Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2013
9266

Беленькие японочки Hakuhodo - кисти для лица (5 часть)

Здравствуйте, прекрасные Косметисточки!  
Сегодня речь пойдет о самой замечательной J-серии японских кистей для макияжа от Hakuhodo. В J-серии нет кистей из волоса белки, только белый ворс козы, ворс пони, белые дуофибровые кисти, и смесь натурального ворса с синтетическим. Больше всего меня заинтересовала коза и коза + синтетика.
Плюсы — белоснежный ворс выглядит нарядно и привлекательно  , видно сколько продукта на кисти, ворс очень мягкий, ровный и гладкий, минус — маркие, требуют тщательного ухода. Отмываются кисти одинаково хорошо от сухих и жидких/кремовых продуктов, сохнут быстро. Кисти собраны вручную, «волосок к волоску», не лезут, не пахнут, крепления надежные. Ручки — лакированные, черные, из дерева.
Итак, кисти для лица.
Приглашаю посмотреть фото/сравнения, почитать отзывы. И бонус, еще две кисти, которых нет на главном фото — Hakuhodo J5521 Highlighter Brush Tapered и Hakuhodo J544 Blush & Foundation Brush Round & Flat.  



Сначала общие фото.



1) Hakuhodo J210 Blush Brush round — кисть для румян круглая.

Развернутое мнение: кисть для румян, круглая в основании с довольно коротким 3 см ворсом, толщиной 1,5 см. Собрана плотно, пушистая, если не хранить в браш гарде примет форму шарика. Ворс козы всех J-кистей очень мягкий! Такая же кисть была в черном ворсе ( Почитать о ней… ), но из-за ее плотности и быстрого забивания ворса румянами, кисть меня не устроила. J210 идеально подошла для контурирования лица, применения бронзера. Наносить румяна на яблочки щек данной кистью не очень удобно.
Оценка: 5.



2) Hakuhodo J5543 Blush Brush Round & Flat — кисть для румян.

Развернутое мнение: кисть для нанесения сухих румян очень интересной формы. Она ровно/прямо собрана на верхушке и сплющена у ферруля, ширина 2,3 см. Ворс коза, длина 3,1 см, не густая, толщина чуть более 1 см, пушится не сильно (живет все-таки в сетке). Прямым «срезом» кисти очень удобно наносить темные румяна/бронзер на скулы, а плашмя их растушевывать. Эффект высоких скул и худого лица обеспечен. Своей формой «пушистик» похож на кисть для румян Tom Ford Blush Brush, но последняя гораздо гуще. В целом, кисть классная, обычные румяна наносить очень удобно, хоть срезом, хоть плоской стороной.
Оценка: 5.  



3) Hakuhodo J110 Blush Brush Round & Flat — кисть для румян.

Развернутое мнение: сейчас читатели возмутятся — снова кисть для румян, зачем?.. А вот и нет. Эту кисть, почитав блоггеров и посмотрев фото, взяла для нанесения рассыпчатой пудры. Красивая белая коза. Ворс длинный 4 см, пушистый, великолепно справляется с пудрой, не обсыпая всё вокруг. Покрытие дает легкое и среднее, лицо не полирует. Для румян конечно тоже подойдет.
Оценка: 5.



Сравнение J110 и J5543. На фото кисти после сушки в браш гардах, на самом деле они более пушистые и объемные.



4) Hakuhodo J505 Blush Brush M Round & Flat — кисть для румян.

Развернутое мнение: и снова «румяная» кисть, приобретенная для нанесения компактной пудры. Посмотрев размеры кисти и фото в сети, решила, что для компакта кисть отлично подойдет. Так как во-первых, ворс коза + синтетика (не более 15%), значит будет хорошо держать форму, прекрасно наносить пудру и неплохо отмываться, во-вторых, ворс достаточной длины почти 4 см и в-третьих, невороятно густой 1,5 см у ферруля, значит распушится прекрасно. Ах, кисть и правда великолепная! густая, ровная, почти не пушится. Но наносить компактную пудру, и тем более рассыпчатую, ею не удобно, не хватило мне длины ворса… Эта кистюля отлично подойдет для румян, особенно плотно спрессованных, которые плохо отдают цвет, или запеченных, типа «кругляшей» Шанель, Буржуа и др.
Оценка кисти: 5. По-секрету, не успокоилась и мечтаю о J501.



Что еще Вам показать из «румяного»?  

5) Hakuhodo J5521 Highlighter Brush Tapered — кисть для хайлайтера.

Развернутое мнение: кисть для нанесения хайлайтера, которым я не пользуюсь. Зачем брала? В то время я просто балдела от «факелов» Хакуходо, почему бы не приобрести мини-факел… Оказалось, что кисть волшебная, она из козы, оочень мягонькая, держит форму, так как отлично собрана. И я наношу ею румяна, просто здорово!   Ах да, для хайлайтера идеальная кисть.
Оценка: 5.

После сушки в сетке.
И если не сушить в брашике.


Сравнение J5521 и J210. Может показаться, что J5521 и J210 очень похожи. Это не так, и хорошо видно на фото. Здесь кисти такие же пушистые, как в жизни.



Сравнение с большими «факелами». С Hakuhodo B103BkSL Powder Blush Brush Pointed, кисть для пудры — Почитать о ней... и с Hakuhodo 203 Powder Brush pointed, кисть для пудры — Почитать о ней... Здесь блондинка почти новая.



6) Hakuhodo J544 Blush & Foundation Brush Round & Flat — кисть для румян и основы.

Развернутое мнение: универсальная кисть для нанесения любых жидких/кремовых (тональный крем, основа под макияж, кремовые румяна/хайлайтер) и порошковых продуктов (пудра/румяна). Кисть из ворса дуофибра, то есть от ферруля идет натуральный ворс козы, который плавно переходит в синтетический. Очень мягкая кисть, средне густая, беленькая. Требует постоянного ухода. В МАС есть аналог № 131.
Оценка: 5, по тактильным ощущениям. Самой кистью не пользовалась, покупала в подарок.


Спасибо всем, кто осилил. Ирина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
happiness 24 января 2013, 18:20
Какие славные пушистики!   Такие привлекательные, я бы хотела все)
Caramela 24 января 2013, 18:23
Спасибо, что читаете.)) Очень мягонькие кистюли.  
irissrose 24 января 2013, 18:26
Спасибо, Ирина, плюсики вам)) Хорошенькие кисточки) Нагнали аппетиту)) В планах прикупить J110 Blush Brush Round & Flat для пудры…
Caramela 24 января 2013, 18:33
И Вам спасибо!)) Уверена, что не разочаруетесь.
Malinka_Baronesska 24 января 2013, 18:30
каждый Ваш пост — руководство для начинающего маньяка! спасибо!
Caramela 24 января 2013, 18:36
Спасиб.)) Одно удовольствие про эти кисти рассказывать. Очень рада поделиться хорошими кистями.
Zosya 24 января 2013, 19:29
Буду краткой: Лепота! Утащу пост в избранное, в нем я нашла необходимые мне кисти. Осталось дело за малым… и за малым пошла писать в личку.
Caramela 24 января 2013, 19:31
Спасибо.) Конечно спрашивайте.
Soni4ka21 24 января 2013, 19:45
отличная у Вас коллекция. Мне очень хочется кисти такие, но еще толком не умею ими пользоваться
Caramela 24 января 2013, 19:52
Спасибо большое!   Это совсем не сложно. Посмотрите туториалы на ютубе, сейчас много бьюти каналов, как русских, так и зарубежных блоггеров.
stasalj 24 января 2013, 20:04
Это единственный пост из многих, после которого я поняла — мне необходимы эти кисти  
Caramela 24 января 2013, 20:08
Спасибо, весьма приятно.   J-серия с белым ворсом очень хороша! черненькая коза все же «пожестче», если это слово вообще применимо к кистям Хакуходо.
olga_igoverna 24 января 2013, 20:16
Ой Ира! Какая мечта! Меня особенно J110зацепила. Про румянные кисти в количестве n штук — кистей много не бывает  . Все ведь продукты разные и по текстуре и по интенсивности цвета, и очень даже отлично иметь много кистей для наиболее удачного раскрытия продукта. Впрочем, ты об этом написала   Спасибо за красивый пост!
я кое-что тоже готовлю, только что вот очнулась от обморока от красоты одной вчера купленной кисточки  
Caramela 24 января 2013, 20:22
Оля, спасибо!))) Маньяк маньяка поймет и поддержит.   Я J210 сёдня пудру рассыпуху наносила, пока жду свою флэт-топ, весьма неплохо получилось.  
Поздравляю с обновочкой! И жду-жду отзыв на пушистика.  
ANILOP 24 января 2013, 20:40
Ира, спасибо большое! как я ждала этого поста! Очень понравилась маленькая «свечечка»   у меня пока такой формы ни одной нет…
Очень занятные, должно быть, белые пони в жизни (зверюшки)  
Caramela 24 января 2013, 20:44
Полина, спасибки!   «Свечка» отличная, пушистая, но форму держит. Кисти для лица/румян из белой козочки, не пони.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Gradiva 24 января 2013, 22:35
сижу в экстазе и повторяю :«Какие же они красивые...»
Муж делает вид, что не слышит, противный.

Рано или поздно они будут моими!
Caramela 24 января 2013, 23:53
Прикольно))) Мой давно смирился с кистевым маньячеством… или перестану кормить… типа «отключим газ»(с)  
olga_igoverna 25 января 2013, 00:55
Девочки, мне вообще кажется очень интересной тема, как мужья воспринимают наше маньячества   Надо обсудить где-нить в подходящем контексте:)
irrra 25 января 2013, 00:58
Да) Я думаю, что нам всем будет, что рассказать. Отличная идея )
Caramela 25 января 2013, 11:44
я тоже за))
irrra 25 января 2013, 00:57
Какие «блондиночки» бесподобные! Отличная коллекция.  
Caramela 25 января 2013, 11:45
Спасибо большое от меня и «пушистых»!  
Genova 25 января 2013, 01:41
я пропустила, или вы не указали цену кистей?
Caramela 25 января 2013, 11:47
Я не указывала цену, зачем отвлекать от главного… и это разрешено форматом сообщества. =)
Genova 25 января 2013, 11:50
просто интересно, я не в претензии
Caramela 25 января 2013, 11:59
Скопировала со счета:
1 ea. J110 Blush Brush Round & Flat $52.00
1 ea. J210 Blush Brush round $44.00
1 ea. J505 Blush Brush M Round & Flat $69.00
1 ea. J5543 Blush Brush Round & Flat $60.00
1 ea. J544 Blush & Foundation Brush Round & Flat $41.00
1 ea. J5521 Highlighter Brush Tapered $36.00
Diana-Nathalie 25 января 2013, 12:07
У меня тот же вопрос был.
Спасибо!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Rasa 25 января 2013, 17:58
какая самая удобная для румян?
Caramela 25 января 2013, 18:55
Если просто для нанесения румян, то классическая форма J110, или J505 более густая.
Хотя я чаще пользуюсь малой «свечкой» J5521 (мне удобнее, тк румяна наношу на маленькую площадь.)
Для подчеркивания скул, контурирования лица J5543 или J210.
emaskina 26 января 2013, 16:59
Всегда с удовольствием читаю ваши посты: одновременно очень красиво и очень познавательно!  
Подскажите, какая кисть на ваш взгляд лучше подойдет для шанелевских кругляшей: J210 или J505? J110 видимо очень мягкая и лучше для мягких румян или пудры, если я правильно поняла?
Caramela 27 января 2013, 10:23
Спасибо за добрые слова!) Румяна Шанель нанесет поярче J505, чуть слабее J210 (только если ее в браш-гарде хранить, иначе она распушится и раскрасит поллица), менее ярко наносит румяна J110, как самая пушистая и негустая кисть.
BarnabaGirl 27 января 2013, 10:14
Ира, как всегда отличный пост с кистями. Еще парочка таких и я не удержусь от заказа… точно заменю свои кисти на хакуходо  
Caramela 27 января 2013, 10:27
Спасибо большое, Саида!)) Я почти все заменила на Хакуходо, осталось несколько штук МАС. Думаю теперь о кистях Chikuhodo.  
Mitel 25 июня 2013, 21:30
Ваши посты — просто эликсир для кистеманьяка!)) Очень хочу факел 203 (нравится что он такой плотненький), но его почему-то нет на сайте…
Caramela 25 июня 2013, 22:06
Спасибо.))) Кисть 203 почему-то только в Японии продают, в и-маге США больше нет.
Mina_Frol 27 сентября 2014, 04:47
Ой, я тут выбираю новую кисть и у меня есть вопрос. Реально ли кисточкой 5521 набирать румяна шанель и буржуа? У меня просто есть оч похожая кисть real techniques conturing brush. Методом проб и ошибок поняла, что для меня это универсальная и оч подходящая форма для нанесения румян, а 5521 кажется ну оч похожей на нее. Вот хочу купить что-то натуральное, получше и помягче для румян и своего эстетического удовольствия, и пытаюсь понять, подойдет ли мне она. Спасибо за ответ заранее:)
Caramela 13 октября 2014, 22:47
Коза нормально набирает запеченные румяна, именно J5521 очень мягонькая, возможно придется наслаивать цвет. Я думаю, что Реал Текникс будет все же чуть плотнее. Но она ведь из иск. ворса, а натур. ворс всегда лучше набирает продукт. Думаю можно взять Хакуходо.
Сейчас для румян (у меня Шисейдо, Диор) используюсь классические «лапки» из ворса белки или белки+козы, конечно японские. Приоритеты со временем поменялись. Но и такие кисти, как в посте, у меня есть.))