14.10.2010

4-х цветные тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad (Q12 - Wood tones)

Описание производителя здесь: Shiseido

Моё мнение:Нашла у себя после отпуска незаслуженно забытые тени Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q12 Древесная нота.
Купила их, наверное, с полгода-год назад, когда меня этими тенями накрасила консультант в IDB.
Однако уже дома они показались мне неподходящими мне по цвету и были благополучно складированы «до востребования».
И вот этот момент востребования наступил.
Что я могу про них сказать?
Во-первых, крайне небанальные цвета.

Самый тёмный из них (1) — коричневый (цвета молочного шоколада) с зелёными блёстками, которые очень интересно играют на солнце.
(2) — светло бежево-коричневый с красивым золотым шиммером.
(3) — прекрасный горчичный цвет.
(4) — светлый цвет, мне напоминает серую бумагу. Если сильно растушевать, в нём виден радужный шиммер.

Собственные аппликаторы мне понравилсь: мягкие, хорошо наносят и растушёвывают. Кисточка очень удобная.
Но вот ручка у аппликатора без кисточки тонковата…

Когда смывала тени с пальцев выяснилось, что цвет уходит, но сияние остаётся. У меня такое же сияние оставалось на руках после метеоритов.

Красилась в 8 утра. Фотографировалась в 11 вечера. Держатся тени неплохо, но к концу дня всё-таки собрались у меня в складочке. Правда веки у меня жирные и все тени за такое время скатываются. Макияж я делала «nude», так что цвета изначально были неяркие.

Цена: примерно 1300 руб. в IDB с VIP-картой.
Оценка: 5 (минус полбалла за нестойкость и за кисточку с тонкой ручкой, но плюс полбалла за текстуру: это самые нежные тени, которые я пробовала!)

P.S. Постараюсь завтра выложить приличные фото с макияжем, так как сегодня единственная приличная фотография не загружается. А ещё почему-то не могу добавить тэги…

Katrinka 14 октября 2010, 21:59
Какие красивые цвета!!! Особенно 2 крайних справа.
horza 14 октября 2010, 23:00
На глазках очень интересно было бы глянуть… Если Вас не затруднит…   Была бы очень признательна! Тени супер цвет!!!
Christina_Guettler 14 октября 2010, 23:07
цвет номер 3 очень понравился, необычный, горчичный. Ждем на глазках))
LittleBoots 14 октября 2010, 23:54
4 и 1 очень красивые, а вот золото почему-то не очень люблю…
malino4ka 15 октября 2010, 06:29
мне 1 и 2 понравились… очень
Shantal 15 октября 2010, 07:28
горчичный понравился.
Ani_Viva 15 октября 2010, 09:57
Мне все понравились цвета. И блестят очень красиво)
Konfeta 15 октября 2010, 10:23
Свотчи замечательные, все цвета мои, кроме 3.
olla 15 октября 2010, 13:17
Самое смешное, что моя первая реакция дома была «все цвета не мои».
Но всё оказалось не так страшно. Я им делаю акцент на глазное яблоко — очень освежает макияж.
mereme 13 марта 2012, 09:22
соглашусь, освежает!
Natalja 15 октября 2010, 10:36
больше всего понравился №3, интересно будет видеть его на глазах.
RitaMix 15 октября 2010, 11:01
Тени замечательные, они и впрямь самые нежные из существующих, а подбор цветов для естественного макияжа идеальный.
Matryoshka 15 октября 2010, 11:56
Покупала эти тени 2 раза! Ложатся изумительно, шелковистые и нежные, но почему- то коричневый цвет у меня популярностью не пользовался, всегда оставался…
olla 15 октября 2010, 13:20
Я его использую в качестве подводки, так что у меня, похоже, он тоже будет меньше всего расходоваться.
Shurochka 15 октября 2010, 15:27
Красивые…
Lenapersi 17 октября 2010, 13:31
боже какие тени  … в последнее время меня тянет на такие цвета… а горчичный то такой ах  … вы меня убили… не представленна у нас эта марка по декоративке… но ваш пост в избранное однозначно… обязательно их закажу))))
Lenapersi 17 октября 2010, 13:38
не могу насмотреться… вострог полнейший… давно ищу такие оттенки… хотела специи в шанель… но эти меня прям поразили)))
sladosti 20 октября 2010, 17:45
Очень красивые тени… спасибо за замечательный отзыв!))
olla 20 октября 2010, 20:39
Спасибо! Эти тени ещё и очень хорошей текстуры: мягкие, шёлковые.
И не осыпаются.
mereme 13 марта 2012, 09:20
приятная палетка, а как вам черный цвет аппликатора? у меня мэйбилин. похожие оттенки и черный апликатор, не могу различить какой стороной какой цвет наносила (у вас 2 и 3 цвета различимы на темном?)
olla 13 марта 2012, 18:06
Да, палетка вполне мила!
Аппликаторы, по-моему, почти во всех марках темные, так что привыкла.
Второй и третий у меня различимы на темном. К тому же я наношу 3-ий и 4-ый цвета широким концом аппликатора, на втором конце которого острый кончик. А 1-ый и 2-ой — аппликатором с кисточкой. Вот, кстати, 1-ый и 2-ой на аппликаторе почти не отличаются. Но, при внимательном рассмотрении, при ярком свете на стороне с цветом 1 видны зеленые блесточки.