05.02.2013

Guerlain - Météorites Perles du Paradis

Совсем недавно вместо запланированной покупки весенней пудры-хайлайтера от Chanel я приобрела новые лимитированные метеориты Guerlain. Все дело в том, что Chanel к тому моменту, когда я поняла, что она мне нужна и займет место заканчивающихся Parure de Nuit, разобрали, но я не отчаялась и купила еще одни метеориты в мою коллекцию.

На этот раз метеориты носят красивое название Perles du Paradise / «Райские жемчужины» и являются центральной составляющей новой весенней коллекции 2013 года. Пудра — лимитка и несколько отличается от стандартных метеоритов, к которым мы уже привыкли.

А теперь разрешите мне небольшой исторический экскурс к истокам возникновения легендарного продукта.

«Метеориты — это секрет создания идеальной кожи» — говорят сами создатели пудры-хайлайтера.

В далеком 1987 году первые метеориты ворвались в индустрию красоты и наделали столько шума, сколько может создать настоящий метеорит :) В то время это удалось им благодаря двум составляющим: во-первых, они были не в форме обычной рассыпчатой пудры, которая разлетается, как только прикасаешься к ней кистью, а во-вторых, в метеоритах сочеталось сразу множество разнообразных оттенков, каждый из которых был направлен на то, чтобы создать красивую и ухоженную кожу. Так, например, розовые жемчужины способствовали созданию естественного румянца, зеленоватые уменьшали покраснения, а сиреневые привносили коже сияние. За короткий срок пудра получила огромный успех у женщин, секрет ее создания держался под семью замками, ведь в то время только у компании Guerlain было специальное оборудование для создания спрессованных жемчужин. С тех пор прошло много лет, появились разнообразные коллекционные и лимитированные издания, и поклонниц метеоритов с каждым годом становится все больше и больше…

Но вернемся к весне 2013 и нашим «Райским жемчужинам».

Как и все метеориты Perles du Paradis сначала упакованы в черную коробку, на которой указан производитель и название продукта.

Сами Perles du Paradis имеют розоватого цвета коробочку из твердого картона (на фото слева). Коробка больше стандартных коробочек от метеоритов. Обычно метеориты идут в железных коробочках, как мои предыдущие метеориты справа, но и в твердом картоне выглядят не хуже. К тому же, в «Райских жемчужинах» 53 грамма против стандартных 30-ти. Не знаю, сколько по времени у меня уйдет на то, чтобы Perles du Paradis закончились, учитывая, что, например, метеориты Harmoy 01 Teint Rose у меня практически в изначальном состоянии, хотя я пользуюсь ими уже 4-ый год.

Слева- Perles du Paradis, справа- Harmoy 01 Teint Rose

Размер самих жемчужин намного больше, чем у обычных. Продукт имеет яркий аромат фиалки, который присущ всем метеоритам, только в этой версии он намного выраженее.

Слева- Harmoy 01 Teint Rose, справа — Perles du Paradis

Жемчужины стали гораздо больше.

Сверху — Perles du Paradis, внизу — Harmoy 01 Teint Rose

Внутри находится розовая пуховка. Она предназначена для того, чтобы шарики лишний раз не катались по коробке, а также, мне кажется, ей можно наносить продукт в область декольте.

В Perles du Paradis входят шесть видов разноцветных жемчужин от серебряного до темно-розового цвета, которые призваны освежить, подсветить и одновременно создать эффект отдохнувшей кожи лица. Посмотрим, что из этого получится.

По качеству весенние метеориты получились мелкого помола, намного суше обыкновенных. Некоторым шарикам нужно время, чтобы они начали отдавать пыльцу, поэтому при первых использованиях банку надо хорошенько потрясти, предварительно убрав пуховку.

Посмотрим на сокровища поближе:

1) Ярко-розовые жемчужины, необычайно красивые и словно мраморные. Мягкой структуры, легко отдают пыльцу.

2) Бежевые жемчужины с серебристым мельчайшим шиммером. Сухие, с большим количеством мельчайшего шиммера.

3) Бордовые жемчужины. Именно благодаря им Perles du Paradis можно использовать как румяна. Для моего оттенка кожи — бледный с розовым подтоном, они привносят небольшое розовое свечение.

4) Сиреневые жемчужины, светло-фиолетового оттенка. Сухие, им необходимо немного времени, чтобы начать работать.

5) Персиковые. Красивый цвет, придает коже приятный оттенок.

6) Серебряные кругляшки. Имеют большое число шиммера. Самые неординарные. У меня в упаковке 4 серебряных шарика, по структуре они плотные и сухие. Представляют собой спрессованный мельчайший шиммер. Не слишком сильно отдают цвет, поэтому дот них не получается эффекта «елки» на коже.

Свотчи на руке с метеоритами, на мой взгляд, не слишком показательны. Слева я провела самыми яркими бардовыми жемчужинами, а самая правая полоска — россыпь серебряных частиц, конечно, от серебряных жемчужин. В середине хорошо просматривается выбеленная зона от бледно-лиловых шариков.

Я довольна общим конечным результатом: кожа приобретает красивый бледно-розоватый оттенок. Я наношу Perles du Paradis над скулами, а также розоватую пыльцу на область нанесения румян. Продукт не сходит с лица в течение 6-7 часов, крупных блесток не присутствует, не дает явного блестящего эффекта. Метеориты крайне деликатно сидят на коже и сходят также деликатно.

Perles du Paradis, тени Urban Decay в оттенке Loaded из палетки Smoked

У меня кожа бледного цвета с розовым подтоном, мне кажется, что именно розоватые хайлайтеры на мне сидят лучше, чем просто выбеливающие. Именно поэтому моим фаворитом был Parure de Nuit, а теперь его место будет занимать Perles du Paradis. Мне нравится ощущать их запах в течение дня, а также завершать макияж использованием метеоритной вуали.

В целом, можно отметить, что благодаря Perles du Paradis выравнивается общий цвет лица, закрепляется тональный крем или пудра, лицу придается деликатное сияние и свечение, за счет чего кожа лица приобретает здоровый отдохнувший вид. А что еще надо жителям мегаполисов?

Срок использования: 2 недели
Стоимость: 2 000 руб.

Vixen_79 05 февраля 2013, 17:37
Я тоже счастливая обладательница данных метеоритов, и тоже использую поверх румян)
mainbee 05 февраля 2013, 17:39
Я вот тоже их уже люблю, использую и поверх бронзатора!)
Ellka 05 февраля 2013, 17:54
Они и правда напоминают цветущую сакуру -) Спасибо за пост!
mainbee 05 февраля 2013, 19:44
Спасибо вам! Главное теперь, чтобы «все осветилось» :)
mainbee 05 февраля 2013, 19:48
а вообще это не сакура, а цветущий миндаль Ван Гога :)
FrauNatalia 05 февраля 2013, 18:07
Скажите, пожалуйста, а откуда информация о появлении первых метеоритов Guerlain в 1987 году. У меня есть фото баночек 1982 года выпуска. ( а вообще первый выпуск датируется 1976 годом.)
My_Gladness 05 февраля 2013, 18:18
ой, а покажите как выглядел такой раритет
mainbee 05 февраля 2013, 19:43
с официального сайта, английская версия (раздел — heritage)
и из буклета :)
покажите, пожалуйста
, фото тех которые до. Возможно, это просто фото с производства, которые не были выпущены в большую продажу. Или просто какие-то стартовые продукты.
Diana-Nathalie 06 февраля 2013, 10:36
Да, покажите пожалуйста!
katy69 05 февраля 2013, 18:11
Спосибо за позновательный пост.Этот ажиотаж вокруг метеоритов уже и меня сломил, вчера уговорила мужа заказать мне заветную коробочку.Правда я решила для начала оттенок1 из постоянной коллекции.Вот теперь жду их спредвкушением.
mainbee 05 февраля 2013, 19:44
у меня есть первый, он отличный для белокожих женщин :) он больше выбеливает и им легче добиться сияния
katy69 05 февраля 2013, 22:11
Спасибо за совет, как раз 1 номер заказала, а скажите летом кагда кожа загорит, как они себя ведут не будут слишком белое лицо?
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 18:26
Спасибо вам за пост! красиво! Мои любимые метеориты) а уменя вопрос, у вас(тебя?) сколько шариков? я смотрю на свои, и мне кажется у меня их мало, такое ощущение, что вытащили оттуда половина шариков   а на ваших фото вроде там достаточно, чтоб сказать «много»
mainbee 05 февраля 2013, 19:46
у меня где-то около 50-ти штук.
они заполняют 2 уровня, где-то полбанки.

Спасибо вам!)
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 18:29
первый раз считаю шарики в метеоритах, у меня их 52 оказ-ся
mainbee 05 февраля 2013, 19:47
и я в первый!) у меня 50 или 51, я сбилась)
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 20:00
охо, а я все время думала, что у меня мало шаров, а их оказывается даже больше
mainbee 05 февраля 2013, 21:26
На целую штуку
Zhanna-Snejanna 06 февраля 2013, 11:07

vikun_06 05 февраля 2013, 21:16
Я их тоже как румяна использую. У меня 49 шариков… И картонная банка мне нравится гораздо больше, у меня есть розики из старой постоянки, они были гораздо интереснее жестяных «консервных» банок.
mainbee 05 февраля 2013, 21:28
Мне и десятки нравятся, они выглядят посолиднее и в руках приятно холодят ;-) но дизайн почти всех метеоритов на высоте
jbarda4ok 05 февраля 2013, 21:42
Красивый пост! А я все-таки решила их не брать :)
mainbee 05 февраля 2013, 21:44
Спасибо! просто в этот раз метеориты и их оформление очень фотогеничное :)
а я пока довольна покупкой, посмотрим)
jbarda4ok 05 февраля 2013, 21:51
Меня остановило то, что все пишут о сухости и розовости, а так как Драконы удались на славу, остановлюсь пока на них.
Zhanna-Snejanna 06 февраля 2013, 11:20
А вы знаете, розовость у них проявляется если есть розовый подтон кожи, и красиво раскрываются на бледной, не просто светлой коже, они именно освежают лицо, после долгой зимы. Драконы еще больше бледности добавляют, может за счет того, что немного выбеливают, а насчет сухости, незнаю, разницы не увидела. Ну и оформление! конечно на высоте, такое милое, девчачье :) Так, что всем девушкам кому надоели слова «ты такая бледненькая, надо много кушать и витаминов надо много»   очень их советую
jbarda4ok 09 февраля 2013, 23:27
Жанна, спасибо за ваш комментарий, именно после него я еще раз «пощупала» метеориты и купила, и осталась очень довольна, осветляют, освежают, хочется любоваться своим отражением в зеркале, а я чуть не прошла мимо :)
man_i_ya 06 февраля 2013, 11:39
и меня тоже самое остановило!
mainbee 06 февраля 2013, 11:55
Драконы для меня слишком мягкие получились наоборот. Я с удовольствием трясу «Райские жемчужины» )))

Я бы и Драконы купила, наверное)
srivares 06 февраля 2013, 00:55
оочень красивый пост!) тоже купила — не нарадуюсь. единственное, что расстраивает — упаковка из картона(
mainbee 06 февраля 2013, 11:55
Спасибо! А мне упаковка кажется красивой!)
moyavesna 06 февраля 2013, 02:51
Спасибо за красивый пост. Мне метеориты очень нравятся. Эти использую как румяна. Очень ждала их появления в продаже и не разочаровалась  . С покупкой Вас  .
mainbee 06 февраля 2013, 11:55
И вам спасибо за приятные слова! Вас также с приятным пополнением!)
Diana-Nathalie 06 февраля 2013, 10:35
А я запаха не чувствую, тем более в течение дня. А хотелось бы. Я чувствую только при открытии совсем немного — если вплотную приблизиться. А так нет((
mainbee 06 февраля 2013, 11:56
А для меня они очень ПАХНУТ! Ну, может быть, и не в течение всего дня, но первую его половину точно)
Lipochka1981 06 февраля 2013, 13:33
Росошные! Неповтоимые! Яркие! Девочковые! Восторженно прекрасные!
mainbee 06 февраля 2013, 16:04
  только пока не хватает легкой и воздушной весны вокруг)