уже рекорд. Шанель дня два держатся, но я люблю их всей душой, у меня их около тридцати, и я готова хоть каждый день перекрашивать))
Оооох, мне розовая гамма на глазах лишь снится;) по весне — настоящей, теплой — достану тоже Лилиум, ванитес, прошлогодние весенние пятерки диор с зеленым и голубым… Вот эту новую синюю четверку))) я очень осторожна пока с яркими и пастельными, ну никак они не гармонируют с серостью за окном… Вот накрасила ногти фракасом и вечером смыла. Нет. Пока что-то такое, очень сдержанное, но играющее на солнышке;)
jbarda4ok 19 февраля 2013, 14:16
Я давно сохну по Парадоксалю, Партикулеру и жалею, что не взяла Малис :) На мне лаки держатся 1,5 дня (при условии, что я не буду ничего особенного делать по дому). Сейчас маникюр живет дольше за счет глиттерных лаков, 2-3 дня — для меня — рекорд. А как тебе прошлогодние пятерки Диор? У меня вторая палетка из коллекции, я не влюбилась в нее, но там полно безопасных розово-сиреневых оттенков. Как ты думаешь, моему типу подойдет синяя палетка Шанель, читаю о ней, что там оттенки даже с зеленцой, а финиш какой офигенный (прости мне мой французский :)))))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:24
Юль, вот их просто надо взять и попробовать))) я партикулер не очень люблю, малис да, шикарен! Я бы советовала начать знакомство с шанелькиными лаками как раз с парадоксаля ;) и не жди от них слишком многого, это просто лаки, да, оттенки неповторимы, да, в нанесении легки и беспроблемны и да, удобная кисточка (ну кому как...).
К прошлогодним пятеркам диор я спокойна, любви не случилось, в основном ношу голубой-зеленый, поздней весной и летом, сочетаю с чем-нибудь…
Вот не знаю, как насчет пойдет-нет, сейчас скину цвета))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:35
вот, какие они))
jbarda4ok 19 февраля 2013, 14:43
Вау! Их не назовешь сине-голубыми… очень красивые. Мариш, с нетерпением ждем отзыва!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:48
Они серые… Я сегодня в них, уже в общем с субботы их разнашиваю. В принципе, есть что рассказать и показать, но я не тороплюсь с постом, чтобы показать их во всей красе, пока только два макияжа делала, один из них безумно хорош показался, с затемненным уголком и стрелочкой самым тёмным.
Правда, когда только купила и накрасилась так, испугалась: буфетчица))))
jbarda4ok 19 февраля 2013, 14:54
  «буфетчица». Все, ждем.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 15:06
Я тебе кинула «буфетчицу»
Kseni4ka 19 февраля 2013, 22:43
У нас в магазине Малис до сих пор есть, и пудра из осени лимитка, и даже летние «матрасы» тоже в наличии)) вот такой наш город Краснодар! Юль, я себе взяла Малис уже в конце января… долго на него смотрела… а из весны захотелось ярко розового))) приобрела!
jbarda4ok 19 февраля 2013, 22:50
Я уже не раз спрашивала — нету :( Зато матрасы и вправду завезли и пудру с пайетками осеннюю, я была очень удивлена :)
Kseni4ka 19 февраля 2013, 22:52
Я вот до сих пор думаю, купить ее или нет… у тебя ее случайно нету?… не помню…
jbarda4ok 19 февраля 2013, 22:54
Кого? С пайетками? Бери однозначно, очень хорошая пудрень :) А ты еще чуть смуглее меня, будет вообще очччень красиво. У меня есть, посмотри пост.
Kseni4ka 19 февраля 2013, 22:56
ну да… с пайетками… тоже нравится она мне очень! эх, порадовать себя что ли к 23 февраля!
jbarda4ok 19 февраля 2013, 22:59
порадуй обязательно, она такая шелковая Ссылка
SOVkA 19 февраля 2013, 11:42
Какая красота! Пожалуй, нужно свой Парадоксаль вспомнить :)
Ноготки у Вас — заглядение :)
Спасибо за пост.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:07
Вспомните, он так красиво раскрывается под яркими лучами весеннего солнца!
SOVkA 19 февраля 2013, 14:09
Поистине верно :)
Мне кажется, он лак любого сезона, под настроение :) а тем более, что я любитель тёмных маникюров :)
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:12
Ну разве только не отпускной...))
Я тоже любитель темных ногтей)) изменяю им лишь летом, с оранжево-кораллово-голубой гаммой))
Veleena 19 февраля 2013, 11:53
Что ж со мной Ваши посты делают, а? Мало того, что я воспылала любовью к четверкам Шанель, так теперь еще и на кремовые любуюсь, задумываясь о покупке. И это при утихшем тенеманьячестве и абсолютном равнодушии к кремовым текстурам.
Красиво весна началась, с зимними отголосками, но отнюдь не серая и холодная. Представляю, как это на солнышке раскроется и заиграет во всем великолепии.
Спасибо за пост!)
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:10
Спасибо, Вы так точно передали то, что я хотела донести своим постом;) это именно те продукты, которые надо носить на соооооолнышке, тогда они так волшебно играют!)
У меня на очереди еще новая четверка Шанель, синяя)) так что скоро продолжу искушать)))
А кремовые попробуйте обязательно, вот в рамках новой коллекции такие два красивых цвета вышли — золото и синий, причем золото такое… нейтральное, смотрится безумно красиво!   Оно у меня первое в виш-листе. Да и кремовые тени из постоянки тоже очень хороши!;)
Давайте уже на ты?
jbarda4ok 19 февраля 2013, 14:18
Ой, и я эти золотые заприметила, такой оттенок красивый, не желтый, а холодный прозрачно-золотой, правильно я поняла по свотчам?
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:26
Да-да, я бы сказала, не холодный, а нейтральный)) Суперские теньки! Очень хотела взять, но четверки хотела больше, а кроме них нужно было целую кучу всего… Просто уже на них не хватило, не планировала я их брать. Но при первой же возможности схвачу!
Кстати, не знаешь, они войдут в постоянку?
jbarda4ok 19 февраля 2013, 14:31
неа, не знаю, у нас пока этой коллекции вообще нет, это я жадно читаю отзывы и смотрю свотчи.
Veleena 19 февраля 2013, 14:38
Синенькая? Небо, синенькая *_* Да я ж с ума сойду скоро. У меня мания по синему, явно нездоровая)) Жду-жду пост, нервно ерзая на стуле. Чувствую, это будет последней каплей в чашу моей шопоголической диеты))
О, при учете того, что золота, тем более нейтрального, вообще не имею в наличии. А кремовые, думается мне, отлично бы в моно-макияже были… Виш-лист пополнен. Курс на РГ взят))
Я только за)
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:42
там чуть выше я выложила свотчи синенькой))
вот у меня небывалая история — я впервые четко знаю, что хочу. Проблема другая — хочу я слишком много
Veleena 19 февраля 2013, 15:03
О, оценила^^ Хотелка разгорелась еще сильнее. Два правых я честно вижу на серой базе, голубой — волшебный оттенок, особенно на свету, светлый напоминает квадратик из синей четверки Живанши. Меня теперь терзают думы о том, как это будет выглядеть на солнышке, на глазках и влажным способом *_*
Дааа, про слишком много я вообще молчу   Список хотелок уже вышел за грани разумного, и вроде бы все действительно нужное, но бюджет слегка намекает, что придется урезать. Так что придется мозг включить, наверное. Хотя это особо-то не поможет)))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 15:07
ну в общем скоро напишу пост о них;))
man_i_ya 19 февраля 2013, 12:41
Иллюзор люблю пламенно! это были мои первые шанель из той линейки, мои первые тени люкс) на этом я не остановилась. потом к ним добавились Эмптант и Эмервиль. Полностью разделяю ваш восторг ими!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:15
Я первые из той линейки взяла эпатан...)) других нет, все хочу мирифик себе, но никак до них очередь не дойдет…
А как Вам эммервиль?
man_i_ya 19 февраля 2013, 15:31
Когда вышла линейка я не впечатлилась цветом. Зато потом когда пришла весна-лето, он стал моим маст-хевом и даже съездил со мной на бархатный сезон в сентябре к морю))) вот как я его полюбила!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 15:44
Мои кремовые тени, особенно иллюзор, уже где только не побывали))) во все путешествия беру их)
Kiva 19 февраля 2013, 12:43
Очень понравилось, как все в образе смотрится, эдакая тревожная красота очень сочетается с моим ощущением ранней весны: колкой, ветреной, асфальтово-холодной, но, одновременно с этим, витающим в воздухе и взглядах преддверием тепла и всех этих кораллово-мятных глупостей-приятностей))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:18
Спасибо! Вы так точно описали пробуждение природы после зимы… Еще почти незаметное, холодное, но уже витающее в воздухе… Мне кажется, сейчас рано для мятных-розовых-голубых пастельностей, а просто хочется ловить на себе солнышко такими вот сияющими продуктами...)))
Ilyasovna 19 февраля 2013, 13:08
Шикарный пост! Очень все тебе идет. Имею все, кроме карандаша, который тут же занесла в хотелки. А у меня Парадоксаль ассоциируется с осенью моей любимой. Я вообще не могу сказать, что очень весну люблю и жду. Конечно, это странно, но такие люди тоже встречаются. Весной разбавляю косметичку яркими лаками, начинаю блески активно пользовать, зимой мне в них холодно. Ты оооочень красивая девушка! повезло же кому-то с учительницей
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:40
Катюш, для карандаша весьма желателен затест перед покупкой))
Конечно, Парадоксаль больше осенний, чем весенний, но мне нравится то, КАК он раскрывается на солнышке! Именно весной. Я вообще весенняя девушка, и жду весну всегда с придыханием, с ожиданием обновления, чудес (так однажды «наждала» себе весной встречу с будущим тогда мужем...)))
Я уже почти полностью перешла на блески)) губная косметичка жаждет весеннего обновления;))
Спасибо!)) (повезло, потому что я же еще и дооообрая   )
Allegoria 19 февраля 2013, 13:09
У меня весна уже вовсю — оранжевый лак (риммель хот энд спайси, но планирую сменить его на опи креветку, т.к. зараза уже густеет) и ягодный блеск для губ (джуси тьюбс 17) сегодня со мной, и плевала я на дресс код ))
А так мой макияж чаще всего неизменный: тон, бронзер (летом более блестящий), метеориты, тушь, карандаш для бровей, блеск для губ. Ну и лак для ногтей. Я особо не крашусь прям чтоб по полной, но сверкалки люблю, а настроение создают мне лаки и блески. ))
Наверное куплю еще белые метеориты себе, если найду ))
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:45
Оранжевый лак у меня — это май))) ягодный блеск — примерно туда же)))
В апреле достану свою любимую голубую джинсовку, короткое синее платье...) и буду тоже плевать на нестрогий, благо дресскод)))
А у меня пунктик — сочетание лака и теней, если не сочетаются, я, наверное, из дома не выйду)))
Allegoria 19 февраля 2013, 18:22
Я по настроению все делаю, могу летом носить серый лак не снимая, и проч… ))
Круто про лак и тени, но я не люблю тени, кроме золотистых и коричневатых, так что мне проще наверное. ))
Olcha 19 февраля 2013, 13:43
Марина! все такое красивое! И весна у вас правильная, ведь не сразу с наступлением 1 марта мы надеваем светлое, нежное и легкое. Обожаю эти тени, использую также как и вы: и в пир и в мир. Лак так и не удалось купить, но нашла замену у Catrice. Карандаши всегда беру стойкие, т.к другие не держатся. У меня один карандаш от Шанель из водостойкой серии, темный коричневый, а по нему уже (при желании) провожу тенями для цвета, например теми же 83.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:51
Воооот, Оля, всё правильно! Ведь сначала — слякотный март, то солнечно-искрящийся, то метельно-серый...)) неуместными я считаю пока все пастельные и яркие оттенки…
А, замена катрис есть и у меня, схватила из любопытства)))
Правильно, я тоже больше люблю водостойкую серию карандашей у шанель, вот им от меня заслуженная пятерка, они прекрасны)) у меня в черном цвете.
Vogue 19 февраля 2013, 14:00
отличная весна у вас, все продуманно
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:51
Мерси))
ANILOP 19 февраля 2013, 14:16
Марина, чудесный пост! Люблю такие сдержанные цвета, можно круглый год носить. А весна, она — в душЕ!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:52
Спасибо!))
Парадоксалю я даю отдохнуть лишь летом, в пору обильного цветения))
ayrinn 19 февраля 2013, 14:42
про парадоксал можно бесконечно долго смотреть-читать публикации… и всё равно интересно и радует взор. спасибо!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 14:53
Вам спасибо))
Парадоксаль — один из любимцев;)
Tale 19 февраля 2013, 15:27
Марин, мне на тебе абсолютно все понравилось   Надо уже попробовать карандаши для глаз Шанель… пока их карандаш есть только для бровей, но качество отличное, надеюсь для глаз будут не хуже.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 15:45
Мариш, если будешь пробовать — обрати внимание на новую линейку, там такие красивые оттенки вышли! И бери лучше не такой, как у меня в посте, а водостойкий — вот им моя заслуженная пятерка!)
Tale 19 февраля 2013, 15:48
Спасибо за совет. Я новые карандаши видела, но к оттенкам внимательно не приглядывалась. И тени кремовые EPATANT хочу взамен Шисейдовскому клеверу посмотреть… не совсем тот оттенок, но что делать
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 15:52
Приглядись, там много красивых!) или возьми просто универсальный черный)) у меня он и соло, и под тени в качестве подложки под стрелочку, универсальный и долгоиграющий!
Вот про шисейдо не могу ничего сказать… А эпатан у меня есть, они очень красивые, правда, может, излишне активно на солнце блестят, хотя мне это в них нравится)
Shnurok 19 февраля 2013, 16:33
У меня был такой карандаш, только фиолетовый, очень красивый карандашик, для меня идеальный, т. к. тоненькие стрелочки не люблю, а вот такие мягкие — очень-очень, плюс необычный цвет и блесточки в текстуре, в общем отличный!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 16:51
А я люблю и тоненькие в том числе)) но не в этом минус карандаша… У Вас со стойкостью как? Мой держится не супер…
Shnurok 19 февраля 2013, 17:07
Насчет стойкости я с Вами согласна, но он не исчезает бесследно, а вот в уголках — да. Хотя я не пробовала на базу наносить. Я вот повелась на цвет и купила как то очень похожий карандаш от фаберлик, вот он размазывается ужасно, вообще похож на кремовые тени в виде карандаша для глаз.
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 17:12
Мне есть с чем сравнивать в плане стойкости — его собрат водостойкий держится до победного!)
Shnurok 19 февраля 2013, 18:05
Вот такой? У меня с ним какая то неудача, очень трудно наносится, царапает веко, твердый, даже не знаю что делать. Со сроками нормально, куплен в дьюти фри, так что вроде не подделка.
MaRi_Na_I 20 февраля 2013, 06:38
Да, такой. Я очень его люблю. У меня — мягкий, но яркий и очень стойкий. Да и не первый, а это очень существенный показатель;)
WhiteCamomile 19 февраля 2013, 16:38
Марина, очень красиво! Лицо освещенное солнышком-прекрасно!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 16:51
Оля, спасибо!)
niikaa65 19 февраля 2013, 16:51
Марина, у меня ничего нет из твоего поста — вот лак очень хочется) У меня три клона его есть, что-то тоже тянет на такие оттенки. Подумываю всё же взять оригинал, если попадётся (вроде бы видела в ИДБ).
Пост очень красивый получился, макияжи чудесные. Я таупы тоже очень люблю)
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 16:54
Ника, клонов Парадоксаля очень много… Но все они — лишь клоны, хоть чем-то, да недотягивают до оригинала)
У нас 509 в свободной продаже, бери — не хочу;)
Спасибо! Мне все же кажется, что это не совсем тауп… Хотя на мне именно таупом тени и смотрятся. На многих это чистый фиолет...)))
Latte 19 февраля 2013, 18:33
Тоже хожу в Рг со списком) у меня хотелки вообще по месяцам расписаны) Не смотря, что ваши покупочки для меня осенние, они просто великолепны!) вам очень подходят все приобретения. Моя ранняя весна — это сирень и розы)
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 23:04
Как консультанты, адекватно реагируют?)))
Спасибо)). Эти покупочки у меня годичной давности;)
А сирень и розы у меня будут… но чуть позже;)
Latte 20 февраля 2013, 22:11
я список наизусть учу  , им не показываю) если все хватать — мне зарплаты не хватит)а так — планомерно и постепенно, и радость обладания растягивается…
MaRi_Na_I 20 февраля 2013, 22:22
Аналогично))
Yuliya_kas 19 февраля 2013, 18:42
очень красивые тени и лак ) каждый раз как смотрю, он мне все больше нравится, хоть и не мой оттенок )
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 23:05
Sane4ka 19 февраля 2013, 20:08
А мне казалось, что тени более фиолетовые… надо пощупать)) Парадоксаль конечно роскошен, не устаю любоваться
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 23:07
Я в самом начале указала — да, на мне тени гораааздо теплее и коричневее, чем на многих. На некоторых же это просто фиолет;)
Лак — классика;)
RitaMix 19 февраля 2013, 22:24
Мариша, отличный тематический пост
Такие оттенки навсегда!) они хороши, начиная с осени и кончая весной, вечная классика… Но Шанель, что ни говори, умеют вложить горсть изюма в продукт, и он становится неповпоримым, обалденным, роскошным…
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 23:07
Рита, спасибо, все так))
Kseni4ka 19 февраля 2013, 22:40
Ах какая у вас ранняя весна — со вкусом! Прекрасные тени, карандашик, а лак — мой любимый! Все так гармонично))) и цвет глаз у вас волшебный прям! Вообщем, все понравилось!
Кстати, этой весной я в весеннем Шанель Fracas 571 и с матовой помадой 42 из весенней коллекции — захотелось яркого!
MaRi_Na_I 19 февраля 2013, 23:09
Ксюшенька, спасииибо!))
Я фракас накрасила и вечером смыла. У нас пока минус, сегодня пасмурно, ну не к месту он…
Правда, новые четверки синие ношу, что называется, и в бровь, и в глаз, несмотря на то, что тоже весенние))
NorthAri 20 февраля 2013, 13:19
ты очень красиво показала всю троицу! Лак на твоей форме и длине ногтей мне нравится больше, чем на моих. Тени на тебе смотрятся именно лиловыми — на мне уходят, к сожалению, в коричневый. А карандаш такой мне теперь тоже стал нужен, после твоего поста)
MaRi_Na_I 20 февраля 2013, 20:57
Лена, спасибо! Мне нравится парадоксаль на ногтях чуть более коротких, чем на фото)
О, на мне они почти теплые)) я видела на многих именно холодный фиолетовый цвет! Кстати, а мне очень нравится, как выглядят на тебе эти тени!))
Вот для карандаша желателен затест. На мне он страдает относительной нестойкостью. Но я любитель глаза потереть;)
AQVA 21 февраля 2013, 08:12
Марина, очень красивый пост!
Для меня правда Парадоксал исключительно осенне-зимний лак, особенно активно ношу его зимой, а сейчас уже не так активно им крашу, так как уже хочется весны и потихоньку иногда снег подтаивает). Когда уже начинается немного ощущения весны, то Парадоксал уже мне не хочется носить))) Но с другой стороны Парадоксал такой парадоксальный лак  , могу им накрасить практически когда угодно.
А вот тени я бы носила круглогодично, этот оттенок в планах, а пока ношу Эпатант и Фантазме (белые), для меня эта линейка теней одна из лучших (Фантазме не в счет, они вообще исключение из правил, одни блестки).
А вообще весной люблю что нибудь поярче уже, ягодно-сочное, иногда пастельные оттенки на ногтях. А вот в макияже нет времени года у меня, тут все от настроения зависит)))
MaRi_Na_I 21 февраля 2013, 08:35
Наташенька, большое спасибо)
Я Парадоксалем могу накрасить в принципе в любое время года, за исключением сорокаградусной жары и отпуска на море… У нас, к тому же, еще почти зима — вот сегодня минус 19, но солнце при этом сияет… Как раз время для парадоксаля, который раскрывается во всей красе на солнце!
Эпатан у меня тоже есть, они очень красивые, но мне бывает сложновато их вписать в общий образ… Больше из кремовых теней ничего пока нет, всё время засматриваюсь на Мирифик, а в новой коллекции присмотрела обе шайбочки — синюю и золотую, особенно понравилось золото — такое нейтральное, спокойное, супер!
Когда к нам придет настоящая весна, я тоже буду носить яркие и пастельные ногти (сейчас накрасила Фракас и тут же стёрла). Ну и весной-летом макияж все же полегче у меня, как правило) хотя тут тоже зависит от настроения)
IrinaTretyakova 09 ноября 2013, 09:50
Классный пост:)я тоже хожу в магазин со списком, прям со входа выцепляю консультанта, тыкаю в нос список со словами «Мне нужно вот это».и начинаем мы ходить от стенда к стенду вдвоем:)