26.11.2012

Odyssey Eye Quartet Mineral Palette, Clarins свотчи, макияж

Хочу поделиться впечатлениями от одной из покупок, сделанной в командировке в столицу. Речь пойдет о палетке Odyssey Eye Quartet Mineral Palette, она вышла в рамках рождественской коллекции Clarins Odyssey Christmas collection 2012, посвященой греческому герою Одиссею и Древней Греции.

Внешнее оформление палетки на мой вкус очень изысканно, дорого, хотя конечно футляр восприимчив к отпечаткам пальцев. Футляр на защелке, открывается с небольшим затруднением. Зеркало большое, удобное, откидывается на 180 градусов.
Три оттенка в палетке сатиновые, смотрятся на фото намного более сияющими, чем в итоге получаются на веках. В макияже тени выглядят полуматовыми с едва заметным атласным отливом, придающим цвету рельефности и изысканность всему образу.
В целом тени спрессованы очень плотно, за исключением 4 оттенка, помол мелкий, совершенно не сыпятся при нанесении, цвет получается деликатным, даже на базе.
1 — практически цвет века с легким атласным сиянием, нежный бежево-сероватый оттенок, перекрывает собственный оттенок кожи, в моем случае не высветляет, но и не затемняет, подходит как базовый оттенок на все веко, в том числе и под бровь.
2 — очень интересный оттенок, в нем отчетливо вижу хаки подтон, средне-бежевый смешанный с болотным. На пальце выглядит «цветом детской неожиданности», но на веках очень деликатно выделяет складку. Вполне подходит для нанесения на все подвижное веко и макияж не будет мрачным.
3 — коричнево-сливовый оттенок, сатиновый, даже при наслаивании мне немного не хватает интенсивности для акцента.
4 — самый интересный оттенок, это крупное сусальное золото, теплое, праздничное. Может добавляться в виде легкого акцента в центр подвижного века, наслаивается от легкого мелкодисперстного блеска до плотного влажного сияния. Может осыпаться при нанесении сухой кистью, мне удобнее работать с ним пальцем прихлопывающими движениями. Я рекомендую использовать золото влажным способом. В этом случае набирается очень мягко, при смешивании с водой тает под кистью, превращаясь в равномерный сияющий золотой шелк. Ложится на веко без проплешин, кисть свободно отдает его, рисуя мягкую линию. Совершенно не осыпается, прекрасно фиксируется. Тень в месте увлажнения не затвердевает и не теряет своего внешнего вида.
Пример макияжа ниже, для обзора я выбрала вечерний, так как он более выигрышно смотрится на фотографиях. В дневном макияже тени очень хорошо акцентируют глаза, не перегружая яркостью и цветом, выделяют природную красоту и гармонично сочетаются практически с любой одеждой.
На все подвижное веко нанесен левый верхний сектор, очень красиво выделяет глаза, для дневного моно-варианта мне очень понравился. Цвет, повторюсь, я нигде больше не встречала — бежево-коричнево-оливковый. В складке и немного внешнем уголке — левый нижний, растушеван правым нижним, он же под бровью и немного во внутреннем уголке. Золото влажной кистью в качестве подводки. Затем влажной кистью стрелка La Ligne de Chanel, черного цвета. Тушь By Terry.
И вот что получилось:
Цена 1950руб без скидки в ИДБ.
Срок тестирования 1 неделя.
Всем хорошего настроения.

JuliaGrig 26 ноября 2012, 12:05
Какая красота!
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:08
rozovaja_golfa 26 ноября 2012, 12:09
Вам так идет!
Оформление, конечно, на высоте. Увидев заглавную фото, возникла мысль — вот бы мне пластину от Konad с таким дизайном ))
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:23
Инна, читаю ваши красивые лаковые посты:) Оформление — да, цепляет. Я вообще люблю орнаменты, а в таком исполнении тем более.
rozovaja_golfa 26 ноября 2012, 14:43
да, что-то в таких орнаментах загадочно-восточное есть…
scout 26 ноября 2012, 12:12
Ожидаемый пост, спасибо! Тени оч. красивые.
Koshka 26 ноября 2012, 12:15
наконец-то пост об этой палетке! спасибо!
оч крутая
KatrinVesna 26 ноября 2012, 12:18
Подкупают нас производители косметики дизайном упаковки — и не зря))) Просто для коллекции приятно иметь что-то такое симпатичное! Да и сам продукт вполне носибелен как на повседневку, так и на выход
luccera 26 ноября 2012, 12:19
Красивые тени, мне теперь их тоже надо )
rupich 26 ноября 2012, 12:19
ну почему нет отдельно 4 оттенка! красота неописуемая!
_belize_ 26 ноября 2012, 12:22
Отличные тени! И на каждый день, и для праздничного макияжа будут хороши! Вы очень красивая!
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:23
Очень приятно, спасибо:)
Nasinka 26 ноября 2012, 12:31
четвертый отеттнок настоящая слюда! просто бомба!
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:32
При этом он такой нежный, податливый, так и хочется к нему прикоснуться.
KAMIKADZE 26 ноября 2012, 12:31
шикарно  ! начну за ними охоту! я поклонница теней Clarins
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:34
У меня была палетка еще в старом дизайне, качество тоже нравилось. Сейчас вообще марка приятно удивляет новинками, и промо-фото великолепное.
Lucky63 26 ноября 2012, 12:37
Палетка шикарная!
Subaru 26 ноября 2012, 12:38
Как красиво)) Вам так идет, макияжи очень красивые и носибельны в повседневной жизни, и Вы очень хорошо обыграли золото.
Zireal 26 ноября 2012, 12:45
Очень необычный и изысканные тени! С одной стороны всё традиционно, но с другой… такой праздник! Если бы не имеющаяся в моей коллекции палетка Naked (цвета аналогичны), начала бы поиски )))
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:54
Конечно вопрос аналогичных оттенков в личной коллекции всегда стоит. Но для таких как я, коллекционеров все палетки разные, ощущения от использования, практичность. И вообще, главный критерий удачной покупки — это когда утром рука к ней сама тянется. С этой палеткой у меня так и происходит. Хотя конечно чаще всего самая любимая — это последняя купленная:)
Zamazka 26 ноября 2012, 12:47
Света, как приятно видеть Вас и Ваш макияж!
Для меня Косметиста началась именно с Ваших постов!
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:52
Юля, я так тронута! Спасибо за приятные слова. В ваших комментариях кроется вдохновение для следующих обзоров.
SvetLanka 26 ноября 2012, 12:55
P.S. Molten Lava тоже очень люблю:)
Zamazka 26 ноября 2012, 13:26

Обзоры буду ждать с нетерпением!
Я в плане макияжей криворучка, но всегда готова поучиться у мастера…
Northengirl 26 ноября 2012, 12:57
Очень красивая палетка! Вам идет! А как со стойкостью?
SvetLanka 26 ноября 2012, 13:00
Вообще-то я не совсем показательный случай для определения стойкости 0 мое строение века и так практически любые тени не скатывает. Но могу сказать, что тени не тускнеют к вечеру, золотая подводка более 8 часов остается неизменной, не начинает отслаиваться и осыпаться. Думаю с базой эти тени прослужат вам до самого вечера и никуда не исчезнут. Сама текстура теней достаточно сухая. но при этом не сыпучая, хорошо усаживается на коже.
Northengirl 26 ноября 2012, 13:03
Спасибо!!!))Повезло со строением век!)У меня с точностью наоборот!
RitaMix 26 ноября 2012, 13:08
Рада снова видеть вас на Косметисте   )
Двойная стрелка, состоящая из черной и блестящей линии нынче очень актуальна)))
А выполненная в таких натуральных оттенках, смотрится особенно хорошо.
Палетка очень функциональная получилась!
SvetLanka 26 ноября 2012, 13:40
Рита, благодарю:) приятно когда ждут и узнают:)
Lasto4ka 26 ноября 2012, 13:18
Очень красиво! Образ в целом — гармоничный, вы молодец!
SvetLanka 26 ноября 2012, 13:41
На самом деле для меня самое сложное в макияже это подобрать помаду, рада, что образ вышел гармоничным и все сложилось.
Vera0305 26 ноября 2012, 13:28
Ух… как деликатно золото вписали, просто супер!
Tael 26 ноября 2012, 13:53
Какое золото шикарное! Очень красиво его обыграли… срочно надо.
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 13:54
О! Он уже в продаже? Срочно за Кларанс нужно идти.
Еще у них были интересные продукты в этой серии.

Золото у меня вызывало массу вопросов, но судя по Вашему посту вижу, что в целом с ним не так хлопотно, как я думала.
SvetLanka 26 ноября 2012, 15:03
Я тоже не была уверена в золоте, но как оказалось именно оно является изюминкой палетки.
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 15:07
Вот как-то да, оно такое нарядное и на Ваших веках не смотрится вычурно или инородно. Я сначала думала, что это точно не мое, а сейчас все больше и больше хочу)))
Erin_Brown 26 ноября 2012, 14:01
Светлана с возвращением!   Замечательная палетка, видела на нее мастер класс, захотелось. Ваш пост укрепил желание.
SvetLanka 26 ноября 2012, 15:05
Ира, спасибо:)
MarkiSka 26 ноября 2012, 14:04
Красивая вещица! Макияж у вас получился очень интересный
zazi 26 ноября 2012, 15:30
какая красота! сразу же в виш-лист! Причем первые три оттенка очень спокойные — на каждый день, а четвертым можно запросто дневной макияж в вечерний превратить. Вот что я называю продуманным продуктом.
MaRi_Na_I 26 ноября 2012, 17:21
Да что ж такое… Эта палетка мне тоже ну ооооооочень нужна!)))
moyavesna 26 ноября 2012, 17:21
Спасибо за пост. Ждала описания этой палетки. Вы очень красиво ее показали.
Очень понравился Ваш макияж  .
Zosya 26 ноября 2012, 17:24
спасибо за пост. Уже неделю играюсь этой палеткой и наиграться не могу. Очень понравился Ваш вариант со стрелкой из золота. Я же подвожу золотом нижнее веко. Вообще очень понравилось качество теней, последнее время покупаю только мейк ап ателье, но эта палетка еще в анонсе поразила меня и я с радостью изменила профу. Жду теперь весеннюю палетку.
SashaEf 26 ноября 2012, 17:59
Потрясающая палетка! Золото просто восхитительное! Ваш вариант, эта чудная золотая стрелка — запали в душу, такое просто необходимо повторить)))
Ilyasovna 26 ноября 2012, 18:13
Светлана, как Вас давно не было! Я скучала по Вам и Вашей улыбке! Тени обалденные, эдакое сусальное золото, я бы сказала византийская тема. Вам очень идет, а макияж выполнен мастерски.
Lipochka1981 26 ноября 2012, 20:03
Светлана, ну я просто не могу передать словами какая эта красота! Могу только материться на Луну!
Rysichka 26 ноября 2012, 20:44
потрясающая палетка. пошла ее искать! спасибо!
Tatianka 26 ноября 2012, 20:48
Золотой оттенок — ну ооочень красивый)
Aprel-Nata 27 ноября 2012, 03:47
очень красиво, золотой гармонично смотрится.
man_i_ya 28 ноября 2012, 17:52
Палетка-радость глаза! эстетически очень красива она. У нас тоже появился кларанс в летуле, это не может не радовать!