Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2013
1728

Сама нежность - Chanel Les 4 Ombres 37 Variation

О самой романтичной и самой нежной четверке Chanel читайте под катом.

Chanel Les 4 Ombres 37 Variation
Вокруг этой четверки я кружила очень долго – останавливал самый темный, уходящий в бордо или свеклу, оттенок, останавливал чересчур, как мне казалось, активно блестящий серый… Останавливало, наконец, сходство с Vanites, которую я тоже нежно люблю.
Но любопытство, и любовь к четверкам Шанель, и желание заполучить в свои хищные лапки очередной шедевр Дома взяли верх.
Это была не первая и не вторая моя четверка, а потому над тайной «как раскрыть ее на глазах» я не гадала – сразу принялась за дело. Да, у новичков может возникнуть масса вопросов и претензий – именно поэтому я не стала бы рекомендовать ее в качестве первой четверки Шанель. Но тем, у кого руки растут из нужного места достаточно опыта в обращении с четверкам, не составит труда ее приручить.

Итак, цвета:1.Левый верхний – разбеленный розовый – потрясающе нежный оттенок, который на веке уходит в морозный почти белый, с чудным жемчужным отливом. Очень мягкая текстура, шелковый финиш. Цвет неактивный, идеален под бровь и в уголок глаза – освежит, облегчит взгляд. Иногда, когда устаю от цвета, ношу его соло со стрелочкой.

2.Правый верхний – серый – не классический серый, а такой чуть разбавленный то ли розовым, то ли сиреневым, то ли бежевым – что придает ему определенную теплоту. На моих глазах – Вы это увидите – он смотрится то ли серым, то ли вообще бежевым… Сложный в описании цвет, очень нежный, несмотря на обилие блёсток. Больше всего я люблю его носить соло со стрелочкой – иногда зеленой (отличное, кстати, сочетание, только нужна теплая сложная зелень), иногда сделанной самым темным кружочком из этой же палетки. Ну и безумно люблю его в сочетании с кремовыми Иллюзор! Единственный минус этого кружочка – сыпется невыносимо, но Вам не составит труда смахнуть его после завершения макияжа.

3.Левый нижний – сиреневый – определенно, звезда палетки. Такой безумно красивый, с миллионами переливов в коробочке лавандово-фиалковый становится при сухом нанесении невнятным серо-розово-сиреневым пятном. Поэтому, если не хотите разочароваться – смочите перед нанесением спонж. А чтобы влюбиться в эту палетку без памяти, носите его в солнечные дни – и тогда Ваш макияж не оставит равнодушным никого! Именно влажным способом этот оттенок раскрывается и играет – нежной сиренью, чуть припыленной, очень спокойной и романтичной.

4.Правый нижний – баклажан – абсолютно матовый, бархатный на финише оттенок, с нотками бордо, сливы и свеклы. Мне он видится идеальным партнером для зеленых и карих глаз (о, как же божественно он сидит на моей кареглазой подруге!), что, впрочем, мне, голубоглазой, совсем не мешает носить его и на внешнем уголке, и на стрелочке влажным способом. Покладистый, послушный, чуть осыпающийся, менее всех оттенков этой палетки пигментированный… Безумно красивый, благородный баклажан.

Теперь давайте посмотрим на свотчи палетки. Я, объективности ради, выставляю свотчи в тени и на солнце, хотя всю свою красоту цвета проявляют, конечно, именно на солнце — в тени же смотрятся приглушенно, я бы даже сказала, скромненько. Итак, тень:
А теперь — солнышко:
И в макияже.Легкий мэйк — серый на всё веко, самым темным стрелочка без подложки влажным способом, по нижнему веку сиреневый:А вот так я ношу ее чаще всего:
Итог: изумительной красоты палетка, нежно любимая мной. Она будет уместна и днем, и вечером. На мой взгляд, в образе ей необходима поддержка – что-то сиреневое, летящее или пушистое, возможно, сверкающее, очень романтичное, очень женственное… Я ношу ее в холодном макияже, с сиреневой блузкой с рюшами, с пушистой шалью, вторящей цветам палетки, с крупными сиреневыми украшениями — с такими «спутниками»:
Срок использования: около полугода.
Оценка: 5!

Спасибо за внимание.
Ваша Марина.
P.S. Продолжение «саги о четверках» на Ваших мониторах в ближайшее время. Не переключайтесь  

Лучшее за месяц

Комментарии

Purshinka 29 января 2013, 16:19
Моя любимая чертверка Шанель))) Ах нет, нежные чувства к Sparkling Satin были сильнее))) Но Variation у меня последние полгода просто супер хит. С ней я ношу умеренный макияж в офис и более насыщенный на вечерних выходах. На губах при этом акцент не делаю совершенно, итак одни глаза))))
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:17
Надя, тебе, как кареглазке, просто доктор прописал эту палетку!
Я иногда ношу ее с осенней charactere (она на фото есть) — но лишь в том случае, если делаю совсем легенький и простенький мэйк. А так с ней в основном идут, конечно, нюды)))
Chastichka 29 января 2013, 16:22
Очень красивая палетка! Вам идет
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:17
Спасибо!
Tale 29 января 2013, 16:28
Очень понравились,хотя гамма вообще не моя, на тебе просто  
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:20
Спасибо, Мариш. Я тоже сомневалась поначалу, думала — не моя гамма. Ан нет. Вполне себе моя. Все меньше в моем списке цветов, про которые я говорю «не мои»)))
E_katerina 29 января 2013, 16:30
Ты для меня будто снова открыла эту палетку! Я и не видела ее такой красивой, спасибо!
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:20
Катюша, спасибо))
Нежно люблю ее. Хотя любимей — есть)))
rupich 29 января 2013, 16:35
тааак, они мне срочно нужны!  
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:21
Тогда вперед))))  
Lipochka1981 29 января 2013, 16:46
Марина, оттенки и вправду замечательные! Тени Шанель — это особый вид наркотика, купишь одни, а потом остановиться очень трудно. Спасибо за замечательный пост!
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:22
Липочка, а я и не останавливаюсь)) шутка ли — уже десяток!  
Спасибо!
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:13
Tak zamechatel'no vi pokazali paletku! Spasibo!
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:23
Спасибо) рада стараться!  
Schi88 29 января 2013, 17:23
Очень красивые текстуры, фантастически мерцают!
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:42
Спасибо, Щщи! На солнце эта палетка фантастически раскрывается!
Veleena 29 января 2013, 17:27
Пост на одном дыхании проглотила — зачиталась и засмотрелась. Оттенки не мои совсем, но как же ж красивоооо *_*
MaRi_Na_I 29 января 2013, 17:43
А какого цвета глаза у Вас? Оттенки в ней многим глазам комплиментарны)))
Спасибо!))
Veleena 29 января 2013, 18:17
Глазки-то голубые, но сами по себе эти тона в целом образе не нравятся совсем))
Kseni4ka 29 января 2013, 18:11
Красивая палетка!
MaRi_Na_I 30 января 2013, 05:49
Спасибо, Ксюш!
jbarda4ok 29 января 2013, 18:16
Мариш, я прям вся загордилась, что у меня тоже есть эта палетка, но я ее как-то задвинула, думала, что самая ее соль в солнечные дни, а оказывается… нет. А в том твоем наиболее частом мейке какие и как комбинируешь цвета? Очень понравился этот вариант. С нетерпением жду следующего поста, ты открываешь мне новые дали :))))))))))))
MaRi_Na_I 30 января 2013, 05:53
Юля, спасибо! Очень приятно!  
Правильно, в основном на солнце я ее и снимала…
В этом мэйке сиреневый влажным спорном на все веко, самый темный в уголок и в завершении им же влажным способом стрелочку (на карандаш), в уголке и под бровью розовым, а по складке сиреневый тушую серым. Все)))
GalinaGalina 29 января 2013, 18:20
Нет у меня ни одной палетки Шанель… Что-то боюсь их, говорят наносятся только на базу… Но как красивы и благородны!
MaRi_Na_I 30 января 2013, 05:54
А чем Вам база не угодила?
Любые тени по-новому играют на базе. Лишних тридцать секунд в макияже))
Ilyasovna 29 января 2013, 18:51
Вот она, моя мучительница! Которую я уже полюбила. Марин, ты не поверишь. Эта палетка пролежала нетронутой после покупкт месяцев 6. Не нравилась! А потом вспомнила про нее и использую с удовольствием! Глаза зеленые у меня. Ты мастерски показываешь палетки Шанель)))
MaRi_Na_I 30 января 2013, 05:58
Спасибо, Катюша!
Бывает, изначально не найдешь подхода к продукту, вот и лежит… ))
Эта палетка прекрасна, главное — найти к ней ключик;-)
marusy 29 января 2013, 19:10
Спасибо за пост! Прочитала на одном дыхание. Теперь и с этой палеткой определенность — НАДО БРАТЬ!
p.s. тем более у меня баклажановое платье на корпоратив, железный довод!  
MaRi_Na_I 30 января 2013, 05:58
Я обычно наоборот, платье под тени выбираю   Честное слово, вот с Мурано так и было...))
marusy 30 января 2013, 07:21
Мариночка! Вы истинный шанелеман!  
MaRi_Na_I 30 января 2013, 07:31
 
Есть такое)))
Просто, знаете, бывает такое, когда безумно понравится какой-то косметический продукт, и ты его хватаешь, не задумываясь о вариантах сочетания с гардеробом… И оказывается, что их нет. А тени безумно красивые, подчеркивают взгляд, цвет глаз, искрятся… Так было с мурано, подобрала к ним шелковое платье в пол малахитового цвета.
Я еще под лаки наряды подбираю))
Просто, не устаю повторять, именно детали делают наш образ))
marusy 30 января 2013, 16:09
Мурано очень красивые, интересно на Вас посмотреть. Глаза у Вас голубые (мне так кажется), и мурано! Цвета палетки очень нравятся, но всегда обхожу стороной (у меня серо-голубые глаза), добавьте мне еще хотелок, Мариночка!  
Olcha 29 января 2013, 20:12
Марина, спасибо за пост. Все оттенки такие носибельные. А какой дивный баклажан… Ваш второй вариант восхитителен, очень аккуратный, ничего лишнего. В который раз убеждаюсь в многогранности шанелевских теней. Мне очень нравиться именно сухое нанесение теней, оно такое вуальное, не отягощает цветом. Теперь и ее буду хотеть, надо пополнить коллекцию)))
Кстати, этот макияж будет отлично выглядеть и с другими другими (контрастными) цветами в одежде, например с оттенками зеленого, индиго … или уж совсем на первый взгляд не подходящими. Попробуйте поэкспериментировать. Результат может вас приятно удивить. По себе знаю.)))
Не переключаюсь...
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:03
Ольга, спасибо!
Во втором варианте сиреневый влажным способом нанесен. Сухим его трогать вообще бесполезно…
Предполагаю, что на ком-то заиграет на контрасте, мне же с контрастной гаммой носить его никак нельзя, обязательна поддержка в образе какой-нибудь деталью возле лица. Иначе превращусь в попугайчика)))
Angora 29 января 2013, 21:06
Маришка, палетка восхитительна!   даже возникло желание потрогать её на стенде…
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:04
Танюш, спасибо!
Если есть желание попробовать четверки Шанель, я бы не рекомендовала начинать именно с этой. Есть другие, не менее красивые, но более покладистые))
Latte 29 января 2013, 21:50
Красиво, здорово, что вам подошла. Я тоже кареглазая, но мне сирень-баклажан не идут....(
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:05
У меня голубые глаза;)) подруга кареглазка — вот ей шикарно… Но, понятная история, все зависит не только от цвета глаз;))
Latte 30 января 2013, 10:31
Простите, про кареглазок, это я промахнулась… два коммента в один запихнула…
Sane4ka 29 января 2013, 22:09
Красивущие оттенки! такие нежные, припылённые   С нетерпением ждем продолжения саги  
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:06
Спасибо!
laima73 29 января 2013, 22:38
Красивая палетка!  
Я неделю металась между 37 и весенней лимиткой… победила лимитка только потому, что Variation доступна и потом, в любой момент.
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:07
Правильно, в этом выборе у меня бы тоже победила лимитка.
Я ее отложила — пока для подруги, для себя сомневаюсь, брать или все же не стоит… Мне кажется, там слишком теплый, уходящий чуть в красноту коричневый?
laima73 30 января 2013, 11:10
Да вот коричневый в весенней лимитке красноватый только на промо-фото (если Вы имеете в виду самый тёмный оттенок).
А на деле получается практически идентичный, как в 37.
При магазинном свете, а потом и на улице, мне показалось, что они один в один.
Но это моё субъективное восприятие.

MaRi_Na_I 30 января 2013, 11:57
Спасибо! Не зря отложила ее))))
Tanserb 29 января 2013, 23:43
Шикарные оттенки! Палетка универсальная!
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:08
Спасибо!
NorthAri 30 января 2013, 02:49
оттенки очень красивые!
MaRi_Na_I 30 января 2013, 06:08
Спасибо, Лена! Долго сомневалась, пойдут ли мне они.
RitaMix 30 января 2013, 12:33
А в магазине на стенде она выглядит совсем невзрачно  
А вот на твоих глазках, прям чудо какое-то!))) Моя любовь к четверками лишь в начале пути, так что пиши еще, а там уж я посмотрю на чем остановиться…
MaRi_Na_I 30 января 2013, 13:05
Рита, спасибо!
А мне на стенде она понравилась)) долго я вокруг нее круги наматывала!
Следующей будет мурано, снимки уже готовы. А потом у нас скроется солнышко…