09.12.2012

Угощение для рук и тела от L'occitane

Чем люблю Локситан, так это тем, что их продукция и выглядит и пахнет как угощение для себя любимой. Раньше я такое баловство не позволяла себе. Действительно, какая разница чем руки мажешь? можно и лосьоном для тела, и не подошедшими кремами для лица (коих всегда в изобилии). А блестелка для волос и тела это и вовсе вещь в хозяйстве совсем бесполезная (еще бесполезнее метеоритов   ). Так зачем? Многие женщины, далекие от мира косметики, задают этот вопрос. Я, к примеру, нашла для себя ответ на этот вопрос, который оправдывает мои немалые траты на косметику.

Затем же, зачем и поход к парикмахеру, стоматологу, маникюр, чистые полы и полки дома, выглаженная одежда, массаж, общение с подружками, шопинг и украшения. Все это поднимает настроение, жизненный тонус, девочковость (женскую энергию если хотите   ). Это механизм борьбы со стрессом. Если у нас это отобрать, то будет расти неудовлетворенность, раздражительность, мы так попортим кровь и мужьям, и детям. Еще важно иметь возможность обсудить эти «важные» вопросы с единомышленниками) хотя бы по интернету. :) в реальной жизни часто можно нарваться на непонимание от подруг или мамы, «куда тебе столько!», «ты с ума сошла, это же дорого!», «а это еще зачем?». Если очень хочется — значит надо! (это и ответ девушкам, задающим здесь вопрос, покупать им метеориты или не покупать. Если так хочется, что даже пост тут написала, — бери, неважно матируют или не матируют, и деликатно ли блестят)

От пространных рассуждений перейдем к делу :)
Полное название продукта на английском языке: L'Occitane Pivoine Delicate Hand Cream
До этого момента мой любимый крем для рук был конопляный из Бодишоп. Увлажняет суперски, но какой же он вонючий! У меня лежал тюбик на работе, и под конец мне уже было стыдно им пользоваться, все в офисе сразу начинали выяснять что за запах ) У этого же крема запах замечательный — цветочный. Консистенция не такая густая как у конопляного Бодишопа или как у Локситан Ши Баттер крим. Она легкая, больше похожа на эмульсию, но увлажняет не хуже конопляного! Отлично подходит для зимы и не распугает народ в офисе )

Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке: L'Occitane Pivoine Delicate Shimmering Powder
Эта пудра отличная замена шикарным пудрам от Герлен. Она так же прекрасно пахнет, хорошо распределяется, симпатично выглядит, но при этом не так бьет по карману (особенно учитывая, что не много раз в год выдастся возможность так блистать ). Красивый флакончик украсит любой туалетный столик. Сами блестки не так сумасшедше сияют как аналогичная пудра во флаконе от Тарина Тарантино к примеру. Если растереть то эффект напоминает метеориты — блестки видны при ярком солнечном или электрическом свете. При рассеянном освещении же не сильно заметны. Зона поражения так же регулируется нажатием на эту розовую штуку сбоку :) если не аккуратно нажать, то все и вся в комнате будет блестеть  . У этой пудры есть пробочка, которая предохраняет от случайных распылений. Так же распылитель можно снять, и залезть в бутылочку кисточкой — чем не тени или иллюминатор
Свотчи: вот нерастертая тучка
дневное освещение
а вот небольшой макияжик с этими блестками как тенями в стиле нюд под бровью и во внутреннем уголке, в складке коричневые матовые тени. Тут вспышка и блестки видны хорошо, но выбеливание вспышка съедает. При дневном свете лучше видно что тут не просто блестки а еще и светлая пудра с небольшой кроющей способностью.
Оценка:5+
Ни то, ни другое не предмет первой необходимости, но приятная и вкусно пахнущая штучка. :) Оба предмета я купила на Ибей, все вместе и вместе с доставкой обошлось мне в 30 долларов.

Ellka 09 декабря 2012, 06:38
Прелестно -)
Scratchy 09 декабря 2012, 20:21
Nekta 09 декабря 2012, 06:41
Абсолютно согласна с Вашими «пространными рассуждениями»:] единственное, чистка полов и полок у меня женскую энергию почему-то не прибавляет, а отнимает
Выбираю крем для рук на зиму, как раз думала о L'occittaine, посмотрю обязательно тот, что Вы советуете:]
Флакончик с блесточками и правда очень симпатичный! И блеск получается не вульгарный, а такое умеренное нежное сияние, мне нравится!
Спасибо Вам за обзор:]
Scratchy 09 декабря 2012, 20:30
Пожалуйста :) Чистые полки и полы это бывает утомительно)) Этот крем у Локситан мне показался самым увлажняющим, с маслом ши тоже хорош, но у него не такая приятная консистенция. И запах пионов очень хорош!
Irishechka 09 декабря 2012, 10:34
Красота)))) на метеориты я пока не решусь а вот такой красотой можно попробовать обзавестись) спасибо за пост)
Scratchy 09 декабря 2012, 20:31
Спасибо, Ирин. В принципе, если забыть что метеориты должны что-то там выравнивать и матировать (мои метеориты, по-моему, ничем таким не занимаются. я от них эффект вижу — только блестки), то эта блестелка вполне их заменяет! а пахнет она похоже )
Ollko 09 декабря 2012, 11:30
Замечательная пудра! Стоит поискать.
У меня парень раньше тоже немного возмущался, мол куда тебе столько… (тональных, лаков, теней и т.д.), а теперь уже понял меня, знает, сколько это приносит радости и сам частенько «провоцирует» — пойдем, посмотришь себе что-то, что ты там хотела?)
Scratchy 09 декабря 2012, 20:35
Какой замечательный парень ) мой тоже не возмущается, но подшучивает над моими запасами. Хорошо когда тебя понимают :)
Lisenok05 09 декабря 2012, 11:51
У пудры мерцающей такой красивый флакон — просто супер! я тоже захотела прямо-таки, жаль с ибеем «Не дружу», а так мне кажется не дорого вышло
Scratchy 09 декабря 2012, 20:40
Мне тоже показалось что я удачную покупку сделала, хотя я не знаю сколько пудра в магазинах стоила. Эти пионы вроде из весенней коллекции этого года. Сейчас у них тоже есть что-то пионистое но с другой этикеткой. Я всегда хотела такую блестящую пудру со старомодным распылителем ) Герлен такие каждое рождество вроде выпускает, но так жаль на них деньги тратить зная что это просто очередное украшение для туалетного столика и пользоваться не часто будешь.
Lisenok05 09 декабря 2012, 21:11
вот-вот я тоже давно хочу «такую блестящую пудру со старомодным распылителем», но Герлен — жаба душит, душит прям тратить на безделушку-показушку-баловство.
Zoia 09 декабря 2012, 12:16
ммм… вкусняшки!   положу в закладки, как пойду в магазин локситан, куплю себе такое баловство для истинных девочек)))
Scratchy 09 декабря 2012, 20:41
Спасибо :) баловство, но такое милое ))
tanysha 10 декабря 2012, 11:50
Спасибо Вам за позитив в посте!!:)
(Крем-на заметочку)!:)
Diana-Nathalie 10 декабря 2012, 16:28
Не знаю, мен\ дома на уборку не тянет. Муж сам все делает, меня от нее воротит. Особенно глажка. За утюг раз в пять лет берусь.
Продукты любопытные. даже перечитала некоторые моменты. Но пока не сталкивалась с ними.
Люблю универсальные штуки. А про покупки — да, побаловать себя, это святое!