14.02.2013

Минеральные тени Sweetscents, оттенки olive branch, tulip, 24 karat Gold, Goldstone

Мое знакомство с минеральной косметикой началось именно с теней, это было удачное начало, именно минеральным теням я готова присудить титул «Открытие года», т.к. в них есть все, чего можно пожелать: красивые оттенки и отличная пигментация, великолепная стойкость и растушевка, и невероятно низкая цена   чего еще можно хотеть от теней?

информация производителя: Минеральные тени значительно отличаются от обычных прессованных теней. Они роскошны, игра оттенков при различном освещении поражает воображение, цвета очень насыщенны. Тени можно наносить сухим и влажным способом. При сухом нанесении тени создают бархатный, блестящий цвет. При влажном нанесении (кисть нужно просто сбрызнуть водой) они становятся сочными и насыщенными. Все тени универсальны, их можно использовать как румяна, добавлять в лаки для ногтей и блески для губ, использовать как подводку для глаз. Их можно смешивать друг с другом для создания новых оттенков.
Состав: mica, titanium dioxide, iron oxide

я раньше особо не пользовалась рассыпными тенями, поэтому их сыпучесть стала для меня неожиданностью, перед каждым нанесением необходимо хорошенько постучать по кисти, чтобы струсить излишки теней и предупредить их осыпание.
Но на этом минусы для меня закончились )
перейдем к плюсам:
Невероятно красивые оттенки, хорошая растушевка и стойкость. На базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Vintage Bottle №Eden тени продержались до встречи с гидрофильным маслом ) т.е. часов 16. И они даже не померкли. Возможно тут отдельная заслуга базы, но я получаю отличнейшие тх.
Каждый оттенок раскрывается по своему, видя оттенок в пакетике (у меня пробники) нельзя предугадать его на веке!

свотчи (дневной свет)

Перейдем к каждому оттенку в отдельности

Оттенки olive branch и tulip

olive branch — это приглушенно зеленый, с добавлением золотого шиммера, очень красивая вариация зеленого. я вот на веке не вижу оливку, а в рассыпчатом виде — да.

tulip — я сначала не поняла почему такое название, но потом, после нанесения поняла, оттенок оранжево-золотого цвета, у которого хамелеонит финиш! на веке он раскрывается, у меня опять появилась ассоциация с лунным камнем, появляется розовый перелив, который сложно уловить фотокамерой. необычайно красивый оттенок

макияж с оттенкам olive branch и tulip
ниже виден зеленый оттенок olive branch теней Sweetscents,
и оранжево-золото оттенок tulip теней Sweetscents,
ниже виден розовый перелив оттенка tulip

следующие оттенки 24 karat Gold и Goldstone

24 karat Gold (24 карата золота) — это чистое золото, без красноты или желтизны. невероятно красивые на веках, содержит мелкий шиммер золотого цвета. прекрасно тушуется

Goldstone ( Авантюрин) — Изначально я думала, что это оттенок хаки, но на веках он раскрывается и я вижу не только хаки, но и бронзу. прекрасно наносится и тушуется. Имеет золотой шиммер, которого не много.

макияж с оттенками теней 24 karat Gold + Goldstone
на этих фотографиях хорошо передан оттенок 24 karat Gold
ниже хорошо передан оттенок Goldstone
т.к у меня пробник, то упаковка очень простая — пластиковый пакетик на струне, но теней там очень много, в полной версии наверное невероятное количество их, так чтобы внучкам в наследство досталось )

Цена: 1$ за пробник одного оттенка.
Срок тестирования: пару раз каждый оттенок.

Простите за офтоп. Всех поздравляю с Днем св. Валентина! Желаю любить и быть любимыми, сохранить свою любовь на века, а тем, кто ее еще не нашел, желаю встретить её!

E_katerina 14 февраля 2013, 13:09
Goldstone великолепен, в макияже Вы его отлично раскрыли!
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 14:10
спасибо
OlenenokDashik 14 февраля 2013, 13:30
Ой-ой-ой, какие они все красивые!
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 14:10
согласна ) все очень красивые оттенки
Dareshka 14 февраля 2013, 13:47
Золотые просто шикарны
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 14:11
согласна с Вами, особенно 24 karat Gold мне нравится
Lipochka1981 14 февраля 2013, 13:54
Юля, они шикарные! Безумно красивые в своем сиянии и умопомрачительны в пигментации!
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 14:12
полностью согласна ) для меня эти тени просто находка
MarkiSka 14 февраля 2013, 14:08
Невероятно красиво! Первый раз вижу такой красивый эффект от теней.
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 14:12
я тоже в первый раз такой эффект увидела, но еще пигменты от МАС красивый эффект дают. очень довольна тенями, невероятно красиво они на веках раскрываются
Natik-Lunatik 14 февраля 2013, 14:40
U menya ischezaut ochen bistro, chto na baze chto bez bazy=((
Darja 14 февраля 2013, 15:19
Очень красиво   Особенно покорил tulip с его розовым переливом… ммм))
AntiNOsfer 14 февраля 2013, 17:15
Тени восторг   очень красивые, прозрачные сияющие, Tulip роскошный со своими переливами
SaintEnot 14 февраля 2013, 19:16
боже мой, какая красота! сейчас пойду тоже себе покупать
janamohini 14 февраля 2013, 19:40
красота, конечно, неземная!
niikaa65 15 февраля 2013, 21:32
Юля, какая красота! Лёгкие, воздушные, нежные оттенки)
NatalieLovesFashion 15 февраля 2013, 23:52
как раз думала над покупкой 24 karat Gold) теперь иду оформлять заказ))))