22.01.2013

Urban Decay - Smoked

Сегодня я покажу еще один свой новогодний подарок — палетку Smoked от Urban Decay.
Smoked предназначена для создания классических смоуки айз, а также креативных смелых вариаций на тему. Посмотрим, что ведущие специалисты Urban Decay придумали для того, чтобы помочь женщинам соблазнять и преобразовывать мир вокруг одним только взглядом.

В набор Smoked входит сама палетка, выполненная в виде пенала с зеркалом, карандаш для глаз 24/7 Glide-on eye pencil в цвете Perversion, основа под тени Eyeshadow Primer potion в миниатюре и цветное руководство использования с образами и советами. Основной набор, чтобы быстро и легко создать нужный образ.

Итак, начнем с карандаша в оттенке Perversion [Извращение]. Оттенок карандаша — насыщенно черный, угольный.

С первого применения я влюбилась в этот продукт: беспроблемное нанесение, легкое скольжение, четкость линии и хорошая носка в течение всего дня. Можно варьировать ширину линии, наносить в качестве подложки под тени, использовать как на верхнем, так и на нижнем веке. Я собираюсь купить еще несколько карандашей в этом оттенке и попробовать коричневую гамму.

Я наношу Perversion по линии роста ресниц, растушевываю плоской кистью и после накладываю нужный цвет. При этом, по линии роста ресниц цвет теней будет темнее и насыщеннее и мягче по границам. По желанию, можно нанести еще раз сверху карандаш и повторить нанесение теней. И так до достижения необходимого вам результата.

Primer Potion в версии для путешествий также входит в набор. Под тени Smoked я всегда наношу эту базу или базу от Lumene, так как насыщенные цвета, которые используются для создания смоуки, быстрее сходят и тускнеют в течение дня, чем более спокойные и светлые оттенки. На базе тени держатся 9-10 часов в первозданном виде, на базе указана гарантия в 24+ часов, но подобный тест мне еще предстоит провести :)

Буклет-инструкиця для меня стал приятным дополнением: я всегда наношу тени в определенной последовательности, а приведенные примеры позволили расширить мое представление о этапах нанесения макияжа. В буклете содержатся 12 образов с поэтапным подробным описанием, образы, которые еще раз доказывают, что смоуки — это не всегда черные тени и растушевка.

А теперь перейдем к основной части — к самой палетке Smoked. Пенал на молнии, выполнен из мягкого, приятного на ощупь материала.

Палетка содержит 10 теней, в том числе 5 эксклюзивно представленных для Smoked и 4 матовых оттенка.

Рассмотрим каждый оттенок по отдельности:

1 — Kinky [Своеобразный] — очень мягкий по структуре матовый оттенок. Цвет слоновой кости, который идеально подходит для подчеркивания области под бровью и во внутреннем уголку глаза.

2 — Freestyle [Вольный Стиль] — светлый матовый бежевый оттенок. Я наношу его на всю область от складки до самой брови. Цвет отлично растушевывается.

3 — Mushroom [Гриб] — сероватый оттенок с серебристым шиммером. Обладает металлическим финишем. Я люблю наносить этот оттенок в качестве основного цвета, он придает взгляду теплоту и мягкость.

4 — Backdoor [Черный ход] — матовый коричневый цвет. Хорошо насыщен и пигментирован. Идеально подходит для выделения внешнего уголка глаза.

5 — Barlust [Похоть в баре] — темный коричневый с красивым металлическим финишем, имеет мельчайший шиммер. Является одним из самых красивых цветов в палетке для меня.

6 — Rockstar [Рок-звезда] — баклажанный цвет, по идее в палетке выглядит темным и насыщенным, но при нанесении уходит в грязновато-лиловый. Присутствует большое количество шиммера розоватого и серебряного цвета.

7- Evidence [Доказательство] — глубокий синий цвет, на черной подложке с использованием приглушенного шиммера. Отлично наносится и растушевывается, является одним из самых красивых темно-синих оттенков в моей коллекции.

8 — Loaded [Нагруженный] — глубокий изумрудный цвет, который красиво раскрывается при нанесении. По формуле похож на Evidence, по моим личным ощущениям эта пара является безусловным центром палетки.

9 — Asphalt [Асфальт] — цвет оружейного металла, насыщен и отлично пигментирован. Присутствует большое количество металлического шиммера.

10 — Blackout [Аварийное отключение] — матовый черный, уже встречавшийся в Naked 2. Отлично набирается на кисть и отдает после цвет.

Для меня хитами палетки являются Loaded, Evidence, Asphalt и Barlust. Цвет, с которым я пока не смогла сотворить что-то приличное — это Rockstar, возможно, ему нужны жирная белая подложка. Smoked можно с легкостью использовать и для повседневного макияжа, особенно в зимний период я предпочитаю время от времени носить спокойные смоуки под цвет свитера.

А теперь несколько вариантов использования.

Barlust на все веко, на внешний уголок — Backdoor и Kinky для высветления

Evidence на черную подложку

Asphalt на все веко и немного Mushroom, затемнение Blackout

Urban Decay советуют использовать Makeup Setting Spray, если вы планируете провести длинный насыщенный день, и хотите сохранить цвет ярким и насыщенным. Для макияжа 16+ часов — используйте All Night Setting Spray. Я не использую спрей, на мне тени держатся беспроблемно 8-9 часов, что для меня является отличным показателем.

Я довольна покупкой, так как в моей коллекции однотипных теней (я большой фанат естественных оттенков) не было некоторых оттенков в принципе. Качество теней на высоте, остается только попробовать все 12 образов!

А теперь в заключение несколько советов от основателя Urban Decay — Венде Зормир:

1) Не бойтесь темных оттенков, будьте смелыми!
2) Помните о растушевывании.
3) Постепенно наносите слой теней и карандаша для глаз. Можете повторить операцию несколько раз, это придаст макияжу глаз объем и глубину.
4) Не стесняйтесь наносить много теней по нижней линии роста ресниц.
5) Используйте технику downblend — растушевывайте по направлении вниз, смешивая цвета.
6) Иногда стоит заранее потренироваться, чтобы быть готовой, когда придет время смоуки.
7) Будьте женственными, рискованными и побольше веселитесь!

Оценка: 5+
Срок использования: 4 недели
Цена: 1,434.64 руб.

marushka 22 января 2013, 17:10
Восхитительная палетка! А оформление — высший пилотаж! Хочется купить ее, даже если ты не пользуешься тенями.))) Очень понравился последний макияж!
mainbee 22 января 2013, 17:13
Спасибо Вам за теплые слова!
На последнем фото — это заслуга Asphalt, он дает такое свечение и переливания. Но что удивительно, они уместны и в офис и в институт!)
ayrinn 22 января 2013, 17:10
интересный пост, спасибо!
mainbee 22 января 2013, 17:14
Спасибо Вам! Надеюсь, что этой зимы нам всем хватит, чтобы вдоволь напрактиковаться со смоуки!
Elenika-SPb 22 января 2013, 17:12
Спасибо за пост!
Жду все три палетки от Urban с нетерпением! )))
mainbee 22 января 2013, 17:14
ух ты! Что заказали в итоге?) Naked Basics тоже?
Elenika-SPb 22 января 2013, 17:22
Первую и вторую Naked, и еще Smoked
mainbee 22 января 2013, 17:31
ух ты, вы решили не выбирать, а сделать проще! Так держать!
я пока нацелена на наборы карандашей, скоро себя порадую.
Elenika-SPb 22 января 2013, 18:28
сначала я хотела одну Naked и Smoked.
на луке Smoked ушел из-под носа… заказала две Naked «с горя».
а потом Вам спасибо — ухватила Smoked ))
так что… где бы взять столько глаз, чтобы это все искрасить (имея уже в запасе внушительный арсенал)?
morgan 22 января 2013, 17:20
Коротко: классно!
mainbee 22 января 2013, 17:22
Спасибо Вам!

Длинное название – признак идиота
Mashulya_May 22 января 2013, 17:22
Отличный пост, обожаю UD. Интересная техника упомянута — downblend, впервые о ней прочитала, если честно :)
mainbee 22 января 2013, 17:26
имеется в виду, что вы наносите, например, в складку фиолетовый оттенок, а основное веко у вас в коричневом. и потом не просто тушуете по складочке фиолетовый, а еще и заходите вниз немного на коричневый, чтобы цвета немного перемешались на переходной линии.
Это еще и относится к растушевке более светлым оттенком. Думаю, тут просто дело в том, что они выделяют это как отдельный прием, но на деле это просто растушевка :)
Mashulya_May 22 января 2013, 17:33
Теперь понятно, почему гугл о такой технике не знает   Просто обозвали по-другому) Спасибо за разъяснение.
mainbee 22 января 2013, 17:35
у них просто есть по буклету обычный blending, а есть downblending :) растушевка вниз
просто наверное, надо делать акцент на том, чтобы смещать цвет вниз и все.
man_i_ya 22 января 2013, 17:26
Очень красиво! я люблю смоуки но на мне кудрявой блондинке это смотрится очень инородно… вот щас мучаюсь над макияжем на корпоратив, хочется чего то больше чем тени соло и стрелки. пока все мои эксперименты закончились грязным пятном…
mainbee 22 января 2013, 17:30
Здесь весь буклет показан на блондинке, мне кажется, что коричневый вариант точно подойдет даже под бледную кожу и светлые волосы. И, конечно, использование синего, как Evidence :) мне кажется, блондинкам даже будет лучше с ним.

Спасибо Вам!
Nikataft 22 января 2013, 18:06
боже мой, какая красотища! что-то последнее время я тенями перестала пользоваться, а после вашего поста потянуло к зеркалу нарисовать что-нибудь на веках)))
у UD отличное качество, пользуюсь первой Нэйкед, такую тоже надо=)
mainbee 22 января 2013, 20:03
Мерси боку :)
Я пользуюсь тенями каждый день на работу, так как увереннее себя чувствую хотя бы с прорисованной линией у верхних ресниц и тушью :-)

Naked классные и расчудесные, но для настоящих смоуки надо брать, конечно, профильную палетку :)
Veleena 22 января 2013, 18:37
Меня названия повеселили, честно говоря :D
Спасибо за обзор. Очень интересная палетка, надо признать. Не считая одну лимитку, из всех UD она для меня самая ценная пока. Можно подумать над покупкой)
mainbee 22 января 2013, 20:04
ага, меня тоже :) одни Barlust да Perversion чего стоят :) Зато так действительно легче запомнить.
Не люблю когда у косметических продуктов только номера!

А какая у UD лимитка?)
Veleena 22 января 2013, 20:37
О да, именно они:D
Соглашусь)) тем более, номера я часто умудряюсь напутать))

Была выпущена к 15-летию марки)) 15th Anniversary Palette
oksi77708 22 января 2013, 19:57
Жду эту палетку! Спасибо Вам за наглядный пост   не знаю почему, но я долго не думала Naked или Смоки очень хотела именно последний, рада что не ошиблась в выборе
mainbee 22 января 2013, 20:06
Быстрейшего прибытия тогда :) Пусть почта не подкачает!
Я считаю, что Naked и Smoked очень разные, но они в то же время, хорошо друг друга дополняют. В Naked множество легких ненасыщенных оттенков, которые хорошо идут на основной цвет, а из Smoked можно уже взять оттенки для затемнения и складки, я так и делаю :)

спасибо!
the-one 22 января 2013, 20:06
Спасибо за пост!
А можно узнать, какого она примерно размера?
mainbee 22 января 2013, 20:10
с вами я узнала, что у меня дома нет линейки :))

17 см где-то, легко лежит в руке. я бы сравнила ее с кошельком таким на молнии с отделениями. Но легче по весу и мягкому на ощупь.
Gatta 22 января 2013, 20:14
Какая заманчивая штука) Спасибо за пост
mainbee 22 января 2013, 20:16
для меня актуально особенно в холодное время года, летом я предпочитаю все поспокойнее. так что надо успеть оттянуться до наступления оттепели.
Marietta 22 января 2013, 21:59
Какая красивенькая палетка: и внешне и внутренне! Любуюсь
mainbee 23 января 2013, 10:28
Приятно читать, что вам понравилось!
olla 22 января 2013, 22:08
Спасибо! Красивый пост и отличная палетка. Макияжи просто загляденье!
А можно нескромный вопрос: на чьих руках Вы делали свотчи? Эти руки так хороши! Как руки ребёнка: трогательные и целовательные.
mainbee 23 января 2013, 10:29
Спасибо, и за комплименты тоже :) руки мои!

Когда тени хорошего качества, они делают всю работу за себя! почти всю :)
Esperanza 22 января 2013, 22:12
Я бы только за 2 цвета ее взяла — синий и зеленый! Так трудно найти такие приятные чистые и хорошо пигментированные синий и зеленый!
mainbee 23 января 2013, 10:31
А они же продаются и по отдельности, Evidence точно есть отдельным кругляшком :)
я бы еще выделила asphalt — он чрезвычайно необычный!
Sweet_dreams89 23 января 2013, 02:16
Спасибо за пост, сразу захотелось приобрести эту чудесную палетку — меня ну ооочень впечатлил нижний ряд цветов, они такие сочные и красивые… ммм…
mainbee 23 января 2013, 10:32
Спасибо! Цвета насыщенные и сочные, вы правы, но при нанесении можно добиться и спокойных макияжей :)
janamohini 23 января 2013, 05:00
просто восторг!
mainbee 23 января 2013, 10:32
Спасибо вам!
очень приятно
nastyamk2007 23 января 2013, 10:51
Какие смоки! Очень красиво! Напоминаете героинь всеми известной саги) с поволокой тайны!
mainbee 23 января 2013, 11:45
Саги о Форсайтах?))   Шучу!)

Спасибо большое, на самом деле, я наносила тени, как я обычно делаю обычно, но хочу попробовать все образы, которые в книжке приведены. Пока из 12 я делала только 2))
alena21131 23 января 2013, 10:56
Потрясающая палетка! Цвета невероятные и ваши макияжи просто супер!
mainbee 23 января 2013, 11:46
Алена, мерси! Советую эту палетку всем любителям красивы, но насыщенных оттенков :)
Diana-Nathalie 23 января 2013, 17:08
Полезный пост. И интересный!
Такая палетка многофункциональная.
Чувствую, скоро я созрею на что-то из их линейки.
mainbee 23 января 2013, 17:11
Спасибо большое, очень приятно!
А я созрею совсем скоро на набор какой-нибудь из Glide-on eye pencils, советую также посмотреть заодно, если будете заказывать.
Diana-Nathalie 23 января 2013, 17:13
О! Спасибо за наводку, да, нужно посмотреть будет!
Hloe 24 января 2013, 17:26
О, у меня есть такая палеточка, тоже ею восхищаюсь, покупала в Барселоне еще осенью, в Сефоре. Оттенки, конечно насыщенные. И вы ее отлично продемонстрировали
mainbee 24 января 2013, 17:34
Самое приятное, что их можно также и хорошенько растушевывать до оттенка, который тебе нужен.
Спасибо вам за приятные слова