21.12.2012

Dior vs Guerlain

Две разные помады из рождественских коллекций Dior и Guerlain, два разных макияжа.
Diorific # 037 Diorling и Guerlain Rouge Automatique # 700 Altoum

Привет!
Я всегда особенно неравнодушна именно к рождественским коллекциям косметики и у меня получилось два совершенно разных макияжа, главным акцентом в которых стали две помады из рождественских коллекций Dior Diorific # 037 Diorling и Guerlain Rouge Automatique # 700 Altoum.
Красную помаду не носила никогда, считая ее абсолютно не моим вариантом. Но, конечно, попробовать хотелось, да и нужно не бояться пробовать что-то новое и меняться. Красная помада – это классика, вечная и беспроигрышная. Главное, найти «свой» красный. Самый темный, самый красный и самый красивый оттенок помад коллекции Dior понравился сразу. Цвет очень сложный – глубокий красно-вишнево-винно-алый насыщенный цвет. На губах оттенок смотрится по-разному, в зависимости от освещения, то глубоким красным, то винно-бордовым. Помада сильно пигментирована, легко скользит по губам, ложится сразу ровно и без проплешин, за контур не растекается, стойкая, но комфортная, губы не сушит. Помада имеет приятный настоящий помадный запах. На чашках и бокалах оставляет заметный след. Единственное но – оттенок обязывает, нужно не спеша, тщательно прорисовать контур губ, не простит малейший огрех и будет смотреться не аккуратно. Думаю, что нужно будет подобрать карандаш в тон, чтобы контур губ прорисовать более четко и красиво. Я очень довольна — первая красная помада оказалась удачной.
Срок тестирования: 1 неделя.
Моя оценка: 5
Цена 27 евро.

Свотчи помад на руке. Дневной свет.
При дневном освещении свотчи оказались наиболее информативны и максимально точно передают оттенки помад, не искажаясь при этом примесью желтого оттенка, который придает искусственное освещение:
Теперь о золотой помаде. Я выбрала золотую помаду из Рождества Guerlain Rouge Automatique # 700 Altoum. На промо-фото коллекции она мне сразу понравилась, сомнений в выборе не было. Эта помада – красивое, деликатное, чистое благородное золото на губах! Придает губам нежный красивый оттенок из золотого микро-шиммера, который не ощущается на губах. Текстура помады очень легкая, нежная, сливочно-кремовая, легко скользит по губам. Комфортна в носке, невероятно стойкая (6 часов, выдержит чашку кофе) и легкая на губах одновременно, губы не сушит, не течет за контур губ, имеет очень приятный деликатный помадный аромат. Ее можно носить соло, можно с контурным карандашом, максимально повторяющим природный цвет губ или, например, нанести поверх темной матовой помады, чтобы золотым свечением придать новый оттенок помаде, а также еще можно нанести поверх хорошо растушеванной подложки из карандаша любого оттенка. В общем, достойная помада.
Срок тестирования: 1 неделя
Моя оценка: 5
Цена 27.5 евро
Свотчи помад на губах при дневном освещении абсолютно точно передают реальные оттенки помад:

Я еще не решила, какой образ выберу на новогоднюю ночь. Мне нравятся оба варианта, они очень разные, так что выбор будет сложным.
Золотая помада мне ближе по духу и для меня она очень носибельна. Но классический вариант вечернего макияжа с красной помадой, хоть и непривычен для меня, но для новогодней ночи подходит идеально.
А что Вы скажете? Какой образ и макияж Вы сделаете для новогодней ночи?

Sostenza 21 декабря 2012, 05:57
Я за красную! намного эффектнее, к тому же если вы обычно не носите этот цвет, то сразите всех наповал.
ElDjamila 21 декабря 2012, 06:04
Всех сразу и наповал — это аргумент, мне нравится
Scratchy 21 декабря 2012, 06:19
И правда сложный выбор! мне оба варианта понравились, причем золотая мне раньше казалась неносибельной без подложки. А общий вид с ней просто шикарный оказался :) я за золотишко, наверное…
ElDjamila 21 декабря 2012, 06:26
Золотая помада нанесена соло, на голые губы, вполне носибельна.
  и мне «золотишко» по душе, уж очень «моё»
Но сразить всех наповал красной помадой — заманчиво ж как
Scratchy 21 декабря 2012, 06:35
Лен, макияж глаз очень красивый, с таким любую помаду можно. а что за тени у тебя во внутреннем уголке и под бровью, какие-то белые перламутровые? По-теме, раз купила красную помаду, наверное, целесообразнее ей разить всех на новый год :) а то в обычные дни не всегда решишься на такой яркий цвет. Но и золотой помаде — приз зрительских симпатий. очень здорово смотрится с чуть загорелой кожей, просто находка.
ElDjamila 21 декабря 2012, 06:51
Спасибо, Катюш, мне очень приятно.
Макияж глаз — любимая тройка теней Dior 3 Colour Eyeshadow # 781 Smoky Brown. Самый светлый кремовый перламутровый оттенок палетки в уголке глаза и под бровью.
Правда, красную помаду очень хотелось бы выгулять, но мне так непривычно-необычно с ней — буду ж все время дергаться как она сидит…
Непростой выбор в пользу красной красоты-классики или простой привычной золотой красоты.
Nika85 21 декабря 2012, 06:22
Золотая помада делает вас немного уставшей, на мой взгляд, как будто румянца на щеках не хватает, что ли… В любом случае, это больше дневной вариант. А вот с красной вы такая яркая, эффектная! Вам очень идет:)
ElDjamila 21 декабря 2012, 06:29
Спасибо, мне приятно   я поняла
Safo 21 декабря 2012, 07:09
муж сказал: «Только не красная» :)
ElDjamila 21 декабря 2012, 07:14
  вот — сразу и наповал!
AeonFlux 21 декабря 2012, 07:14
помады мне понравились обе, а ВЫ больше понравились с красной помадой!
с золотом нехватает загара и тропиков,) а красная именно уместна для зимы, вечера, новогодней ночи
ElDjamila 21 декабря 2012, 07:20
Для меня выбор еще больше усложняется! Я, наверное, сразу выгуляю красную помаду, а через время — добью золотом всех наповал
Ilyasovna 21 декабря 2012, 07:31
Конечно же красная! Очень красиво!
ElDjamila 21 декабря 2012, 07:33
  спасибо! принято
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 07:57
С золотой образ нежный и хрупкий, со второй — роковой и дерзкий.
Спасибо Вам за пост, увидев свотч красной, я долго сидела, раскрыв рот — такой насыщенный, глубокий, небанальный красный!
При затесте в магазине мне показалось, что золото Герлен лежит какими-то хлопьями и отдельными блёстками, на Вашем же свотче я вижу ровный блестящий слой, и мне очень понравилось золото на губах (мне как раз то, что нужно — очень бы подошло). Так что Вы поспособствовали моему решению о покупке этой помады (если ещё застану). А ведь уже было решила — не надо оно мне...)))
ElDjamila 21 декабря 2012, 08:42
Спасибо! Вы очень точно разложили всё по полочкам!
Обе помады красивы и самодостаточны, Вы правы. Но они уж очень разные, вот поэтому, наверное, невозможно определиться с выбором. Качество помад идеальное для меня.
А золотая помада особенно красива при свете свечей или просто люстр — на то она и была придумана   Желаю Вам удачной покупки и отличного вечера!
LediY 21 декабря 2012, 08:27
С золотой помадкой и распущенными волосами шикарно  . А вообще очеь многое зависит от одежды, если это легкое, романтичное, светлое платье, первый вариант. А маленькое черное платье с эффектно оголенной спиной очень украсит второй образ Вамп
ElDjamila 21 декабря 2012, 08:49
Спасибо, мне приятно
Вы правы, золотая быстро «уйдет» — послужит и как вечерний вариант с черным платьем, и летом под загар и сарафан или шорты.
А красная очень серьёзная мадам, её только на вечер и с черным платьем, иначе не вижу её на себе. Но, ведь, на то она и в рождественской коллекции
Rysichka 21 декабря 2012, 08:39
сложно судить по фото, но мне кажется первый вариант нежнее, а красная помада делает вас грубее
ElDjamila 21 декабря 2012, 08:54
Спасибо! Вы правы, я никогда не носила красную помаду именно потому, что красный — не «моё» и, вот даже, оказывается, делает грубее. Но, как новый интересный вариант, захотелось примерить на себя классику. Думаю, решусь «выгулять на люди»
Sensacia 21 декабря 2012, 09:36
мне обе на Вас понравились. Красная, на мой взгляд, эффектнее и на новогодний вечер-самое то, с соответствующей одеждой.Если Вы так не решаетесь ее носить, то НГ — как раз повод, а то потом забросите и так и не решитесь:)) Хотя я в прошлом году рискнула накрасить красной именно на НГ, так любимый потом весь год периодически говорил «только не крась как на новый год, у тебя были такие маленькие губы, как у куклы»;   но я себя убеждаю, что просто не подобрала «свой» красный:)
ElDjamila 21 декабря 2012, 09:46
Красная помада вообще обязывает, а уж такой оттенок, тем более. Я выбрала эту красную красавицу именно как новый интересный вариант для вечерних выходов. Для новогодней ночи точно накрашу, Вы правы, отличный повод покрасоваться. Ох и капризные же они, эти красные помады! Сначала попробуй выбери свой оттенок, а потом попробуй носить её! Я, наоборот, боюсь выглядеть пОшло с таким оттенком на губах.
Погуляю немножко и снова вернусь к своим любимым незаменимым нюдам
max-max 21 декабря 2012, 09:37
красная накидывает лет 5… взрослит.
я за золото. нежнее, естественнее и моложе вид.
ElDjamila 21 декабря 2012, 09:48
Я поняла, четко и ясно   спасибо!
GalinaGalina 21 декабря 2012, 09:57
С красной — харизматическая женщина получается. Не-е-е..., не женщина-Дама, Леди, белла Донна!
ElDjamila 21 декабря 2012, 09:59
Вот это да! Спасибо   мне очень приятно!
Ollko 21 декабря 2012, 10:01
А мне показалось, что золотая делает губы какими-то мертвяцкими немного
А вы не пробовали совмещать две помады? Тогда красная станет чуть светлее и теплее, и золото будет мерцать красиво
ElDjamila 21 декабря 2012, 10:07
Неожиданно про мертвяцкие губы   но, может быть…
Вы знаете, наигралась по-разному только с золотой помадой — какая она классная
А вот с красной мадамой я на «Вы»и только в классическом варианте. Спасибо за идею!
tamtau 21 декабря 2012, 11:56
тоже хотела предложить Вам наслоить золотую поверх красной -но вижу, эту идею вам уже подали. Мне кажется, так красная заиграет ещё лучше, вот только лучше наносить её не из стика, а кисточкой. И золотую — попробуйте сперва нанести по центру нижней губы. потом, сомкнув губы, отпечатать тем самым на верхнюю губу. Если не то -тогда тонким слоем нанести поверх всей площади красной. По-моему, получится -словно красный чуть приглушённый, но с деликатным золотистым шиммером -должно получиться красиво. Если понравится -выложите фото плиз сюда же?
ElDjamila 21 декабря 2012, 12:06
Я поняла. Спасибо. Повертела помаду в руках у зеркала и не стала делать такую «кашу» на губах. Золотой шиммер точно упростит это красное сатиновое благородство и я точно буду выглядеть пОшло с такими губами
tamtau 21 декабря 2012, 14:48
жаль, что идея выглядит красивее -чем её воплощение :)
Neo 21 декабря 2012, 10:53
Сначала хотела написать про то, что с красной помадой вы старше. И выглядите годов на 32-34. Потом зашла в ваш профиль и ошалела.   вы с датой рождения не ошиблись!? Я не поверила! Теперь смело рекомендую вам красную! и только красную!в сравнении с вами из прошлых постов могу сказать, что вы очень пополодели и похудели, как по мне.
ElDjamila 21 декабря 2012, 11:04
  спасибо, мне очень приятно! С датой рождения всё верно, хотя для меня тоже страшно звучит эта цифра, как буд-то не обо мне речь, а о ком-то другом.
Красная помада мне нравится, интересный образ с ней получается.
Здоровый образ жизни работает, проверено
Diana-Nathalie 21 декабря 2012, 11:35
Для меня на Вас красная явно выигрывает. Хотя и сравнивую я несравнимое. Это диаметрально противоположные помады. И где уместна одна, неуместна другая и наоборот. Сложные цвета.
На Вас все-таки красный сел лучше. А золото — как-то оно потерялось. Если бы у Вас была не такая ркая внешность, может быть он был бы более выигрышно на ВАс. Не знаю в общем)) Вот такое у меня мнение — сумбур мыслей в голове!
ElDjamila 21 декабря 2012, 11:41
  спасибо большое, мне приятно, я поняла ход Ваших мыслей и согласна с Вами.
Помады совершенно разные, поэтому выбору одной в пользу другой не подлежат. Под разные случаи и одежду они добавят шарма любому образу. Я довольна своим выбором.
Diana-Nathalie 21 декабря 2012, 12:01
Вот-вот, причем их можно с другими использовать. Особенно золотую, об этом было верно сказано. Вторую тяжелее, но тоже можно)
AntiNOsfer 21 декабря 2012, 12:39
Ох эта золотая помада, вот мне так не досталось Рождество Диор, и Герлен выпустили аналог))
Красный вам к лицу, тем более ваш яркий восточный типаж органично сочетается с ним!   С золотом более кэжуал и более мягко.
ElDjamila 21 декабря 2012, 12:55
Спасибо, мне очень приятно! Вам обязательно, просто срочно нужно себя порадовать чем-нибудь интересным из рождественских коллекций — это +10 к настроению в новогоднюю ночь
Для меня — украинки, особенно лестен яркий восточный типаж
AntiNOsfer 21 декабря 2012, 13:17
Я краем глаза видела, что золотые Диоровские помады ещё встречаются в продаже…
Значит южный знойный
ElDjamila 21 декабря 2012, 13:26
Желаю Вам порадовать себя хорошим подарком под ёлочку!
аха-ха! молодца, нашлась что ответить
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 13:00
Ух, роковая женщина
Везет женщинам, которым идет красная помада…
ElDjamila 21 декабря 2012, 13:06
Вот это да! Не поверите, я вот точно так думаю обо всех, кого вижу с красной помадой!
Спасибо, но до сегодня я не знала, что она мне идет
zajcj 21 декабря 2012, 13:14
Вам очень хорошо подходит красный оттенок губ. По мне, так Ваш тип этакой итальянской зимы, и красный цвет лишний раз подчеркивает некую контрастность в образе.
Другой вопрос, на сколько Вам лично комфортно в этом цвете. Ведь мы выглядим чаще всего так, как себя ощущаем внутренне.
Бывает, что очень красивое платье, которое нам идет, все равно как-то внутренне сковывает, чувствуешь себя неуютно, отсюда и не роскошно.
Если таких чувств помада не вызывает, то она именно то, что нужно для Новогоднего празднества. Ведь когда еще выпадет такой хороший шанс ее «выгулять»?!
ElDjamila 21 декабря 2012, 13:21
Спасибо, мне очень приятно!
Вы очень точно всё подметили, так оно и есть на самом деле. Красная помада роскошна сама по себе и она мне нравится, но комфортно я себя чувствую в привычных нюдовых оттенках, которых уже миллион и сто тысяч! А тут очень захотелось попробовать новую красивую игрушку, почему бы и нет   для новогодней ночи идеальный «выгул»!
Sweet_dreams89 21 декабря 2012, 13:46
Вы очень похожи на знойную итальянку!   И мне кажется, что в жизни Вам очень идут яркие помады — так что Диор для Вас предпочтительнее. Но! Мне именно на фото, моментальном, очень понравился образ с распущенными волосами и золотой помадкой Герлен) Супер
ElDjamila 21 декабря 2012, 13:59
Спасибо, очень приятно
В жизни ярко только глаза и обожаю свою коллекцию нюдовых помад — их не может быть много! Вот и эта золотая Guerlain украсила коллекцию. Вариант с распущенными волосами и золотой помадой — каждодневный и уже неинтересный
А вот красная — единственная, особенная и, как раз, новогодняя
NorthAri 21 декабря 2012, 19:38
Леночка, мне понравились оба твоих образа. То, что ты выглядишь моложе своих лет, это заметила давно не только я одна)) Светлая герленовская помада делает образ нежнее и мягче. Красная диоровская — твой идельный тон, полностью гармонирующий с твоим цветом кожи и волос. Помада «на выход», «на вечер» — образ роковой и соблазнительный. Это помады на совершенно разные случаи, но обе они тебе идут и отлично лежат на губах.
ElDjamila 21 декабря 2012, 19:57
  спасибо мне приятно, что тебе понравилось! Спасибо тебе за советы и поддержку!
Вот, ничего ж такого не сделала, а горжусь, улыбаюсь монитору, нос в потолок и только комплименты принимаю
Специально написала пост, чтобы помочь кому-то определиться с выбором — как можно нагляднее показать помады «в деле». И еще, что не нужно бояться меняться и принимать что-то новое. Таким образом, я нашла свою красную вечернюю помаду.
Всё реально и очень просто — тщательно следить за собой, довольно жесткий режим питания и зарядка — вот, пожалуй, и весь страшный секрет красоты и молодости
Maryann1976 22 декабря 2012, 01:28
Моя богиня… Почему вот просто нельзя взять и унести понравившегося человека к себе домой… Ты прекрасна, и тебе все это бесподобно идет. Газель, парящая в закатном свете.

на письмо подробнейше отвечу 23 декабря. Люблю тебя.
ElDjamila 22 декабря 2012, 13:46
Марианночка, очень рада тебе и что тебе понравилось!
Спасибо за теплые слова, так красиво написала, мне очень приятно
Primorochka 22 декабря 2012, 03:57
Золотая бесподобна! Жалею, что не купила ее
ElDjamila 22 декабря 2012, 13:48
Может, еще не всё потеряно? Так бывает, через какое-то время приходишь и спокойно покупаешь то, что давно хотел   желаю Вам удачных покупок!
Primorochka 22 декабря 2012, 15:14
Спасибо! Спрошу, конечно, при случае, действительно, а вдруг?
cat_woman 22 декабря 2012, 06:00
Такая же золотая помада была у Диор в том году, если мне память не изменяет) Красная — бесподобна! Шикарно лежит, покрытие кремовое, тон такой глубокий, благородный… Превосходно!
Я сама недавно купила красную помаду, правда хотела более вишнёвую, но ничего, согласна с Вами — нужно эксперементировать! ;)
ElDjamila 22 декабря 2012, 13:53
Спасибо большое!
А я золотую от Диор в том году не купила, не получилось
Зато вот эта золотая радует каждый раз!
Вы знаете, а эта красная Диор, она иногда смотрится насыщенно вишневой! А при дневном свете что она вытворяет — она красно-алая! А потом, стоит повернуть голову в тень или сменить освещение, она становится винно-бордово-вишневой глубокого такого темного цвета! Если есть возможность, попробуйте эту помаду, она невероятная
И да — без экспериментов мы бы столько интересного для себя потеряли!
Ksuniasha 22 декабря 2012, 10:48
Понравилось ваше фото, на котором вы с распущенными волосами и золотой помадой)
Добавить персиковых румян — и вы будете неотразимы
ElDjamila 22 декабря 2012, 13:58
Спасибо большое   это у меня каждодневный вариант сейчас такой.
А красная помада как на Ваш взгляд? Вы носите красные помады? Я завидую тем, кому идут красные помады и кто умеет их носить, потому что на себе мне неожиданно понравилось и хотелось бы подружиться с красными.
Румяна есть, любимые Армани № 5, но я их совсем немножко под скулу только и волосами, наверное, всё закрыла на фотографии и их просто не видно. А вообще никаких румян не ношу, только вот эти Армани — универсальны и незаменимы.
Shnurok 22 декабря 2012, 11:02
Мне на Вас обе нравятся, а я пошла в магазин за золотой :), обожаю такие помады
ElDjamila 22 декабря 2012, 13:59
Мне очень приятно, что помогла с выбором! Желаю удачных покупок!