14.12.2012

Увлажняющая база под макияж Guerlain L'or Radiance Concentrate with Pure Gold Makeup Base

Всем доброго дня!

Поскольку я обладательница комби-кожи с очень сухими и раздраженными щеками, которые частенько навещает дерматит, мне захотелось приобрести базу под макияж, которая облегчала бы нанесение тонального флюида, «приглаживала» шелушения и не жирнила Т-зону, что неизбежно при использовании увлажняющих кремов.
Эксперимент с силиконовой базой от Кларанс был неудачным, т. к. шелушения остались на месте, а кожа чувствовала себя перегруженной, жирной, задыхалась.
Я хотела наобум взять жидкую базу Герлен с шариками, но вежливая консультант подсказала, что эта база матирующая, для жирной кожи, а для оптимального увлажнения мне подойдет «золотая» база Guerlain LOr Radiance Concentrate with Pure Gold Makeup Base, которая полностью заменяет нанесение увлажняющего крема перед макияжем, т. к. является ухаживающим средством.
Протестировав на руке и получив эстетическое удовольствие от золота, я побежала на кассу оплачивать покупку.

На лице:
Вспышка:
Макияж полностью: тональный флюид, пудра, бронзер

От меня: Флакон — произведение искусства, стеклянный, тяжелый, с красивой золотой крышкой. Консистенция гелевая, мне показалось даже холодит немного кожу, успокаивает. Запах типичный герленовский, фиалковый. Наносится легко, распределяется без проблем. Никакого золотого мерцания нет, золотые хлопья полностью растворяются, на коже остается лишь влажный блеск. При нанесении чувствуется навязчивая липкость. Но, главное, эта липкость НЕ ИСЧЕЗАЕТ! Кожа ужасно липкая и через 15 минут, и через полчаса после нанесения средства. Даже после тонального крема и пудры поверх, лицо все равно противно липкое. Через час Т-зона сходит с ума, блестит как никогда. Жирность, липкость… В общем, впечатления самые ужасные.
Эффекта я не увидела, с таким же успехом я могу опять просто наносить макияж на увлажняющий крем.
Красивая увесистая баночка летит в мусорное ведро.

Срок использования: около месяца
Цена: 60$ со скидками

Спасибо за внимание.

June 14 декабря 2012, 15:21
Я тестировала эту базу на руке, тоже очень липкой показалась… Спасибо за пост!
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:11
Надеюсь, уберегла Вас от бесполезной траты денег
Vik-Totia 14 декабря 2012, 15:21
поддерживаю полностью. ФИГНЯ!
LYU 14 декабря 2012, 15:26
вот это финт от Guerlain. Вот база с жемчужинками не липкая, отлично выполняет свои функции, я и не знала, что она для жирной кожи.
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:14
Вот-вот. Еще раз убеждаюсь, что консультантов нельзя слушать. Небось, впарили мне эту базу, потому что спроса на нее не было…
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 15:39
Действительно, не все то золото.что блестит(((
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:13
Золото, как всегда, оказалось обычной маркетинговой разводкой
ViTuLyA 14 декабря 2012, 15:52
Вот та с шариками, которую Вы изначально хотели-классная! а вот эта бесполезная веСЧЬ!
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:12
Я тоже думаю, что база-метеориты была бы получше этой, даже на мою комби-кожу
NelliG 14 декабря 2012, 16:34
А у меня есть база «метеориты» ( я тут о ней пост делала), что есть — что нет… так и стоит.
Думала, «зря золотую не купила, она наверное лучше»)))) А они обе бестолковые!
Спасибо за пост.
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:40
Я, честно, так и не поняла, какую функцию эти базы выполняют.
Увлажнение и так дает крем, выравнивание — тональный флюид.
Если воспринимать базу как баловство, то она, хотя бы, должна быть комфортной на коже, ну или, на крайний случай, нейтральной, но уж никак не отрицательной
NelliG 14 декабря 2012, 17:01
… тем более за такие деньги! И тем более этого не ждёшь от Герлен! )))))))
ViTuLyA 14 декабря 2012, 18:16
ну не соглашусь мне база «метеориты» подошла очень даже хорошо!
придает коже здоровый цвет лица и выравнивает отлично! так, что здесь наверное, как с тональником методом проб и ошибок! )
murmurchik 14 декабря 2012, 16:35
я тут недавно у Лизы Элджридж обратила внимание, что она в качестве базы для сухой кожи использует Cicaplast la roche posay, и очень им довольна. а по теме — обидно конечно. я бы, честно, была бы в ярости. поэтому я знакомство с новым классом продуктов начинаю с дешевых марок всегда, чтобы понять, что моя кожа принимает, а что нет.
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:42
А я, наверное, по старинке в качестве базы буду наносить увлажняющий крем…
Кстати, мне Эсти Лаудер Гидратионист очень даже хорошо подходит — не жирнит Т-зону и прячет все шелушинки на щеках
murmurchik 14 декабря 2012, 16:47
ну возможно, я проблем с сухостью не испытыаю, поэтому лично посоетовать не могу. но я думаю, что вам нужна просто хорошая сыворотка и неплохой легкий увл. крем. из отзывов на косметисте еще помню умпокаивающую сыворотку люмене, возможно, она вам подойдет, почитайте.
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 16:49
lilya_de 14 декабря 2012, 17:02
А я заметила, что хоть кожа лица выглядет глаже с базой, но она мне жирнит лицо (у меня есть от Кларанс и Ля Прейри). Я решила воспользоваться базой по-другому, как предложено в инструкции к Ля Прейри: наносить базу не на все лицо, а на те участки, которые желаете подсветить/выделить. Так я его аккуратно прихлопываю как раз на эти несколько мест и красота :) Они у меня, правда, не липкие. При чем наношу я ее уже после пудры, мне так нравится.
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 17:08
После пудры? Хм, я не представляю, как можно нанести жидкое средство поверх пудры
Да, мне тоже базы жирнят лицо, перегружают.
Я бы тоже на носила базу только на щеки, но она липкая, зараза, очень липкая…
lilya_de 14 декабря 2012, 17:17
главное средство не размазывать а именно прихлопывать, все нормально получается-)
SKARLET1 14 декабря 2012, 18:16
Девочки, каждому средству свое время. Это anti-ag база с интенсивным увлажнением и лифтингом. Кому она не подходит значит кожа не нуждается в таком интенсиве. Я купила эту базу летом и как говорит Jane_Rossum отправила в мусорное ведро. Сейчас из за перемены погоды, кожа из жирной стала сухой реально. И вот тут база проявила себя на все 100% просто не нарадуюсь, что не подарила никому, как обычно. Наношу базу поверх крема (COLLISTAR Биовосстанавливающий крем для лица для всех типов кожи) следом Lingerie de Peau + пудра рассыпушка Guerlain.Кожа мягусенькая и не сохнет к концу дня.
Вот комент Сайтгалин Сергей консультанта Guerlain
Магическая формула базы L’Or это квинтэссенция сияния с чистым золотом. Увлажняющий разглаживающий гель и микро-фольга из чистого 24 каратного золота. Результат после использования: превосходный макияж и сказочная яркость цвета лица. Давайте рассмотрим, а что же происходит на коже, после нанесения? На поверхности образуется защитная и подтягивающая сетка: 3 полимера с разветвлённой цепью, как мини-присосками, фиксируются на коже. Эта тончайшая неощутимая сетка прекрасно подтягивает кожу в течение всего дня для впечатляющего эффекта улучшения её текстуры и яркости цвета лица.
Базу L’Or необходимо использовать до нанесения тонального средства или пудры. Некоторые девушки смешивают каплю тонального крема с базой, но в таком случае они должны понимать, что не будет подтягивающего эффекта.
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 20:58
О, я уже пробовала смешивать с тональным флюидом Сислей — масса просто расслоилась.
Я не знала, что эта база анти-эйдж!   Очень «компетентная» консультант даже не сказала мне об этом, уверенна, она сама не в курсе
Мне 25 лет, наверное, действительно рановато…
Jane_Rossum 14 декабря 2012, 21:05
И еще, вопросик. У Вас эта база не визывает липкости? А то я, может, пользовалась бы ею, если бы не эта противная клейкость и вязкость
SKARLET1 15 декабря 2012, 00:39
У меня от нее липкости нет, но именно сейчас, в холодное время года когда кожа стала сохнуть и капризничать(летом проблемка с липкостью была). Сейчас просто не могу на свою кожу налюбоваться и это 100% заслуга этой базы. После ее нанесения кожа просто бархатная. Просто в ваши 25 я думаю коже достаточно своих липидов и она отторгает излишки.
laima73 14 декабря 2012, 18:43
Вы погодите-то сразу в ведро… может, ещё приручите?
Только под глаза, например, наносить… если тональное средство будет там морщинки образовывать.
И ещё — отложите эту базу до лета, вдруг по другому себя поведёт?
Липкость после уходовых средств — это тоже мой бич.
Попробуйте базу от Артдеко, я ей очень довольна… не липнет!
janamohini 14 декабря 2012, 21:24
хотела брать это средство, девушка-консультант отговорила/!!!/спасибо ей большое!/ вижу, не зря!
for_you 14 декабря 2012, 22:18
Простите, а где вы нашли информацию, что это база с эффектом лифтинга? Эта база увлажняющая, я ей пользовалась, никакой липкости не было… Она очень экономичная, нужно чуть-чуть. Может вы много наносили?
Irseen 14 декабря 2012, 22:56
Снова вклинюсь со своим мнением! Я фанат Люкса (благодаря и косметисте в том числе)… НО: с давних времен у меня лежала база от Люмене, (я ей не пользовалась, так-как в один момент наслушавшись умных людей, которые мне сказали, что от базы забиваются поры), и она реально крутая! У меня комби кожа, склонная к жирности на Т-зоне. Ничего она не забивает, матирует и выравнивает кожу, не сушит! Особенно классно, когда торопитесь утром, нанесли крем, а он не впитался, то база реально его усаживает и матирует! Тональный крем скользит на кисточке и ложиться очень ровненько! Советую!
stardust762 15 декабря 2012, 09:08
Моя мама с жирной кожей была просто в восторге от этой базы, я тоже пару раз потестила — мне понравилось, никакой липкости не наблюдала… видимо, правда кому как.
Mistrale 15 декабря 2012, 11:44
Эх, спасибо за обзор, оградили от ненужной покупки
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:34
Хорошо, что не купила. А ведь уже почти лежала она в моей корзинке.
ladyNSK 01 марта 2013, 21:27
Решила оставить коммент, так как считаю, что возможно Вам это пригодится — у меня есть один тоник (один из любимцев) от марки Эсти Лаудер, он из линейки ре-нутрив — с золотом. Так вот я когда попробовала данную основу на днях, я поняла, что больше толку будет (да и полезнее) от моего тоника+крема+тон.флюида и то лицо свежее выглядит и есть некое сияние (само собой из-за оставшихся на лице сверкающих частичек) Да и тоник отлично увлажняет, не липкий (когда ж я на него отзыв-то напишу :( )
Тоник предназначен якобы для старшего возраста, но судя по составу, нет там ничего такого, что было бы противопоказано для молодой. Я этим тоником начала пользоваться в 26 лет.
PS спасибо за отзыв! он меня убедил в моем мнении о данной основе